Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость_я

Спецодежда

Рекомендуемые сообщения

Смотрю сериал "Невидимый свидетель" о помощи экспертов в раскрытии преступлений. Обратила внимание как одеты в фильме судмедэксперты. Красота неземная. -)

А как в реальной жизни? В чем ходят на работе патаны, судмедэксперты, санитары, агенты, грузчики. Выдается ли какая-то спецодежда на предприятиях, или все фантазии за свои деньги? Считают ли работники похоронных фирм обязательным ношение черного костюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю сериал "Невидимый свидетель" о помощи экспертов в раскрытии преступлений. Обратила внимание как одеты в фильме судмедэксперты. Красота неземная. -)

А как в реальной жизни? В чем ходят на работе патаны, судмедэксперты, санитары, агенты, грузчики. Выдается ли какая-то спецодежда на предприятиях, или все фантазии за свои деньги? Считают ли работники похоронных фирм обязательным ношение черного костюма?

У нас,всё выдаётся.Но,часто покупаем или шьём сами,т.к.положенные(поставляемые) комплекты,редко подходят тем требованиям,которые мы выдвигаем,для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю сериал "Невидимый свидетель" о помощи экспертов в раскрытии преступлений. Обратила внимание как одеты в фильме судмедэксперты. Красота неземная. -)

А как в реальной жизни? В чем ходят на работе патаны, судмедэксперты, санитары, агенты, грузчики. Выдается ли какая-то спецодежда на предприятиях, или все фантазии за свои деньги? Считают ли работники похоронных фирм обязательным ношение черного костюма?

 

 

B) Чёрный костюм не обязательно, да и жёлтый в розовую звёздочку не желательно. Агент, работающий с клиентом, должен иметь вид офисного работника. Агент по транспортировке тел, комбинизон не вызывающего цвета, ну, а землекоп в костюме :D это вызовет улыбку. Само собой роба,сапоги и перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к репортажу про спецодежду. Я сейчас на выставке Некрополь. Вот там красотища с этим...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас,всё выдаётся.Но,часто покупаем или шьём сами,т.к.положенные(поставляемые) комплекты,редко подходят тем требованиям,которые мы выдвигаем,для работы.

А можно подробнее? Что на Вас сейчас на работе надето. И какие требования вы выдвигаете к спецодежде? Связаны ли эти требования с санитарными условиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агент, работающий с клиентом, должен иметь вид офисного работника.

Что должно быть я и сама знаю. Мне интересно, что есть на самом деле. -)

Агент по транспортировке тел, комбинизон не вызывающего цвета, ну, а землекоп в костюме :D это вызовет улыбку. Само собой роба,сапоги и перчатки.

Про землекопов я не спрашиваю. Как раз их одели в спецовки первыми. Спецодежда с логином места работы выглядит очень презентабельно. Гораздо лучше ватника замызганного. Но я сужу исключительно по московским кладбищам. Возможно, в провинции ситуация иная.

 

 

Готовьтесь к репортажу про спецодежду. Я сейчас на выставке Некрополь. Вот там красотища с этим...!

Ждем,с -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовьтесь к репортажу про спецодежду. Я сейчас на выставке Некрополь. Вот там красотища с этим...!

Выбор то небольшой. хотя пару моделей мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю сериал "Невидимый свидетель" о помощи экспертов в раскрытии преступлений. Обратила внимание как одеты в фильме судмедэксперты. Красота неземная. -)

А как в реальной жизни?

А в реальной жизни, все, вероятно, зависит от страны и от морга. К слову, не так давно был в одном из районных БСМЭ. Там эксперт ходил в затертом халате синего цвета (по типу тех, в которых ученики ходят на урок труда) А санитарка вообще была без него - носила фартук поверх "парадной" одежды.

 

P.S. Может "Безмолвный свидетель", а не невидимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может "Безмолвный свидетель", а не невидимый?

Неее... "Безмолвный..."- это наш ответ Чемберлену, а у них - "Невидимый..." Да и эксперты в нашем сериале одеты просто в белые халаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в реальной жизни, все, вероятно, зависит от страны и от морга. К слову, не так давно был в одном из районных БСМЭ. Там эксперт ходил в затертом халате синего цвета (по типу тех, в которых ученики ходят на урок труда) А санитарка вообще была без него - носила фартук поверх "парадной" одежды.

 

P.S. Может "Безмолвный свидетель", а не невидимый?

В большой степени снабжение спецодеждой зависит о пат. или СМЭ бюро,а так же от давления на начальство и смертности,от инфекционных заболеваний в области(районе).И конечно от самих сотрудников - мы всегда держим в чистоте свою рабочую одежду. Но в кино,это другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы всегда держим в чистоте свою рабочую одежду. Но в кино,это другая тема...

Ну а конкретно, что это за одежда? Халат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а конкретно, что это за одежда? Халат?

 

Официальная спецодежда - халат+шапочка , хотя возможна и импровизация в виде хирургического костюма , либо х/б комбенезона . Самое главное - одежда должна быть и удобной и практичной (беленький халат - безусловно красиво , но когда в течение рабочего дня приходиться поработать с 10-15 трупами ... Передник всю белизну не спасёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовьтесь к репортажу про спецодежду. Я сейчас на выставке Некрополь. Вот там красотища с этим...!

На выставке рит.одежда соответствует своему названию. Но это одежда для агентов , церемонимейстера похорон и приемщиков заказов. А в принципе все как в анекдоте -красиво , печально и медленно !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×