Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Работа И Отгулы

Рекомендуемые сообщения

Интересует вот какой вопрос.

С 2005 года в нашей стране действуют т. наз. "рождественские каникулы" - типа вся страна отдыхает аж целых 10 дней после Нового года.

Наша "судебка" всё это время начинала работать с 3-го января, а не с 10-го. ( Думаю, не надо объяснять, почему морг не может позволить себе 10 дней отдыха.... ).

Так вот. Начальство наше еще тогда, в 2005 году, сказало, что все сотрудники, работавшие в этот период ( т.е. с 3-го по 10-е января ), далее в течение года будут иметь право брать отгулы за эти отработанные дни.

Лично я еще ни разу этим правом не пользовался. Т. е. у меня ужЕ "скопились" потенциальные отгулы за 2005, 2006, 2007 и 2008 годы.

Вопрос - я имею право в любой момент ВСЕ их взять подряд??? Или отгулы, неиспользованные за прошедшие годы, автоматически "сгорают" ??

Законодательно утвержден ли этот момент? Или каждая конкретная контора решает это для себя в каждом конкретном случае??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата за выходные дни в 2-и размере. Теоретически при накоплении кого-то количества выходных ты можешь взять только компенсцию деньгами. А гулять не можешь. Подробнее надо копать ТК РФ

Что касается "каждой конкретной конторы", то как правило, при нормальных отношениях действует принцип разумной взаимной добровольности. До поры до времени, пока ругаться не начали...

На практике в Москве в длинные каникулы типа Нового года, морги и ЗАГСы работают на справки, вскрытия, выдачи приблизительно через сутки.

Если кто-то уточнит - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует вот какой вопрос.

С 2005 года в нашей стране действуют т. наз. "рождественские каникулы" - типа вся страна отдыхает аж целых 10 дней после Нового года.

Наша "судебка" всё это время начинала работать с 3-го января, а не с 10-го. ( Думаю, не надо объяснять, почему морг не может позволить себе 10 дней отдыха.... ).

Так вот. Начальство наше еще тогда, в 2005 году, сказало, что все сотрудники, работавшие в этот период ( т.е. с 3-го по 10-е января ), далее в течение года будут иметь право брать отгулы за эти отработанные дни.

Лично я еще ни разу этим правом не пользовался. Т. е. у меня ужЕ "скопились" потенциальные отгулы за 2005, 2006, 2007 и 2008 годы.

Вопрос - я имею право в любой момент ВСЕ их взять подряд??? Или отгулы, неиспользованные за прошедшие годы, автоматически "сгорают" ??

Законодательно утвержден ли этот момент? Или каждая конкретная контора решает это для себя в каждом конкретном случае??

Мы,всегда обговариваем работу в большие праздники, с поликлиникой и больницей.Будут мед.карты и истории - выйдем. Считай,что все отгулы сгорели.Если,тебе заплатили в двойном,и то хорошо! А,по поводу выходных(оплата) - это фантазия санитара и благодарность родственников.Дурдом,полнейший! прикинь,оплата по СПИДУ :189.33 р.за 16.26 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря Рождественские каникулы в морге это очень смешно! :angry:

Это если в прстой понедельник может свалится 15 кадавров,то 3 января може быть и 30-40!

А рдственники "молдежи" может и морг разнести за 3 дня!

 

У нас в регионе выходной только первого.И я с этим полностью согласен.

Но и первого я в 9 часов утра на работе.Проверяю поступления.

Замечу,1 января ,очень итересно ходить по городу в 9 утра!Такое ощущеие что город вымер!Никогда не пропускаю такое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесно говоря Рождественские каникулы в морге это очень смешно! :angry:

Это если в прстой понедельник может свалится 15 кадавров,то 3 января може быть и 30-40!

А рдственники "молдежи" может и морг разнести за 3 дня!

 

У нас в регионе выходной только первого.И я с этим полностью согласен.

Но и первого я в 9 часов утра на работе.Проверяю поступления.

Замечу,1 января ,очень итересно ходить по городу в 9 утра!Такое ощущеие что город вымер!Никогда не пропускаю такое зрелище.

Все праздники не для нас.Мы,"проводники"в последний путь умерших,последние-кто их любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все праздники не для нас.Мы,"проводники"в последний путь умерших,последние-кто их любит.

Ну,вот! Вызвали на работу...Пообщались,в выходной! Все отгулы - на том свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,вот! Вызвали на работу...Пообщались,в выходной! Все отгулы - на том свете!

Ха!Меня тоже!

Они там что,сговорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгулы Вы можете прикрепить к основному отпуску. Если Вы ими не воспользовались, то на следующий год они не переносятся и не компенсируются. Кстати, отпуск Вы имеете право (на усмотрение начальства ^_^ ) разделить на две части, но невоспользоваться не имеете право - типа вредность. Я регулярно "ухожу в отпуск", но более чем на четыре дня за восемь лет от морга так и не оторвался - отпуск санитара морга это вторая половина дня, если повезет.

Январские выходные тоже не для нас. Выходим и 1 января(за доплату ессьно). Врачи, лаборанты 3-6, а потом с 8го января работают все. Насчет доплаты не знаю. На своей з/п не ощущаю.

И вообще слабо представляю что будет, если все 10 дней никто не выйдет. Потом до февраля разгребать? Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке могут.(Читал новости на главной?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отгулы Вы можете прикрепить к основному отпуску. Если Вы ими не воспользовались, то на следующий год они не переносятся и не компенсируются. Кстати, отпуск Вы имеете право (на усмотрение начальства ^_^ ) разделить на две части, но невоспользоваться не имеете право - типа вредность. Я регулярно "ухожу в отпуск", но более чем на четыре дня за восемь лет от морга так и не оторвался - отпуск санитара морга это вторая половина дня, если повезет.

