Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Критерии оценки агента

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

В недрах теоретической ритуальной интеллигенции зреет вопрос - как оценивать квалификацию ритуальных агентов?

Связано это с необходимостью создания многоступенчатой подготовки.

Все "уперлось" в отсутствие критериев оценки квалификации. Каким же аршином нас мерить?

Если, к примеру, адвокатов можно, хоть приблизительно, оценивать по соотношению "выигранных-проигранных дел", то ритуальный агент, в отличии от адвоката, который представляет интересы нанимателя - штатный работник ритуальной фирмы и нас нанимает эта фирма.

Если продавцов-консультантов можно хоть как-то оценивать по критериям продаж, то в похоронке это невозможно, по многим причинам.

 

Так как же оценивать квалификацию ритуальных агентов?

 

Версии:

- по стажу работы

- по количеству переатестаций

- по отзывам руководителей

- по отзывам заказчиков

- по количеству оформленных похорон

...

 

Как эти несколько переменных увязать в общую справедливую формулу?

 

P.S. принимаются мнения всех участников процесса, от заказчиков, до держателей акций ритуальных контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые верные оценки, это стаж работы, и то как агент относится к своим клиентам. При чем не отдельно, а в совокупности стаж+отношение. Проверенно на лечащих врачах, если врач относится к тебе как к денежному мешку, или денежному мешочку, разворачивайся и уходи- риск врачебной ошибки и недостаточной квалификации прикрываемых пустым словоблудием колоссален. Если к тебе относятся в первую очередь как к человеку, есть смысл принять за соответсвующее вознаграждение предлагаемые услуги. Правда таких людей найти в наши времена "просвещенного гумманизма" все труднее, но можно. Они любят свою работу прежде всего, а не те суммы которые рассчитывают получить. Однако существенная разница. Ну это с точки зрения клиента.

У меня есть контакты с такими людьми, и потерять их расположение, невольно обидеть чем то, для меня страшно. И таких людей да же приятно одаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые верные оценки, это стаж работы, и то как агент относится к своим клиентам.

Мне почему-то тоже так кажется. И основано это не на голых умствованиях, оторванных от реальности, а на моих наблюдениях и личном опыте в течение 8 лет работы в морге СМЭ.

Поясняю.

1) Почему имеет значение стаж работы.

Вот лично я, когда пришел на работу в морг ( еще пока только ночным санитаром ), мне было 18 лет. Отношение к работе было полунаплевательское, трупы я называл "жмурами" и "трупаками", и на их родственников смотрел только как на источник денег. Было в порядке вещей упиться вдрызг во время дежурства; резко поговорить с родственниками, совсем не щадя их чувств, и т.д. Ну в принципе - обычные молодежные "понты".

С увеличением стажа, а также с моментом перехода с ночной работы на каждодневную дневную, мое мировоззрение стало эволюционировать. Я постепенно стал воспринимать смерть, морг, ритуальные услуги и т.д. как очень серьезную и важную тему, которая не терпит сиюминутных "шабашек" и пофигистического отношения. Стал читать соответствующую литературу - и по технологии санитарных работ, и по философии, и по религиоведению, и т.д. Стал относиться к умершим и их родственникам с подобающим уважением...

2) Отношение к клиентам - и к умершим, и к их родственникам.

Всегда вызывает уважение "ритуальщик" - и санитар морга, и агент, и водитель катафалка, и землекоп и пр. - который трезв ( или почти трезв :) ); который никогда не позволяет себе в присутствии родственников выматериться, презрительно отозваться об умершем; который разъясняет все интересующие людей вопросы тихо, спокойно, доступным языком... Особенно важно грамотное разъяснение "денежного" вопроса. Агент или санитар, который с порога заявляет "С вас две тыщи, либо идите на хер и меня ваш покойник вообще не е....т", абсолютно неприемлем. Сам неоднократно был свидетелем, когда при фразе родственников "Вы знаете, у нас с деньгами не очень..." у агента/санитара/регистратора/водителя тут же терялся интерес ко всему; и дальнейшее общение ограничивалось короткими и не очень вежливыми фразами.

