Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Собаки на вызовах

Рекомендуемые сообщения

Агенты будут тоже вооружены, поэтому предполагается лёгкая перестрелка...

 

Я и говорю, шо будет как в америкосовском кино, пистолеты стозарядные, автоматы "узи", бронежилеты, группы прикрытия, разведка и снайперы. В наваре останутся только санитары моргов, которые будут сидеть в укреплённых моргах и ждать, пока народ какого-нибудь муниципальщика на дом не вызовет. А в морги будут завозить продовольствие, полевые кухни, кино трофейное, шоколад и коньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в морги будут завозить продовольствие, полевые кухни, кино трофейное, шоколад и коньяк.

И девчонок!!!!! Девчонок забыл!!! Как ты мог??? Ээ... в смысле, живых, конечно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, в упор?

 

да

 

Правда? Хм... blink.gif А в чем же тогда смысл травматического оружия? Если оно даже со злобной псиной справиться не может... blink.gif

 

не обобщайте. с болонкой, карликовым пинчером или чихуахуа резинострел, по моему мнению, лучшее средство обороны. если собаки указанных пород создают вам проблемы на вызовах, то смело идите на них с ОСОЙ или МАКАРЫЧЕМ. Единственная проблема может возникнуть в прицеливании. Собачка маленькая, а кучность у таких пукалок низкая. Так что берите при посещении мест обитания таких собак побольше боеприпасов, пищи и воды :D:D:D В художественной и специальной литературе же описаны случаи сохранения бультерьером способности обороняться и нападать при нескольких тяжёлых огнестрельных ранениях. Я думаю, что стаффы, и другие крупные породы обладают такими же особенностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопросы с электрошокерами пистолетного типа. Из которых электроды вылетают на проводках. Видел тута по телеку как их америкосовские копы направо и налево по пьяным водилам и пр. агрессивным индивидам применяют.

С такими электрошокерами у нас в стране как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вопросы с электрошокерами пистолетного типа. Из которых электроды вылетают на проводках. Видел тута по телеку как их америкосовские копы направо и налево по пьяным водилам и пр. агрессивным индивидам применяют.

С такими электрошокерами у нас в стране как?

 

Случаев применения указанных изделий не рассматривал, на хранении у граждан не видел, и честно говоря, в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И девчонок!!!!! Девчонок забыл!!! Как ты мог??? Ээ... в смысле, живых, конечно! :D

 

"Привозные" девушки в военное время исключаются (мало ли что) . Но у нас цельный отдел (биологический) при морге, одни дамы, так что нам не будет так скучно в осаде.

А вот насчёт травматического оружия я бы хотел всё-таки послушать господина Людоеда или в связи нашими недавними разногласиями, просьбы мои о конкретных рассказах о горе-владельцах травматического оружия будут проигнорированы?

Я бы и сам мог рассказать, но боюсь сведения, мною полученные, конечно будут выглядеть немного приукрашенными. Хочу только сказать, что оружием должен владеть только совершенно адекватный, подготовленный и знающий последствия применения этого оружия, тот же мент, вот мы ругались на них, а между прочим у них есть инструкторы, преподователи, опыт, в конце концов, даже в районах боевых действий, для некоторых из них "пушка" как для меня секционный нож и они по этому поводу не ссут кипятком, а в натуре владеют и знают как обращаться.

Так что, господин Людоед, поддержите меня, объясните народу, что ни к чему нам оружие, что опасно оно и для нас самих в первую очередь.

(перворазрядник по стрельбе, это то, что я не совсем лох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вот насчёт травматического оружия я бы хотел всё-таки послушать господина Людоеда или в связи нашими недавними разногласиями, просьбы мои о конкретных рассказах о горе-владельцах травматического оружия будут проигнорированы?

...Так что, господин Людоед, поддержите меня, объясните народу, что ни к чему нам оружие, что опасно оно и для нас самих в первую очередь.

(перворазрядник по стрельбе, это то, что я не совсем лох)

 

Наши разногласия Нановеб также виртуальны как и наше общение. Кроме того я не злопамятен, а весьма и весьма великодушен как того требует Федеральный Закон №1026-1 от 1991г. "О милиции" :lol::lol: Поэтому будем считать, что вы (глубоко в душе) принесли мне свои извинения за огульное охаивание большинства моих коллег, а инцидент исчерпанным.