Январские выходные тоже не для нас. Выходим и 1 января(за доплату ессьно). Врачи, лаборанты 3-6, а потом с 8го января работают все. Насчет доплаты не знаю. На своей з/п не ощущаю.

И вообще слабо представляю что будет, если все 10 дней никто не выйдет. Потом до февраля разгребать? Хм...

Такая же херня!(уже отработал,сегодня!) В морг попал - день пропал! В отпуск уходим,когда сможем.А,так и в отпуске - работаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В морг попал - день пропал!

Повешено в цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повешено в цитаты

Не могу найти сборник - ЦИТАТЫ.Отпуска,отгулы,дома отдыха,санатории...Скажите,честно,кто по нормальному отдыхал? По себе знаю.Работы полно,не уйти в отпуск,да и мужиков бросать,в такой ситуации нельзя.И,с больничного, срываешься(стараешься всё перенести на ногах)! Ещё вариант:заработать! На том свете ,расслабимся... Выдам ещё цитату - "Для нас лучший санаторий - это крематорий!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти сборник - ЦИТАТЫ.Отпуска,отгулы,дома отдыха,санатории...Скажите,честно,кто по нормальному отдыхал? По себе знаю.Работы полно,не уйти в отпуск,да и мужиков бросать,в такой ситуации нельзя.И,с больничного, срываешься(стараешься всё перенести на ногах)! Ещё вариант:заработать! На том свете ,расслабимся... Выдам ещё цитату - "Для нас лучший санаторий - это крематорий!".

Эту вот тут https://www.prof-ritual.ru/Jokes.html

Вешай туда свою фичу про санаторий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесно говоря Рождественские каникулы в морге это очень смешно! :angry:

Это если в прстой понедельник может свалится 15 кадавров,то 3 января може быть и 30-40!

Я с Вами полностью согласен. Неизвестно кто и каким местом в Правительстве думал, когда проводил эту штуку в жизнь.

Ведь сразу было понятно, что "тревожные" службы всё равно будут работать, а вот на бухгалтерию этих служб теперь свалилась дополнительная работа - как своим сотрудникам эти дни оплачивать.

Ну, наши "бухи" сразу заявили, что доп.средств никто не выделит, и поэтому начальство сказало, что работавшие в дни Рождественских каникул могут потОм в течение года брать отгулы за эти дни...

Я сам-то ни разу их пока не брал, нужды не было. Просто интересно, как вся эта система реально функционировать может...

Ну а вообще - хрен с ними, с нашими "бухами". Основная-то зарплата у санитаров все равно идет от ритуальной фирмы, а фирма работает круглосуточно.

Наша "судебка" в эти дни выходит на работу так : а) морг - каждый день в полном составе ; б) гистологи - один-два раза "вырезку" сделать ; в) химики - каждый день дежурная смена ( один эксперт, один лаборант ), г) биологи - каждый день дежурная смена ( то же самое ) ; д) хоз.часть - один человек в один день...

 

Ну а то, что начальник может "выдернуть" тебя на работу и 1 января, и 2-го, и вообще в любой праздничный и воскресный день - я уж об этом и не упоминаю. Это происходит постоянно. Потому что в такие дни дежурят ночные санитары, которые толком ничего не знают и не умеют. Моя сверхурочная работа в этом случае, конечно, оплачивается...

Нет, с одной стороны, конечно, лестно осознавать, что ты человек не то чтобы совсем незаменимый, но все-таки в конторе далеко не последний. Раз начальник самолично тебе звонит и на работу "приглашает".

А с другой - .... :angry: мне вот начальник как-то раз позвонил, чтоб на работу вызвать. А я в этот момент был практически ужЕ готов "полюбить" :) объект противоположного пола. Ух, что мне хотелось в трубку ответить....

 

Скажите,честно,кто по нормальному отдыхал? По себе знаю.Работы полно,не уйти в отпуск,да и мужиков бросать,в такой ситуации нельзя.

Ну, в нашей "судебке" с этим легче. Санитаров, кроме меня, еще двое. И если один уходит в отпуск, то оставшиеся вдвоем работать вполне могут. Да, - труднее, геморройнее, беготни больше, но - можно. Поэтому каждый из нас свой законный отпуск в 45 суток гуляет полностью. В смысле - хочешь - сразу весь бери, хочешь - дели надвое. Это не возбраняется.

 

невоспользоваться не имеете право - типа вредность. Я

Да, НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ отпуском мы не имеем права - из-за вредности условий труда. Но... есть одна лазеечка. Санитар пишет заявление, что официально уходит в отпуск, но все равно продолжает работать в морге наравне со своими коллегами. В этом случае гос.зарплата ему, ессьно, за это время не выплачивается. Но деньги от ритуальной фирмы ( или от родственников непосредственно - у кого как сделано ) он получать продолжает.

Начальство разрешает.

Но - это уж совсем если отдыхать человеку не хочется, или финансовая ситуация у него вдруг сложилась вовсе уж критическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник,нас,"выдёргивать" в законный воходной не станет :angry: .Просто,ставится вопрос :"Всё решаем по обстановке" :unsure: .И,конечно,есть смысл выйти,хотя бы через день,что бы облегчить (уменьшить)объём работы.И, много значит :rolleyes: - давление и просьбы родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно брать отгулы - часами.....(пол дня, два часа..)..может так вы их сможете использрвать хоть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×