Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
vica-87

Поиск могил по миру,Россий.

Рекомендуемые сообщения

А почему нельзя искать могилы по миру,при помощи спутника?Ведь многие ищут родственников по всему миру и готовы платить за это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нельзя искать могилы по миру,при помощи спутника?Ведь многие ищут родственников по всему миру и готовы платить за это!!!

При помощи спутника?!! Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При помощи спутника?!! Это как?

Существуют различные системы наведения,наблюдения и.т.п.Ну во-первых есть возможность обьядинения таких вот спецов как вы в других странах.Во-вторых в каждой стране есть кучка оголделых самоучек,которые интересуются этими вещами,и ради знаний или(и) денег готовы на все.Нужен только умелый организатор....

 

Существуют различные системы наведения,наблюдения и.т.п.Ну во-первых есть возможность обьядинения таких вот спецов как вы в других странах.Во-вторых в каждой стране есть кучка оголделых самоучек,которые интересуются этими вещами,и ради знаний или(и) денег готовы на все.Нужен только умелый организатор....

Хотя бы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого спроса на поиск могил за деньги нет. Всем хочется бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При помощи спутника?!! Это как?

Где-то читал в Интернете... Давно, уже не помню где, поэтому ссы лку не дам :) . Вот что: предполагается в будущем действительно искать могилы при помощи спутниковой навигации. В момент похорон на кладбище у кого-то находится GPS-устройство, он его включает, и координаты места навсегда записываются в память.

Теоретически спустя много-много лет, если кто-то забудет, на каком кладбище находится могила; или в каком секторе конкретного кладбища - на помощт придет спутниковый навигатор. Необязательно GPS. Как все знают, уже работает и наш российский ГЛОНАСС.

Но естественно, все это неприменимо к миллионам старых могил...

А вот начиная с наших времен, перспектива есть. Уже сейчас спутниковая навигация вполне доступна простым гражданам. Даже если у конкретной семьи, производящей похороны родственника, нет спутникового навигатора ( не потому, что недоступен, а потому что просто он был на фиг никому не нужен... ), она всегда может попросить об этом похоронную фирму или администрацию кладбища.

Поэтому, мне кажется, уже сейчас целесообразно ритуальным конторам приобретать спутниковые навигаторы. И включить в прейскурант услугу "Определение координат места захоронения с последующим предоставлением этой информации клиенту - ..... руб".

А что? По-моему, нормально.

А в отдаленном будущем будет возможно делать целые базы данных по могилам и кладбищам по всей стране и даже по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гениально сложно для сегодняшнего дня...

Для этого сейчас в-а-абче на фиг никакой навигатор не нужен. Такую точно замороку с местонахождением можно забубенить через карту гугла. Точность правда метров 20.

Желающие получить более точные координаты могилы - обращайтесь ко мне. При помощи автомобильного навигатора легко дам с точностью до 5-10 метров. Только могилу надо сначала найти глазками и ножками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу организовать у себя такую услугу, только думаю с калькуляцией туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из "Моя тема" :

 

слушайте а как можно найти могилу человека?? у меня на руках есть только свидетельство о смерти!!! кто знает пишите номер аси:459539317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте а как можно найти могилу человека?? у меня на руках есть только свидетельство о смерти!!! кто знает пишите номер аси:459539317

обращайтесь в архивы всех действующих, на момент захоронения, кладбищ города...... с документами, которые указывают родство к захороненному человеку......

если вы точно знаете кладбище, то в администрации кладбища обязаны давать информацию о местоположении квартала\участка, где находится захоронение, любому обратившемуся вне зависимости от того, является ли он родственником умершему или нет.... единственное, что.....вам обязательно нужно знать ФИО захороненного и точную дату его смерти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в архивы всех действующих, на момент захоронения, кладбищ города...... с документами, которые указывают родство к захороненному человеку......

если вы точно знаете кладбище, то в администрации кладбища обязаны давать информацию о местоположении квартала\участка, где находится захоронение, любому обратившемуся вне зависимости от того, является ли он родственником умершему или нет.... единственное, что.....вам обязательно нужно знать ФИО захороненного и точную дату его смерти....

А где-нибудь есть документ, который это регламентирует? Мне кладбище отказало в информации о месте захоронения (при наличии ФИО и даты), сославшись на то, что такая информация доступна только родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... такая информация доступна только родственникам.

 

 

И не только: https://www.prof-ritual.ru/news-view-168.html

 

Ну, это так... Если в Москве ищете.

 

Извините, за не скоромный вопрос. Свидетельство у вас на руках, а похоронами занимались не вы,вы не родственник умершему, и вы не знакомы с людьми, занимавшимися похоронами, как так получилось?