 

А такого рода профилактика вляпывания в каку как рассказ о неприятностях с владельцами гражданского оружия в связи с его владением положительные результаты вряд ли принесёт. Хорошая профилактика - посещения моргов, травматологий, экспертиз взрывной и огнестрельной травмы. Я не первый год работаю в ОВД и знаю, что владение гражданами оружием до добра не доводит как знаю и то, что подавляющее большинство людей смотрящих "Дорожный патруль", "ЧП" или другую видеосводку происшествий про себя считают: "Со мной этого не случится". Случится запросто. Если настаиваете и если из этого будет толк попробую в двух строчках описать несколько ситуаций.

 

Не будем останавливаться на банальностях, когда до оружия могут добраться дети, психи и так сказать приравненные к ним лица. Допустим, идёте один вечером, с электрички, домой, слегка подшофе, да даже трезвый. В глухом или не очень месте к вам подруливают злоумышленники в количестве более одного с целью избить, изнасиловать (только для женщин :) ), открыто похитить имущество или просто унизить и похулиганить. Вы этих действий не допустите, затем, наверное, предупредите о намерении применить пукалку, продемонстрируете её, сделаете предупредительный выстрел, а потом стреляете в нападавших? Вам удаётся в них попасть и причиняете тем самым вред нападавшим. Вас всех задерживает милиция если кто-то из участников конфликта не окажется раньше в больнице или морге. Что будем говорить дознавателю? А если травма тяжёлая, то - прокурору? Подумайте, а пока...

 

... мой коллега с товарищем год или два назад попивая пивко гулял по улице. между ними с одной стороны и группой ранее незнакомых таких же как пивных и трезвых товарищей в количестве шести с другой стороны произошла устная ссора. шестеро стали словесно угрожать убийством, один из них ударил товарища коллеги. Коллега в ответ достал "осу" и выстрелил нападавшему в лицо. Попал в рот. На дознании шестеро (условно) нападавших поменяли статус и разделились на потерпевшего и свидетелей. Коллега стал подозреваемым, его друг свидетелем. В результате на коллегу уголовное дело, прокуратура, суд, два условно из органов нах.

 

...лет пять назад поддатенький мужичёк (частный охранник) в парке выгуливал собаку небольшой породы. далее словесная перепалка с компанией подвыпивших юношей и девушек, угрозы, из осы стреляет одному в грудь. мужик подсудимый по ст.115 (1,6 условно), один потерпевший и десяток свидетелей, лишение лицензии охраника и на оружие.

 

...двое невежливых и непредупредительных водителей затеяли ссору на перекрёстке. один вышел из машины подошел к оппоненту направил газовый вальтер сказал, что "сейчас я тебя научу ездить". Тот оказался не робкого десятка стал вырывать оружие, произошел выстрел. Подбежали свидетели, отобрали пистолет, далее милиция, дело да суд. Ст.119, 213 два условно.

 

... двое моих коллег (у одного газовый пистолет) пошли по заявлению бабки разбираться с регулярно избивающим её сыном. По приходу сын встретил их с топором. Пятясь от топора тот что был с газовиком при соседях выстрелил в "сынка". Ну чем не необходимая оборона ?! Итог оба коллеги за превышение, злоупотребление и легкий вред с условными сроками вылетели из милиции. Повезло что с условными...

 

Этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши разногласия Нановеб также виртуальны как и наше общение. Кроме того я не злопамятен, а весьма и весьма великодушен как того требует Федеральный Закон №1026-1 от 1991г. "О милиции" :lol::lol: Поэтому будем считать, что вы (глубоко в душе) принесли мне свои извинения за огульное охаивание большинства моих коллег, а инцидент исчерпанным.

 

А такого рода профилактика вляпывания в каку как рассказ о неприятностях с владельцами гражданского оружия в связи с его владением положительные результаты вряд ли принесёт. Хорошая профилактика - посещения моргов, травматологий, экспертиз взрывной и огнестрельной травмы. Я не первый год работаю в ОВД и знаю, что владение гражданами оружием до добра не доводит как знаю и то, что подавляющее большинство людей смотрящих "Дорожный патруль", "ЧП" или другую видеосводку происшествий про себя считают: "Со мной этого не случится". Случится запросто. Если настаиваете и если из этого будет толк попробую в двух строчках описать несколько ситуаций.