Ну нет у людей денег - ну что их теперь, расстрелять? Часто в этом виноваты не они, а наше е.....е государство. Поэтому не надо посылать людей на хрен. Можно вежливо и корректно объяснить, что и как.

И еще очень важно, как "ритуальщик" относится к работе, когда он находится "наедине с собой". Например - санитар морга, помещающий тело в холодильник, когда его никто не видит : бросит ли он его как попало, чтобы голова трупа со стуком ударилась в стену; либо уложит максимально аккуратно...

Я сам далеко не ангел. Люблю "шабашки" и все такое, но при этом без ложного хвастовства могу сказать : к мертвым и к их родственникам я стараюсь относиться с подобающей вежливостью и корректностью. Во всяком случае, стараюсь. Пусть и не всегда получается. Чего нельзя сказать о многих моих коллегах. Блин, вот действительно, не понимают они, что своим поведением дискредитируют ВСЮ "ритуалку". И именно из-за них 80% населения считает нас всех п....сами.

3) Судить о "ритуальщике" по мнению его начальства далеко не всегда правильно. Ведь начальник может быть г...ном и рвачом, требующим от подчиненного максимума заказов. Совсем не заморачиваясь о том, какими методами подчиненный их "выбивает". В такой ситуации агент/санитар/регистратор, который вежлив, совестлив и корректен; всегда будет зарабатывать меньше. Чем вызовет недовольство и тихое презрение со стороны начальника и более наглых беспринципных коллег. Это я ужЕ на своей шкуре прочувствовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо материального благополучия. В качестве жизненного примера.

У меня есть свой знакомый стоматолог. Стоматолог от бога. Предложить ей денег за проделанную работу сверх установленного клиникой прейскуранта не представляется возможным. Просто не берет. Аргументы- меня бог накажет. Еще иногда наровит сократить сумму официального вознаграждения за счет стоимости своей работы. Приходится дополнительно благодарить какими то натуральными вещами. В клинике у нее прозвище- мать Тереза.

Лет 10 назад пришел к ней с больным зубом. Сделали ренген, на корне гнойник просто калассальных размеров. Хирург посмотрел- вердикт удалять. Зав. терапией посмотрела- вердикт удалять. Физиотерапевт посмотрела- вердикт удалять. А у нее профессиональное чутье, решила назначить электрофорез с целью попытаться выгнать гной. Сначала пробные три сеанса. Певый и второй сеанс не дали положительного результата. Физиотерапевта она лично уговаривала еще на один сеанс, едва уговорила. После третьего сеанса пошел гной из канала, после шестого сеанса канал был очищен. Канал забальзамирован, зуб запломбирован. И вот уже 10 лет этот зуб да же не пытался разрушаться. Стоит и денег не просит. Помню подарил ей за это немецкий смеситель для ванны (разузнал что квартиру ремонтирует).

Я начал с материального благополучия. Так вот у нее такие очереди, что по записи записывает на неделю вперед. Новых больных да же не берет- старые валом валят. Конечно с острой болью можно без очереди и звонка к ней заявиться... Так вот, в клинике, она самый обеспеченный человек, среди рядовых врачей, и объект зависти части персонала. Не однократно видел как зеленели другие сотрудники, когда я нес ей очередной презент. А чего спрашивается зеленеть, ну не хотят другие возиться с дешевой химической пломбой, когда можно поставить более дорогую световую. Хотя световую целесообразно ставить далеко не во всех случаях. И сидят в итоге, ждут когда заказчик у них появится.

 

Извините, что не совсем по теме, ногами сильно не бейте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В недрах теоретической ритуальной интеллигенции зреет вопрос - как оценивать квалификацию ритуальных агентов?

Связано это с необходимостью создания многоступенчатой подготовки

 

Так как же оценивать квалификацию ритуальных агентов?

