Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
trupnikov

Драка Ритуальщиков

Рекомендуемые сообщения

Работа в сфере ритуальных услуг достаточно денежная, и вместе с тем одна из самых подверженных жесткой конкуренции. В СМИ несколько раз сообщали о таких разногласиях между ритуальщиками, что на почве борьбы за "клиента" ритуальные приемщики заказов даже дрались. Однако дерутся "ритуальщики" не только с своими коллегами, бывает что и с заказчиками. Например, на форуме в какой-то теме напечатано о том, как санитар морга двинул в зубы заказчику, когда тот напал со спины. Действительно, работу "ритуальщика" спокойной не назовешь - не только с точки зрения моральной, также и физически. С одной стороны, бескомпромиссные конкуренты, с другой, часто попадающиеся неуравновешенные заказчики. Тема о битье морд на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа в сфере ритуальных услуг достаточно денежная, и вместе с тем одна из самых подверженных жесткой конкуренции. В СМИ несколько раз сообщали о таких разногласиях между ритуальщиками, что на почве борьбы за "клиента" ритуальные приемщики заказов даже дрались. Однако дерутся "ритуальщики" не только с своими коллегами, бывает что и с заказчиками. Например, на форуме в какой-то теме напечатано о том, как санитар морга двинул в зубы заказчику, когда тот напал со спины. Действительно, работу "ритуальщика" спокойной не назовешь - не только с точки зрения моральной, также и физически. С одной стороны, бескомпромиссные конкуренты, с другой, часто попадающиеся неуравновешенные заказчики. Тема о битье морд на работе.

Стараемся не "заводиться",хотя бывают такие заказчики,что обзовут,нахамят.Так хочется дать по лицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... В СМИ несколько раз сообщали о таких разногласиях между ритуальщиками, что на почве борьбы за "клиента" ритуальные приемщики заказов даже дрались. Однако дерутся "ритуальщики" не только с своими коллегами, бывает что и с заказчиками. Например, на форуме в какой-то теме напечатано о том, как санитар морга двинул в зубы заказчику, когда тот напал со спины. Действительно, работу "ритуальщика" спокойной не назовешь - не только с точки зрения моральной, также и физически. С одной стороны, бескомпромиссные конкуренты, с другой, часто попадающиеся неуравновешенные заказчики. Тема о битье морд на работе.

По сравнению с количеством, скажем, уличных грабежей такое бывает нечасто, но бывает. Свидетелем некоторого количества таких конфликтов различной степени... тяжести был и я. Хотя мне письменных жалоб и заявлений ни от той ни от другой стороны не поступало, да и от коллег о таких заявах не слышал. Даже если дело до драки и дошло, то всё разруливалось без официального проведения проверки и всяких там уголовных дел. Одна из причин по которым агенты друг на друга не пишут, мне кажется, - опасаются "засветить" информатора - придётся ведь объяснять как и с какой целью оказался на месте происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на заре своей работы по тихому вывел внука на лестницу и навернул пару раз.

Подонок предложил мамане - дочери умершей, оттащить бабушку на помойку, обложить покрышками и кремировать.

Прошло без последствий для меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сравнению с количеством, скажем, уличных грабежей такое бывает нечасто, но бывает. Свидетелем некоторого количества таких конфликтов различной степени... тяжести был и я. Хотя мне письменных жалоб и заявлений ни от той ни от другой стороны не поступало, да и от коллег о таких заявах не слышал. Даже если дело до драки и дошло, то всё разруливалось без официального проведения проверки и всяких там уголовных дел. Одна из причин по которым агенты друг на друга не пишут, мне кажется, - опасаются "засветить" информатора - придётся ведь объяснять как и с какой целью оказался на месте происшествия.

Может и здесь рука "старшего"брата? ;):PB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на заре своей работы по тихому вывел внука на лестницу и навернул пару раз.

Подонок предложил мамане - дочери умершей, оттащить бабушку на помойку, обложить покрышками и кремировать.

Прошло без последствий для меня..

Чем больше узнаеш людей,тем больше нравятся собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречи ритуальных агентов на адресе, у нас, бывают редко, но всё-же бывают, в сулчае если родственники позванили в одну фирму,а милиция или "скорая" в другую. До драк не доходила.

Поведение при клиенте, наших сотрудников, более мягкое. Если приехали позже конкурентов, культурно извенясь и принеся собалезнования покидают место адреса оставив визитку. Тем самым обозначив,что существует право выбора ритуальной фирмы. В любом случае клиент позвонит и сравнит условия и цены услуг. Если наш агент приехал первым, после беседы с клиентом, предоставляет слово "конкуренту"и так-же принеся соболезнования удаляется. В этом случае агент оставляет клиенту право выбора, а в случае "обливания" грязью, нашу организацию конкурентами, клиент учитывает отношения и поведение сотрудников. 90% клиентов имеет отношение с нашей организацией в случае такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречи ритуальных агентов на адресе, у нас, бывают редко, но всё-же бывают, в сулчае если родственники позванили в одну фирму,а милиция или "скорая" в другую. До драк не доходила.

