Перейти к содержанию

Отношения по отношению


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Я участник новый, случайно нашел этот сайт, очень доволен, что он есть. Пишу не потому, что хочу метку поставить, а по конретному вопросу. Наша фирма, была создана при морге, небольшого города, с количеством трупов поступающих сюда от 700 до 1000. Морг один. С каждым годом количество умерших уменьшается-город вымирает. Я работаю зав судебно-медицинским отделением, напарник зав патанатомической службой больницы. Несколько месяцев назад прошел достоверный слух, что, к нам собираются вселить посторонних лиц по оказанию услуг в морге. И мы быстро создали фирму, которая начала успешно работать, оказывая такие услуги как санобработка трупа, предоставление гроба, венков, всего прочего и.т.д. и.т.п. Левые квитанции приницпиально не используем, зная что будут многочисленные проверки. В морге навели порядок, ночной прием, которого не было, учет, сделали ремонт и многе многое другое. Администрация больницы довольна. Пьяные санитары исчезли, поборы исчезли, жалоб нет.До поры до времени мы не занимались захоронениями, в принципе мы и сейчас ими не заимаемся. Хоронит Горкомхоз, МУП ЖКХ. Копают могилы, предоставляют катафалк, рабочих и все остальное. ИХ услуги в комплексе порядка 6-7тыс рублей, наши в лучшем случае 3-4-5 вместе с гробом и венками. Мы не наглеем.Но посчитав ресурсы решили, что вполне можем заняться захоронениями заказывая основные атрибуты в МУП. И начали это делать. Несколько захоронений прошло на ура, люди довольны, пришел человек в морг, ему говорят, похороны такого то сумма такя то.(если он так хочет) Многие соглашаются с радостью. Комплекс полный с хорошим гробом, памятником у нас может обойтись в пределах 12000-14000, никаких хлопот, свидетельство о смерти из Загса домой в удобное время и.т.д. На днях после Новогодних каникул МУП заявил, что деньги у нашего агента принимать не будет, так как обязательно должен быть к могиле заказан песок, суммма около800руб.А без песка деньги у нас брать не будет. Начался скандал, родственники говорят, платим деньги мы, агент только присутствует, мы не хотим песок! А баблалайку вам доргие товарищи! Это нам решать сколько песка нам надо на могилу. Этот песок на кладбище практически не испльзуется, кучи его валяются вдоль дороги. А наша организация должна заключмть с ними договор о предоставлении нам мест для могил. Простите. Приходит человек в контору МУП и говорит- вот деньги, я покупаю могилу, беру катафалк, рабочих, беру памятник, остальное мне не нада, песка два мешека я привезу весной, холмик подправить, остальное это навязывание услуг! Я уже почитал решения Муромского суда по аналогичному вопросу. Нам конечно не хочется судится, время уйдет много, результат непредсказуем, но хотелось бы узнать, как ваши фирмы, я не имею в виду Московские, а фирмы малых городов, выкуручиваются из таких положений, как строят взаимоотношения с МУПами. С уважением Обелиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с. Похожая ситуация.

На сайте есть народ из Мурома и Ульяновска. У них что-то вроде этого...

Надо ждать их ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да-а-ас... Что-то из раздела "ужасы нашего городка".

Думаю, что это навязывание со стороны МУП ни к чему хорошему не приведёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не песок, то они еще что нибудь придумают.

Денег то хочется.

А чем дальше, тем аппетит больше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой ДРУГ, Муром ПОКА смирился, выжидаем. В МУП крыша серьёзная,во главе с самим председателем Совета народных депутатов, а в Ульяновске Умнички. Вот адрес Семёна тамошнего предпринимателя: urokrpp@mail.ru, пиши, обязательно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...