Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
trupnikov

Безопасность в доме

Рекомендуемые сообщения

Перенесено из "Санитарской № 128" :

 

 

Криминогенная ситуация в московском регионе оставляет желать лучшего.

Дом, в котором проживаю, девятиэтажный, старой постройки, граничит с пустырем.

В подъезд часто тянет подозрительных лиц, за прошлый год обчистили 4 квартиры.

Скинулись с жителями на камеры наблюдения в лифте и у входа в подъезд, прок от этого оказался невелик: вчера в ночное время, двумя этажами ниже квартиры, на лестничной клетке убили соседа. Лестница залита кровью... :blink:

 

Какие меры лучше предпринимать, для собственной безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком комплекте достопримечательностей,наверно нроще дом(раен) поменять.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие меры лучше предпринимать, для собственной безопасности?

А домофон ставить не пробовали??? или не все жильцы согласны на него скинуться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во бл... проблема. Ножик нужно с собой носить, ну и естественно уметь им пользоваться. Отвечаю за слова, после обрезки ушей у малолетних преступников проблема сойдёт на нет. Только убивать никого не надо, просто показать как нужно работать ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только пару лет назад перестали носить травматич.оружие. В городе спокойнее стало с приходом нового начальника ГУВД. И он, кстати, из местных.Кстати, г-н Людоед, а играет ли какую-то роль, новый из местных или засланный казачок?

Рекомендации. Не нами разработана схема, но опробована на собственном опыте. В подъезд заходим по очереди. Я, живущий здесь, иду впереди. Ты позади меня на 1-2 шага и немного правее. Травматика у тебя в правом кармане, рука на ней. Такой порядок следования обеспечивает наиболее удобное расположение: я, идущий впереди, знаю в лицо живущее и пьющее здесь быдло; ты в случае нападения сталкиваешь левой рукой меня с биссектрисы огня, а правой достаёшь оружие. Дальше по обстановке. И проконсультируйся со знакомым ментом (не путать с мусором!), как местное РОВД отнесётся к применению травматички. И уже по месту решай, стоит ли обставится на месте происшествия и вызвать милицию или нехай валяются. Не всегда стоит фигурировать в сводках.

Не вступай в разговоры. Помни, лучше пусть помнут материалы и инструменты, чем тебя.

И пусть всё вышесказанное тебе не пригодится! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А домофон ставить не пробовали??? или не все жильцы согласны на него скинуться??

Домофон ужЕ несколько лет установлен. В прошлом году даже сменили замок и ключи на общей двери, и по иронии через недели две, после переустановки - очередная квартирная кража.

После того, как установили видеокамеры, в подъезде стало чище и спокойней. Пока не приключилась "мокруха".

 

Спасибо за советы, Друзья.

Тему вооружаться принял к сведению. Еще запишусь на занятия ножевого боя, и при себе буду держать секционный нож. Начну коллекционировать хулиганские уши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во бл... проблема. Ножик нужно с собой носить, ну и естественно уметь им пользоваться. Отвечаю за слова, после обрезки ушей у малолетних преступников проблема сойдёт на нет. Только убивать никого не надо, просто показать как нужно работать ножом.

))) интересно как это будет выглядеть? ))) ребятки вы постойте, дядя щас покажет как он виртуозно владеет холодным оружием ))) это не выход. тем более не факт что они малолетние, и может статься что ножом они владеют не хуже... подъезд надо блокировать, что бы доступ был только для жильцов или с их разрешения, а всех нежелательных элементов по возможности сливать в ОВД, чего зря УУМ зарплату получают. Ну и еще дома надо иметь чем отбиться, на всякий случай, а случаи всякие бывают...)))

 

Спасибо за советы, Друзья.

Тему вооружаться принял к сведению. Еще запишусь на занятия ножевого боя, и при себе буду держать секционный нож. Начну коллекционировать хулиганские уши :)