Поведение при клиенте, наших сотрудников, более мягкое. Если приехали позже конкурентов, культурно извенясь и принеся собалезнования покидают место адреса оставив визитку. Тем самым обозначив,что существует право выбора ритуальной фирмы. В любом случае клиент позвонит и сравнит условия и цены услуг. Если наш агент приехал первым, после беседы с клиентом, предоставляет слово "конкуренту"и так-же принеся соболезнования удаляется. В этом случае агент оставляет клиенту право выбора, а в случае "обливания" грязью, нашу организацию конкурентами, клиент учитывает отношения и поведение сотрудников. 90% клиентов имеет отношение с нашей организацией в случае такой ситуации.

Еже ли что,вызову твоих агентов! ;) :krem:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еже ли что,вызову твоих агентов! ;) :krem:

 

Мы рады всегда до "слёз" своим клиентам, иначе выглядит не этично. :lol::o:):D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы рады всегда до "слёз" своим клиентам, иначе выглядит не этично. :lol::o:):D:P

Сердечно благодарим,за столь трогательное отношение,в тяжёлую минуту утраты близкого ... ;) :grobovschik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердечно благодарим,за столь трогательное отношение,в тяжёлую минуту утраты близкого ... ;) :grobovschik:

 

Вот к таким отношениям, агент-клиент, люди и тянутся. Благодарности, Спасибы разные, Ещё забежать обещают--КРАСОТА! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к таким отношениям, агент-клиент, люди и тянутся. Благодарности, Спасибы разные, Ещё забежать обещают--КРАСОТА! :D

Мне больше нравятся статьи в газете,когда тебя благодарят.А ещё лучше письмо начальству,со всеми сопутствующими благодарностями и что бы в личное дело.Как говорится - с занесением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше нравятся статьи в газете,когда тебя благодарят.

В газете это называется реклама. Сидят специально обученные люди и смотрят, чтобы не было бесплатной рекламы. Поэтому дерьмо статистически чаще попадается, если это не рекламная часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако дерутся "ритуальщики" не только с своими коллегами, бывает что и с заказчиками. Например, на форуме в какой-то теме напечатано о том, как санитар морга двинул в зубы заказчику, когда тот напал со спины.

Лично у меня до драк дело никогда еще не доходило.... но неприятные ситуации время от времени случаются постоянно. Родственники покойных бывают разные, со всеми вытекающими из этого определения последствиями.

Меня вот как-то раз бандюки даже убить пообещали ( забирали тело своего "коллеги" , и что-то там им не понравилось ). Хотя что самое интересное, данным покойником я вообще не занимался, я его просто выдавал. Но ведь бесполезно что-то объяснять толпе "правильных пацанов". :angry: Они ни во что вникать не собирались, и я для них в момент выдачи олицетворял всю контору...

Вот ужЕ 4 года прошло с того дня. Пока живой :) Хотя, помню, в тот день пришел с работы и нехило напился... Нет, я прекрасно знаю, что зачастую бандитские "понты" абсолютно лишены почвы и бросаются в воздух для создания липовой "крутизны". Но всё равно на душе было неприятно. И в течение нескольких дней после произошедшего я всё время ждал какой-то подлянки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня до драк дело никогда еще не доходило.... но неприятные ситуации время от времени случаются постоянно. Родственники покойных бывают разные, со всеми вытекающими из этого определения последствиями.

Меня вот как-то раз бандюки даже убить пообещали ( забирали тело своего "коллеги" , и что-то там им не понравилось ). Хотя что самое интересное, данным покойником я вообще не занимался, я его просто выдавал. Но ведь бесполезно что-то объяснять толпе "правильных пацанов". :angry: Они ни во что вникать не собирались, и я для них в момент выдачи олицетворял всю контору...

Вот ужЕ 4 года прошло с того дня. Пока живой :) Хотя, помню, в тот день пришел с работы и нехило напился... Нет, я прекрасно знаю, что зачастую бандитские "понты" абсолютно лишены почвы и бросаются в воздух для создания липовой "крутизны". Но всё равно на душе было неприятно. И в течение нескольких дней после произошедшего я всё время ждал какой-то подлянки....

 

У нас тоже бывают "схватки" с подобными типами с "липовой крутезной". Бегают, понты наводят стараясь отметить свою значимость. Я в этих случаях лично выезжаю в день похорон на адрес и выразив соболезнования родственникам, нахожу момент по общаться. С натуральной крутизной - эти люди спокойные и рассудительные. Они сами "Разводят" этих "болбесов" за то,что суют нос без спроса на то. В большенстве случаях, типки, извиняются,а в другом при встрече стараются молча ретироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот как-то раз бандюки даже убить пообещали ( забирали тело своего "коллеги" , и что-то там им не понравилось )... зачастую бандитские "понты" абсолютно лишены почвы и бросаются в воздух для создания липовой "крутизны". Но всё равно на душе было неприятно. И в течение нескольких дней после произошедшего я всё время ждал какой-то подлянки....

