Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Санитар

Помогать или не помогать чужим заказчикам?

Рекомендуемые сообщения

Мда....читаю и страшно, отвратно на душе как то становится. В российском бизнесе, сфере услуг и т.п., якобы соблюдаются различные ТК РФ, составляются штатные расписания, документация, бренды, логотипы, корпоративные стили, дресс коды, проводится дорогое обучение сотрудников по программам MBA и т.д., но это всё ничто, это всё можно выкинуть в помойку, все эти пафосные резюме и прочее, когда человек, работник забывает о главном правиле: "Относись к людям/клиенту так, как ты хотел, чтобы относились к тебе"

Я не понимаю агентов, наживающихся на чужом горе, ведь вы же сами скоро окажетесь в той же топке или на кладе!!! Лексусы и дома на рублевке с собой ещё никто не забирал...

Одно дело выпотрошить кошелёк семьи алкоголиков и наркоманов - всё равно пропьют и прокурят, в этом плане я только всеми руками за, им уже неведанны какие-либо чувства, а вот нормальных людей, которые ничего плохого не сделали, за что с ними то так жестоко?

Это к слову о недобросовестных агентах и конторах, на их месте я бы свершил акт массового суицида...

Вспомнил,про эту тему...Был свидетелем,беспредельного "развода"родственников,в одной из ритуальных контор(адрес, указывать не буду,разобрались).Молодая и резвая агентша,втуляла старушке гроб, для деда.Не обращяя внимание на возраст и социальное положение(старенькое польтишко,заклеенные ботики),она пыталась подобрать "домик"под цвет костюма,умершего!И,в... обязательном...(???!!!) порядке,нагрузила кучу всяких гирлянд и покрывал.Но,когда почувствовала, на себе,мой "добрый и ласковый" взгляд,засуетилась и начала спрашивать о финансовом положении,заказчика.В кратце,охарактеризовав,её работу,я помог выбрать всё необходимое,бабульке, и разница составила - раза в 4(!!!!!)меньше.Это хорошее отношение к работе,или рвачество?Нет,извините,мы так не поступаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнил,про эту тему...Был свидетелем,беспредельного "развода"родственников,в одной из ритуальных контор(адрес, указывать не буду,разобрались).Молодая и резвая агентша,втуляла старушке гроб, для деда.Не обращяя внимание на возраст и социальное положение(старенькое польтишко,заклеенные ботики),она пыталась подобрать "домик"под цвет костюма,умершего!И,в... обязательном...(???!!!) порядке,нагрузила кучу всяких гирлянд и покрывал.Но,когда почувствовала, на себе,мой "добрый и ласковый" взгляд,засуетилась и начала спрашивать о финансовом положении,заказчика.В кратце,охарактеризовав,её работу,я помог выбрать всё необходимое,бабульке, и разница составила - раза в 4(!!!!!)меньше.Это хорошее отношение к работе,или рвачество?Нет,извините,мы так не поступаем...

Вот, наверное, ты правильно сделал.

 

Только теперь давай объективно посмотрим на аналогичную ситуацию, когда:

- Молодая девушка-агент была свидетелем того, года резвый санитар, не обращая внимания на на возраст и социальное положение(старенькое польтишко,заклеенные ботики), пытался "втулить" не вполне оправданный, с её точки зрения, набор санитарно-косметических услуг. Параллельно он в обязательном порядке нагрузил кучу услуг вроде бальзамировки, устранения посмертных дефектов, грима, массажа кожи и придания ей эластичности и т.д. Будучи честным человеком, она мешалась в эту ситуацию и помогла заказчикам выбрать такой набор санитарно-косметических услуг, который оказался в 4 (!!!!) раза меньше.

 

Как тебе такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, наверное, ты правильно сделал.

