Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Sanitar_morga

Рождество Христово...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа-коллеги-товарищи!

Всех вас, кто исповедует христианство ( независимо от ветви ), позвольте поздравить с праздником Рождества Христова.

И еще - позвольте немного поразмыслить на данную тему...

Я вот о чём.

С недавнего времени Рождество в РФ является государственным праздником и, как следствие, выходным днём.

Но - всем известно, что Россия является многоконфессиональным государством. Народы, объединенные под российским флагом, исповедуют различные религии.... Так почему же именно христианское Рождество наши многоуважаемые "думцы" сделали государственным праздником??

Давайте тогда приплюсуем к этому праздники мусульманские, иудейские, буддийские и ...... да мало ли религиозных воззрений у многих малых народностей?? И все эти дни будут праздничными и выходными. Будем отдыхать и веселиться. Почему нет??? Разве другие религиозные праздники имеют меньшее право на существование??? <_<

По-моему, противоречие налицо.

И лично я считаю, что "делание" Рождества Христова государственным праздником - скажем так, немного неприемлемо...

Потому что церковь в России отделена от государства. УжЕ много лет, как отделена. Спасибо за это дедушке Ленину. :mellow: Правильно это или неправильно, судить сложно, да и не в этой теме... Но - у нас есть то, что есть ; и мы имеем то, что имеем.

Церковь в России отделена от государства.

Так почему же церковный праздник является государственным??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством! Мира, добра и тепла в Ваши сердца и семьи!!!

Все наверно слышали про крещение Руси, а про обрезание Руси никто не слышал))) Я думаю здесь ответ))

Просто христианство на Руси основная религия, все остальные, как дополнительные. И пока процент православных будет значительно больше, чем всех остальных, у нас будет Православие главной религией. А так хотите поклоняйтесь кому угодно, и ходите куда угодно. Бог всё равно един, просто называется по разному. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня,каждый день праздник...В прямом и переносном смысле. Кто хочет,кому это надо - пусть празднуют,хоть день рождения кобылы Чапаева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, противоречие налицо.

И лично я считаю, что "делание" Рождества Христова государственным праздником - скажем так, немного неприемлемо...

Потому что церковь в России отделена от государства. УжЕ много лет, как отделена. Спасибо за это дедушке Ленину. :mellow: Правильно это или неправильно, судить сложно, да и не в этой теме... Но - у нас есть то, что есть ; и мы имеем то, что имеем.

Церковь в России отделена от государства.

Так почему же церковный праздник является государственным??? :angry:

Сколь угодно долго можно пИсать кипятком от возмущения. Но это не исправляет сложившуюся ситуацию. Есть определенные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколь угодно долго можно пИсать кипятком от возмущения. Но это не исправляет сложившуюся ситуацию. Есть определенные предложения?

;):P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа-коллеги-товарищи!

Всех вас, кто исповедует христианство ( независимо от ветви ), позвольте поздравить с праздником Рождества Христова.

И еще - позвольте немного поразмыслить на данную тему...

 

С недавнего времени Рождество в РФ является государственным праздником и, как следствие, выходным днём. Но - всем известно, что Россия является многоконфессиональным государством. Народы, объединенные под российским флагом, исповедуют различные религии.... Так почему же именно христианское Рождество наши многоуважаемые "думцы" сделали государственным праздником??

По-моему, противоречие налицо.

И лично я считаю, что "делание" Рождества Христова государственным праздником - скажем так, немного неприемлемо...

Церковь в России отделена от государства.

Так почему же церковный праздник является государственным??? :angry:

Есть такое понятие "титульная религия", так же как "титульная нация". В нашем родном государстве титульной национальностью является русская, а титульной религией - православие. Это данность от которой не уйти. И я не понимаю почему православие должно стыдиться быть этой титульной религией.

Почему религиозный праздник стал государственным? Элементарно, Ватсон. Потому что наши законодатели привыкли подражать западным образцам. Если в Европе парламент проводит неделю на Рождественских каникулах, то чем их российские коллеги хуже? Это народу были нужны дополнительные дни отдыха в мае, а не в январе. А у "слуг народа" огородов нет, им картошку не сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое понятие "титульная религия", так же как "титульная нация". В нашем родном государстве титульной национальностью является русская, а титульной религией - православие. Это данность от которой не уйти. И я не понимаю почему православие должно стыдиться быть этой титульной религией.

Почему религиозный праздник стал государственным? Элементарно, Ватсон. Потому что наши законодатели привыкли подражать западным образцам. Если в Европе парламент проводит неделю на Рождественских каникулах, то чем их российские коллеги хуже? Это народу были нужны дополнительные дни отдыха в мае, а не в январе. А у "слуг народа" огородов нет, им картошку не сажать.

Им землю не копать и людей не хоронить! Они могут себе позволить 10 дней выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое понятие "титульная религия", так же как "титульная нация". В нашем родном государстве титульной национальностью является русская, а титульной религией - православие. Это данность от которой не уйти. И я не понимаю почему православие должно стыдиться быть этой титульной религией.

Почему религиозный праздник стал государственным? Элементарно, Ватсон. Потому что наши законодатели привыкли подражать западным образцам. Если в Европе парламент проводит неделю на Рождественских каникулах, то чем их российские коллеги хуже? Это народу были нужны дополнительные дни отдыха в мае, а не в январе. А у "слуг народа" огородов нет, им картошку не сажать.

Браво! На мой взгляд, исчерпывающее объяснение! И без лишнего бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×