Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Вот, полюбуйтесь

Рекомендуемые сообщения

...В общем, смотрите, оценивайте, комментируйте.

А особенно мне интересно, как отреагирует г-н Людоед... B)

А что тут комментировать и как реагировать? Сами не знаете что делать что ли?!

Отказывайте в приёме трупа. Наказывать Вас за это нет оснований. Труповозам на претензии ответьте следующим монологом после которого спокойной закрывайте ранее гостеприимно распахнутые двери морга: "Если вы случайно наткнулись на труп, то прежде чем подобрать его и привезти пред мои светлы очи, извольте сообщить об обнаружении трупа в правоохранительные органы, получить направление на СМИ или постановление о СМЭ и только тогда грузить его и везти его туда куда указано в постановлении/направлении. Мы же - Бюро СМЭ, а не Дуро СМЭ поэтому принять труп не можем, так как он направлен не нам. Ищите в городе Дуро СМЭ. Кроме того привезённая вами бумажка ни направлением ни постановлением ни вообще каким-либо документом не является. Если документ без печати, то он должен быть хотя бы на бланке с полным наименованием подразделения в левом верхнем углу с "курицей". Участковый вообще не имеет права подписывать никакие обращения, направления, сопроводительные письма, ответы на них и т.п. Направлять такие документы участковый может только за подписью начальника органа внутренних дел. Так что положите друзья мои труп на место и сообщите о его обнаружении в правоохранительные органы". Все Ваши напряги, Санитар Морга исключительно из-за того, что хотят все всё сделать побыстрее с наименьшими затратами сил и времени, а Вы идёте у них на поводу не желая ссориться со своим начальством, боитесь создать прецендент. А торопиться не надо, пусть участковый съездит за бланком направления, заполнит его, подпишет у начальника, заверит его подпись печатью. Если начальника нет, то пусть ППС охраняют труп до утра пока не придёт начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут комментировать и как реагировать?
Ну... все-таки направление написал Ваш коллега. Поэтому мне в первую очередь было интересно, каким образом именно Вы охарактеризуете подобное произведение Вашего, так сказать, собрата по ремеслу.

 

Отказывайте в приёме трупа. ..... Труповозам на претензии ответьте следующим монологом..... : "Если вы случайно наткнулись на труп, то прежде чем подобрать его и привезти...... извольте сообщить об обнаружении трупа в правоохранительные органы, получить направление на СМИ или постановление о СМЭ и только тогда грузить его и везти ........ Участковый вообще не имеет права подписывать никакие обращения, направления, сопроводительные письма, ответы на них и т.п. Направлять такие документы участковый может только за подписью начальника органа внутренних дел.

То есть, если я правильно Вас понял, Вы хотите сказать, что эту бумажку мог написать не УУМ, а сами "труповозы" ? Внаглую воспользовавшись его званием, фамилией и подписью?

 

Отказывайте в приёме трупа....... Все Ваши напряги, Санитар Морга исключительно из-за того, что хотят все всё сделать побыстрее с наименьшими затратами сил и времени, а Вы идёте у них на поводу не желая ссориться со своим начальством, боитесь создать прецендент......

Я? Мои напряги? Моя боязнь?? Отнюдь. Тут лично я вообще могу быть спокоен как удав. Потому что принимать труп или не принимать, решаю не я, а дежурный судмедэксперт. Мое дело - показать ему привезенную бумажку. Он ее просматривает и говорит мне, принимать труп или нет. Так было и в этот раз.

И в случае чего не мне, а судмедэксперту нести ответственность за приём тела по такому вот пипифаксу.

А была б моя воля, я бы по подобной филькиной грамоте труп никогда и не принял бы. Но начальству, видать, либо пофигу этот вопрос, либо оно не желает ссориться с начальством МВД-шным и прокурорским. ( Хотя на месте начальника я бы обиделся - в этом "направлении" даже его фамилия написана с ошибкой ).

 

...Хуже, если у сотрудников милиции это войдёт в привычку- на чём ( и как ) написали, так и принимайте!
Вот то-то и оно! УжЕ вошло.