 

Только теперь давай объективно посмотрим на аналогичную ситуацию, когда:

- Молодая девушка-агент была свидетелем того, года резвый санитар, не обращая внимания на на возраст и социальное положение(старенькое польтишко,заклеенные ботики), пытался "втулить" не вполне оправданный, с её точки зрения, набор санитарно-косметических услуг. Параллельно он в обязательном порядке нагрузил кучу услуг вроде бальзамировки, устранения посмертных дефектов, грима, массажа кожи и придания ей эластичности и т.д. Будучи честным человеком, она мешалась в эту ситуацию и помогла заказчикам выбрать такой набор санитарно-косметических услуг, который оказался в 4 (!!!!) раза меньше.

 

Как тебе такая ситуация?

Здесь,как я понял,почти все санитары морга,работают под патронажем ритуальных фирм.И,заказы,на подготовку тела,принимают агенты(администрация).Мало,кто,работает на прямую,с родственниками.И,если,в данной ситуации,санитар будет "разводить" людей,то он просто настоящее быдло!Я,таким способом не улучшаю,своё благосостояние.Сам подскажу,что желательно сделать,а что - не обязательно.Большую роль,в нашей профессии играет гражданская и человеческая совесть.Лучше сделать всё достойно и отдать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь,как я понял,почти все санитары морга,работают под патронажем ритуальных фирм.И,заказы,на подготовку тела,принимают агенты(администрация).Мало,кто,работает на прямую,с родственниками.И,если,в данной ситуации,санитар будет "разводить" людей,то он просто настоящее быдло!Я,таким способом не улучшаю,своё благосостояние.Сам подскажу,что желательно сделать,а что - не обязательно.Большую роль,в нашей профессии играет гражданская и человеческая совесть.Лучше сделать всё достойно и отдать бесплатно.

Что значит "под патронажем"?

Представь себе, что тебе за привичную тебе работу просто заплатят в 4 раза меньше. Это нормально? Как ты к этому относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "под патронажем"?

Представь себе, что тебе за привичную тебе работу просто заплатят в 4 раза меньше. Это нормально? Как ты к этому относишься?

Интересно,с какого рожна,мне заплатят в 4 раза меньше?Конечно,отношусь отрицательно!Мы,работаем на прямую,оплату производим по прейскуранту.Все просьбы и пожелания оплачиваются отдельно,как благодарность.И,от суммы перечисленных денег,получаем %.(благодарность не входит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,с какого рожна,мне заплатят в 4 раза меньше?Конечно,отношусь отрицательно!Мы,работаем на прямую,оплату производим по прейскуранту.

Прейскурант ты не самолично придумывал, а тебе его дала ритуальная фирма, под "патронажем" которой ты работаешь.

Прайс таким образом и сформирован, что ритуальная фирма, которая арендует помещение в морге и отчисляет деньги ПАО или СМЭ, расчитала затраты так например:

 

Затраты = аренда+зарплата санитаров

- аренда = N_аренда

- количество умерших в месяц = X_умерших

-Чтобы покрыть расходы нужно минимум, чтобы с каждого умершего в среднем было 8000 руб. в которых 2000 - твоя зарплата с этого умершего. Ты привык, что статистический набор услуг морга представляет собой некий список из п.п. 1, 2, 3, ... 15. И все привыкли. это покрывает расходы на аренду и аппетиты всех начальников. Но если денег на аренду не хватает, то откуда они возьмутся как не из карманов тех, кто поставлен их собирать?

 

И вот при заказе каких-нибудь услуг морга по прейскуранту сердобольная девушка-агент убедила родственников, что больше 3/4 предложенных услуг не нужны. Значит и доход с этого умершего = 2000. А если заказ услуг морга в 4 раза меньше, как ты думаешь от кого отрежут в первую очередь недополученный доход с этого данного умершего? Поверь, что ты в этих расходах прямо или косвенно тоже примешь участие и тебе разведя руками или сказав - "сам не смог убедить" - и заплатят 500 рэ.

 

Ясен пень, что это не только тебе не нравиться, а не нравиться всем, кто вместе с тобой работает и выше.

