Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Вопросы для ГУП "Ритуал"

Рекомендуемые сообщения

Граждане коллеги!

Мне удалось получить согласие на интервью у Генерального директора ГУП "Ритуал" Алексея Валентиновича Сулоева.

Формат интервью "Вопрос ответ." Потом стенограмму я вывешу на сайте.

 

Все кто до этого писал какие либо комментарии в статьях в пустоту, теперь могут получить ответ на свой вопрос.

Зарегистрированные - оставляйте ваши вопросы в этой теме.

НЕзарегистрированные - оставляйте тут...

Вопросы от НЕзарегистрированных подписанные Guest (это вставляет движок сайта для тех, кому лень набрать там любое имя) транслироваться дальше не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ГОРКОМ! Хочу задать Господину Сулоеву следующие вопросы:

1. Когда будут выделяться деньги на капитальный ремонт кремационных печей, т.к. ещё немного и могут произойти жуткие трагедии с Человеческими жертвами (могут пострадать работники кремационного зала)?

2. Как Он (Господин Сулоев) относится к Федеральному антимонопольному законодательству и к тому, что Правительство Москвы совместо с Его же ведомством пытаются создать скрытую монополию (заставляют предприятия ритуального обслуживания отдавать до 70 % активов Гордским Властям, а именно Департаменту иммущества г.Москвы, чтобы получить якобы разрешение на деятельность, хотя по Федеральному закону для работы ритуальной конторы не требуется подобных разрешений, а Властям города и Руководству ГУПа грозит судебное разбирательство за подобные попытки)??? Какие действия будут предприниматься, чтобы Оставить в покое те конторы, которые не отали городу часть активов, но работают на протяжении долго времени и имеют незапятнанную репутацию???

3. Будут ли какие-то кадровые перестановки на Участке "Московские крематории" ГУП "Ритуал" и что будут делать с теми пожилыми работниками, у которых уже агония и от которых страдают большинство молодого коллектива Участка (от их действий)??? Пусть Он (Госодин Сулоев) будет в курсе, что молодые специалисты туда н пойдут, а те, кто там сейчас работют уже просто заколебались и ищут себе другие места, кто-то даже ушёл и всё это из-за некоторый личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос Ordi нужно повторить дважды, с первого раза он постарается его замусолить!

Вопрос: как долго будет продолжаться монополия на работу с заказчиками ритуальных агентств при моргах? И каким образом ритуальные агентства могут делать скидки на услуги морга для своих заказчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: С приходом Сулоева А.В. начался полный беспредел.Космические цены за кусочек кладбищенской земли поражают.Берётся не понятная мзда за какую-либо работу на могиле заказчика.Наглость и самоуверенность кладбищенских начальников поражает и настораживает.Без высокого покровительства так не наглеют.И если слова президента с высокой трибуны о борьбе с коррупцией не пустые слова то этому беспределу должен прийти конец.Оброком Сулоев обложил всех вплоть до кладбищенской собаки.А вот кто стоит за Сулоевым вот это очень интересная тема!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: С приходом Сулоева А.В. начался полный беспредел...

Ты же понимаешь, что есть вопросы, которые:

1 - риторические

2 - оскорбительные

3 - остануться без ответа

Я их сто пудово задавать не буду, т.к. они не информативные и глупые по сути и никакого ответа на них не будет

 

Есть какой нормальный вопрос, кроме возмущенных криков? Чтобы его можно было задать и получить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же понимаешь, что есть вопросы, которые:

1 - риторические

2 - оскорбительные

3 - остануться без ответа

Я их сто пудово задавать не буду, т.к. они не информативные и глупые по сути и никакого ответа на них не будет

 

Есть какой нормальный вопрос, кроме возмущенных криков? Чтобы его можно было задать и получить ответ.

Какие меры будуд приняты,для того чтобы вернуть работу агента в правовое поле?Это-работа с заказчиком от начала оформления заказа(включая встречу с сотрудником милиции,получения справки в п-ке,где агента выставляют за дверь,это же касается и миличии)до получения справки в морге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие меры будуд приняты,для того чтобы вернуть работу агента в правовое поле?Это-работа с заказчиком от начала оформления заказа(включая встречу с сотрудником милиции,получения справки в п-ке,где агента выставляют за дверь,это же касается и миличии)до получения справки в морге.

Что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты имеешь ввиду?

