Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
mavros

Курсы бальзамировщиков

Рекомендуемые сообщения

Я лично на курсы не ходил, все как то сам. 2 года назад в наше ПАО пришла бумага с приглашением посетить курсы бальзамирования трупов, и чего то еще. я позвонил туда. Базировались они на "Николке", рубили 15000 рублей. И пообещали какой то листок - аля грамота за первое место по пинг -понгу. Ну допустим они покажут новые сверхсовременные растворы - которые в один миг из желтого вонючего трупа сделают розовый и ароматный B) . Но сколько будет стоить этот чудо раствор и кто его будет Вам покупать, тогда услуги морга должны стоить 30 - 50000р. А сейчас люди как правило хотят подешевле или вообще отказываются от услуг морга. Вот так. Надо вам это? Мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка не в тему. Недавно разговаривал с 2 знакомыми психиатрами. Мужики в возрасте," капают" на дому алкашей давно. Решили они зарегнутся офсяльно. Надо им пройти курсы " по улучшению и повышению чего-то там...". Курсы 25000р. на каждого. Пока думают. И мне подумалось, а введи наш облздрав такую же процедуру для нас, стал бы я платить за никчёмную бумажку и дальше работать официально? Или не платил бы и ушёл в нелегалы... :ph34r:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слегка не в тему. Недавно разговаривал с 2 знакомыми психиатрами. Мужики в возрасте," капают" на дому алкашей давно. Решили они зарегнутся офсяльно. Надо им пройти курсы " по улучшению и повышению чего-то там...". Курсы 25000р. на каждого. Пока думают. И мне подумалось, а введи наш облздрав такую же процедуру для нас, стал бы я платить за никчёмную бумажку и дальше работать официально? Или не платил бы и ушёл в нелегалы... :ph34r:B)

Если нам предложат,такую "учёбу" бальзамирования(может и не так назовут),то пусть дают все выходящие гарантии,а если для проформы,то тогда наше бюро будет раскошеливаться,мы на это не поведёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нам предложат,такую "учёбу" бальзамирования(может и не так назовут),то пусть дают все выходящие гарантии,а если для проформы,то тогда наше бюро будет раскошеливаться,мы на это не поведёмся!

 

 

 

Давайте весной все поедем на курсы в Литву ,к Embalmeru :D Я уже начала читать книгу о бальзамации и реставрации трупов,так...Для общего развития... :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте весной все поедем на курсы в Литву ,к Embalmeru :D Я уже начала читать книгу о бальзамации и реставрации трупов,так...Для общего развития... :rolleyes:;)

В книгах советских времён,а то и старше,всё отлично расписанно и "разжёванно",хоть глотай! :P

 

Давайте весной все поедем на курсы в Литву ,к Embalmeru :D Я уже начала читать книгу о бальзамации и реставрации трупов,так...Для общего развития... :rolleyes:;)

А примут ли нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важны не деньги,важна лицензия!

Не ровен час придет распоряжение с верху"Реставрация,бальзамация без лицензии ЗАПРЕЩЕНА".Наберут ребят,специально обученых,с лицензией.

А мы будем работать за зарплату,а они за проценты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важны не деньги,важна лицензия!

Не ровен час придет распоряжение с верху"Реставрация,бальзамация без лицензии ЗАПРЕЩЕНА".Наберут ребят,специально обученых,с лицензией.

А мы будем работать за зарплату,а они за проценты....

Я про это давно говорю,просто кричу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я готов отдать долл.500-700 чтобы быть дипломированым Спецом,и с уверенностью смотреть в завтрашний день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я готов отдать долл.500-700 чтобы быть дипломированым Спецом,и с уверенностью смотреть в завтрашний день...

Согласен! И 1000 не жалко! Самое главное,что бы это был официальный документ,с подтверждением и лицензией на право работы,по данной специальности,а не "филькина" грамота! На которую посмотрят и спросят,а что это и где,да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу себе представить какой куш срубят формы по подготовке кадров - бальзамировщиков. выйди закон в свет. А потом отменят как с агентскими жетонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу себе представить какой куш срубят формы по подготовке кадров - бальзамировщиков. выйди закон в свет. А потом отменят как с агентскими жетонами.

Да,это могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В книгах советских времён,а то и старше,всё отлично расписанно и "разжёванно",хоть глотай! :P

 

 

А примут ли нас?

