Перейти к содержанию

Изготовление гроба


ETS9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Я открыл свою ритуальную компанию в Нижнем Новгороде. На данном этапе хочу наладить выпуск элитных (в т.ч. двухстворчатых гробов), весь инет облазил, но нигде ничего нет. Хотелось бы увидеть технологию изготовления и (или) чертежи. Может кто может помочь (ссылка, совет и т.д.). Буду очень благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_ankcom_*

Колега! Это комерческая тайна, и просто так никто не поделится. Действуйте как с первым "советским" авто, короче шпионьте. Только просчитайте возможную реализацию- окупится ли. Город хоть и большой, но крутые заказчики будут ли к вам часто обращатся? Мы начинали с собственого производства,но потом бросили- разница от оптовой цены конечно есть, но небольшая а "движений" куча, сейчас только "нестандарт" сами наращиваем. Попробуйте еще англо-инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе хочу наладить выпуск элитных (в т.ч. двухстворчатых гробов),

В принципе, это не моя сфера деятельности, я работаю в морге ( регион России )... Но я постоянно вижу, в каких гробах забирают покойников для похорон. Элитные гробы бывают востребованы достаточно редко. В основном их приобретают для своих почивших родственников и друзей представители администрации и бандиты.

"Похоронки", работающие в нашем городе, естественно, эти гробы не проивзодят, а закупают, кажется, в Москве. Причем, закупив одну партию в количестве 4-5 штук, они реализуют ее в течение примерно полугода, а то и дольше.

Так я к чему это сказал. Даже если Вы наладите выпуск отечественных элитных гробов - окупится ли Ваш труд? ( Вспомните классику - как Безенчук пытался в столице продать никому не нужные гробы ). По-моему, гораздо более выгодно производить "ширпотреб".

Хотя, решать Вам. Может быть, у вас в Нижнем высокопоставленные чиновники и бандиты умирают чаще, чем у нас. И Ваш труд будет востребован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте, коллеги. Я открыл свою ритуальную компанию в Нижнем Новгороде. На данном этапе хочу наладить выпуск элитных (в т.ч. двухстворчатых гробов), весь инет облазил, но нигде ничего нет. Хотелось бы увидеть технологию изготовления и (или) чертежи. Может кто может помочь (ссылка, совет и т.д.). Буду очень благодарен. Спасибо.

Работаю в столице нашей Родины в ритуалке и вижу востребованность гробов. Эксклюзив заказывают в пропорции 1 на 10 гробов в обивке. Это информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в столице нашей Родины в ритуалке и вижу востребованность гробов. Эксклюзив заказывают в пропорции 1 на 10 гробов в обивке. Это информация к размышлению.

Что ты понимаешь под эксклюзивом? Цены на гробы от 2500 руб и до 1 млн., можно и дороже найти! И ценовая гамма очень насыщенна, т е полный ряд в арифметической прогрессии! Поэтому чёткой границы между дешёвыми и дорогими (эксклюзивными) гробами нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, господа!

 

Меня тоже интересует данная тема, но не как производителя, а как, если так можно выразиться, клиента.

 

Не подскажите ли, где в СПб можно заказать нестандартный гроб?

 

О цене - я подсчитал смету, за сколько бы я сам взялся его делать. Ровные оструганные доски, клей, краска, материал внутренней обивки. Сам труд я символически оценил в одну тысячу рублей. Получилось никак не менее 8000-10000руб.

В пределах такой суммы это возможно? Платить 20000-40000 за ящик я не готов.

 

Любопытствующим могу сказать, что никто у меня не умер, и неизлечимой болезнью я не страдаю. Но имея категорию "А" в водительских правах, нахожусь в группе риска, и как говорил некто Воланд в МиМ:

- "да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".

Хотелось бы избавить от лишних хлопот родственников, и быть уверенным, что буду похоронен не в "пенале", а в гробу более пристойной для меня формы. К сожалению, не всегда мы бываем готовы достойно проводить близких, когда наступает утрата. А для меня это важно. Поэтому я озаботился этим при жизни. Ну а при жизни что с ним делать... В шкафу хранить, привыкать :smert: Впрочем это уже вопрос отдельной темы, и во избежание флейма не по существу, прошу на этом особого акцента не делать.

 

О форме. На самом деле, ничего особенного. Я против всех этих излишеств с резьбой, откидными половинками, сложными крышками. Наоборот, я ужасаюсь им - это еще хуже чем отечественные сосновые "пеналы", затянутые материей.

На мой взгляд, гроб должен быть строг, без излишеств. Тело должно быть заключено в соответствующую человеческому достоинству и уважению к смерти оболочку. Мне нравятся старинные классические 6-8 угольные гробы с плоскими крышками. Вот модель такого гроба:

 

img_000004.jpgimg_000006.jpg

 

Как можно видеть, ничего сложного в производстве. Ровные плоскости. Обивка только изнутри.

 

Собственно на этом все.

 

Напоследок немного другой вопрос - к каким юристам или в какие фирмы можно обратиться, чтобы составить завещание, и чтобы фирма в случае моей смерти обеспечила его исполнение в соответствии (именно в таком гробу, вскрытие не производить, не кремировать) с завещанием? Существуют ли в СПб хорошо зарекомендовавшие себя частные похоронные агенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМММ.....

 

Очень содержательно. Я обязательно учту Ваше мнение. Но зачем было цитировать все сообщение с картинками? Непонимаю. Наверное в этом есть некий смысл...