Можете не отвечать,конечно, если не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь есть документ, который это регламентирует? Мне кладбище отказало в информации о месте захоронения (при наличии ФИО и даты), сославшись на то, что такая информация доступна только родственникам.

Кладбище какое?

 

И не только: https://www.prof-ritual.ru/news-view-168.html

 

Ну, это так... Если в Москве ищете.

Если кладбище неизвестно искать системно не получится. Вероятность нахождения небольшая, а времени будет потрачено много. Кто будет оплачивать просто затраченное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище какое?

 

Кладбище Николо-Архангельское. Известно ФИО, дата смерти, ФИО захороненных в могилу. Пытаюсь найти уже больше года - безрезультатно пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище Николо-Архангельское. Известно ФИО, дата смерти, ФИО захороненных в могилу. Пытаюсь найти уже больше года - безрезультатно пока...

 

Если захоронение сделано до 2004года,то по данному вопросу Вы можете обратиться в администрацию Николо-Архангельского кладбища. Если позже,то информацию по Вашуму вопросу предоставит единая справочная служба ГУП "Ритуал",которая существует с 2004 г.

Я бы на вашем месте написала заявление ,в котором указала причину Вашего желания найти место захоронения.И если последует отказ,то нужно чтобы они на этом заявлении написали причину,по которой они не могут вам предоставить эту услугу.Это нужно сделать для того,чтобы в случае отказа обратиться в Департамент потребительского рынка и услуг г.Москвы,ул.Тверская,д.19,который курирует работу ГУП "Ритуал". Я ничего плохого не нахожу в том,если человек посетит могилу своего знакомого и если за этой могилой никто не ухаживает,то он наведет там порядок,.Это очень хорошо,когда в людях сохраняется память об умершем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего плохого не нахожу в том,если человек посетит могилу своего знакомого и если за этой могилой никто не ухаживает,то он наведет там порядок,.Это очень хорошо,когда в людях сохраняется память об умершем.

 

В этом плохого действительно нет, но просто так информацию не дадут и не обязаны, ибо чтят права законных представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плохого действительно нет, но просто так информацию не дадут и не обязаны, ибо чтят права законных представителей.

 

 

Вы читали правила пользования Николо-Архангельским кладбищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varkki, спасибо большое за ответ!

Захоронение не старое (2009г.), но при личной явке (без заявления), мне отказали, мотивируя, тем, что я не законный представитель, свидетельства о смерти на руках не имею и т.д. и т.п.

Единственная тонкость, что не хотелось бы поднимать шум с заявлением... Не хочется тревожить родственников покойного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плохого действительно нет, но просто так информацию не дадут и не обязаны, ибо чтят права законных представителей.

 

Оценка - 1 этого сообщения, я так понимаю, что это оценка нашего действующего Законодательства? :stol:

 

Действительно! Могло бы быть и по-либеральней... Иш, чАго насочиняли, такие сякие... :stol:

 

Люди, не занимайтесь глупостями, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка - 1 этого сообщения, я так понимаю, что это оценка нашего действующего Законодательства? :stol:

 

Действительно! Могло бы быть и по-либеральней... Иш, чАго насочиняли, такие сякие... :stol:

 

Люди, не занимайтесь глупостями, пожалуйста. :)

 

Сама свой комент оценивает,сама над собой смеется....girl_in_dreams.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратится в ЕДИНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АРХИВНЫЙ ФОНД кладбищ. Если знаете публичные намогильные надписи - возможно найдется искомое захоронение по системе ГИС МАК. Но данные, если и будут предоставлены, то только публичные. ссылку не привожу - ищите по словам выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в архивы всех действующих, на момент захоронения, кладбищ города...... с документами, которые указывают родство к захороненному человеку......

если вы точно знаете кладбище, то в администрации кладбища обязаны давать информацию о местоположении квартала\участка, где находится захоронение, любому обратившемуся вне зависимости от того, является ли он родственником умершему или нет.... единственное, что.....вам обязательно нужно знать ФИО захороненного и точную дату его смерти....

А я вот потерял могилу одного из дальних родственников... Знаю, что лежит на Митинском в Москве. Похоронен в период 1974 - 1976 гг. Точную дату выяснить не удалось... Память - вещь избирательная и со временем кое - что стирается...

Реально ли зная Имя Фамилию, кладбище и временной диапазон найти человека?! Диапазон довольно большой для Москвы... Администрацию кладбища, скажем так, Кондратий не унесет, лишь только они узнают сколько нужно пересмотреть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь. Тут бывало на период 80-хх - 90-хх гг архивы успешно сгорели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь. Тут бывало на период 80-хх - 90-хх гг архивы успешно сгорели...

Типичная штука, однако, для России :russian_roulette:

Вот только не зачистка ли это темных пятен истории?! Впрочем, о чем могут говорить архивы...B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×