Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Сергей Т.Т.

Родственные споры из-за могилы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла такая ситуация. На мою маму записана могила её матери. На эту могилу претендует и брат мамы (мой дядя), требует, чтобы моя мама переписала могилу на него

или на его дочь. Мама, естественно, отказывается, у самих семья большая. Хотелось бы узнать, может ли брат моей мамы отсудить это место на кладбище через суд или

предъявить свои права на захоронение просто придя в контору кладбища и доказав, что в могиле, на которую он претендует похоронена его мать? Сохраняет ли регистрационное удостоверение, которое на руках у моей мамы за ней эту могилу. И будет ли брат мамы, иметь права на могилу, если он просто выкраст у нее удостоверение на могилу?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

...1. может ли брат моей мамы отсудить это место на кладбище через суд или

предъявить свои права на захоронение просто придя в контору кладбища и доказав, что в могиле, на которую он претендует похоронена его мать?

2. Сохраняет ли регистрационное удостоверение, которое на руках у моей мамы за ней эту могилу.

3. И будет ли брат мамы, иметь права на могилу, если он просто выкраст у нее удостоверение на могилу?

1. Если Ваша мама не нарушает "Порядка содержания кладбищ", то вероятность отсудить у неё могилу через суд практически равна 0. В конторе без заявления ответственного (Вашей мамы) никто не будет переводить на другого человека.

2. Сохраняет право быть ответственным за захоронение. Без её заявления никто не может ничего делать на могиле. Аналогия - ответственный квартиросъемщик в неприватизированной квартире.

3. Нет

 

Модераториум:

Вопрос записан в FAQ

Тема перенесена в раздел "Для населения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если Ваша мама не нарушает "Порядка содержания кладбищ", то вероятность отсудить у неё могилу через суд практически равна 0. В конторе без заявления ответственного (Вашей мамы) никто не будет переводить на другого человека.

2. Сохраняет право быть ответственным за захоронение. Без её заявления никто не может ничего делать на могиле. Аналогия - ответственный квартиросъемщик в неприватизированной квартире.

3. Нет

 

Модераториум:

Вопрос записан в FAQ

Тема перенесена в раздел "Для населения"

Горком как всегда лаконичен и чёток! Улыбает и радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Возникла такая ситуация. На мою маму записана могила её матери. На эту могилу претендует и брат мамы (мой дядя), требует, чтобы моя мама переписала могилу на него

или на его дочь. Мама, естественно, отказывается, у самих семья большая.

 

Горком пояснил юридическую точку зрения, а как с моральной??? Как может сестра запретить "положить" брата к матери??? Вот поэтому мы так :(:(:( живем,родню не уважаем, на соседей с балкона плюем. Мы по желанию заказчика выкопали могилу глубиной 3м(сказал еще старики есть)-и вся проблема (на провинциальном уровне). А можно и склеп соорудить на хпокое-мест. И жить долго и счастливо и дружно!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вся проблема (на провинциальном уровне). А можно и склеп соорудить на хпокое-мест. И жить долго и счастливо и дружно!!!!!!!!!!!!!!

Это у нас в регионах пока еще возможно ( вот именно, ПОКА! ) А в Москве, наверное, лет через 20 за каждый клочок земли будут разборки устраивать с применением армейской авиации... Как раз-таки тогда можно будет, наверное, списанный МИ-24 приобрести за приемлемую сумму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×