 

Не будем останавливаться на банальностях, когда до оружия могут добраться дети, психи и так сказать приравненные к ним лица. Допустим, идёте один вечером, с электрички, домой, слегка подшофе, да даже трезвый. В глухом или не очень месте к вам подруливают злоумышленники в количестве более одного с целью избить, изнасиловать (только для женщин :) ), открыто похитить имущество или просто унизить и похулиганить. Вы этих действий не допустите, затем, наверное, предупредите о намерении применить пукалку, продемонстрируете её, сделаете предупредительный выстрел, а потом стреляете в нападавших? Вам удаётся в них попасть и причиняете тем самым вред нападавшим. Вас всех задерживает милиция если кто-то из участников конфликта не окажется раньше в больнице или морге. Что будем говорить дознавателю? А если травма тяжёлая, то - прокурору? Подумайте, а пока...

 

... мой коллега с товарищем год или два назад попивая пивко гулял по улице. между ними с одной стороны и группой ранее незнакомых таких же как пивных и трезвых товарищей в количестве шести с другой стороны произошла устная ссора. шестеро стали словесно угрожать убийством, один из них ударил товарища коллеги. Коллега в ответ достал "осу" и выстрелил нападавшему в лицо. Попал в рот. На дознании шестеро (условно) нападавших поменяли статус и разделились на потерпевшего и свидетелей. Коллега стал подозреваемым, его друг свидетелем. В результате на коллегу уголовное дело, прокуратура, суд, два условно из органов нах.

 

...лет пять назад поддатенький мужичёк (частный охранник) в парке выгуливал собаку небольшой породы. далее словесная перепалка с компанией подвыпивших юношей и девушек, угрозы, из осы стреляет одному в грудь. мужик подсудимый по ст.115 (1,6 условно), один потерпевший и десяток свидетелей, лишение лицензии охраника и на оружие.

 

...двое невежливых и непредупредительных водителей затеяли ссору на перекрёстке. один вышел из машины подошел к оппоненту направил газовый вальтер сказал, что "сейчас я тебя научу ездить". Тот оказался не робкого десятка стал вырывать оружие, произошел выстрел. Подбежали свидетели, отобрали пистолет, далее милиция, дело да суд. Ст.119, 213 два условно.

 

... двое моих коллег (у одного газовый пистолет) пошли по заявлению бабки разбираться с регулярно избивающим её сыном. По приходу сын встретил их с топором. Пятясь от топора тот что был с газовиком при соседях выстрелил в "сынка". Ну чем не необходимая оборона ?! Итог оба коллеги за превышение, злоупотребление и легкий вред с условными сроками вылетели из милиции. Повезло что с условными...

 

Этого достаточно?

Это уже вопрос к суду! Судьи дают срока, хоть и условные! Между действием и итогом ещё следственные действия проводятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос "Этого достаточно?" относится к количеству приведённых примеров, а не к качеству доказательной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вопрос "Этого достаточно?" относится к количеству приведённых примеров, а не к качеству доказательной базы.

А мне как раз не понятно, если оружие было применено правомерно, то почему эти примеры вообще существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне как раз не понятно, если оружие было применено правомерно, то почему эти примеры вообще существуют?

 

Вопрос некорректен. Правомерность применения (использования) оружия определяется не участниками конфликта, а решением по итогам проверки проводимой правоохранительными органами. В ходе проверки оценивается совокупность всех доказательств, каковыми в том числе являются и показания свидетелей.

 

з.ы.Кстати, не забыли случай, когда года 1,5 - 2 назад участковый (кажется ОВД района Кузьминки г.Москвы) используя оружие по ротвейлеру попал в его хозяйку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши разногласия Нановеб также виртуальны как и наше общение. Кроме того я не злопамятен, а весьма и весьма великодушен как того требует Федеральный Закон №1026-1 от 1991г. "О милиции" :lol::lol: Поэтому будем считать, что вы (глубоко в душе) принесли мне свои извинения за огульное охаивание большинства моих коллег, а инцидент исчерпанным.

 

А такого рода профилактика вляпывания в каку как рассказ о неприятностях с владельцами гражданского оружия в связи с его владением положительные результаты вряд ли принесёт. Хорошая профилактика - посещения моргов, травматологий, экспертиз взрывной и огнестрельной травмы. Я не первый год работаю в ОВД и знаю, что владение гражданами оружием до добра не доводит как знаю и то, что подавляющее большинство людей смотрящих "Дорожный патруль", "ЧП" или другую видеосводку происшествий про себя считают: "Со мной этого не случится". Случится запросто. Если настаиваете и если из этого будет толк попробую в двух строчках описать несколько ситуаций.

