Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Внимание Спецам! - Тестим Фишку...

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь советом что нужно доделать в форме "Планирование похорон"

 

https://www.prof-ritual.ru/index.php?name=F...&form_id=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помочь советом что нужно доделать в форме "Планирование похорон"

 

https://www.prof-ritual.ru/index.php?name=F...&form_id=11

Обалдеть! Я в трансе! Всё,здорово! Дайте время "прожевать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает формы одежды)))

Какой? Для персонала, или посетителей? Нужны образцы на что посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По венкам: можно добавить " Венок из живых цветов и лапника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помочь советом что нужно доделать в форме "Планирование похорон"

 

https://www.prof-ritual.ru/index.php?name=F...&form_id=11

 

 

 

А договор на оказание этой похоронной услуги есть?

Не плохо было бы сначало с ним ознакомиться... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А договор на оказание этой похоронной услуги есть?

Не плохо было бы сначало с ним ознакомиться... :unsure:

Дык нет никакого договора, потомучто нет двух сторон!

Чел сам себе пишет завещание и присовокупляет к нему план похорон.

Всё..

Тут правда возникает момент, что нужно его перед этим проконсультировать, чего положено, а чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык нет никакого договора, потомучто нет двух сторон!

Чел сам себе пишет завещание и присовокупляет к нему план похорон.

Всё..

Тут правда возникает момент, что нужно его перед этим проконсультировать, чего положено, а чего нет.

 

 

 

Вот поэтому лучше составить договор,чтобы заказчик и исполнитель точно знали свои права и обязанности.

Заказчик должен быть уверен,что если при повышении цен по независящим от исполнителя обстоятельствам и причинам(например повышение цен на кримацию)исполнитель обязуется заблаговременно оповестить заказчика и если цена для заказчика не приемлема,то за заказчиком всегда остается право на расторжение данного договора.

Испонитель должен гарантировать предлагаемые услуги и антрибуты,которые имеются в наличии на день заключения договора,поскольку с течением неизвестного по продолжительности времени могут смениться исполнители и распорядители.

А еще лучше было бы,что заключение подобного договора выгодно в фининсовом плане-гарантия,что инфляция в данном случае не"съест"похоронных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно указывать вид катафального тр-та (на выбор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому лучше составить договор,чтобы заказчик и исполнитель точно знали свои права и обязанности.

Какой договор! Какой исполнитель! в Завещании в качестве исполнителя выступают наследники. А в ритуальных услугах - без разницы какая контора будет оказывать эти, указанные в завещани услуги.

 

В нашей стране какие могут быть надежды в будущем на какого-то "исполнителя". Сегодня ты магнат, а завтра - туруханский зэк в Краснокаменске.

 

Только отвязанная от конкретного исполнителя форма, может что-то реально гарантировать...

 

Договор будет составляться на основании завещания после смерти завещателя с любым исполнителем, который может оказать ритуальные услуги, указанные в завещании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой договор! Какой исполнитель! в Завещании в качестве исполнителя выступают наследники. А в ритуальных услугах - без разницы какая контора будет оказывать эти, указанные в завещани услуги.

 

В нашей стране какие могут быть надежды в будущем на какого-то "исполнителя". Сегодня ты магнат, а завтра - туруханский зэк в Краснокаменске.

 

Только отвязанная от конкретного исполнителя форма, может что-то реально гарантировать...

 

Договор будет составляться на основании завещания после смерти завещателя с любым исполнителем, который может оказать ритуальные услуги, указанные в завещании

 

 

 

Так может я при жизни сама захочу заключить договор на услугу и оплатить за нее заранее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может я при жизни сама захочу заключить договор на услугу и оплатить за нее заранее .
А я так и понял эту идею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может я при жизни сама захочу заключить договор на услугу и оплатить за нее заранее .

Кому? Какой организации или субъекту предпринимательства?

