Перейти к содержанию

Гроб или урна?


Riorio

Рекомендуемые сообщения

Я разделом выше просила помочь мне в поиске недавно умершей соседки. Соседка (точнее, могила) просто чудом каким-то нашлась. Добралась, посмотрела, поревела. Проблема поиска была в том, что даты рождения и смерти покойной я знала лишь приблизительно, знала, что умерла она примерно в конце мая, а родилась примерно в 20-м году. Надписи на кресте могилы этим критериям вполне удовлетворяют. На участке захоронения смешанные - и урны есть, и могилы. Однако на найденной могиле холмик вроде гробовой, но размеры длины-ширины явно маловаты для взрослого человека. Бабушка карлицей не была, однако втиснуть ее в яму метр на метр вряд ли было возможно. В справочной сказали, гроб. Либо гроб вогнали вертикально, либо в справочной ошиблись, и это урна, либо я чего-то не понимаю. Сфотографировала место, чтоб спросить - возможно ли сюда загнать могилу человека среднего роста (на моей памяти конечности покойной были на месте), или все же там только урна могла поместиться. Это принципиально важно, потому как я слышала, что после процедуры кремации прах находится в крематории еще минимум месяц до дня погребения в землю, и, выходит, могила принадлежит вовсе не тому человеку, которого я искала... :huh:

 

https://pics.livejournal.com/mulberry_wine/...0051dd/s320x240

https://pics.livejournal.com/mulberry_wine/...006szf/s320x240

 

П.С. Если не затруднит, сходите по ссылкам. Прикрепить не могу, система пишет, неправильное расширение файла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я рассмотрел:

1. Могила находится в одном ряду участками полного размера - 1,8 на 2,0

2. Там где крест там тоже перекопано и дерн оставлен только на переднем плане...

3. следующий (задний) участок стандартного размера 1,8 на 2,0...

 

Если так, то скорее всего - гробом.

 

 

Для уточнения:

Какое кладбище и сколько заплатили за могилу-место-копку? Только называйте официальные цифры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладбище Николо-Архангельское, участок 5-а.

Про денежные суммы абсолютно не в курсе, у меня нет связи с хоронившим ее сыном. Я искала могилу бабушки потому, что в свое время она мне очень много добра сделала. В справочной тоже про стоимость похорон не думала.

В общем, если гроб, то я абсолютно уверена, она, та самая :)

Горком, спасибо большое :) Большое-большое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев фото -могу изложить что если бы была захоронена урна-такого бугорка бы не было!Гроб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...