Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
msamoylov

Брезгливость И Отвращение

Рекомендуемые сообщения

Ага, меня тоже от таких фильмов плющит. :blink: Травку курил два раза в жизни и на второй раз (1999 год) меня торкнуло на измену конкретно. С тех пор нет даже желания курить ещё - лучше водки тяпнуть.

:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за нехватки ветоши,приходится использовать даже памперсы и куски покрывал,что по - тоньше.Хотя запрещается,особенно при работе с судебными трупами.Положено белые простыни,а где взять? Правда до газет не доходили,где-то видел на видео.

В одном из постов пишут, зашили в труп штаны и свитер. Зажгли: раньше труп был в штанах и в свитере, затем штаны и свитер в трупе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном из постов пишут, зашили в труп штаны и свитер. Зажгли: раньше труп был в штанах и в свитере, затем штаны и свитер в трупе :)

Может не по теме...Тело на эксгумацию,прошло около 3-х месяцев.Выкопали,привезли в морг.Следак вспомнил про одежду,искали - нет...Проблемы.Начали распарывать,а там всё:тельняшка,трусы,носки.В чём привезли,с тем и похоронили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в морге запах похлеще "гниляковского".

Вот помню, было у нас в «судебке» времечко лет 5 назад… Когда, во-первых, старые холодильники все время ломались и вместо положенных +2 - +4 давали все +10. Да вдобавок к этому невостребованные трупы «муниципальщиками» не вовремя вывозились, а копились по два месяца подряд…

Вот тогда запах в холодильной камере действительно стоял «кайфовый». Дело еще в том, что в нашей «судебке» нет спец. помещения для хранения одежды трупов. И поэтому при уборке тела в камеру она просто-напросто «наваливается» на покойника или помещается под него.

Надо ли говорить, в каком состоянии находится одежда бомжей ужЕ изначально при поступлении в морг?? Грязь, кал, моча, вши... А если она еще и полежит два месяца под трупом, пропитается гнилостной жидкостью и пр… Аромат образуется - ну совершенно мерзопакостный, даже для обоняния опытного санитара :mellow: .

 

когда я присутствовал на вскрытии, штаны, свитер и еще какие-то тряпки были зашиты прямо в тушку. можете себе представить шок человека со стороны

Ветошь помещают в труп при зашивании не только для сохранения формы тела. Ветошь еще и выполняет функцию тампона, не позволяя крови и гнилостной жидкости выделяться из естественных отверстий тела.

В «судебке» проблем с ветошью нет – там всегда вдосталь простыней, одеялок и прочих тряпок, которые привозят вместе с поступающими трупами.

В «патане» же, насколько я знаю, с тряпками и ветошью сложнее, поэтому там санитарам волей-неволей приходится использовать в качестве «забивки» носильные вещи покойного. Так что шокироваться тут нечему – это не от хорошей жизни. Минздрав морги ветошью не обеспечивает. Вот и выходим из положения, кто как может.

Хотя шмотки покойного внутрь «забивать» - чревато проблемами. Потому что и «патан», и «судебка» обязаны выдать эти вещи либо родственникам покойного, либо следственным органам по первому требованию. И если чего-то вдруг пропадет - .... :unsure:

 

Тоесть как,холод не останавливает разложение или там определённая температура нужна,какая например?

В холодильной камере должна быть температура +2 - +4 по Цельсию. Ессьно, что она не останавливает разложение, а лишь замедляет его протекание. Остановить разложение на неопределенно долгий срок способна глубокая заморозка. Но замораживать трупы нецелесообразно - во-первых, промороженное тело невозможно ни вскрыть, ни одеть ; во-вторых, при оттаивании тела будет происходить т. наз. "морозовая деформация" тканей и, как следствие, изменение черт лица покойного и очень быстрое загнивание всего трупа.

Глубокая заморозка применяется лишь иногда в научных целях - например, знаменитые "пироговские распилы" ( здесь подробно описывать не буду, долго. Кому интересно - гляньте в Интернете ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотябы нулевую нельзя или минус один а то плюс,очень тепло мне кажется.

Самая нормальная температура холодильного модуля +2.Процесс разложения замедляется и органы не замораживаются.Очень долго описывать все ньюансы...Если только ссылки дать,где почитать и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая нормальная температура холодильного модуля +2.Процесс разложения замедляется и органы не замораживаются.Очень долго описывать все ньюансы...Если только ссылки дать,где почитать и посмотреть.

Грубо говоря,кадавр испортится на много быстрее,чем должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубо говоря,кадавр испортится на много быстрее,чем должен!

Для подготовки тела на вскрытие,нужна нормальная температура кожных покровов и внутренних органов.А если сильно замороженный труп,его очень трудно вскрыть.И органы,которые заморожены,не будут нормально фиксироваться в растворе формалина.т.е.гистология пропадёт!Ну а для того,что бы труп разморозился - нужно время.Процесс разложения будет идти.Фиксировать и бальзамировать,нельзя(особенно при СМЭ),до выяснения: вскрытие или без.Поэтому выбрана оптимальная температура. А после получения всей информации,уже думаем и делаем всё возможное(и невозможное),что бы выдать тело в надлежащем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стало интересно, может ли у опытного санитара морг какой-то из трупов вызвать эмоции типа "($#*&(*#&(* *#$^ ^$$*&^ &^!!!!!!!", что страшно приняться за работу? профессия суровая, повидали вы всякого, но бывают ли моменты, когда становится не по себе даже матерым санитарам?

 

лет 6-7 назад у меня товарищ работал санитаром в маленькой областной больничке и я напросился "пощекотать нервы". так продолжительно и обильно я не блевал никогда :)

 

p.s. на форум попал с какого-то развлекательного сайта, там был линк на топик с морговским жаргоном.