рекомендую систему "УДАР" недорого, не требует разрешения и не громоздкая;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, мужская часть сайта присела на любимую тему - войнушка! А ведь неприятности бывают не только у порога собственного дома. Кто ездит на домашний бальзам, тот наверняка встречался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от жильцов подьезда. Если каждый спрятался за своей металлической дверью,и стоит прижавшись ухом к ней,по поводу шума и криков,на лестничной площадке,то трудно будет одному бороться со всякой швалью! Почему бы не собраться всем вместе и не обговорить возможные ситуации? А то половину живущих не знаешь. И поставить ответственного за каждый этаж,из более сообразительных и адекватных людей. А всё пьяное быдло,поставить перед фактом :"если что по их вине(собутыльников или прихожан),то им будет не сладко...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал резонанса. Я просто два раза резаный ножом и один раз стрелянный, может быть я привык, но с другой стороны, понтующиеся малолетки могут пострадать очень серьёзно, если на кого-нибудь нарвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ожидал резонанса. Я просто два раза резаный ножом и один раз стрелянный, может быть я привык, но с другой стороны, понтующиеся малолетки могут пострадать очень серьёзно, если на кого-нибудь нарвутся.
И будет баранам наука! Нам проще - мы в 80% вызовов на дом. бальзам работаем вдвоём. Оба крепкого телосложения и хохма " Чем больше шкаф, тем он громче падает." не канает. Уж лучше мы их загоним в косяк, чем они кого "левого" порвут! Малолетки в стае - жестокий и непредсказуемый исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всяких хватает...

В мой офис без звонка никто так просто не войдет,дверь всегда на замке.Дверь металлическая с вставленным стеклом,причем стекло сделано таким образом,что я людей вижу,а они меня нет.Так интересно смотреть ... :rolleyes: Снаружи кажется,что в дверь вставлено зеркало,многие перед тем как войти , прихорашиваются.

Неделю назад купила себе оружие с пятью патронами в обойме,или в барабане,не знаю как правильно говорить .

Так...На всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома два стаффа,мама и дочка.Старшая "работает"на защиту и охрану.Младшая,если что,то обязательно "впряжётся". Своих,кого знают залижут до ...синяков. Дверь не закрываем...заходите...но вот выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад купила себе оружие с пятью патронами в обойме,или в барабане,не знаю как правильно говорить .

Так...На всякий случай...

 

А стрелять то пробовали?

У меня несколько приятелей (включая мужской пол) при стрельбе по бутылкам в некритической и нестрессовой обстановке после первого выстрела в ступор впадают или их так лихорадить начинает, что о прицельной стрельбе речи не идет.

Пять патронов в барабане... если это еще и газовик, то при нападении более одного человека лучше даже не доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от "мокрухи" ничего спасти не может. Увы. У нас в подъезде, снабженном домофоном, убили сотрудника милиции. Убийц было двое. Вошли в подъезд вместе с кем-то, позвонили в металлическую дверь холла. Поскольку было 7 часов вечера, то пострадавший сам открыл им дверь. Видимо ждал с работы кого-то из своих. Ему сразу нанесли несколько ударов ножом и спокойно ушли. Не помогли ни домофон ни две металлические двери - холла и квартиры.

А вот воришки выбирают квартиры с хлипкими дверями. Хотя не факт. Дочка подруги живет в приличном доме: кодовый замок, консьержка, по две металлические двери (холл, квартира), а толку? Этим летом в один день обчистили несколько квартир, хозяева которых находились в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад купила себе оружие с пятью патронами в обойме,или в барабане,не знаю как правильно говорить .

Так...На всякий случай...

Во!!! Типично, можно даже сказать, классически женский подход к этому делу. :D

Varkki, так Вы даже не знаете, какое у Вас оружие? :D

Барабан бывает у револьверов. В барабане есть т.наз. каморы, в которых находятся патроны. А обойма - у пистолетов. Обойма размещается внутри рукоятки пистолета.

А теперь посмотрИте на свое оружие и скажите, револьвер у Вас или все-таки пистолет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого то возникло желание тебя грохнуть, то обязательно получится) от этого не застрахованы даже президенты))) и тут уж никакое оружие и животные не помогут))) опасаться надо случайной шпаны и отморозков, а как правило они сбиваются в стаю как шакалы, нападают так же и вот тут то стоит предупреждать ситуации. Оружие демонстрировать не стоит т. к. они хоть и отмороженные, но понимают, что не всякий человек сможет выстрелить в другого. Даже больше того, способных вальнуть в легкую кого либо очень и очень мало и в итоге их просто разозлишь. Значит таких встреч по возможности надо стараться избегать, а уж если не удалось то жизнь и здоровье стоит защищать оружием " массового" поражения и шумом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Дом, в котором проживаю, девятиэтажный, старой постройки, граничит с пустырем.

В подъезд часто тянет подозрительных лиц, за прошлый год обчистили 4 квартиры.

Скинулись с жителями на камеры наблюдения в лифте и у входа в подъезд, прок от этого оказался невелик: вчера в ночное время, двумя этажами ниже квартиры, на лестничной клетке убили соседа...

 

Какие меры лучше предпринимать, для собственной безопасности?

