Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Вопрос к труповозам - Норматив зарплаты и пр.

Рекомендуемые сообщения

Кошка. Уползаем с темы.

Потом вообще хрен чего соберем по темам на форуме.

sudmed вон пи-пиц как напрягся, пытаясь отсортировать посты по теме от остальных!

Тема про зарплату труповозов.

Хочешь продолжить дальше про поликлиники - заводи тему в Жалобной книге в разделе "поликлиники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка. Уползаем с темы.

Потом вообще хрен чего соберем по темам на форуме.

sudmed вон пи-пиц как напрягся, пытаясь отсортировать посты по теме от остальных!

Тема про зарплату труповозов.

Хочешь продолжить дальше про поликлиники - заводи тему в Жалобной книге в разделе "поликлиники"

Всё, спасибо. Дотрясу наших терапевтов :D Представила sudmed :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем конкретно?

Здравствуйте. Я здесь человек новый и из далека (Владивосток). Меня интересует буквально все связанное с вывозом умерших, т.к. я работаю в данной сфере. В кратце суть проблемы:

Вывозом умерших, в нашем городе, занимакться не ССиНМП, а городская похоронка МУПВ "Некрополь", где я и работаю (стаж 8 лет). Традиционно после смены мэра города меняеться директор похоронки, но старый директор просто так неушел, а рейдерским способом вернул власть обратно. После чего началась чиска рядов от неугодных, т.е. поддержавших новое руководство. В итоге меня и трех моих колег уволили с работы по разным статьям ТК РФ, естественно незаконно. Вчетвером мы подали в суд через адвоката, который послал запрос на предприятие о выдачи копий документов связанных с нашим увольнением. За это время директор всеже поменялся, а старый директор стал замом, тоесть практически нечего не изменилось. Но после получения адвокатского запроса они решают востановить на работе уволенных. Мы вернулись но давление со стороны администрации продолжаються. Оранизовали профсоюз для защиты наших прав. Поэтому интерес к данному виду работ чисто профессиональный. На производстве нет никаких нормативных актов и документов по данному виду работ, не говоря уже о признании его вредности, и снабжения спецсредствами(только тряпочные перчатки). Нет даже коллективного трудового договора, только должностные инструкции санитара и водителя. Хотелось бы получить данные документы для неголословной работы с нашей администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я здесь человек новый и из далека (Владивосток). Меня интересует буквально все связанное с вывозом умерших, т.к. я работаю в данной сфере. В кратце суть проблемы:

Вывозом умерших, в нашем городе, занимакться не ССиНМП, а городская похоронка МУПВ "Некрополь", где я и работаю (стаж 8 лет). Традиционно после смены мэра города меняеться директор похоронки, но старый директор просто так неушел, а рейдерским способом вернул власть обратно. После чего началась чиска рядов от неугодных, т.е. поддержавших новое руководство. В итоге меня и трех моих колег уволили с работы по разным статьям ТК РФ, естественно незаконно. Вчетвером мы подали в суд через адвоката, который послал запрос на предприятие о выдачи копий документов связанных с нашим увольнением. За это время директор всеже поменялся, а старый директор стал замом, тоесть практически нечего не изменилось. Но после получения адвокатского запроса они решают востановить на работе уволенных. Мы вернулись но давление со стороны администрации продолжаються. Оранизовали профсоюз для защиты наших прав. Поэтому интерес к данному виду работ чисто профессиональный. На производстве нет никаких нормативных актов и документов по данному виду работ, не говоря уже о признании его вредности, и снабжения спецсредствами(только тряпочные перчатки). Нет даже коллективного трудового договора, только должностные инструкции санитара и водителя. Хотелось бы получить данные документы для неголословной работы с нашей администрацией.

Я советую залезть на сайт министерства: https://www.minzdravsoc.ru/labour/protection. Там есть ссылочки полезные. Но вообще это нужно по инету искать законы...причём федерального масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я советую залезть на сайт министерства: https://www.minzdravsoc.ru/labour/protection. Там есть ссылочки полезные. Но вообще это нужно по инету искать законы...причём федерального масштаба.

Есть професия,а статья найдется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я советую залезть на сайт министерства: https://www.minzdravsoc.ru/labour/protection. Там есть ссылочки полезные. Но вообще это нужно по инету искать законы...причём федерального масштаба.

Спасибо за совет, но пока ничего полезного ненашел. Хотелось бы пообщаться с людьми непосредственно работающими в данной отрасли. Если есть кто, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Оранизовали профсоюз для защиты наших прав. Поэтому интерес к данному виду работ чисто профессиональный. На производстве нет никаких нормативных актов и документов по данному виду работ, не говоря уже о признании его вредности, и снабжения спецсредствами(только тряпочные перчатки). Нет даже коллективного трудового договора, только должностные инструкции санитара и водителя. Хотелось бы получить данные документы для неголословной работы с нашей администрацией.

Организация профсоюза- это есть хорошо, но я понял так, что она неработает. Какая функцианальная обязанность вашего профсоюза?

1. Существует отдел по труду, орган контролирующий организации, не зависимо от форм собственности.

2. Откуда должносные инструкции (минуя трудовые договора с коллективным в купе)?

3. Продолжайте "прейсинг" в этом направлении и результат будет В ВАШУ ПОЛЬЗУ.