У меня например сильно развит рвотный рефлекс.И частенько приходится его сдерживать на вскрытии(когда сильно пахнет).В остальном-всё супер гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды попросили утопленника отбуксировать к берегу. Он был раздувшийся и поеденный рыбами, а может и не рыбами... В общем мякгий... Бр-р-р...

Блевал дальше чем видел..... Чуть сам не захлебнулся.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не тошнило,не надо ходить на работу с "перепою". Лучше отлежаться дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды попросили утопленника отбуксировать к берегу. Он был раздувшийся и поеденный рыбами, а может и не рыбами... В общем мякгий... Бр-р-р...

Вот они-то самые вонючие, гадость...

Однажды был случай, когда в неработающем холодильнике летом труп пролежал около двух недель. Блевала вся группа, включая меня и судмеда:wacko:

А брезгливость у меня вызывает смрад подкожного жира у старых полных тел, буэээээ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не тошнило,не надо ходить на работу с "перепою". Лучше отлежаться дома.

 

Когда меня, случается, заносит в скорбные места, то одну особенность своего организма учитываю обязательно - надо ходить туда сытой. С голодухи у меня обостряется восприимчивость к запахам и выворачивает на раз от самого незначительного запашка. Ещё брезгую заходить без маски- инфекцию "недолюбливаю". )))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьетнамской звездочкой мазните под носом...будет вонять иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьетнамской звездочкой мазните под носом...будет вонять иначе.

шоб аж слёзы ис глас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьетнамской звездочкой мазните под носом...будет вонять иначе.

 

Хм. Идея. Только не на кожу - ожог будет. А так, да. Вдыхать с ватного тампончика можно.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Идея. Только не на кожу - ожог будет. А так, да. Вдыхать с ватного тампончика можно.

 

Ожога не будет,я пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжие женщины всегда отличались тонкой (прозрачной) кожей.

Есть что-то притягательное во всем облике и вообще различие в цвете кожи.

На картина европейских жудожников, это отчетливо заметно.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не тошнило,не надо ходить на работу с "перепою". Лучше отлежаться дома.

Ну, не знаю, у кого как, а меня на работе с похмелья тошнило от запаха только первое время. ПотОм как-то незаметно всё прошло.

Сейчас любой запах ( признАюсь без ложного хвастовства ) - побоку. И никакая "звездочка" лично мне не нужна.

 

...Однажды был случай, когда в неработающем холодильнике летом труп пролежал около двух недель. Блевала вся группа, включая меня и судмеда.....

Нежные у вас там, однако, судмеды, я погляжу... ;) К нам бы их.

В моем морге, когда еще стояли старые холодильники ( до 2007 года ), у нас летом бывало, что опарыши "бесхоз" прямо в холодильнике доедали. Поступает, например, к нам труп - просто гнилой с опарышами, а через три недели выдаём МУПу для захоронения почти скелет. Ну а какой запах при этом стоял в холод. камере... :shutup:

И гнилостная жидкость, плещущая через порог камеры при открывании двери. И мы ( санитары ), в болотных сапогах там работавшие...

P.S. Ау, борцы с "левыми доходами" ( типа Людоеда и Комманданте ) - жаль, вы этого никогда не видели. Может, у вас прыти бы и поубавилось...

  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нежные у вас там, однако, судмеды, я погляжу... ;) К нам бы их.

Не иронизируйте, на самом деле концентрат был такой, что реально будто бы кто-то сжал резко желудок ладонями.

 

 

В моем морге, когда еще стояли старые холодильники ( до 2007 года ), у нас летом бывало, что опарыши "бесхоз" прямо в холодильнике доедали. Поступает, например, к нам труп - просто гнилой с опарышами, а через три недели выдаём МУПу для захоронения почти скелет. Ну а какой запах при этом стоял в холод. камере... :shutup:

И гнилостная жидкость, плещущая через порог камеры при открывании двери. И мы ( санитары ), в болотных сапогах там работавшие...

О-оо, я разок попала к нам в Лианозово, когда холодильнички накрылись))))Для меня, дамы панически боящейся опарышей, это было ужасно. Хорошо ребята спирта стакан налили. Зато меня потом с спиртово-мертвецким амбре из автобуса вытурили, вот это было весело:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хорошо ребята спирта стакан налили. Зато меня потом с спиртово-мертвецким амбре из автобуса вытурили, вот это было весело:D

Кошка, а Вы тоже подметили, что перегар после употребления спирта отличается от водочного перегара?? ;)

Опосля спирта такое ощущение, что закусывал мебелью. :lol: Причем не из "чистого дерева", а всякой-разной шнягой типа ДВП или ДСП.

Бр-р-р-р.... Действительно мерзко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка, а Вы тоже подметили, что перегар после употребления спирта отличается от водочного перегара?? ;)

Опосля спирта такое ощущение, что закусывал мебелью. :lol: Причем не из "чистого дерева", а всякой-разной шнягой типа ДВП или ДСП.

Бр-р-р-р.... Действительно мерзко.

Согласна. У бабки в деревне был спиртзавод, там всегда воняло какой-то перекисшей пшеницей. Вот и после спирта такая "птицефабрика" во рту. А мы ещё зачастую пили морговский хреноый...Блин, даже мурашки....

 

На морозе, а закусывал сигареткой.

 

Жесть))) Но знакомо)))

Я спиртом лечу пищевые отравления.Чистым, неразведённым.

Хорошо ещё, что такое очень редко встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьетнамской звездочкой мазните под носом...будет вонять иначе.

Нет эффекта.:huh:

 

шоб аж слёзы ис глас..

 

И не только из глаз:moon::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой Учитель:"Медик обязан нюхать!!!!"

Вас не раздражает, когда,стремясь избавиться от запаха, жгут газеты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×