 

Нашел ответы на вопросы. Если кому-то еще интересно то вот:

 

https://www.ledaprom.ru/catalog.html

Гробы. Пока неясно, возможен ли заказ отличного, от стоковой продукции.

 

https://www.funeralservice.ru/ru/programs.php

На основании Закона г. Санкт-Петербурга № 237-32 от 30.11.1999г. «О погребении и похоронном деле» ООО «Санкт-Петербургская Ритуальная Компания ввела в действие новую услугу по заключению и исполнению прижизненных договоров на оказание ритуальных услуг. Заключение прижизненного договора на оказание ритуальных услуг – это возможность заранее позаботиться о себе и своих близких и дорогих людях в случае ухода из жизни.

 

Только опять же - договор на пять лет всего, потом продлевать. И стоимость еще не уточнял...

 

 

Если Вам есть, что добавить - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

моя бабка обивала гробы..

такие кренделя выделывала..

рюшки, фигушки....

 

цены бы им не было..

 

жаль меня не научила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Я открыл свою ритуальную компанию в Нижнем Новгороде. На данном этапе хочу наладить выпуск элитных (в т.ч. двухстворчатых гробов), весь инет облазил, но нигде ничего нет. Хотелось бы увидеть технологию изготовления и (или) чертежи. Может кто может помочь (ссылка, совет и т.д.). Буду очень благодарен. Спасибо.

Не парься покупай гробы у нас :krem:

logo-email.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Я открыл свою ритуальную компанию в Нижнем Новгороде. На данном этапе хочу наладить выпуск элитных (в т.ч. двухстворчатых гробов), весь инет облазил, но нигде ничего нет. Хотелось бы увидеть технологию изготовления и (или) чертежи. Может кто может помочь (ссылка, совет и т.д.). Буду очень благодарен. Спасибо.

 

Если имеешь ввиду открывашки(боковые),то в работе,при укладке тела в гроб, они не удобны. Крышка всегда мешает.Да и цена будет... Делай обыкновенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Германии выпустили гробы для геев

 

Немецкие бизнесмены, владельцы одного из похоронных бюро в Кельне, представили серию гробов, предназначенных для представителей сексуальных меньшинств. Особенность гробов для геев заключается в их дизайне - на изделие нанесены эротические изображения гомосексуального характера.

 

По словам бизнесменов и авторов идеи, Микаеля Кенигсфельда и Томаса Брандла, гробы для гомосексуалистов изготавливаются из сосны и стоят около 1600 евро, пишет Tageblatt-Online.

 

"Во время финансового кризиса люди стараются экономить, однако, как показывает практика, существует группа потребителей, которая по-прежнему демонстрирует высокую покупательную способность. Речь идет о гомосексуальных парах", - рассказал Кенигсфельд.

 

Клиенты могут подобрать дизайн гроба и обивки самостоятельно, выбрав из предложенных вариантов. Помимо гробов с гомоэротическими изображениями в ассортименте бюро есть также урны для праха и гробы, раскрашенные в цвета радужного флага - интернационального символа геев и лесбиянок. Гробовщики отметили, что представители секс-меньшинств одобрили их идею и выразили готовность стать клиентами их бюро.

 

Сами Микаель Кенигсфельд и Том Брандл не скрывают своей нетрадиционной сексуальной ориентации - роман бизнесменов длится уже более десяти лет.

 

Источник: Лента.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ой, коллеги... а мне понравилась картинка из поста #6... 8a9f8147d0899a4e247ab0ef7971c728.gif ...все мы приходим в этот мир со смертным приговором... но никто не знает когда и где его приведут в действие... пошла писать завещание 89127a56c0f0003669377293edfd50fe.gif...тоже хочу такой красивый гробик... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь ввиду открывашки(боковые),то в работе,при укладке тела в гроб, они не удобны. Крышка всегда мешает.Да и цена будет... Делай обыкновенные.

Приезжай в Кеник в муп Альта,у нас производство таких гробов.посмотришь.в нете не серьезно искать.

 

В Германии выпустили гробы для геев

 

Немецкие бизнесмены, владельцы одного из похоронных бюро в Кельне, представили серию гробов, предназначенных для представителей сексуальных меньшинств. Особенность гробов для геев заключается в их дизайне - на изделие нанесены эротические изображения гомосексуального характера.

 

По словам бизнесменов и авторов идеи, Микаеля Кенигсфельда и Томаса Брандла, гробы для гомосексуалистов изготавливаются из сосны и стоят около 1600 евро, пишет Tageblatt-Online.

 

"Во время финансового кризиса люди стараются экономить, однако, как показывает практика, существует группа потребителей, которая по-прежнему демонстрирует высокую покупательную способность. Речь идет о гомосексуальных парах", - рассказал Кенигсфельд.

 

Клиенты могут подобрать дизайн гроба и обивки самостоятельно, выбрав из предложенных вариантов. Помимо гробов с гомоэротическими изображениями в ассортименте бюро есть также урны для праха и гробы, раскрашенные в цвета радужного флага - интернационального символа геев и лесбиянок. Гробовщики отметили, что представители секс-меньшинств одобрили их идею и выразили готовность стать клиентами их бюро.

 

Сами Микаель Кенигсфельд и Том Брандл не скрывают своей нетрадиционной сексуальной ориентации - роман бизнесменов длится уже более десяти лет.

 

Источник: Лента.ру

Еще надо на гроб 666,и надпись про распахнутые врата ада для пида...ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывает рекламка, прошу прайсик :)

Только в личку, или в раздел "рекламв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...