Версии:

- по стажу работы

- по количеству переатестаций

- по отзывам руководителей

- по отзывам заказчиков

- по количеству оформленных похорон

...

Тут позиция неоднозначная.

С точки зрения руководства лучший агент,будет тот , у кого самые большие счета и наименьшее количество(или полное отсутствие) жалоб со стороны заказчиков и нареканий администрации.

А,я например считаю,что квалификацию агента нужно оценивать только по количеству заказов,оформленных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендациям предыдущих заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. правильно- ли я тут понимаю, что существует две концеции оценки:

1. С точки зрения работодателей - руководителей фирм

2. С точки зрения потребителей - заказчиков

 

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший агент,эт когда все остаются довольны,начальство,заказчики и тот персонал который работатет с людьми после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший агент,эт когда все остаются довольны,начальство,заказчики и тот персонал который работатет с людьми после него.

Это ты просто сказку рассказал.

Попробуй как-нибудь поконкретнее, чтобы в ДПРУ подсчитать могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты просто сказку рассказал.

Попробуй как-нибудь поконкретнее, чтобы в ДПРУ подсчитать могли.

Есть у нас один агент,умудряется вытянуть денег по максимуму,а люди всегда довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. правильно- ли я тут понимаю, что существует две концеции оценки:

1. С точки зрения работодателей - руководителей фирм

2. С точки зрения потребителей - заказчиков

Да, лично я считаю, что это действительно так. Оценка агента/санитара/регистратора и т.д., данная начальством и клиентами, может существенно различаться. Пожалел, допустим, агент бабушку-клиента, оформил похороны по минимуму да плюс вежливо с ней поговорил... Бабушка будет всем довольна, а начальник - наоборот. Вызывает потОм агента и орет на него : "Расп.....яй!!! Какого х... всё время так мало денег приносишь? Вон посмотри, как Васька работает!!" И т.д.

 

Есть у нас один агент,умудряется вытянуть денег по максимуму,а люди всегда довольны.

Не сочти за шутку.... Он не гипнотизер случайно? Техниками НЛП не владеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочти за шутку.... Он не гипнотизер случайно? Техниками НЛП не владеет?

Бывший опер. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. правильно- ли я тут понимаю, что существует две концеции оценки:

1. С точки зрения работодателей - руководителей фирм

2. С точки зрения потребителей - заказчиков

 

??

Безусловно!

Это мое мнение.

А вот что такое ритуальная интелигенция и могу ли я себя к ней относить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. правильно- ли я тут понимаю, что существует две концеции оценки:

1. С точки зрения работодателей - руководителей фирм

2. С точки зрения потребителей - заказчиков

 

??

Оценивать правильно с точки зрения количества и качества проведенных ( безупречно со стороны заказчика организованных) похорон. Очень интересно как подсчитывать -то - ведь будь я на месте заказчика и позвони ты мне , даже если все было отлично и я остался доволен агентом , я не стал бы с тобой разговаривать...Я имею ввиду как правильно подсчитывать? На мой взгляд нужно брать письменные благодарности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айд! ну не письменные благодарности, конечно.

Можно придумать просто какую нить форму расписки, что заказчик претензий не имеет.

Просто на уровне заказчика говорить задушевно в агентом вряд ли кто будет. Да это и понятно.

Ток если бабуля-дедуля уже надоели..))

А так считаю, что критерия есть два.

1. Отсутствие жалоб от заказчика.

2. Максимальное кол-во заказов удачных в месяц.Естественно, при наличии нормальной базы информаторов.

( вопли, что ночь на дворе и я не поеду - не рассматриваю по определению.Это не агент тогда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Максимальное кол-во заказов удачных в месяц.Естественно, при наличии нормальной базы информаторов.(выделено GORKOM)

Ты предлагаешь Департаменту потребительского рынка официально признать наличие информаторов у специализированных служб :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты предлагаешь Департаменту потребительского рынка официально признать наличие информаторов у специализированных служб :)?