А теперь скажи мне, что будет в вашем морге, если эта мерзкая девушка-агент, со своим длинным языком будет всем родственникам так помогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ритуальная фирма?Прейскурант,платных услуг,утверждён нашим ПА БЮРО! И,деньги,перечисляются на счёт областного здравоохранения.Здравоохранения,я подчёркиваю,а не под чью-то жирную задницу. До апреля этого года,переводили на счёт БЮРО. Да,зацепило,что мерзкий санитар,со своим длинным языком,не дал развести старуху,на последние крохи,от пенсии?И,ритуальная фирма,лишилась дохода в пару тысяч рублей? И,милейшая девушка-агент,не смогла получить свои %,для приобретения(себе)губной помады? А,родственникам,мы не навязываем своих услуг.Хотите - сделаем,нет, так нет.Но,потом не просите.

 

Да,хочу,добавить.Интересно,кто составляет прейскурант,имеет ли представление,о той работе,что он оценивает?Всё,ни как не могу задать этот вопрос,заведующиму ПА БЮРО,лично.Последнее время,редко бываю в нашей конторе.А,задам,обязательно - задам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно дурацкая ситуация, когда такой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган, как областной комитет здравоохранения, который и так живет за счет налогов гражан, еще постыдно наживается за счет тех же умерших граждан. Причем руками санитаров. Я бы понимал, если бы деньги зарабатывал конкретный исполнитель, который своими рукми лезет в труп и делает из него конфетку. Но когда бабло получает государственный орган - это просто позор для страны. Я не знаю ни одной буржуйской страны в мире, где такое есть. Тебе-то с это прейскуранто достаётся чего-то, чтобы так напрягаться и защищать ваше "областное здравоохранение"?

 

Абсолютно дурацкая ситуация, когда такой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган, как областной комитет здравоохранения, который и так живет за счет налогов гражан, еще постыдно наживается за счет тех же умерших граждан. Причем руками санитаров. Я бы понимал, если бы деньги зарабатывал конкретный исполнитель, который своими рукми лезет в труп и делает из него конфетку. Но когда бабло получает государственный орган - это просто позор для страны. Я не знаю ни одной буржуйской страны в мире, где такое есть. Тебе-то с это прейскуранто достаётся чего-то, чтобы так напрягаться и защищать ваше "областное здравоохранение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно дурацкая ситуация, когда такой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган, как областной комитет здравоохранения, который и так живет за счет налогов гражан, еще постыдно наживается за счет тех же умерших граждан. Причем руками санитаров. Я бы понимал, если бы деньги зарабатывал конкретный исполнитель, который своими рукми лезет в труп и делает из него конфетку. Но когда бабло получает государственный орган - это просто позор для страны. Я не знаю ни одной буржуйской страны в мире, где такое есть. Тебе-то с это прейскуранто достаётся чего-то, чтобы так напрягаться и защищать ваше "областное здравоохранение"?

 

Абсолютно дурацкая ситуация, когда такой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган, как областной комитет здравоохранения, который и так живет за счет налогов гражан, еще постыдно наживается за счет тех же умерших граждан. Причем руками санитаров. Я бы понимал, если бы деньги зарабатывал конкретный исполнитель, который своими рукми лезет в труп и делает из него конфетку. Но когда бабло получает государственный орган - это просто позор для страны. Я не знаю ни одной буржуйской страны в мире, где такое есть. Тебе-то с это прейскуранто достаётся чего-то, чтобы так напрягаться и защищать ваше "областное здравоохранение"?

Вот,наконец - то,мы подошли,к единому мнению! Да,за проделанную работу,деньги должен получать конкретный исполнитель,и платить налоги. Я,не защищаю "обл.здрав.",просто в этом случае,чувствуешь себя,более спокойно,зная,что деньги идут не на покупку:дач,мерсов.Они должны идти,для обеспечения нашего здоровья...Хотя,что-то мало заметно...От общей суммы - 31,5 % !!! Смешно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От общей суммы - 31,5 % !!! Смешно???
Хм. В Москве процент меньший.

