Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
SartS

Организация Крематория Для Домашних Животных.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.

 

Крутится в голове тема организации крематория для домашних животных и , возможно, утилизации биологических отходов.

Просьба к уважаемой общественности подсказать, что необходимо предусмотреть перед тем как браться за подобное дело?

И какие возможны подводные камни при взаимодействии с муниципалами, ветеринарными клиниками и собственно владельцами животных.

Возможно кто то занимался подобным бизнесом и поделится своими знаниями.

 

P/S

Конкуренции не составлю, т.к. нахожусь в далеком зауралье;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые.

 

Крутится в голове тема организации крематория для домашних животных и , возможно, утилизации биологических отходов.

Просьба к уважаемой общественности подсказать, что необходимо предусмотреть перед тем как браться за подобное дело?

И какие возможны подводные камни при взаимодействии с муниципалами, ветеринарными клиниками и собственно владельцами животных.

Возможно кто то занимался подобным бизнесом и поделится своими знаниями.

 

P/S

Конкуренции не составлю, т.к. нахожусь в далеком зауралье;)

Мы пытались выйти,с этой идеей,в народ. Но,наш бюрократизм и взяточниство чиновников,всё затормозили.Да и для небольшого города,эта тема не выгодна.Надо выходить на клубы любителей собак(в районе),ведь только любящие хозяева,будут с ответственностью подходить к смерти и кремации,своих любимцев.А так,заказы от гос.службы,а это ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное найти место для кладбища,а среди бюрократов тоже есть"кошечники"и"собачники".(ни грама сарказма)

Не так уж все и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное найти место для кладбища,а среди бюрократов тоже есть"кошечники"и"собачники".(ни грама сарказма)

Не так уж все и сложно.

При желании и наличии стартового капитала,всё можно решить.Без вЫходных положений не бывает!(ударение, на выделенную букву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что хотелось бы организовать работу таким образом чтобы иметь возможность в дальнейшем расширить область действий, не сосредотачиваясь только на кремации домашних животных.

Как я понимаю есть как минимум два варианта: использование собственно крематориев и использование инсинираторов.

Первые меньше по стоимости, проще в работе и думаю в лицензировании. Но ограничены в типе утилизируемых скажем так "веществ".

Вторые стоят больше, в обслуживанее сложнее. Но намного шире список того что может утилизироваться, плюс улучшены параметры по безопасности того что получается на выходе. Что позволяет в дальнейшем расширить сферу дейтельности до утилизации других видов "веществ".

 

Есть у кого-либо опыт эксплуатации подобных изделий? Может быть поделитесь "За" и "Против" которые вы сами увидели?

 

По поводу захоронений - совершенно не хочется затевать заморочки с кладбищем животных. Тем более учитывая темпы застроек крупного города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем забыл,я же в детстве почти был крематором,домашних животных,помню,любили мы с Челентаной пионерские кострищи,запалить,и иногда стимулом для этого служили найденные на улице дохлые кошки,ну возьмём мы её галубушку,за гриву,привалакём,к месту разведения,к нежилому дому,этот разрушеный дом нам поможет собрать костёр,пионерский занялся,наверх кладём длинный и широкий пласт шифера,поверх него почившую.надеялись всегда что кусочек шифера отобьёт башку кисе,но этого ниразу не случалось,шифер разлетался,кися проваливалась в пламя,и происходила естественная кремация.

Я надеюсь меня не осудят за этот разказ,любой мальчик до 20 лет фашист,это нормально.

Нормально? Хорошо,что не живых! Хотя,может и правильно делали! Уничтожали источники инфекции. Делишься опытом по кремации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем забыл,я же в детстве почти был крематором,домашних животных,помню,любили мы с Челентаной пионерские кострищи,запалить,и иногда стимулом для этого служили найденные на улице дохлые кошки,ну возьмём мы её галубушку,за гриву,привалакём,к месту разведения,к нежилому дому,этот разрушеный дом нам поможет собрать костёр,пионерский занялся,наверх кладём длинный и широкий пласт шифера,поверх него почившую.надеялись всегда что кусочек шифера отобьёт башку кисе,но этого ниразу не случалось,шифер разлетался,кися проваливалась в пламя,и происходила естественная кремация.

Я надеюсь меня не осудят за этот разказ,любой мальчик до 20 лет фашист,это нормально.

И тебя осудил,и себя осуждаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я наверно погорячился,ненормально,ненормально,я и в молодые годы хотел убивать тех,кто издевался над животными,единственное кого мне небыло жалко так это птиц,но и их я никогда не обижал,просто это не моё мнение а одного подонка,почемуто после его слов,я тоже стал так думать,горько заблуждался я,каюсь.

 

Делишься опытом по кремации?

 

Немного непонял вопрос,я не сотрудник крематория,к сожалению.

На счёт кремации,это так,для обсуждения... Элементарный способ уничтожения биоотходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×