 

 

 

Вчера мне звонил коллега EMBALMERA,мы с ним разговаривали по поводу оборудования для морга и о курсах.Пока у них курсы проходили на литовском языке,но есть возможность провести курсы и на русском языке.Если вы получите визу в Литву и у вас будут деньги,чтобы оплатить эти курсы,я думаю,что вас примут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мне звонил коллега EMBALMERA,мы с ним разговаривали по поводу оборудования для морга и о курсах.Пока у них курсы проходили на литовском языке,но есть возможность провести курсы и на русском языке.Если вы получите визу в Литву и у вас будут деньги,чтобы оплатить эти курсы,я думаю,что вас примут. :rolleyes:

Я не думаю,что в таком деле,язык не будет преградой,для понимания друг друга! ;) На пАльцах объяснимся,а после литра :P ,все на эсперанто заговорят! Термины,ведь одни и те же! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важны не деньги,важна лицензия!

Не ровен час придет распоряжение с верху"Реставрация,бальзамация без лицензии ЗАПРЕЩЕНА".Наберут ребят,специально обученых,с лицензией.

А мы будем работать за зарплату,а они за проценты....

Хотел бы я посмотреть, что они наработают... Из нас то, поди, никто секретами делится не будет.

А на голой теории далеко не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен! И 1000 не жалко! Самое главное,что бы это был официальный документ,с подтверждением и лицензией на право работы,по данной специальности,а не "филькина" грамота! На которую посмотрят и спросят,а что это и где,да как...
А потом они придумают курсы по повышению и улучшению и опять плати! Получится, что вместо работы мы будем учится. Так не проще ли властям открыть счёт - хочешь дальше работать официально, перечисли бабок, получи квитанцию и в путь!!! :D:P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы я посмотреть, что они наработают... Из нас то, поди, никто секретами делится не будет.

А на голой теории далеко не уедешь.

Захотят-научатся.Ты же научился.

 

В Америке-же вскрывает одна служба,одевание и т. д.-другая.И мы не все же время в каменном веке прозябать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захотят-научатся.Ты же научился.

 

В Америке-же вскрывает одна служба,одевание и т. д.-другая.И мы не все же время в каменном веке прозябать будем.

Ну-у-у, Яков! Меня же опытный коллега натаскивал не на муляжах, а на заказах! На практике, тык-скыть. А на курсах какая практика? Ну придут они в морг, ну встанут в разделочной. Да ведь если ты им сам не покажешь, не объяснишь - они х.. что поймут, глядя на тело! А если ты ваще матерьяльно не заинтересован? Ты ведь можешь и неловкое движение сделать, да так, что брызги непонятные во все стороны...Помню я, как ходили в морг на вскрытия во время учёбы в меде. И анатомию знаешь неплохо, и остальные дисциплины... А пока не начнёт препод пальцем тыкать и объяснять, ни хрена не понятно!

А насчёт Америки... Не знаю, не был. Мне нравится, что я беру нечто непонятное, а отдаю ЛИЦАМ хорошо выбритого, обмытого, причёсанного и ладно одетого мужчину. Лишние звенья в цепи - лишние проблемы. Здесь ты один работаешь, один отвечаешь и, соответственно, один ложишь денежку в один карман. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом они придумают курсы по повышению и улучшению и опять плати! Получится, что вместо работы мы будем учится. Так не проще ли властям открыть счёт - хочешь дальше работать официально, перечисли бабок, получи квитанцию и в путь!!! :D:P:D

Ситуацию,будем контролировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мне звонил коллега EMBALMERA ...Пока у них курсы проходили на литовском языке,но есть возможность провести курсы и на русском языке.Если вы получите визу в Литву и у вас будут деньги,чтобы оплатить эти курсы,я думаю,что вас примут.

И получить диплом международного образца! -))

 

Вопрос ко всем.

У меня сейчас складывается мнение, что морги не входят в систему здравоохранения. Т.е. зы/пы вам платят не больницы, а какое-то другое ведомство. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И получить диплом международного образца! -))

У меня сейчас складывается мнение, что морги не входят в систему здравоохранения. Т.е. зы/пы вам платят не больницы, а какое-то другое ведомство. Это так?

Нам платит патологоанатомическое бюро(оклад и всякие бюджетные надбавки),непосредственно зависящее от здравоохранения. На номер счёта получателя платежа(комитет по здравоохранению области),переводят деньги за платные услуги,а от туда,на карточку - нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам платит патологоанатомическое бюро(оклад и всякие бюджетные надбавки),непосредственно зависящее от здравоохранения.

И это порядок для всей России? Т.е. по всей стране морги - часть системы здравоохранения? И должность "бальзамировщик" существует в морге официально? Или это просто один из видов выполняемых работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это порядок для всей России? Т.е. по всей стране морги - часть системы здравоохранения? И должность "бальзамировщик" существует в морге официально? Или это просто один из видов выполняемых работ?

У нас,такой должности нет. Это одна,из выполняемых работ(бальзамирование),по желанию родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Лишние звенья в цепи - лишние проблемы. ... B)
Не только лишние проблемы, а ещё и лишние рты, которые желают исключительно администрировать, разрешать, запрещать и не пущать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×