Хочется прайс посмотреть, который вам кто-то сверху разрабатывал. И есть ли какой-нибудь стандартно-платный набор услуг, которое старется ваше начальство получать с каждого умершего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех денег всё-равно не заработешь!!! Наглеть тоже не стоит...любую ситуацию надо оценивать адеквтно и учитывать плятёжеспособность заказчиков...хотя порой это бывает трудновато. Но всё же, когда бабулька приходит оплачивать принадлежку и услуги...и ясно видно, что у неё просто ноль и балалайка, то пытаться чуть ли не насильно впарить ей канадца - это как-то не по человечески. А вот если человеку показывать и объяснять принадлежку с услугами и он сам выбирает что-то очень запредельно дорогое, то это совсем другое дело. На счёт санитарской работы могу сказать, что санитар обязан деликатно разъяснять состояне тела усопшего, какие необходимы манипуляции, их эффект, что будет если не провести эти манипуляции и конечно же цены. Это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот что раздражает:

Почему предложение риуальных товаров и услуг называется "впариванием" или "навязыванием" или ещё каким-нибудь негативным термином, а предложение санитарно-косметических услуг называется "деликатным разъяснением" или каким - нибудь другим толерантным термином?

По сути дела, разговор агента и разговор санитара с родствеником - это абсолютно одинаковые действия, представляющие собой консультацию по услугам с поседующим приема заказа на эти услуги. Причем сейчас, как выяснилось, агент получает за эту работу даже меньше чем санитар в %-ном отношении, и материально меньше заинтересован в предумышленном завышении необходимого перечня услуг.

 

Хотя. Раз сами агенты только читают и ничего не пишут, а санитары активно отстаивают свою точку зрения на сайте значит так оно и надо. Или бояться руководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот что раздражает:

Почему предложение риуальных товаров и услуг называется "впариванием" или "навязыванием" или ещё каким-нибудь негативным термином, а предложение санитарно-косметических услуг называется "деликатным разъяснением" или каким - нибудь другим толерантным термином?

По сути дела, разговор агента и разговор санитара с родствеником - это абсолютно одинаковые действия, представляющие собой консультацию по услугам с поседующим приема заказа на эти услуги.

Мне кажется, что Вы неверно излагаете суть проблемы. "Впаривание" зависит не от вида услуг, ритуальные или санитарные, а от умения вовремя остановиться, найти правильный баланс между своими денежными интересами и интересами клиента, зачастую находящего в невменяемом состоянии от горя.

Деликатность, такт и нравственные рамки требуются и агентам и санитарам. Видимо, молоденькая девушка-агент не смогла устоять перед искушением получить лёгкие деньги, а старший и опытный товарищ её поправил. Пусть он и не агент, но опыта в обращении с людьми у него больше. Так к чему обиды друг на друга? Это частный случай, из него вовсе не следуют глобальные выводы о противостоянии интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, молоденькая девушка-агент не смогла устоять перед искушением получить лёгкие деньги, а старший и опытный товарищ её поправил. Пусть он и не агент, но опыта в обращении с людьми у него больше.

Такая оценка ситуации подходит только когда мы с вами стоим на точки зрения старшего и опытного товарища.

А теперь попробуем посмотреть на ситуёвину с другой стороны.

Например, руководство ритуальной фирмы, где работает агент установило негласные цифры - нормальный заказ не меньше 20 000 руб. Если меньше, то из зарплаты начинают вычитаться разные там штрафы и т.д. В перспективе - коленом под зад.

Старший товарищ, конечно "вошел в положение бабушки", но в результате такого гуманизма через некоторое время девушку-агента которая содержит мать-инвалида, выпрут за дверь.

 

Вопрос - на фига надо лезть в работу другого человека? - он же в твою не лезет...

Я же предложил обратный вариант когда агент лезет в работу санитара, и никому это не нравиться. Если такое взаимное влезание в чужую работу с "гуманными" целями будет развиваться, то в итоге обе стороны придут к полному умиранию системы оказания ими качественных платных услуг.