Я имею ввиду,что нам агентам мешают выполнять свои должностные обязанности,сотрудники милиции,выставляющие нас за дверь,зав.терап.отделениями,занимающиеся тем же самым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду,что нам агентам мешают выполнять свои должностные обязанности,сотрудники милиции,выставляющие нас за дверь,зав.терап.отделениями,занимающиеся тем же самым.

Гы. Это я тебе и сам могу ответить.

ГДЕ ВАШИ ЖАЛОБЫ? Жалоб нет - значит всех всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По какому принципу Центральная диспетчерская ГУП "Ритуала" будет распределять заказы между ГСС ?

2. Стоимость одной услуги в разных ГСС может отличаться в 2 раза, будет ли у заказчика право самостоятельного выбора ритуальной службы?

3. Информация о смерти из центральной диспетчерской ГУП "Ритуала" для ГСС будет предоставляться бесплатно?, если "ДА" повлечет ли это уменьшение стоимости предоставляемых ритуальных услуг? Если "НЕТ" и информация для ГСС будет предоставляться центральной диспетчерской ГУП "Ритуал" возмездно, то на основании какого правого акта будет узаконено такое предоставление информации о смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же понимаешь, что есть вопросы, которые:

1 - риторические

2 - оскорбительные

3 - остануться без ответа

Я их сто пудово задавать не буду, т.к. они не информативные и глупые по сути и никакого ответа на них не будет

Коллеги, извините, что влезаю не в свое "болотце"... Но просто хочется спросить - а какие тогда вопросы вы все сможете задавать? Заранее отглаженные и выправленные цензурой? На которые заранее готовы красивые ответы? Тогда это будет напоминать "общение" В. В. Путина с народом. Которое, сами знаете, каким образом организуется...

Очень и очень хотелось бы видеть, как "главный генерал" стал бы отвечать на жестко заданные вопросы ребром...

Ведь именно этим-то и прекрасен Интернет, не правда ли? Можно задать любой вопрос, не боясь карающей руки начальника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же понимаешь, что есть вопросы, которые:

1 - риторические

2 - оскорбительные

3 - остануться без ответа

Я их сто пудово задавать не буду, т.к. они не информативные и глупые по сути и никакого ответа на них не будет

 

Есть какой нормальный вопрос, кроме возмущенных криков? Чтобы его можно было задать и получить ответ.

 

... Так много интересных вопросов останется без ответов. Вне этих вопросов, один: кем по свойству/родству/знакомству/блату/и т.д./и пр. приходится нынешний начальник юротдела Сулоеву A.V.? Ведь обновление администрации с кого-то из них поехало(?)!......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вне этих вопросов, один: ....

1. Если вне темы, чего писать тогда?

2. A.V. - trupnikov, да ты - креативщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Так много интересных вопросов останется без ответов. Вне этих вопросов, один: кем по свойству/родству/знакомству/блату/и т.д./и пр. приходится нынешний начальник юротдела Сулоеву A.V.? Ведь обновление администрации с кого-то из них поехало(?)!......

<_< Да кстати не понятно за что Прохорова сняли?Никто никогда из нас не узнает кто кому кем приходится!Одно ясно как божий день рука руку моет!У меня к генеральному много вопросов и я знаю что на многие он не захочет отвечать.Задай пока эти 1)Почему за разрешение работать на могиле заказчика берут 350р 2)Почему с частной организации работающей около 20 лет за подписание договора на деятельность берётся плата причём для не угодных сумма очень большая а для других чисто символическая На счёт 350р за разрешение это моразм ведь это тоже самое если за ремонт в своей квартире надо будет в ДЭЗ бежать получить письменное разрешение допустим на поклейку обоев и ещё за это заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) За 19 лет работы на нормальные вопросы я знаю ответы и без генерального!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ГОРКОМ! Хочу задать Господину Сулоеву следующие вопросы:

1. Когда будут выделяться деньги на капитальный ремонт кремационных печей, т.к. ещё немного и могут произойти жуткие трагедии с Человеческими жертвами (могут пострадать работники кремационного зала)?

2. Как Он (Господин Сулоев) относится к Федеральному антимонопольному законодательству и к тому, что Правительство Москвы совместо с Его же ведомством пытаются создать скрытую монополию (заставляют предприятия ритуального обслуживания отдавать до 70 % активов Гордским Властям, а именно Департаменту иммущества г.Москвы, чтобы получить якобы разрешение на деятельность, хотя по Федеральному закону для работы ритуальной конторы не требуется подобных разрешений, а Властям города и Руководству ГУПа грозит судебное разбирательство за подобные попытки)??? Какие действия будут предприниматься, чтобы Оставить в покое те конторы, которые не отали городу часть активов, но работают на протяжении долго времени и имеют незапятнанную репутацию???