 

Не будем останавливаться на банальностях, когда до оружия могут добраться дети, психи и так сказать приравненные к ним лица. Допустим, идёте один вечером, с электрички, домой, слегка подшофе, да даже трезвый. В глухом или не очень месте к вам подруливают злоумышленники в количестве более одного с целью избить, изнасиловать (только для женщин :) ), открыто похитить имущество или просто унизить и похулиганить. Вы этих действий не допустите, затем, наверное, предупредите о намерении применить пукалку, продемонстрируете её, сделаете предупредительный выстрел, а потом стреляете в нападавших? Вам удаётся в них попасть и причиняете тем самым вред нападавшим. Вас всех задерживает милиция если кто-то из участников конфликта не окажется раньше в больнице или морге. Что будем говорить дознавателю? А если травма тяжёлая, то - прокурору? Подумайте, а пока...

 

... мой коллега с товарищем год или два назад попивая пивко гулял по улице. между ними с одной стороны и группой ранее незнакомых таких же как пивных и трезвых товарищей в количестве шести с другой стороны произошла устная ссора. шестеро стали словесно угрожать убийством, один из них ударил товарища коллеги. Коллега в ответ достал "осу" и выстрелил нападавшему в лицо. Попал в рот. На дознании шестеро (условно) нападавших поменяли статус и разделились на потерпевшего и свидетелей. Коллега стал подозреваемым, его друг свидетелем. В результате на коллегу уголовное дело, прокуратура, суд, два условно из органов нах.

 

...лет пять назад поддатенький мужичёк (частный охранник) в парке выгуливал собаку небольшой породы. далее словесная перепалка с компанией подвыпивших юношей и девушек, угрозы, из осы стреляет одному в грудь. мужик подсудимый по ст.115 (1,6 условно), один потерпевший и десяток свидетелей, лишение лицензии охраника и на оружие.

 

...двое невежливых и непредупредительных водителей затеяли ссору на перекрёстке. один вышел из машины подошел к оппоненту направил газовый вальтер сказал, что "сейчас я тебя научу ездить". Тот оказался не робкого десятка стал вырывать оружие, произошел выстрел. Подбежали свидетели, отобрали пистолет, далее милиция, дело да суд. Ст.119, 213 два условно.

 

... двое моих коллег (у одного газовый пистолет) пошли по заявлению бабки разбираться с регулярно избивающим её сыном. По приходу сын встретил их с топором. Пятясь от топора тот что был с газовиком при соседях выстрелил в "сынка". Ну чем не необходимая оборона ?! Итог оба коллеги за превышение, злоупотребление и легкий вред с условными сроками вылетели из милиции. Повезло что с условными...

 

Этого достаточно?

 

Мне вполне достаточно, спасибо, Людоед.

Это только официальная статистика, а о чём молчит Людоед, мы как взрослые мальчики и девочки, можем только догадываться, но поверьте мне, что много всякого греха с оружием связано. Не нужно нам оружие, ни к чему хорошему оно нас не приведёт.

Самое лучшее - нож, но это только кто умеет с ним управляться, а не лохи, которые и не зарежут никого толком, да ещё, не дай Бог, и сами порежутся.

(я имею в виду тёмные переулки и походы на электричку.)

Я к чему? При помощи ножа(если уметь)можно любого крикливого "баклана" призвать к здравомыслию, а преступников, которые с пушками промышляют, то лучше пусть менты ловят, это их профессия и задача.

И может быть Людоед, в чём я не имею права сомневаться, пока мы спим, кверху жопой, ловит каких-нибудь опасных отморозков(вот в натуре, а почему бы и нет, я прошу к этому отнестись серьёзней), не досыпает и не может нормально с девушкой какой-нибудь пообщаться, а тут ещё мудак какой-нибудь долбаёб с пневматикой...

Так что ж, вы думаете будут нормальными мусора?