Может быть есть смысл установить принцип невмешательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая оценка ситуации подходит только когда мы с вами стоим на точки зрения старшего и опытного товарища.А теперь попробуем посмотреть на ситуёвину с другой стороны.
А я и смотрела на ситуацию с другой стороны, со стороны заказчика.
Например, руководство ритуальной фирмы, где работает агент установило негласные цифры - нормальный заказ не меньше 20 000 руб. Если меньше, то из зарплаты начинают вычитаться разные там штрафы и т.д. В перспективе - коленом под зад.

Старший товарищ, конечно "вошел в положение бабушки", но в результате такого гуманизма через некоторое время девушку-агента которая содержит мать-инвалида, выпрут за дверь.

Это уже драматургия. Выпрут с этой работы, пойдет в секретарши или банковские операционистки. Пока молод, ты везде нужен. А вот наши старики не нужны никому. Не настолько уж у ритуальных агентов (или санитаров) кромешная жизнь, чтобы выдирать зубами кусок из горла совершенно беззащитного человека. Вы помните размер их пенсии? Откуда там может быть 20 тыс. заказа ??
Если такое взаимное влезание в чужую работу с "гуманными" целями будет развиваться, то в итоге обе стороны придут к полному умиранию системы оказания ими качественных платных услуг. Может быть есть смысл установить принцип невмешательства?
А вот тут в корне не согласна! Никогда еще монополия на что-либо или табу на критику не приводила к повышению качества услуг, а гуманизм к их вымиранию. Да и с чего бы им вымирать? Просто доходы с этих услуг будут реальными, а не выдуманными кем-то. Значит начальнику(хозяину) придется слегка пошевелить извилиной и установить не одну норму - заказ в 20 тыс., а дифференцировать их на 2 -3 категории, в зависимости от социального слоя. И повышать квалификацию своих работников он будет постоянно. Естественно, ваша работа очень трудная, даже жесткая, но, как мне кажется, и в ней много зависит от конкретной личности. И в данном случае область оказания услуг не имеет значения. Экономические законы действуют везде одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз сами агенты только читают и ничего не пишут, а санитары активно отстаивают свою точку зрения на сайте значит так оно и надо. Или бояться руководства?

Да, только «говорящие» санитары тут все, по-моему, из регионов. Московские санитары, если и просматривают форум, то тоже молчат… Видать, боятся начальства. Вполне понимаю. Трудно людей за это упрекнуть. Потерять высокодоходную работу в наше время никому не хочется…

Это нам, провинциалам, особо-то нечего бояться. Да, Интернет объединяет, но… как говорится, до Бога высоко, до царя далеко. Даже если мой начальник сюда заглядывает. Нет у него особо времени в Инете засиживаться, а тем более вчитываться, анализировать и сопоставлять какой-нить виртуальный ник со своим реальным сотрудником…

 

Причем сейчас, как выяснилось, агент получает за эту работу даже меньше чем санитар в %-ном отношении, и материально меньше заинтересован в предумышленном завышении необходимого перечня услуг.

И правильно! :P А за что агенту платить больше? Агент гробы не сколачивает, в гнилом трупе руками не копошится, граверные работы не проводит, землю при 30-градусном морозе не копает… И пэтому, мне кажется, что агент как раз и будет заинтересован в завышении цены на услугу. Из чего-то ведь должен складываться агентский процент? А из чего, спрашивается, он будет складываться, если ты "руками" ничего не делаешь?

Ребята-агенты, не обижайтесь. Я согласен, в Москве вы нужны. У вас там всё слишком объемно и запутанно, и кто-то действительно должен помогать родственникам разбираться в куче внезапно свалившихся на них проблем. И людям зачастую гораздо проще взвалить все хлопоты на опытного агента, а самим только заплатить деньги и ждать результата.

Но с какого, спрашивается хрена, должен получать деньги агент, сидящий при морге? Если ему никуда ездить и бегать не приходится? А только на ж... сидеть и прайсы показывать? Да с этой работой любой санитар этого же морга справится. Причем гораздо лучше и грамотнее агента. Потому что не понаслышке, а "на ощупь", так сказать, знает, что и как нужно делать с трупом.

