Перейти к содержанию

Планировать похороны или наплевать?


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

До появления конкуренции была полная тишина и люди реально НЕ ЗНАЛИ, что им делать. А при обращениив ритуалку, их под разными предлогами периодически... посылали на... по многим вопросам.

Предлагаете вернуться в это время?

Не предлагаю. Как сделать тогда, чтобы не доставали? И вот таких вот эксцессов с мордобоями не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предлагаю. Как сделать тогда, чтобы не доставали? И вот таких вот эксцессов с мордобоями не было?

Доставать перестанут, когда поймут, что названивание перестаёт срабатывать и такие заказы больше не проходят. А для этого прежде всего самим гражданам надо:

1. Планировать похороны и расходы на них заранее, также как и любые другие расходы (свадьба, рождение ребенка и т.д.)

2. Если гражданам не надо, а их достают - жаловаться в нужные инстанции, суды и т.д. и выставлять финансовые претензии звонящим, ну... скажем... за вмешательство в частную жизнь, навязывание и пр. моральные проблемы.

 

Никакая государственная система в конкурентной среде не сможет на 100% защитить граждан от навязывания услуг. Это решается только экономическими методами. Когда конторам станет невыгодно, а даже вредно, содержать звонильные диспетчерские, они сами перестанут это делать и будут искать другие способы донесения информации до потребителей.

 

Только... где эти сообразительные граждане..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставать перестанут, когда поймут, что названивание перестаёт срабатывать и такие заказы больше не проходят. А для этого прежде всего самим гражданам надо:

1. Планировать похороны и расходы на них заранее, также как и любые другие расходы (свадьба, рождение ребенка и т.д.)

2. Если гражданам не надо, а их достают - жаловаться в нужные инстанции, суды и т.д. и выставлять финансовые претензии звонящим, ну... скажем... за вмешательство в частную жизнь, навязывание и пр. моральные проблемы.

 

Никакая государственная система в конкурентной среде не сможет на 100% защитить граждан от навязывания услуг. Это решается только экономическими методами. Когда конторам станет невыгодно, а даже вредно, содержать звонильные диспетчерские, они сами перестанут это делать и будут искать другие способы донесения информации до потребителей.

 

Только... где эти сообразительные граждане..?

Во- первых, многие граждане, несмотря на обилие предложений от агентов, теряются и не знают, что делать, даже, как с этим самым агентом разговаривать, а во-вторых, как это -готовиться к собственным похоронам? Мы с вами это поймём (у меня,напр., в паспорте записан телефон хорошего агента - слишком работа опасная), а Вы попробуёте кому-нибудь из старшего поколения это предложить! Ничего, кроме: - Меня ещё рано хоронить, и пр., Вы не услышите. Молодёжь об этом даже не думает.К сожалению, у большинства граждан отношение к этому нервное и отрицательное.Менталитет не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..К сожалению, у большинства граждан отношение к этому нервное и отрицательное.Менталитет не тот.
Вот те кто относится отрицательно и раздолбайски и получают в итоге нервотрепку со звонками и драками. Значит они это сами заслужили. Каждому воздаться по вере.

Кошка, а ты сама то знаешь что твои близкие будут делать, как тебя хоронить/кремировать, кого звать и т.д., если чего завтра случится? У тебя есть какие-нибудь гарантии (уверенность), что близкие так сделают а не по другому? А? Вот представь, что тебя завтра сбивает авто...и ... дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть какие-нибудь гарантии (уверенность), что близкие так сделают а не по другому?

Вы знаете, ГОРКОМ, а гарантий как раз-таки, наверное, никто и никогда дать не сможет. Люди - не роботы и не компьютеры, всего не предусмотришь. Даже если человек в завещании расписал всё "от и до", всё равно может вкрасться какой-то неучтенный фактор. Особенно в нашей стране, где пока еще очень далеко до порядка.

 

Мы с вами это поймём (у меня,напр., в паспорте записан телефон хорошего агента - слишком работа опасная), а Вы попробуёте кому-нибудь из старшего поколения это предложить!

Тема эта на форуме уже где-то затрагивалась.... Да, мы с вами это понимаем. А у большинства людей совершенно другое мировоззрение. И не только у старшего поколения, отнюдь! Как раз-таки, чем старше человек, тем больше у него серьезных мыслей. Это молодежь реально сейчас безбашенная, хочет только "зажигать", ни о чем не думая.

Я вот тоже, например, всегда ношу с собой паспорт. Даже когда иду за хлебом или выносить мусор.

Потому что не хочется, в случае чего, стать неопознанным трупом. Мне-то, может, и всё равно уже будет, а вот родственников жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта на форуме уже где-то затрагивалась.... Да, мы с вами это понимаем. А у большинства людей совершенно другое мировоззрение. И не только у старшего поколения, отнюдь! Как раз-таки, чем старше человек, тем больше у него серьезных мыслей. Это молодежь реально сейчас безбашенная, хочет только "зажигать", ни о чем не думая.

Я вот тоже, например, всегда ношу с собой паспорт. Даже когда иду за хлебом или выносить мусор.

Потому что не хочется, в случае чего, стать неопознанным трупом. Мне-то, может, и всё равно уже будет, а вот родственников жалко...

Желаю тебе здоровья и многих лета! Однако, ты прав! Я тоже всегда ношу с собой паспорт и не не для ментов проверяющих, отнюдь! Для проверющих у меня всегда есть три часа в запасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
... Я вот тоже, например, всегда ношу с собой паспорт. Даже когда иду за хлебом или выносить мусор.

Потому что не хочется, в случае чего, стать неопознанным трупом. Мне-то, может, и всё равно уже будет, а вот родственников жалко...

Я считаю, что это правильно и специальная российская статистика это подтверждает: разница между количеством пропавших без вести и и количеством обнаруженных неопознанных трупов составляет примерно 4-5%. Если бы дактилоскопия была бы обязательной, то уменьшилось бы и число таких трупов и число пропавших без вести. Я кроме удостоверения ношу стальной жетон с личным номером и в большинстве случаев водительские документы. Но даже это считаю не даёт полной гарантии от безвестной смерти.

 

Зы. Кошка, телефон агента в паспорте, я надеюсь, карандашом записан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...