3. Будут ли какие-то кадровые перестановки на Участке "Московские крематории" ГУП "Ритуал" и что будут делать с теми пожилыми работниками, у которых уже агония и от которых страдают большинство молодого коллектива Участка (от их действий)??? Пусть Он (Госодин Сулоев) будет в курсе, что молодые специалисты туда н пойдут, а те, кто там сейчас работют уже просто заколебались и ищут себе другие места, кто-то даже ушёл и всё это из-за некоторый личностей.

:) Те конторы которые не заплатят за разрешение на какую либо деятельность просто не смогут работать.Им не подпишут договор!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Те конторы которые не заплатят за разрешение на какую либо деятельность просто не смогут работать.Им не подпишут договор!!!!!!

 

Я просто знаю, что в определённый момент Федеральная антимонопольная служба обратит на эти факты своё внимание и произойдёт то, что давно уже нужно было сделать!!! Монополии сущестуют только в сферах:

1. Продажа стратегического оружия и боеприпасов.

2. Изготовление боеприпасов, крупноколлиберного оружия и стратегических вооружений.

3. Добыча, обогощение радиоактивных веществ.

4. Продажа радиоактивных веществ.

И то, всё, что описано выше могут делать ,но под присмотром государства. А уж продажа гробов, венков, других причиндалов, заказ автобусов, бальзамация, косметика трупа - это не стратегическая отрасль. Даже крематорий можно свой построить и спокойно работать. Московские власти боятся одного - Федералов, которые могут им надавать по шее за то безобразие в ритуалке, что они делают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ГОРКОМ! Хочу задать Господину Сулоеву следующие вопросы:

1. Когда будут выделяться деньги на капитальный ремонт кремационных печей, т.к. ещё немного и могут произойти жуткие трагедии с Человеческими жертвами (могут пострадать работники кремационного зала)?

2. Как Он (Господин Сулоев) относится к Федеральному антимонопольному законодательству и к тому, что Правительство Москвы совместо с Его же ведомством пытаются создать скрытую монополию (заставляют предприятия ритуального обслуживания отдавать до 70 % активов Гордским Властям, а именно Департаменту иммущества г.Москвы, чтобы получить якобы разрешение на деятельность, хотя по Федеральному закону для работы ритуальной конторы не требуется подобных разрешений, а Властям города и Руководству ГУПа грозит судебное разбирательство за подобные попытки)??? Какие действия будут предприниматься, чтобы Оставить в покое те конторы, которые не отали городу часть активов, но работают на протяжении долго времени и имеют незапятнанную репутацию???

3. Будут ли какие-то кадровые перестановки на Участке "Московские крематории" ГУП "Ритуал" и что будут делать с теми пожилыми работниками, у которых уже агония и от которых страдают большинство молодого коллектива Участка (от их действий)??? Пусть Он (Госодин Сулоев) будет в курсе, что молодые специалисты туда н пойдут, а те, кто там сейчас работют уже просто заколебались и ищут себе другие места, кто-то даже ушёл и всё это из-за некоторый личностей.

:angry: Госпожа Батурина являлась собственником завода в Долгопрудном по производству гранитных изделий в том числе и надгробных сооружений и заполонила ими практически все кладбища.Дальше шевели мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Госпожа Батурина являлась собственником завода в Долгопрудном по производству гранитных изделий в том числе и надгробных сооружений и заполонила ими практически все кладбища.Дальше шевели мозгами.

Так это ни для кого не секрет, что гуповцы и власти своих проталкивают на этом рынке. Вот тот же горбрус, который на половину принадлежит Москве - сколько косяков они не делают, так работаютдо сих пор и причём Москва их просто восхваляет. Вот если посмотреть и обратить внимание на то, что ВСЕ, повторюсь, что именно ВСЕ так называемые ГОРОДСКИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СЛУЖБЫ ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА (типа белые фирмы), которые имеют право жетонировать своих агентов - ... МИНИМУ НА 50% ПРИНАДЛЕЖАТ МОСКВЕ!!! А все "типа чёрные фирмы" Москве не дали ни кусочка от своих контор, за что их облили грязью, назвав мошенниками!!! Вот этот факт называется - скрытая монополия, конторую пытается создать гуп и Москва, собирая у контор доли в уставных капиталах (от 50 до 75 %). Ведь во все морги эти конторы усадили не по честному конкурсу (тендер), а по приказу, который дали главным врачам, чтобы последние (главные врачи больниц) заключили с этими кнторами договора аренды и на оказание услуг...ЧТО НАПРЯМУЮ ПРОТЕВОРЕЧИТ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ПРОДАЖЕ ИЛИ СДАВАЕМОЙ В АРЕНДУ!!!!!!!!!!!!!!!! И как тут быть, где тут здоровая конкуренция, когда заказчикам просто хотят навязать то, что нужно московским влястям и гупу??? Ща сделают эту ЦДС и что??? Это получается, что каждый человек, который умирает - становится собственностью государства, а родственники, через заказы принадлежностей и услуг, фактически будут выкупать свои умерших родственников!!! А если обратишься в другую контору, которая не является государственной и что-то там приобретёшь, то московские власти тут тоже сделали козни:

1. Крематории не будут принимать на кремацию гробы с телами, заказанные в фирмах, которые не являются городскими и специализированными.

2. Кладбища не будут принимать на захоронение тела в гробах, заказанные в фирмах, которые не являются городскими и специализированными.

3. Бальзамация и санитарные работы должны будут прописаны только в счетах городских и специализированных службах. Счета из других контор будут счетаться недействительными и не имеющими силу.

ЧТО ЭТО ЗА БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Работать имеют право все фирмы не зависимо от статусов, главное, чтобы фирма добросовестно, качественно и за умеренную плат оказывала услуги и предоставляла принадлежности с транспортом!!! Вот это главное, а не то, какой статус имеет контора. Вон горбрус, стикс, кедр, генезис, ВМК - это вообще клоака, в которой только обдераловка и обман. Сколько они людей наобманывали в своё время с теми же кладбищами (которые по их заверению являются частными), гробами (привозили гробы на выдачувообще без всего...даже без внутренней обшивки или те, которые складывались пополам - был такой случай в морге, когда гроб стиксовский сложился, а родственники отдали за него почти 11000 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас понесло!

Давайте короткие, простые и НЕ хамские вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вас понесло!

Давайте короткие, простые и НЕ хамские вопросы.

 

Буду стараться, просто накипело столько, что просто невозможно! Ща я вопросы грамотно подшлифую и пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, извините, что влезаю не в свое "болотце"... Но просто хочется спросить - а какие тогда вопросы вы все сможете задавать? Заранее отглаженные и выправленные цензурой? На которые заранее готовы красивые ответы? Тогда это будет напоминать "общение" В. В. Путина с народом. Которое, сами знаете, каким образом организуется...

Очень и очень хотелось бы видеть, как "главный генерал" стал бы отвечать на жестко заданные вопросы ребром...

Ведь именно этим-то и прекрасен Интернет, не правда ли? Можно задать любой вопрос, не боясь карающей руки начальника....

Давайте я попробую дать пояснения:

 

Риторические вопросы это вопросы на которые заведомо не может существовать ответа.

Например - "Доколе? или "Знают ли Ваши друзья что вы пьёте коньяк по утрам?"

В первом отсутствует какое либо конкретное направление ответа. Во втором есть только два варианта "Да" и "Нет", что не меняет сути заложенного в вопроси хамства в адрес отвечающего, который вообще не пьёт коньяк по утрам.

 

Оскорбительные это типа такого "Ванька - жулик, куда задевал мои гроши?" или "Чубайс - гад украл все наши сбережения и обложил данью всех электриков страны!" Если у тебя есть доказательства что украл, давай выкладывай. Или ищи другую формулировку.

 

Жестко заданные ребром вопросы - полный идиотизм для интервьюера. Я не прокурор, чтобы ребрами козырять. Если собеседник уклоняется от ответа - не фига на него давить все равно ничего не добъёшься.

 

 

2. Стоимость одной услуги в разных ГСС может отличаться в 2 раза, будет ли у заказчика право самостоятельного выбора ритуальной службы?

Давай пример.

 

У меня к генеральному много вопросов и я знаю что на многие он не захочет отвечать.Задай пока эти 1)Почему за разрешение работать на могиле заказчика берут 350р

Вот тут мне самому просто непонятно о чем речь. Не разу не встречал. Поясни... Кто берет? С квитанцией или нет? Есть пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что уважаемые участники форума,просто ошалели от такой возможности задать наболевший вопрос и в большинстве несут какой-то вздор.

Я думаю,что GORKOMу стоило большой крови получить согласие на это интервью и не нужно выставлять его клоуном озвучивающим подобную ахинею.

Во вторых:от четкости и остроты поставленных вопросов будет зависить и отношение Сулоева к профсоюзу,как к организации умеющей найти проблемму и подсказать механизмы ее решения,а ни как к какому-то клубу по интересам.