Но начальник никогда не посадит в пункт приема одного из санитаров... Начальнику нужен "буфер", который будет, с одной стороны, пополнять кассу, а с другой - служить мальчиком для битья. Произошел "косяк"... кто виноват? Агент!!!

Опытного санитара, у которого руки нормальным концом вставлены, никто просто так выгонять не станет. А агента - легко. На его место через день можно посадить такую же раскрашенную блонду, как была вчера.

Сколько у вас там уже агенто-жетонов? Около тысячи??? И это только официальные цифры. Санитаров ( если считать по всем моргам ) наверняка ГОРАЗДО меньше. Это только подтверждает, что профессионалов всегда меньше, чем пустозвонов, рвачей, дилетантов и белоручек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот что раздражает:

Почему предложение риуальных товаров и услуг называется "впариванием" или "навязыванием" или ещё каким-нибудь негативным термином, а предложение санитарно-косметических услуг называется "деликатным разъяснением" или каким - нибудь другим толерантным термином?

По сути дела, разговор агента и разговор санитара с родствеником - это абсолютно одинаковые действия, представляющие собой консультацию по услугам с поседующим приема заказа на эти услуги. Причем сейчас, как выяснилось, агент получает за эту работу даже меньше чем санитар в %-ном отношении, и материально меньше заинтересован в предумышленном завышении необходимого перечня услуг.

 

Хотя. Раз сами агенты только читают и ничего не пишут, а санитары активно отстаивают свою точку зрения на сайте значит так оно и надо. Или бояться руководства?

Санитар морга,действительно,"деликатно разъясняет" все моменты подготовки тела,к погребению!И,он,САМ это делает и отвечает за свою работу.А,агент?Он,что ковыряется в трупе,прежде,чем сделать бальзамирование?Или,он сам делает макияж или одевает труп?В чём одинаковость их действия,при разговоре с родственниками?Я,не какое-нибудь быдло,что бы навязывать свои услуги!Надо - сделаем!Дорого?Можно,дешевле,но будет хуже! Агент берёт заказ,порой не зная,что там,за "стеной".Я вижу,по рассказам санитаров.Может,я не прав?Может,агент бежит в секционную или холодильник,что бы посмотреть состояние тела?А,потом,объясняет родственникам,что нужно делать,а что не нужно?Или разбирает принесённую одежду,для умершего?Сопостовляя размер одежды с размерами тела?Или оформляя заказ,на пластику сильно изуродовонного лица,думает,сколько делать потайных швов,и как и из чего сделать челюсть?...Врядли!!!...Всё - одинаково!

 

Такая оценка ситуации подходит только когда мы с вами стоим на точки зрения старшего и опытного товарища.

А теперь попробуем посмотреть на ситуёвину с другой стороны.

Например, руководство ритуальной фирмы, где работает агент установило негласные цифры - нормальный заказ не меньше 20 000 руб. Если меньше, то из зарплаты начинают вычитаться разные там штрафы и т.д. В перспективе - коленом под зад.

Старший товарищ, конечно "вошел в положение бабушки", но в результате такого гуманизма через некоторое время девушку-агента которая содержит мать-инвалида, выпрут за дверь.

 

Вопрос - на фига надо лезть в работу другого человека? - он же в твою не лезет...

Я же предложил обратный вариант когда агент лезет в работу санитара, и никому это не нравиться. Если такое взаимное влезание в чужую работу с "гуманными" целями будет развиваться, то в итоге обе стороны придут к полному умиранию системы оказания ими качественных платных услуг.

Может быть есть смысл установить принцип невмешательства?

А,что,"овёс нынче дорог?".Установка негласных цифр,для нормального заказа?Как это понимать?Что,мне заведущий,прикажет меньше чем за столько-то не выдавать?Это нормально?Да,каждый защищает своего...А я не влазил,в чужую работу! Я остановил,человека от морального падения. И,помог матери друга,который после Афгана остался инвалидом(без ног).Денег на похороны отца - впритык.Я,выдавал бесплатно.Почему здоровые люди,сидят по конторам?Сколько требуется людей по разным профессиям.А,девушка работает.Только лицо и задница шире стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар молодец, сделал благое дело, что ему обязательно зачтётся, и его совесть полностью чиста..."Если ты можешь чем то помочь, то обязан это сделать..."