Он,по всей видимости имел ввиду,заказы не прошедшие через диспетчеров,неважно по своей ли информации или рекомендации.

Я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Максимальное кол-во заказов удачных в месяц.

А вот мне кажется, что по этому критерию агента оценивать можно не всегда. Почему - я ужЕ писал в этой теме... Лень повторяться. Вкратце : не всегда "удачный" для агента и его фирмы заказ является "удачным" для родственников покойного. То есть - агент всё оформил, туды-сюды и пр., принес своей конторе.... ну, скажем, полтинник или больше...Начальник доволен, агент доволен...

Но при этом родственники остались чем-то недовольны. Но просто не стали возмущаться и раздувать скандал ( таких людей, кстати, много. Которые прощают мелкие и не только мелкие огрехи и "косяки" в нашей работе ).

Поэтому я лично думаю, что оценивать агента ( да и вообще любого ритуальщика ) нужно в первую очередь по отзывам клиентов.

Да, я не спорю - никогда не нужно забывать о своем кармане. Все мы люди, все хотим кушатьт три раза в день, пить пятизвездочный коньяк, любить красивых женщин и т.д. :) Но при этом надо помнить о том, что "ритуалка" - это весьма и весьма специфическая сфера деятельности. И любая копейка, взимаемая с родственников, должна быть им максимально доступно разъяснена. Чтобы они знали, что платят не за "пустоту", а за конкретную работу. Чтобы не было потОм тонн дерьма и грязи, которые СМИ постоянно выливают на наши головы.

Хотя я, наверное, слишком многого хочу. До идеала нам еще ой-й-й-й-й как далеко..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и хорошего времени суток!))

 

Соглашусь опять с мнением Санитира Морга. Поскольку не согласиться просто невозможно. Простите за каламбур.

Просто стиль его письма, лаконизм выражений, их точность меня восхищает.

Редко сейчас такое увидишь, а тем более, услышишь.

 

Говорю абсолютно серьезно. Хотел бы поговорить с ним в реале. Просто за жизнь.

 

До идеала нам действительно далеко. Опять вещаю - кому -не знаю....))

Форум читаю ежедневно. Спасибо за сайт учредителям. Каждый день узнаю много нового, пурга фильтруется, позитив остается.

 

Я ничего не предлагаю Департаменту. Глупо Правительству Москвы и на местах отказываться от такой кормушки.

Ведь вся структура ритуалки есть кормушка. Я не беру во внимание Санитаров, Экспертов.

Это не моя епархия. Им и так достается по полной. Их денежное вознаграждение и стимуляция у меня лично вопросов не вызывает, и поболее Вам Дензнаков. Тем более, считаю, что медики и агенты должны дружить. В работе с заказчиком - один дополняет другого. Прописные истины сотрудничества.Это по вопросу коньяка. Далее.

Я говорю про Агентов и премудростях этой тоже нелегкой работы.

Все дело в волшебных пузырьках, а именно - в информации, что тянет за собой наличие или отсутствие информаторов у конторы или отдельно взятого агента.

Будь хоть ты трижды с высшим психологическим и сертифицированным, и без информатора - не сделаешь ни одного заказа.

Новости говорю? Нет. Меня поймут, кто знает.

Без нормального информатора - либо заказы пустые, либо информатор ранее набрал уже 15 номеров, что, в принципе, одно и тоже.

Нет информации - очень плохо.Утечка информации - еще хуже.

Для агента главное - информация. Остальное зависит от него.

Простите за этот мой бред. Говорим об идеальности?

 

Я и раньше предлагал альтернативу всей Москве по ритуалу, по поводу создания конторы.Ток Антон посмеялся.

Все такие опытные, прикольные и знающие. Так давайте сделаем всех.

Создаем ритуальную организацию на основе Профсоюза и активных участников форума.Создать - как два пальца об асфальт.

Чем не крепкий коллектив? Тем более, что учить почти никого не надо? Максимум - сертифицироваться.