Я ж говорю, лично я бы такой писульке покойника не принял... Но это должен решать начальник. Ему постоянно докладывают о подобных случаях. Но... воз и ныне там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, коллега Санитар морга, что и у вас город небольшой. 2-3 сотни тысяч потенциальных клиентов :D . Начальников различных организаций и служб у нас не так-то и много и знают они друг друга как минимум в лицо. Эта-а-а, понимаешь, не столица, где их пруд пруди и можно капризничать: приму- не приму, пожалуюсь- не пожалуюсь! Здесь так врежут приказом, б..., что всё будешь хавать не раздумывая!!! Ты утром к заведующему с претензией на сотрудника ОВД, а вечером 2 руководителя за бутылочкой поржут. А на следующий день тебя же мордой об стол- всяк сверчок знай свой шесток! Не сравнивайте, уважаемый Людоед, московский канцелярит и наших мелкопоместных чинов. Это несоразмерно по масштабам так же, как и разбег в ценах на услуги. P.S.: не хотел влазить в ваш, по-видимому, давний спор, да уж ситуация кое-что навеяла... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких бумажек в Москве выписывают тьма. Если бы не доблестные перевозчики, мы бы в моргах их видели бы больше. А так ещё и протоколы бывают весёлые, помню мне привезли труп, ни на одном документе ( пртокол, направление, констатация) не было адреса откуда труп и не было его имени и отчества, благо перевозка сказала, на следующий день приезжал милиционер и всё переписывал))) А уж сколько ошибок и на каких клочках бумажек они пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мне в первую очередь было интересно, каким образом именно Вы охарактеризуете подобное произведение Вашего, так сказать, собрата по ремеслу.
Общее моё отношение видно из предыдущих постов в теме. Но специально для Вас уточню: моё отношение к авторам таких "писюлек" однозначно отрицательное и заслуживают они хороших периодических взъ.бок с навешиванием дисциплинарного взыскания. Благо - поводы и основания есть.

 

То есть, если я правильно Вас понял, Вы хотите сказать, что эту бумажку мог написать не УУМ, а сами "труповозы" ? Внаглую воспользовавшись его званием, фамилией и подписью?
Совершенно буквально. Вряд ли так оно было на самом деле, скорее всего труповозам просто пофиг какую бумажку им дали и поэтому их тоже надо пару разиков "пролечить" - пусть катают труп обратно на место происшествия или везут в дежурную часть и ищут того... деятеля, что подобного рода "документ" состряпал.

 

Я? Мои напряги? Моя боязнь?? Отнюдь. Тут лично я вообще могу быть спокоен как удав. Потому что принимать труп или не принимать, решаю не я, а дежурный судмедэксперт. Мое дело - показать ему привезенную бумажку. Он ее просматривает и говорит мне, принимать труп или нет. Так было и в этот раз.

И в случае чего не мне, а судмедэксперту нести ответственность за приём тела по такому вот пипифаксу.

А была б моя воля, я бы по подобной филькиной грамоте труп никогда и не принял бы. Но начальству, видать, либо пофигу этот вопрос, либо оно не желает ссориться с начальством МВД-шным и прокурорским. ( Хотя на месте начальника я бы обиделся - в этом "направлении" даже его фамилия написана с ошибкой ).

 

Вот то-то и оно! УжЕ вошло.

Я ж говорю, лично я бы такой писульке покойника не принял... Но это должен решать начальник. Ему постоянно докладывают о подобных случаях. Но... воз и ныне там!

 

...принимать труп или не принимать, решаю не я, а дежурный судмедэксперт. Мое дело - показать ему привезенную бумажку. Он ее просматривает и говорит мне, принимать труп или нет. ... я бы по подобной филькиной грамоте труп никогда и не принял бы. Но начальству, видать, либо пофигу этот вопрос, либо оно не желает ссориться с начальством МВД-шным и прокурорским. ( Хотя на месте начальника я бы обиделся - в этом "направлении" даже его фамилия написана с ошибкой )... Но это должен решать начальник. Ему постоянно докладывают о подобных случаях. Но... воз и ныне там!
Судмедэксперт пусть тогда и несёт ответственность. А начальству пох до той поры пока подчинённый на чью задницу он кладёт ответственность не залУ.ится или же пока чё-нить серьёзное не случится. Например, я с районным военкоматом довоевался до военкомата г.Москвы и теперь они не по 500 тупорылых обращений шлют в ОВД а в десять раз меньше и не на всех подряд, а только на тех, кого можно призвать. Пришлось правда попасть в небольшую 2-х недельную немилость к начальству, но для такого дела это - х...ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Извините фотки нет.

 

Мне вчера выписали направление на вскрытие и то после того, как агент с милицией поговорил. Это полоска от А4 листа, только высотой с визитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините фотки нет.