:blink: Какой прок требуется от видеокамер? Чтобы видеокамера задержала преступника и вызвала милицию? Или чтобы она выяснила его ФИО, дату место рождения, место жительства и регистрации?

 

Какие меры принять - навскидку сказать сложно. Зависит многое от материальной обеспеченности жильцов и от того что понимается под "собственной безопасностью: защита имущества от квартирной кражи или возможность обматерить посторонних лиц курящих в подъезде без опасения быть выкинутым с 9-го этажа.

 

Если жильцы при деньгах рекомендую заключить договор с отделом вневедомственной охраны на выставление парного суточного поста. Если жильцы не очень при деньгах - заключить договор на установку сигнализации именно в своей квартире (есть возможность выведения кнопки тревожной сигнализации на брелок), если жильцы не при деньгах - скидывайтесь на консьержку у которой ни прав ни полномочий, но которая может облаять и может иногда свидетельствовать по уголовному делу. Если жильцы совсем не при деньгах - требуйте установки электрозамка в подъезд без индивидуальных кодов, а исключительно на магнитных ключах, не пускайте следом за собой в подъезд посторонних лиц.

 

купить ружье)
Ножик нужно с собой носить, ну и естественно уметь им пользоваться. Отвечаю за слова, после обрезки ушей у малолетних преступников проблема сойдёт на нет. Только убивать никого не надо, просто показать как нужно работать ножом.

Можно и так. А можно и вот так: https://www.petrovka38.ru/rus/info/article....AA-41DD3330B5BB

 

... а всех нежелательных элементов по возможности сливать в ОВД, чего зря УУМ зарплату получают
ОВД не будет заниматься нежелательными элементами. Оно будет заниматься только... противоправными элементами. И то только в том случае если будут лица прямо указывающие на них как на совершивших правонарушение. Одного звонка в 02 или заявления будет явно недостаточно. Ходить как пугало по подъезду и шугать всех кто там находится не совершая противоправных действий сотрудники милиции не будут, однозначно. Но даже и в этом случае после составления протокола и принятия по нему решения надо добиться чтобы пакостник оплатил штраф. А штрафы они, как правило, не оплачивают если нет реальной перспективы нарваться на административный арест.

 

Всё зависит от жильцов подьезда. Если каждый спрятался за своей металлической дверью,и стоит прижавшись ухом к ней,по поводу шума и криков,на лестничной площадке,то трудно будет одному бороться со всякой швалью!...
Как правило людей мало е.ёт что происходит за железной дверью их квартиры. Никто не только не выходит, но и 02 не звонят даже. В случае преступления как по заказу - никто ничего не видел и не слышал. У всех сразу тугоухость обостряется, сонливость во время совершения преступления, и увеличивается громкость телевизора.

 

...Кстати, г-н Людоед, а играет ли какую-то роль, новый из местных или засланный казачок?
На первых порах новый начальник, особенно засланный, будет рвать ж.пу. А потом всё станет как прежде или ещё хуже.

 

как местное РОВД отнесётся к применению травматички.
99,(9)% - отрицательно. Сразу запасайся свидетелями и другими доказательствами, что защищался и применил оружие будучи в состоянии необходимой обороны пусть даже и мнимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во!!! Типично, можно даже сказать, классически женский подход к этому делу. :D

Varkki, так Вы даже не знаете, какое у Вас оружие? :D

Барабан бывает у револьверов. В барабане есть т.наз. каморы, в которых находятся патроны. А обойма - у пистолетов. Обойма размещается внутри рукоятки пистолета.

А теперь посмотрИте на свое оружие и скажите, револьвер у Вас или все-таки пистолет :) .

 

 

 

Конечно знаю-это револьвер,9мм R K made in Germany. :rolleyes: Барабан у него отходит всторону,вставляешь 5 патронов и в исходное положение. Так что мальчики успокойтесь,не подведу... :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стрелять то пробовали?

У меня несколько приятелей (включая мужской пол) при стрельбе по бутылкам в некритической и нестрессовой обстановке после первого выстрела в ступор впадают или их так лихорадить начинает, что о прицельной стрельбе речи не идет.

Пять патронов в барабане... если это еще и газовик, то при нападении более одного человека лучше даже не доставать.

 

 

Представте себе пробовала :rolleyes: .Я его купила для офиса,а с собой носить не собираюсь,на работу и с работы я еду на машине.По ночам не хожу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представте себе пробовала :rolleyes: .Я его купила для офиса,а с собой носить не собираюсь,на работу и с работы я еду на машине.По ночам не хожу. ;)
И то правда! Оставьте эту привелегию нам, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×