Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Embalmer

Благодарность санитару

Рекомендуемые сообщения

У нас круче!Кадавра опускают в подвал,а прверяю енто хранилище(которое от остального подвала не замыкается),в 8 утра.Затем доставляю в ПАО. А за ночь не только драг.металл можно снять,а поглумится над телом вплоть до расчленения!Потом докажи что ты не верблюд!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За всё время работы,если что и находили,то всегда отдавали родственникам,особенно ценное.Иногда благодарят,даже материально,многие удивляются

У нас в "судебке" делается так - все ценности, доставленные с трупом, снимаются и отдаются родственникам либо сразу же ( если родственники приезжают в морг "вместе" с трупом ), либо снимаются и хранятся в регистратуре вплоть до момента прихода туда родствеников.

Но!

Есть один нюансик. Зачастую золотое кольцо с пальца трупа очень трудно снять. Приходится использовать мыло, пассатижи-бокорезы и т.д.

Так вот. Если родственники изъявляют желание забрать кольцо, то мы берем с них за "снятие" определенную плату. И лично я не вижу в этом ничего плохого. Они потом это кольцо сдадут в "скупку" за 2-3 тыщи рублей ( не будет же кто-то из родственников лично носить кольцо, снятое с трупа!!! ).

Так почему же не взять с них символические 200-300 рублей за его снятие? Если снятие у них десятикратно окупится?

Ну а если родственники попадаются сильно прижимистые, то кольцо мы вообще не трогаем. Просто выдаём тело для похорон вместе с кольцом. Обязательно показывая кольцо при выдаче, чтобы потОм не было претензий. А там уж пусть делают что хотят... Хоть палец покойнику отрубают, хоть "болгарку" берут.... Не наше дело.

То же самое - с золотыми коронками. Это с какого, спрашивается, лысого хрена я должен "за просто так" залезать в рот покойнику ( зачастую подгнившему! ) и снимать для родственников золотые коронки? ЗаплАтите - сниму и отдам вам. Все до единой. Не хотите платить - пожалуйста, вот тело, снимайте сами. Или хоронИте вместе с коронками. Они все при приёме трупа пересчитаны и записаны в журнал. При выдаче - проверяйте, пожалуйста. Всё будет на месте.

И не нужно считать санитаров морга тупыми мародерами. Золото-серебро, мобильники, часы, меховые шапки и т.д. мы не тырим. Можете не верить. Ваше право...

 

Да я втом смысле что труп должен поступать в морг голым,и за это должно быть ответственное лицо,и никак не я!

В больнице-ст.медсестра,на судебном трупе - следователь который должен описать имущество.

Я не знаю бльничных порядков.... В ПАО труп должен, наверное, поступать раздетым в любом случае...

Но лично я работаю в морге СМЭ, и большинство трупов к нам поступает в одежде. В той, в которой человека застигла смерть.

Одежду с трупа следователь снимает и изымает на месте его обнаружения только в том случае, если труп явно "криминальный". Следак забирает одежду, ценности, мобильник и т.д. как вещдоки для последующей передачи криминалистам МВД либо сотрудникам биологического отделения нашей же "судебки".

Во всех остальных случаях труп поступает в "судебку" одетым. И с ценностями, и с мобильником, и в норковой шубе стоимостью N рублей, и т.д. Всё это хозяйство при приеме трупа записывается в "Журнал приема трупов" в соответствующую графу.

И при последующей выдаче тела для похорон отдаётся родственникам строго под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы,коллега,с этим не связываемся!Кольца,серьги,коронки - это не наша проблема.Когда выдаём тело, всё показаваем,из принципа,даже коронки,потом расписываются, о наличии изделий из жёлтого металла,в журнале и в "добрый"путь!Просто не охота связываться,слухи то среди обывателей ходят,что санитары такие упыри,совести у них нет,всё воруют и снимают с усопших.Я,по молодости,по большой и требовательной просьбе снял коронку,а после,из-за угла кто-то шепнул,мол вот,если бы не проверили - эти(санитары)снять могли!Да пошли все!Я потом узнал,что по закону, надо снимать в присутствии милиции или прокуратуры.И снимать должен стоматолог(это про коронки).Всё, вынесли на улицу,а там делайте, что хотите.Конечно,пару сотен не помешало бы,но так спокойно.Я уже рассказывал про эксгумацию,всё отлично прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я потом узнал,что по закону, надо снимать в присутствии милиции или прокуратуры.И снимать должен стоматолог(это про коронки)...