Хочу объясниться по жаргону. МУС - то бишь московский уголовный сыск, был придуман самими же милиционерами в каком, не помню году. Потом переименовали в МУР, но эта позорная аббревиатура легла печатью несмываемой на сотрудников московской милиции. Я попытаюсь попросить у Людоеда снисхождения ко мне, тем более, что наше общение виртуально, хотя я не против пообщаться и в натуре. У меня много знакомых ментов и я не имею долбанной привычки крутить своей задницей. Я такой, какой есть и прошу на меня не сердиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я попытаюсь попросить у Людоеда снисхождения ко мне, тем более, что наше общение виртуально, хотя я не против пообщаться и в натуре. У меня много знакомых ментов и я не имею долбанной привычки крутить своей задницей. Я такой, какой есть и прошу на меня не сердиться.

 

Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат использования травматического оружия по бультерьеру равен результату вливания мертвецу клизмы. То есть "0".

 

А вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы пробовали?

 

Не пробовал. А зачем пробовать из травматики, если видел как бультерьера обездвижили только после четвертого пападания из ПМ в корпус? А так после каждого выстрела его отбрасывало, валило с ног, но он снова вставал. Видел также как здоровенному двортерьеру из СКСа влупили тоже в корпус не менее 5 раз, но он после первых выстрелов не упал даже (возможно сказались свойства остроконечной пули).

 

Я не настаиваю, но хотелось бы с ваших слов узнать результат применения вами травматики по бультерьеру. Если, конечно, после этого вам будет чем этот результат напечатать... :D

 

А вообще проще всего перед посещением квартиры хлора в неё нагнать, а после его испарения гранатами нах закидать. Тогда проблем с собаками (как впрочем и с клиентами) никаких не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весьма любопытно! А зачем мёртвому клизьма?

 

Печально :( В том-то и дело, что клизма мертвому (если только не с формалином) не нужна так как положительного результата для которого предназначена (т.е. лечения) не принесёт. Сия аллегория применима и к использованию травматики к бультерьеру так как тоже результата (прекращения агрессии собаки) не принесёт. Так понятно? Или лучше нарисовать? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснение. :rolleyes:

 

Людоед, это я, не ешь меня. Я просто хочу по теме рассказать. Начиная с детства...

В 1980 году, как оимпиада началась, то меня менты, как особо опасного с глаз долой скинули в Обхазию, там люди особо не заморачивались. Я там с ножиком научился обращаться, друг там у меня был: Хвича Ростабая, обхаз и... (я думаю абрек), но такой классный чувак был, ты не представляешь.

Я о детстве своём, но не обижайся, вот такой я мудак, уважающий Высоцского, Северного, но хочу и вас раздолбаев встретить и поговорить в натуре, а не в долбанном виртуале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел также как здоровенному двортерьеру из СКСа влупили тоже в корпус не менее 5 раз, но он после первых выстрелов не упал даже (возможно сказались свойства остроконечной пули).

Людоед! Где используют СКС для обезвреживания животного, опасного для жизни и здоровья граждан?!?!?! Хотя бы округ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед! Где используют СКС для обезвреживания животного, опасного для жизни и здоровья граждан?!?!?! Хотя бы округ?!

 

Кисуля, на фиг тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка, СКС по двортерьеру в Чеховском районе московской области. Предвидя вопрос сообщаю, что сотрудники милиции в этом участия не принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я просто хочу по теме рассказать. Начиная с детства...В 1980 году, как оимпиада началась, то меня менты, как особо опасного с глаз долой скинули в Обхазию... Я там с ножиком научился обращаться

 

херовое детство-то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
херовое детство-то... :(

 

Ну это как сказать, чё йто Вы Людоед, опять на беспомощного ребёнка накинулись, только из-за того, что мальчик не хотел быть пионером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я о детстве своём, но не обижайся, вот такой я мудак, уважающий Высоцского, Северного, но хочу и вас раздолбаев встретить и поговорить в натуре, а не в долбанном виртуале

 

издержки цивилизации, нановеб. люди живущие через стенку общаются по интернету или телефону вместо того чтобы просто выйти на лестничную площадку. в случае большого желания или необходимости давайте "раздолбаи" и "му.аки" встречаться. :lol::lol::lol:

 

Ну это как сказать, чё йто Вы Людоед, опять на беспомощного ребёнка накинулись, только из-за того, что мальчик не хотел быть пионером.

не знаю не знаю... я тоже не хотел быть пионЭром, но меня в сибирь не выдворяли за это. и кто здесь ребеночек-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×