Какие у тебя есть гарантии, что контора как юр. лицо (субъект предпринимательства) досуществует до момента твоей смерти? Я бы с такой авантюрой не связывался. Хочешь отложить деньги - положи их в какой-нибудь надежный финансовый инструмент под %. Или в другой финансовый механизм, который будет гарантировать эквивалент таких затрат на день смерти.

Вот? можно прикупить какой-нибудь заброшенный участок в 200 км. от Москвы с развалившимся домом. А потом отдавать его исполнителю волеизъявления взамен организации похорон по такому сценарию. Или машину или золотые семейные украшения. Много есть чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachment=143:mtl.htmА такой договор вам уважаемый ГОРКОМ понравится?

 

 

Вот этот договор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой? Для персонала, или посетителей?

Кондрат, скорее всего, имеет в виду погребальную одежду. Во что заказчик хочет быть облачен ( или НЕ облачен ) перед положением во гроб... Этот пункт, наверное, был бы нелишним.

И еще я бы предложил внести такой пункт, как "Манипуляции с моим телом после моей смерти". Типа :

1) Бальзамирование : а) разрешаю, б) категорически запрещаю, в) разрешаю только таким-то и таким-то способом, г) на усмотрение душеприказчиков.

2) Косметические работы : а)...б)...в)...г)...

И т.д.

 

Сегодня ты магнат, а завтра - туруханский зэк в Краснокаменске.
А вот это, кстати, - очень интересный вопрос!! Что делать фирме-оказателю услуги в том, например, случае, если заказчик попадает "за решетку" ( всякое ведь в жизни бывает ) и умирает где-нибудь на "зоне" под Магаданом?? Допустим, у него нет родственников, и, соответственно, не будет никакой связи между ним и рит. фирмой, обязавшейся его похоронить. Администрация "зоны" вряд ли будет напрягаться и интересоваться завещанием покойного. А просто похоронит "безродного" зэка на местном кладбище ( согласно статье 13 Главы 1 ФЗ "О погребении..." )....

Так вот - обязана ли будет рит. фирма отслеживать "жизненный путь" и все перемещения заказчика? Или это нужно будет оговаривать специально?

Но даже если есть "связь" между рит. фирмой и телом заказчика, а он завещал похоронить себя где-нибудь в Подмосковье - кто будет оплачивать транспортировку тела из Магадана?? Если она нигде не оговорена??

 

Исходя из всего вышеперечисленного - как заказчик может быть уверен, что всё после его смерти будет обставлено именно так, как он хотел? Особенно если у человека СОВСЕМ НЕТ родственников и друзей ( душеприказчиков ), которые бы смогли проследить за правильностью процесса??

 

можно прикупить какой-нибудь заброшенный участок в 200 км. от Москвы с развалившимся домом. А потом отдавать его исполнителю волеизъявления взамен организации похорон по такому сценарию.
Ага.... А завтра к власти придет партия .... , которая вновь национализирует землю и собственность. И никакой участок ни с каким домом никому передать будет нельзя. И исполнитель скажет : "Да е.....сь оно всё конем. Похороню как смогу. Всё равно обижаться ужЕ некому и пр."

Скажете, нереальный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachment=143:mtl.htm

 

Вот сдесь договор об оказании ретуальных услуг :rolleyes:

 

Хотела еще один договор на оказание ритуальных услуг показать,не получилось. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это, как я понимаю, уже работает. А исполнения были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это, как я понимаю, уже работает. А исполнения были?

 

Это работает ,но пока люди еще психологически не готовы.Обращаютя те,кому осталось жить очень мало и они знают об этом.В основном бабульки,у которых дети пьют,у других вообще никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это работает ,но пока люди еще психологически не готовы.Обращаютя те,кому осталось жить очень мало и они знают об этом.В основном бабульки,у которых дети пьют,у других вообще никого нет.

Мне кажется, что именно так и должно быть. Люди должны уходить из жизни с сознанием, что будут погребены достойно. А если нет надежды на родных или родных нет вообще? Такая мука осозновать, про можешь проваляться в квартире пока вонь по дому не пойдет. А если человек молод и здоров, то откуда мысли о смерти? Да и родных, друзей, знакомых у них в этом возрасте навалом.