 

Мне вчера выписали направление на вскрытие и то после того, как агент с милицией поговорил. Это полоска от А4 листа, только высотой с визитку.

Доходит до абсурда! Теперь специально смотрю направления,что бы дое.....ся! ;):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе одни РОВД выписывают "направления", другие "постановления". Недавно указал на расхождения с НПА, посоветовали "не умничать"... B) Но морг СМЭ гребёт не глядя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена
Доходит до абсурда! Теперь специально смотрю направления,что бы дое.....ся! ;):P

 

А зачем вообще везти на вскрытие? Насильственной смерти нет, квартира закрыта была, я сам ломал дверь. Ну нафига было?

 

А теперь личный вопрос: вот мне еще не хватало после всего, еще разбираться с медиками! Вы, простите, дое....сь до бумажки, а у человека мать умерла. Да хоть на клочке пишут - принять обязаны... Вот другой вопрос в нашем государстве, что бланком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще везти на вскрытие? Насильственной смерти нет, квартира закрыта была, я сам ломал дверь. Ну нафига было?

В Москве,если при констатации смерти сообщается,что умерший был одинокий или одиноко проживавший труп почти всегда,за редким исключением идет в судебный морг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве,если при констатации смерти сообщается,что умерший был одинокий или одиноко проживавший труп почти всегда,за редким исключением идет в судебный морг.
Да и у нас также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. :)

 

Людоед хорошо знает, что СМ исследования трупа ваще не должно существовать. А вам говорит о каких-то ошибках в направлении. :)

 

Однако Людоед может и не знать, тк он работает в милиции, что у СК нет печатей для документов, кроме гербовой. А гербовая печать на направительные документы не ставится. В том числе и на постановления.

 

А УУМ осматривать труп не имеет права. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие не должно существовать...

УУМ и ОД не должны осматривать...

 

Великолепно!

У меня было 16 ОВД,на территории каждого ежедневно умирала херова туча людей.Наш рекорд-14 выездов с описькой каждой бабуськи(два расстрела в том списке-профессионал поймет сколько сил и работы нужно на каждом),но исключительно из-за того,что какой-то судмед,пардон,просрал диагноз" отравление парами ртути".Просто поленился вскрывать 92 года.После этого на маховик репрессий намотало всех-от дежурного ОВД до начальника морга.В итоге-осмотр каждого трупа,недоверие к участковому или дознавателю.Они,надо сказать,зачастую лучше и грамотнее судмедов,если любят свою сволочную бумажную работу.Или безнадёжно тупы и ленивы,вызыают медиков просто потому,что шкапик красного дерева у умершей княжны 103х лет описать сами не могут.Да,описывать труп им нельзя,но иного выхода нет.

Все были возмущены решением вскрывать древности,да.Лишняя зачастую работа,ненужная,но именно в этоненужности и плавают те голавлики,которые травят своих бабок,теток и подопечных!Как та бабка,которую в течение нескольких лет травили ртутью.Не проще ли,как однажды высказался мой юный сын,каждую бабку класть в 60 лет в(цитата)топку в таком случае?Проще и дешевШе,особенно если заручиться поддержкой Николки(фу-фу-фу!)

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данидайбог! Без экспертной оценки точно наступит конец света!

Кошка, ты очень нужный и важный человек для ритуалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли,как однажды высказался мой юный сын,каждую бабку класть в 60 лет в(цитата)топку в таком случае?Проще и дешевШе,особенно если заручиться поддержкой Николки(фу-фу-фу!)

Почувствовала себя сильно зажившейся.

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико,без экспертной оценки бабушки и дедушки станут умирать чаще,в вашей Николке печек не хватит.Ну люди такие,что делать,не нужны им престарелые родители,занимающие целую комнату(чаще,правда,уголок).Ослабь вожжи,и понесётся.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие не должно существовать...

УУМ и ОД не должны осматривать...

Не вскрытия, а СМ исследования. Нужны экспертизы. Благо сейчас с этим проблем нет. Чти УПК.

Не УУМ должны осматривать, а следователи. Вот только работать и думать придётся, а не таскать всех на вскрытие. Опять же УПК.

 

Кошка, ты же сама в курсе, что СМ исследование трупа не гарантирует "диагноза убийства" и наоборот. Только пойми, что система сплошных вскрытий скоро умрёт, как слишком дорогая.

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×