Эти типы могут доставить неприятности санитарам, не только в связи с работой над их "корешем". Бандюк, или его дружок/родственник, могут посягнуть на хлебное место, грозить санитару, чтобы уволился, должность свою другим оставил.

Подобные случаи известны по делу Валерия Бурыкина: совершено несколько убийств санитаров питерских моргов (если это правдивое сообщение СМИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа агенты! Довайте жить дружно. Если у меня уводят заказ я прежде всего считаю -это МОЕЙ недоработкой с заказчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз видел потасовки между самими агентами на заказах и на выдачах в моргах, между санитарами и агентами, между, между самими санитарами. А уж между родственниками и ритуальщиками стычки случаются чаще всегои по разным причинам. Порой людям надо просто хоть к чему-то прикопаться только лишь бы цену сбили или просто ради принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько раз видел потасовки между самими агентами на заказах и на выдачах в моргах, между санитарами и агентами, между, между самими санитарами. А уж между родственниками и ритуальщиками стычки случаются чаще всегои по разным причинам. Порой людям надо просто хоть к чему-то прикопаться только лишь бы цену сбили или просто ради принципа.

ни цену сбить,а снять стресс. Дружище!. Я считаю.Моя работа как агента принять весь удар негатива на себя.

Если уевый гроб и заказчик в неадеквате-это мой косяк и т.д.и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни цену сбить,а снять стресс. Дружище!. Я считаю.Моя работа как агента принять весь удар негатива на себя.

Если уевый гроб и заказчик в неадеквате-это мой косяк и т.д.и т.п

Раз на раз не приходиться. По людям видно, что они из себя представляют. А вот гроб и т.д. (принадлежка) - это наш косяк. Вот у меня заказчики были - всё бы ничего, спокойные люди, приятные в общении, с деньгами, но не хотят хоронить своего родственника и всё тут...я их с трудом убедил на х/б гладь (без постели и покрывала), закрытый гроб и кремацию. Так что характер людей (родственников, заказчиков) - это не наша вина, а вот их оношение к нам можно только как-то подкорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз на раз не приходиться. По людям видно, что они из себя представляют. А вот гроб и т.д. (принадлежка) - это наш косяк. Вот у меня заказчики были - всё бы ничего, спокойные люди, приятные в общении, с деньгами, но не хотят хоронить своего родственника и всё тут...я их с трудом убедил на х/б гладь (без постели и покрывала), закрытый гроб и кремацию. Так что характер людей (родственников, заказчиков) - это не наша вина, а вот их оношение к нам можно только как-то подкорректировать.

 

 

 

У вас покойного кремируют вместе с гробом? :blink:

У вас нет такой услуги,чтобы родственники покойного брали гроб на прокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас покойного кремируют вместе с гробом? :blink:

У вас нет такой услуги,чтобы родственники покойного брали гроб на прокат?

Насколько я знаю, в России подобная услуга не практикуется. Но....

На форуме ужЕ поднималась и обсуждалась эта тема - вот https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=5179&hl

Если что, читайте и пишите об этом там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драка - как она есть... Думаю, латыш ещё легко отделался. Был бы русский побеспощаднее, он бы скакал на голове латыша еще долго. Так что... Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИТУАЛЬЩИКИ НЕ ПОДЕЛИЛИ ТРУП С COVID-19 И УСТРОИЛИ ДРАКУ: 

Необычный инцидент, в ходе которого представители двух ритуальных служб устроили самую настоящую драку из-за умершего, произошел в Калужской области.

Под Калугой работники похоронных бюро "Небеса" и "Журавли" устроили потасовку из-за трупа с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Как стало известно, конфликт начался у ворот морга, когда сотрудники одного из ритуальных агентств на черном BMW заблокировали выезд катафалка конкурентов и напали на них.

Согласно опубликованному видео, нападавшие предложили водителю выйти и пообщаться один на один, параллельно с этим за кадром женщина возмущается и заявляет, что все происходящее самый настоящий "беспредел".

После этого один из участников потасовки, одетый в черный спортивный костюм и маску, набрасывается на водителя катафалка и наносит ему поставленные удары в корпус и голову, в результате чего тот падает. В это время товарищ дебошира успокаивает его и оттаскивает.

В настоящее время не сообщается, чем окончился конфликт и понесет ли кто-то соответствующее наказание. В момент инцидента сотрудников правоохранительных органов на месте происшествия не было.

 

 

Взято отсюда: https://www.rusdialog.ru/russia/198563_1589318412

 

222.jpg

333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×