Другое дело, что о наличии подобной услуги нужно информировать население широко. И не в инете, а ближе к старикам- органы социальной защиты, поликлиники и в других местах, где бывают пожилые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что именно так и должно быть. Люди должны уходить из жизни с сознанием, что будут погребены достойно. А если нет надежды на родных или родных нет вообще? Такая мука осозновать, про можешь проваляться в квартире пока вонь по дому не пойдет. А если человек молод и здоров, то откуда мысли о смерти? Да и родных, друзей, знакомых у них в этом возрасте навалом.

Другое дело, что о наличии подобной услуги нужно информировать население широко. И не в инете, а ближе к старикам- органы социальной защиты, поликлиники и в других местах, где бывают пожилые люди.

Бизнес достаточно специфичный - широко рекламировать не получается. Можно спровоцировать новую волну антиритуальных статей газетчиков. Один руководитель муниципальной похоронки баллотировался в тамошние мэрины и ставил себе в заслугу организацию рит. службы. Результат можно не озвучивать...

А вот иметь своих людей в указанных точках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=143:mtl.htmА такой договор вам уважаемый ГОРКОМ понравится?

 

 

Вот этот договор :rolleyes:

Ситуация с ликвидацией юрлица вместе с полученными деньгами до помирания заказчика, дискредитирует развитие системы планирования похорон на несколько лет, если не десяток лет. Лично мне не очень нравится когда из-за какого-то одного начальника, неправильно управлявшего конторой, к нам всем относились как к моженникам.

Короче не надо ни собирать деньги, ни заключать двухсторонний договор с юрлицом. В России уж пока точно!

 

Тут надо определить какую задачу ставить, создавая такую систему планирования?

Вот Вы, varkki, какую задачу ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация с ликвидацией юрлица вместе с полученными деньгами до помирания заказчика, дискредитирует развитие системы планирования похорон на несколько лет, если не десяток лет...

Короче не надо ни собирать деньги, ни заключать двухсторонний договор с юрлицом. В России уж пока точно! ...Тут надо определить какую задачу ставить, создавая такую систему планирования?

Мне кажется тут у вас в головах некое смешение понятий. Что должно обеспечить планирование? Выполнение пожеланий усопшего при погребения тела. Значит нужно продумать, какие пожелания исполнимы при любой ситуации, за исключением форс-мажорной, и сколько это будет стоить. Посчитать какой годовой процент инфляции должен быть заложен в этозавещание (как делают банки выдавая кредиты) и сообщить заказчику какую сумму он должен положить в банк на свой счет в обеспечение завещания. Похоронные деньги есть у всех стариков, но дома в чулке. В завещании указать душеприказчика - исполнителя воли, ЛИЦО, как любите вы тут говорить и, возможно, желательную ритуальную организацию или фамилию агента или нескольких. Тут я пас. Не уверена, что такое возможно. Завещание - нотариусу, копию - завещателю, ЛИЦУ, родственникам, ритуальной организации, дома на стенку в рамочке под стеклом, ближайшим друзьям, в поликлиническую карточку и т.д. Вариантов много. А в банковском счете указать ЛИЦО, который сможет снять деньги на похороны при предъявлении свидетельства о смерти владельца счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость_я

Давайте по частям.

Сначала сформулируем задачу.

Varkki - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки с дедушками на это не согласятся. Они просто не поймут. Деньги в чулке вернее, чем в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабушки с дедушками на это не согласятся. Они просто не поймут. Деньги в чулке вернее, чем в банке.

Ну не скажи-и-и-те ))) Моя матушка знает банковские проценты лучше, чем мой сын - работник банка. Просто старые люди осторожны и не кладут все яйца в одну корзину. Да и Сбербанк, например, гарантирует возврат всей суммы, если это пенсионные вклады, что повышает доверие стариков. Если книжка будет у них, то психологически это гораздо легче, чем заранее отдать деньги неизвестно кому без гарантий исполнения завещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×