Институт Обрядовой Культуры - 35 000 руб - и ты руководитель по профилю на уровне муниципалитета. 540 часов очко-заочко..))

Думаю, что руководителя найдем и без обучения.

Далее. Вся инфо-база агентов льется в одну. Не подеремся, нас по городу много.

В офисе - толковый диспетчер, а не так - Это у вас случилось несчастье?? -- У нас, м а ть..твою..(((

Два дежурных агента из числа профсоюза и два водителя с автомобилями наготове.

Это минимум.

Еще предлагал создать Группу Быстрого Реагирования. ( ГБР) На базе Профсоюза. Чтобы выкидывать с адресов всех левых засранцев, которые случайно живут рядом. И для спокойного проведения похорон, поскольку заказчики бывают разные.

Если озадачиться этим вопросом, то можно придать ритуалу Москвы вполне цивилизованный вид.

Сейчас этот вид услуг напоминает стервятничество, не правда ли?

И работали бы нормально все, и заказами бы были обеспечены, и выдачу бы нормально делали, и провожали бы достойно.

И нареканий бы не возникало.

Есть другой вариант, но я не смогу в одиночку сделать вооруженный переворот. И от кормушки, опять таки, никто не откажется.

Можно объединить все организации в одну. Государственную.

Как и раньше в Ленинграде. Приезжает "Шершень", там четыре человека и один смотрящий, который бумаги оформляет.

И зачем все осложнять?

Так уже не будет.

А жаль.

Был рад, что повеселил всех.

Но может быть кто то задумается над этим?

 

И сделать Единую Службу Информации.

Но это вообще из фантастики..........

На мой взгляд, только 25 процентов агентов Москвы знают и любят ( в лучшем смысле этого слова) свою работу.

Остальные просто рубят капусту. Я согласен с тем, что себя любимого забывать на стоит.Но не так же?? От этого страдает престиж ритуалки в целом.

Еще раз повторюсь. К перевозке и медикам ( санитарам) никаких вопросов.

Сказал только по вопросу контор и агентов.

И пока будет бардак в законах, а по Москве только 22 офицальных контор, то порядка не предвидится.

А уж сколько подпольных.. Хотя надо дать должное - работают по качеству обслуживания - не хуже официальных.

Опять, наверное, Америку не открыл...

Еще раз простите, что утомил. Это только мое мнение.

Больше так много писать не буду.

 

С уважением к Вам.

Ваш Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, Солдерс!

Меня аж расплющило.

Был простой вопрос - определить критерии оценки агента ОФИЦИАЛЬНО. Чтобы эти критерии могли войти в некие стандарты. Лучше по пунктам

1. ...

2. ....

....

А ты такое сочинение понаписал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в каком месте тебя расплющило,Уважаемый?

Я еще и тему про переносчиков написал. Почитай.

Если я не гож Вам, то позвони и скажи, что ты.. и вообще... и не надо...заходить вообще.. и писать тут.... Сплошное ПИ,, я опускаю.

А если я пишу правду, то не надо плющиться.И Тебе ,как Руководителю сайта плющиться не надо.

Ты удивляешь меня. Или крылья мешают уже футболку одеть?))

 

Мой телефон в подписи.

С еще Уважением к Тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в каком месте тебя расплющило,Уважаемый?

Я еще и тему про переносчиков написал. Почитай.

Если я не гож Вам, то позвони и скажи, что ты.. и вообще... и не надо...заходить вообще.. и писать тут.... Сплошное ПИ,, я опускаю.

А если я пишу правду, то не надо плющиться.И Тебе ,как Руководителю сайта плющиться не надо.

Ты удивляешь меня. Или крылья мешают уже футболку одеть?))

 

Мой телефон в подписи.

С еще Уважением к Тебе.

Солдерс. Ты сам признаешь, что пишешь бред. А когда кто-то другой повторяет, что это бред ты обижаешься.

Я просил написать критерии оценки агента, а не твои планы. Хочешь не отвечать на вопрос - не отвечай. Хочешь выносить предложения по развитию - открывай отдельную тему.