Главное не сойти с половины пути т. е. с дистанции. УДАЧИ!!! :D

 

ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ - :pila1: - ОТДЕЛ ПО ТРУДУ

 

РАБОТОДАТЕЛЬ В "ВОСТОРГЕ" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость иван

Solders.

Как был задан вопрос, так я его и перенес.

Под нормами довольствия может быть имеется ввиду молоко и пр.

Короче, без ребят с труповозки - не ответить.

да и не только молоко,может доплата за вредность какая-нибудь или стаж больше это должно подходить к труповозам?У нас этого ни чего нет!!!Еще вопрос скажите что должно входить в обязанности труповоза-санитара,а то нас наш шеф начинает заставлять много другой лишней и не оплачиваемой работы делать говорит мол вы рабочии ритуально-обрядовых услуг? и какой должен быть график работы у нас сутки через двое правильно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ответьте пожалуйста сколько процентов надбавки получает фельдшер труповозки. Хотя бы приблизительно намекните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ответьте пожалуйста сколько процентов надбавки получает фельдшер труповозки. Хотя бы приблизительно намекните.

Людей сокращать начали, а ты надбавки просишь? Совесть у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сокращать? Почему?

Бюджет режут.

Некоторые дяди наверху думают финансирование перевозки на родственников повесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет режут.

Некоторые дяди наверху думают финансирование перевозки на родственников повесить...

По моему туповозка наоборот не сократилась а расширилось..если раньше били традиционные 42,46, 23 то ща уже и на других подстанциях труповозки появились..например 33 и 50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему туповозка наоборот не сократилась а расширилось..если раньше били традиционные 42,46, 23 то ща уже и на других подстанциях труповозки появились..например 33 и 50 .

Хм. надо посмотреть. Думаю, там вопрос в логистике. А может быть пристроили к ним какую-нибудь коммерческую структуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. надо посмотреть. Думаю, там вопрос в логистике. А может быть пристроили к ним какую-нибудь коммерческую структуру.

Коммерческую вряд ли..не будет ССиНП такой фигней заниматься...Скорее всего увеличили количество турповозок в связи с расширением Москвы...ибо как не крути а работы то с появлением новой Москвы прибавилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерческую вряд ли..не будет ССиНП такой фигней заниматься...Скорее всего увеличили количество турповозок в связи с расширением Москвы...ибо как не крути а работы то с появлением новой Москвы прибавилось..

Это ты про логистику.

Под "коммерческой" компонентной я подрузамевал не прямую "платную перевозку", а такое же подразделение, но финансируемое.... не только из бюджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего увеличили количество турповозок в связи с расширением Москвы...ибо как не крути а работы то с появлением новой Москвы прибавилось..

Увеличили только в Новой Москве и то незначительно,а остальные просто перевели на другие подстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличили только в Новой Москве и то незначительно,а остальные просто перевели на другие подстанции

т.е получается что 42 осталась а 23,46 ПС(а они фактический полностью труповозные были) расформировали как таковые а бригады раскидали по всей Москве?

 

Пы.Сы.

Хотел поинтересоваться а в новой Москве на чем возят?? На газелях или Раздолбанных УАЗах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е получается что 42 осталась а 23,46 ПС(а они фактический полностью труповозные были) расформировали как таковые а бригады раскидали по всей Москве?

 

Пы.Сы.

Хотел поинтересоваться а в новой Москве на чем возят?? На газелях или Раздолбанных УАЗах??

Я наверное неправильно ответил на вопрос, 23 и 46 не расформированны,там просто сократилось кол-во бригад,с 42 тоже перевели часть машин.В новой Москве возят на Газелях,потому что на автокомбинате УАЗов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное неправильно ответил на вопрос, 23 и 46 не расформированны,там просто сократилось кол-во бригад,с 42 тоже перевели часть машин.

Понятно..вообще конечно распределение по разным подстанциям а не концентрирование на трех вещь довольно грамотная..учитывая наши пробки с таким расквартированием по всей Москве и заезд в адрес будет быстрее и допустим не придется бригаде переть за бренным телом с севера на дальний конец востока..

В новой Москве возят на Газелях,потому что на автокомбинате УАЗов нет.

Понятно..я просто думал может там еще "наследие" московской области докатывают.. А спросил вот почему..было у нас в дачном поселке столбы меняли, и электрик сорвался со столба..ну естестно труп..и когда за ним труповозка приехала я над ее видом окуел..это-был старый полу ржавый "Батон" я глядя на него даже подумал..если на таком возят трупы, то на чем тогда приезжают к живым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно..я просто думал может там еще "наследие" московской области докатывают..

Нет,все машины 03 и труповозки новой Москвы стали сразу базироваться на Московском автокомбинате "Моссанавтотранс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,все машины 03 и труповозки новой Москвы стали сразу базироваться на Московском автокомбинате "Моссанавтотранс"

Т.е. туда новый парк машин как я понял поступил а парк который принадлежал московской области остался вместе с областью??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. туда новый парк машин как я понял поступил а парк который принадлежал московской области остался вместе с областью??

Думаю что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что да.

Ну в принципе оно логично собственность то области была...

Я вот кстати не понимаю..почему если же в Москве парк автомобилей 03 нормальный, то чего он в области такой убитый..да еще и УАЗики до сих пор ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×