Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Lightik

П-ка № 144 СВАО на ул. Полярной

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Справки дают всем, но если вдруг врач узнал, что ты агент, то начмнают читать мораль. Спасибо добрым докторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справки дают всем, но если вдруг врач узнал, что ты агент, то начмнают читать мораль. Спасибо добрым докторам.

Lightik, а хотите, я скажу, почему так происходит? Возможно, Вы и сама знаете ; возможно, это моя догадка, но я считаю так.

Здесь со стороны врача имеет место... как бы это сказать... нет, наверное, всё же не зависть, а скорее, ощущение некоей несправедливости бытия.

Поясняю : врач в поликлинике - это человек, живущий на бюджетную зарплату. И тут к нему приходи рит. агент за свид-вом о смерти. Который ( агент т.е. ) в случае удачного оформления заказа получит от своей фирмы сумму, зачастую равную месячной зарплате этого самого врача. За один только заказ!

И в голове врача возникают такие примерно мысли : "Почему я, - человек с высшим мед.образованием, учившийся 7-8 лет, влачу здесь в поликлинике достаточно жалкое существование ; а тут ко мне заявляется некто, который иногда даже среднего образования не имеет ( это не мой вымысел! знаю я в своем городе одного такого агента... ) , но при этом живет как король... Почему так??"

Примерно вот это вырисовывается в голове эскулапа, когда к нему приходит рит. агент. И что остается врачу? Только своеобразно "отмазаться", почитав агенту мораль. Хотя, ессьно, так поступают не все врачи.

Врачей тоже можно понять. Совершенно ненормальна ситуация, когда врач в поликлинике получает в месяц 7 тыс. руб. С другой стороны - рит. агенты в этом совершенно не виноваты. Но - в данной ситуации врачу больше некому почитать мораль. Не пойдет же врач все это высказывать главврачу поликлиники или министру здравоохранения.

Вот и приходится агентам выслушивать то, что предназначено, в принципе, не для их ушей.

Таковы гримасы того непонятного государства, в котором мы все нынче живем........

 

P.S. Тов. агенты! Не принимайте мою фразу насчет необразованности на свой счет! Просто я смоделировал то, что происходит в голове врача, когда к нему приходит агент ; плюс я знаю ОДНОГО именно такого агента... Но в целом - я вовсе не собирался стричь вас всех под одну гребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так витиевато,тут скорее просто банальная зависть со стороны врача,что родственнику не удалось "впарить" своего агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Михаил_*

Для того, чтобы рассуждать на эти темы - надо хотя бы знать руководящие (для врачей!) документы Депртамента здравохранения Москвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы рассуждать на эти темы - надо хотя бы знать руководящие (для врачей!) документы Депртамента здравохранения Москвы!

А вы могли бы их перечислить? А уж если и полнотекстовые дадите в раздел форума "Должностные инструкции", так цены Вам не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы рассуждать на эти темы - надо хотя бы знать руководящие (для врачей!) документы Депртамента здравохранения Москвы!

Я могу перечислить.

Приказ № 300 (основной ) висит на сайте с момента принятия + ещё пара телефонограмм по этой теме, которых можно и не считать за нормативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у товарища список расширенный (упорствую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×