В третьих:прошу не забывать что Сулоев в прошлом военный политработник,и умение уходить от ответов на острые вопросы у него должно быть развито очень хорошо.(Кто сталкивался с данной категорией людей,- меня поймет)

Теперь мои вопросы:

-Почему,если существуют "Черные агентства" борьба с ними не ведется должным образом?Что мешает натравить на них массу контролирующих и проверяющих организаций и "вывести их на чистую воду".Пусть земля горит у них под ногами!

-Кстати,о земле.Что за проект готовят Московские власти,на предмет ухода посторонних граждан,за бесхозными захоронениями с последующим получением прав на этот участок кладбища?Какие здесь предусматриваются механизмы избегания злоупотреблений?

 

Если еще чего-либо надумаю отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что GORKOMу стоило большой крови получить согласие на это интервью и не нужно выставлять его клоуном озвучивающим подобную ахинею.
Ай спасибо за понимание!

Я больше чем уверен, что AV или сам читает или ему передают содержание этой темы.

Я же открыл её не только потому, чтобы вы все могли задавать вопросы, а чтобы не убивать потом время на согласование тем при интервью. По-моему вполне честно - AV может читая это все заранее подготовиться к вопросам. Я действительно не хочу выглядеть идиотом, который вдруг вздумал публично припирать его к стенке.

Ну правда же! - неужели не интересно узнать мнение человека, который реально рулит ситуацией в Москве?!

 

Так что давайте, пожалуйста, без грязи и корректно. Если знаете и имеете факты о каких-то правонарушениях или о том, что вам мешает жить и работать - давайте их нормально. Он же тоже получает информацию через определенный фильтр окружения. А тут есть шанс довести её без посредников.

Вдруг задачи совпадут и ситуация будет исправлена...

 

"- Пожалуйста, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!!!" (© Евгений Миронов. к/ф "В августе 44-го")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P

Ай спасибо за понимание!

Я больше чем уверен, что AV или сам читает или ему передают содержание этой темы.

Я же открыл её не только потому, чтобы вы все могли задавать вопросы, а чтобы не убивать потом время на согласование тем при интервью. По-моему вполне честно - AV может читая это все заранее подготовиться к вопросам. Я действительно не хочу выглядеть идиотом, который вдруг вздумал публично припирать его к стенке.

Ну правда же! - неужели не интересно узнать мнение человека, который реально рулит ситуацией в Москве?!

 

Так что давайте, пожалуйста, без грязи и корректно. Если знаете и имеете факты о каких-то правонарушениях или о том, что вам мешает жить и работать - давайте их нормально. Он же тоже получает информацию через определенный фильтр окружения. А тут есть шанс довести её без посредников.

Вдруг задачи совпадут и ситуация будет исправлена...

 

"- Пожалуйста, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!!!" (© Евгений Миронов. к/ф "В августе 44-го")

Сулоева сняли не напрягайтесь!!!!!!!!

 

:P

Сулоева сняли не напрягайтесь!!!!!!!!

;) На его место претендует Чернышов Михаил Владимирович или зам.Сулоева господин Егоров!!!

 

:D

Такое впечатление,что уважаемые участники форума,просто ошалели от такой возможности задать наболевший вопрос и в большинстве несут какой-то вздор.

Я думаю,что GORKOMу стоило большой крови получить согласие на это интервью и не нужно выставлять его клоуном озвучивающим подобную ахинею.

Во вторых:от четкости и остроты поставленных вопросов будет зависить и отношение Сулоева к профсоюзу,как к организации умеющей найти проблемму и подсказать механизмы ее решения,а ни как к какому-то клубу по интересам.

В третьих:прошу не забывать что Сулоев в прошлом военный политработник,и умение уходить от ответов на острые вопросы у него должно быть развито очень хорошо.(Кто сталкивался с данной категорией людей,- меня поймет)

Теперь мои вопросы:

-Почему,если существуют "Черные агентства" борьба с ними не ведется должным образом?Что мешает натравить на них массу контролирующих и проверяющих организаций и "вывести их на чистую воду".Пусть земля горит у них под ногами!

-Кстати,о земле.Что за проект готовят Московские власти,на предмет ухода посторонних граждан,за бесхозными захоронениями с последующим получением прав на этот участок кладбища?Какие здесь предусматриваются механизмы избегания злоупотреблений?

 

Если еще чего-либо надумаю отпишу.

Тебе сколько годов будет.А всё в сказки веришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×