А девушка если бы была на его месте, то что, последние золотые коронки у покойников выдирала? Как жить с такой совестью то и умирать? Если нужны деньги, то их можно заработать более благим и достойным способом, а не строить счастье на чужом горе. Раз на раз не приходится, сегодня пришёл бедный клиент, завтра бедный, а послезавтра пришёл богатый и всё окупилось...Бог может, несправедлив бывает и жесток, но всё видит. Как ты относишься к людям, так и они к тебе...а по-поводу того, что ритуальная контора мол, гнёт свои правила, минимумы заказа и т.п., а если контора скажет, что обязательно надо сношаться с каждым покойным, иначе вычтем из зп, то, что? Сношаться?! Умный человек сделает выводы и найдёт достойное место в этой сфере...Как мне кажется...

Возможно, у меня устаревшие понятия о нравственности и морали...с Пэрис Хилтон на брудершафт не пили.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар молодец, сделал благое дело, что ему обязательно зачтётся, и его совесть полностью чиста..."Если ты можешь чем то помочь, то обязан это сделать..."

А девушка если бы была на его месте, то что, последние золотые коронки у покойников выдирала? Как жить с такой совестью то и умирать? Если нужны деньги, то их можно заработать более благим и достойным способом, а не строить счастье на чужом горе. Раз на раз не приходится, сегодня пришёл бедный клиент, завтра бедный, а послезавтра пришёл богатый и всё окупилось...Бог может, несправедлив бывает и жесток, но всё видит. Как ты относишься к людям, так и они к тебе...а по-поводу того, что ритуальная контора мол, гнёт свои правила, минимумы заказа и т.п., а если контора скажет, что обязательно надо сношаться с каждым покойным, иначе вычтем из зп, то, что? Сношаться?! Умный человек сделает выводы и найдёт достойное место в этой сфере...

 

Случаи "хапужничества" ритуальных агентов напоминают поведение коммивояжеров: продать подороже, побольше, на все остальное класть. Но здесь ситуация для них "удобней": похороны оформлять заказчику в любом случае нужно, а его психическое состояние не позволяет адекватно оценить ситуацию. То есть спрос на ритуальные услуги по-любому есть, остается только впарить для себя выгодней. Хреново, что некоторые личности, продавая товар заказчику, также продают совесть (или без нее ужЕ).

Согласен с SRGA, Санитар правильно сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мужики за поддержку! Видно,я так воспитан,что не люблю хапуг и рвачей! У меня были прекрасные(замечательные)учителя! И я,им благодарен - от чистого сердца! Сам,себе не позволяю "беспредела"на работе,и другим не позволю. Пусть всё содеяное будет на совести совершившего,правда если она есть...у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит начальнику(хозяину) придется слегка пошевелить извилиной и установить не одну норму - заказ в 20 тыс., а дифференцировать их на 2 -3 категории, в зависимости от социального слоя. И повышать квалификацию своих работников он будет постоянно. Естественно, ваша работа очень трудная, даже жесткая, но, как мне кажется, и в ней много зависит от конкретной личности. И в данном случае область оказания услуг не имеет значения. Экономические законы действуют везде одинаково.

:D :D :D На то он и начальник,ему(начальнику)все пофиг!А тут еще етественный отбор,зачем держать жалостливого агента,если завтра возможно придет агент-хапуга,на котором реально будут заробатыватся бабки!

 

Да и вобще,полноценный агент может получится только из санитара.И бальзам сделать,и по запаху стапень разложения определить.

Но я почти уверен что никто не станет родствеников убеждать,что бальзам не нужен,когда он действительно не нужен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На то он и начальник,ему(начальнику)все пофиг!А тут еще етественный отбор,зачем держать жалостливого агента,если завтра возможно придет агент-хапуга,на котором реально будут заробатыватся бабки!

 

Да и вобще,полноценный агент может получится только из санитара.И бальзам сделать,и по запаху стапень разложения определить.

