Перейти к содержанию

о церковной музыке


Асенька

Рекомендуемые сообщения

1. Почему он считает, что морг - место "нечистое"

Имхо, потому, - что ни одна религия до сих пор не относится положительно к вскрытию трупов. С какой бы благой целью ( вопросы следствия, наука и т.д. ) это ни делалось. Да, - смиряются, да, признаЮт, но - неохотно. Вот, например, цитата из книжки "Православный обряд погребения", Москва, "Ковчег", 2006 : "По существующим российским нормам, не отдав покойного для вскрытия, невозможно получить свидетельства о смерти. Из-за этого православным людям приходится отдавать своих умерших в морг для отнюдь не благочестивых действий. Это весьма прискорбно..."

А ты бы видел, какие усилия прилагают люди мусульманского вероисповедания только для того, чтобы "провести" тело их близкого без вскрытия! Тут и похищение трупа из морга, и похищение из машины "труповозки", и попытки подкупа следователей, и подкуп участкового терапевта поликлиники, чтоб он выписал свид-во о смерти..... И т.д.

То есть - эти попытки не преследуют своей целью скрыть какие-то криминальные следы.... А просто с целью избежать вскрытия трупа!

 

И еще один аспект - когда мусульмане просят забальзамировать тело, но при этом не произведя ни единого разреза!! Даже если это диабетик 120-кг веса, у которого ужЕ синюшное лицо и т.д. Лично я в такой ситуации отказываюсь от заказа. Потому что без разрезов я не смогу дать гарантии на качественную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...