Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интересующийся

Ковер вместо гроба.

Рекомендуемые сообщения

Некоторые люди по традиционным или религиозным соображениям хоронят не в гробах, а в коврах.

Бывали у вас случаи, когда просили труп в морге не класть в гроб, а завернуть в ковер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывали у вас случаи, когда просили труп в морге не класть в гроб, а завернуть в ковер?

Сколько угодно. Обычно это практикуется у мусульман. НО - тело они не хоронят, завернутым в ковер! Этот способ используется только для транспортировки умершего к месту погребения ( особенно если нужно ехать далеко, например, в другой город ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой случай был. Мы труп выносили на ковре (бабулька тяжеленная была) до перевозки. Иудеи сперва облачают покойника в белые ритуальные одежды, заворачивают в ковёр и так хоронят. Но, в связи с новыми условиями захоронения, хоронят они в гробах (в закрытых) и без ковра.

Мусульмане хоронят не только в коврах. У мусульман покойника нужно завернуть в длинный плат и так хоронить.

 

А так все хоронят, исходя из материальных возможностей: богатые огут позволить похороны в ковре, а более бедные - могут и в простыни завернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько угодно. Обычно это практикуется у мусульман. НО - тело они не хоронят, завернутым в ковер! Этот способ используется только для транспортировки умершего к месту погребения ( особенно если нужно ехать далеко, например, в другой город ).

з

Земляк!! А я могу возразить!! Хоронрят тоже в ковре,только мусульмани делают магилу в виде подземной комноты!!!(покрайней мере так было)А сейчас творится просто беспредел! И кстате у них по законам запрешены вскрытия,но эти поверия сохраняются ближе к дагестану,осетии и тд. и тп. А по большому счету,многие закрывают глаза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×