Но я почти уверен что никто не станет родствеников убеждать,что бальзам не нужен,когда он действительно не нужен.

 

 

Исходя из вышесказанного получается абсолютно нормальная ситуация, когда приехав, скажем в автосервис, чтобы заменить только тормозные колодки, получаешь счёт на несколько тысяч евро за ремонт АКПП, замену двигателя, шасси, полировку кузова и двойную обработку антикорром, когда это было вовсе не нужно...Там ведь тоже есть план, тоже можно поставить колодки как стандартные, фирменные или гоночно-трековые от поставщика для Формулы 1, настоятельно убеждая клиента в том, что они шоколаднее и лучше. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос состоит из 2-х частей:

Достоверность и объективность доведения информации до родственников и предоставления им самостоятельного выбора перечня услуг.

А теперь попробуйте мне объяснить, о какой объективности и достоверности информирования родственников может идти речь. если зарплата того, кто это объясняет напрямую зависит от суммы заказа?

Вот если бы на объективную консультацию выделалась определенная сумма, не зависящая от того, на сколько закажут родственники, тогда мы можно говорить о независимости и не заинтересованности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, в Москве вы нужны. У вас там всё слишком объемно и запутанно, и кто-то действительно должен помогать родственникам разбираться в куче внезапно свалившихся на них проблем. И людям зачастую гораздо проще взвалить все хлопоты на опытного агента, а самим только заплатить деньги и ждать результата.

Я нахожусь в том возрасте, когда похороны случаются чаще крестин и могу сказать, что "нужность" агента в Москве очень условна. Я сама 8 лет назад была очень признательна агенту за избавление от хлопот. Претензии у меня были, но они перекрывались положительными моментами. Но вот уже в этом году я прямо или косвенно принимала участие в 6 похоронах и только в 1(!) случае люди пользовались услугами агента. Кто в этом виноват, это уже отдельная тема для разговора.

 

 

:D :D :D На то он и начальник,ему(начальнику)все пофиг!А тут еще етественный отбор,зачем держать жалостливого агента,если завтра возможно придет агент-хапуга,на котором реально будут заробатыватся бабки!

Можно отрицать любые законы, в том числе и экономические. Но тогда не нужно удивляться, что твой бизнес не успешен. Проблема в том, что агент-хапуга может привести фирму скорее к краху, чем к повышению её финансовой устойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос состоит из 2-х частей:

Достоверность и объективность доведения информации до родственников и предоставления им самостоятельного выбора перечня услуг.

А теперь попробуйте мне объяснить, о какой объективности и достоверности информирования родственников может идти речь. если зарплата того, кто это объясняет напрямую зависит от суммы заказа?

Вот если бы на объективную консультацию выделалась определенная сумма, не зависящая от того, на сколько закажут родственники, тогда мы можно говорить о независимости и не заинтересованности

Я полностью согласна, что в вашей работе есть свои подводные течения, которые не должны быть заметны клиенту и что работают агенты, чтобы заработать. Вопрос в том, какой именно заработок в данной сфере должен считаться нормальным. Стоимость работника определяется степенью него незаменимости. Т.е. может ли агент быть кем-то заменен? Может и легко. Выше я написала, что всё чаще стала сталкиваться с тем, что люди отказываются от агентов не видя от них пользы. Тогда кому нужны агенты? Фирмам, производящим ритуальные принадлежности. Вот тут ритуальные агенты выполняют важную роль рекламных агентов. Собственно, вы это и без меня прекрасно знаете, америк я не открываю. В такой ситуации агента может спасти только высокий профессинализм, знание психологии, умение ладить с людьми, умение защитить интересы и свои и клиента перед фирмой-производителем да и перед тем же санитаром!

Агенты гораздо больше нужны беспомощным бабулям и дедулям, которые сами ни до ЗАГСа ни до морга ни до кладбища(крематория) не доберутся, а с них какой навар то? Так что я решительно не понимаю почему считается, что эта работа должна быть высоко прибыльной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×