Вопрос про крылья отправлен в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В недрах теоретической ритуальной интеллигенции зреет вопрос - как оценивать квалификацию ритуальных агентов?

Связано это с необходимостью создания многоступенчатой подготовки.

Все "уперлось" в отсутствие критериев оценки квалификации. Каким же аршином нас мерить?

Если, к примеру, адвокатов можно, хоть приблизительно, оценивать по соотношению "выигранных-проигранных дел", то ритуальный агент, в отличии от адвоката, который представляет интересы нанимателя - штатный работник ритуальной фирмы и нас нанимает эта фирма.

Если продавцов-консультантов можно хоть как-то оценивать по критериям продаж, то в похоронке это невозможно, по многим причинам.

 

Так как же оценивать квалификацию ритуальных агентов?

 

Версии:

- по стажу работы

- по количеству переатестаций

- по отзывам руководителей

- по отзывам заказчиков

- по количеству оформленных похорон

...

 

Как эти несколько переменных увязать в общую справедливую формулу?

 

P.S. принимаются мнения всех участников процесса, от заказчиков, до держателей акций ритуальных контор.

Вот я наконец понял , какого важного пункта не хватает - по количеству ПОВТОРНО оформленных похорон, т.е. по рекомендации. По - моему этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я наконец понял , какого важного пункта не хватает - по количеству ПОВТОРНО оформленных похорон, т.е. по рекомендации. По - моему этим все сказано.

Знаете, мне кажется, что этот критерий не совсем подходит. Вернее, вот как - он подходит, но для оценки агента по этому критерию потребуется выжидать долгое время.Вот пример :

Случилась смерть в одной какой-то семье. Они вызвали агента, всё оформили, агент оказался на высоте, всё прошло "на ура", клиенты остались довольны и пр.... Но - ведь совершенно не факт, что ни смогут порекомендовать этого же агента ( эту же фирму ) через несколько дней кому-то еще!! Ведь совершенно необязательно, что спустя короткое время умрет/погибнет кто-то из их знакомых. А если эта семья далее не столкнется со смертью еще 5? 10? 15 лет? Ни в своем кругу, ни в кругу знакомых??

Кому же они смогут порекомендовать этого агента?

Даже, допустим, так - через 5 лет у них умирает знакомый... Они рекомендуют его родственникам "отличного" агента. Те звонят, но... тут оказывается, что или телефон не отвечает, или человек этот ужЕ агентом не работает да плюс к этому и фирмы его уж в помине нет... С современным суматошным ритмом жизни ( особенно у вас в Москве ) это вполне возможно.

Поэтому мне кажется, что этот критерий "не прокатит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно человек, который это видит немношк с другой стороны, чем собравшиеся здесь, но свои пять копеек вставлю)

Мне кажется, что основной критерий - это средняя сумма, на которую агент "развел" клиента.

Причем, слово "Развел" я специально в кавычки поставил.

Просто меня поражают некоторые наши агенты, которые помойму вообще не беспокоятся ни о чем.

Нет, я не говорю о тьом, что клиенту надо под слезную лавочку всего напродать - надо-не надо.

Но я реально очень удивлен, что Некоторые агенты ТУПО не могут объяснить клиенту, зачем нужны такие услуги как носка.

Как итог - клиент, сэкономивший около 80-100 долларов тащит и копает собственноручно. Особенно это зрелище зимой умиляет. Пару раз уже поскальзывались, роняли.. Сколько раз сами чуть в яму не вваливались...

Агент должен уметь продать действительно Нужные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что основной критерий - это средняя сумма, на которую агент "развел" клиента.

Не совсем согласен.

Этот критерий хорош для самого агента и для его начальства. Поскольку тут имеет место принцип "Чем больше денег, тем лучше ; а что там до остального - то х... с ним".

Но для заказчиков услуг - т.е. для родственников умерших - этот критерий как раз-таки будет неприемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×