Я понимаю, если осуществляется изъятие или выемка в рамках дела, тогда - да! И милиция и понятые и работники морга в качестве спецов. А про присутствие милиции и/или прокуратуры исключительно потому, что родственики или ЛИЦА изъявили желание снять с трупа зубы, челюсти, глаза, кардиостимулятор, силиконовые протезы сисек или титановый (цветмет всё-таки :D:D ) протез головки бедра первый раз слышу. Поэтому извиняюсь, что не в тему, но хотелось бы уточнить реквизиты данного Закона. Кроме того эрегируется вопрос по чьему обращению сотрудники морга обязаны/имеют право указанные предметы с трупов снимать и кому и на каком основании передавать? Вопрос этот весьма интересный так как теоретически если у трупа полон рот золота да с бриллиантовыми стразами, да золотая сетка под кожей лица у родственников и у ЛИЦ могут возникнуть претензии к сотрудникам морга в связи с передачей указанных предметов не по принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, если осуществляется изъятие или выемка в рамках дела, тогда - да! И милиция и понятые и работники морга в качестве спецов. А про присутствие милиции и/или прокуратуры исключительно потому, что родственики или ЛИЦА изъявили желание снять с трупа зубы, челюсти, глаза, кардиостимулятор, силиконовые протезы сисек или титановый (цветмет всё-таки :D:D ) протез головки бедра первый раз слышу. Поэтому извиняюсь, что не в тему, но хотелось бы уточнить реквизиты данного Закона. Кроме того эрегируется вопрос по чьему обращению сотрудники морга обязаны/имеют право указанные предметы с трупов снимать и кому и на каком основании передавать? Вопрос этот весьма интересный так как теоретически если у трупа полон рот золота да с бриллиантовыми стразами, да золотая сетка под кожей лица у родственников и у ЛИЦ могут возникнуть претензии к сотрудникам морга в связи с передачей указанных предметов не по принадлежности.

Вот тут собака и зарыта!Мы видим,что на трупе(во рту),общаемся с родственниками,так-то и так,знаете?Хотите забрать на память,на бедность,пишите заяву в милицию,прокуратуру и дальше всё по закону-присутствие,выемка,изьятие и всякая херня.Вот он ЗАКОН!Заявление есть,все при делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не снимаем принципиально. Расписались, что всё на месте, гроб за двери вынесли - и делайте со своим трупом что угодно. Фраза "в морге сняли .../зубн протезы и т.п/" через пять обывателей такими подробностями обрастет!

А что на самом деле интересно, если родственники(наследнички) похорошему между собой не смогут договориться чьи теперь будут цветмет зубы бабушки, то через полгода судья вынесет:"Исходя из доли наследуемого имущества постановляю - прямоляры внучке, клыки внуку!"?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не снимаем принципиально. Расписались, что всё на месте, гроб за двери вынесли - и делайте со своим трупом что угодно. Фраза "в морге сняли .../зубн протезы и т.п/" через пять обывателей такими подробностями обрастет!

А что на самом деле интересно, если родственники(наследнички) похорошему между собой не смогут договориться чьи теперь будут цветмет зубы бабушки, то через полгода судья вынесет:"Исходя из доли наследуемого имущества постановляю - прямоляры внучке, клыки внуку!"?

А,всё-таки мы не одни такие!Жму руку,брат по оружию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быает зубы достаю.Редко.

Но только вприсутствии близких,и на всякий случай медрегистратора.Потом расписка с подписями.

И все свободны.

Все равно,как не крути,обыватель почти уверен,что санитары мародерствуют!

А откажеся-отвернутся и скажут :"-В тихаря не бось дергает,а тут мало денег предложили!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут собака и зарыта!Мы видим,что на трупе(во рту),общаемся с родственниками,так-то и так,знаете?Хотите забрать на память,на бедность,пишите заяву в милицию,прокуратуру и дальше всё по закону-присутствие,выемка,изьятие и всякая херня.Вот он ЗАКОН!Заявление есть,все при делах!

 

О! Практически истину глаголите, Санитар. Это, действительно, был бы неплохой вариант если бы была конкретная, так сказать узконаправленная законодательная база. Только вот в обязанности милиции и прокуратуры не входит присутствие при разборе трупа не являющегося доказательством по делу и не принадлежащего отдельным процессуальным лицам. А точнее, нетути у нас полномочий вмешиваться в гражданско-правовые споры коими и являются (или же могут являться) "тёрки" между ЛИЦАМИ по поводу тела, "а также его частей и механизмов" :D :D :D А пока, т.е. в настоящее время при нынешних Законах дело обстоит так - будет заява о краже кожного лоскута с татуировкой Рубенса, золотого моста любимой бабушки или платинового протеза анального отверстия - будем разбираться. Не будет такой заявы - не будем. Могу лишь рекомендовать приглашать кажный раз нотариуса или требовать от родственников и ЛИЦ обратиться в суд за разделом (или разделкой) трупа и только после решения суда вступившего в законную силу браться за плоскогубцы, да и то в присутствии и по постановлению судебного пристава.

 

зы. Санитар, закон в части касающейся милиции и прокуратуры ты так и не указал. Надо ещё раз попросить или ты просто не знаешь номер Закона и его дату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Be honest with yourself and lie to everyone else....

А теперь еще раз и по русски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз и по русски....

"будь честен сам с собой и лги всем остальным..."

 

 

все вы ребята человечные.... чёрт с этими тупыми обывателями...всё равно довольны не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 чёрт с этими тупыми обывателями...всё равно довольны не будут...

 

Ну это ты со зла! :oЕсли ещё и чёрт примажется,то тогда  :surprise:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"будь честен сам с собой и лги всем остальным..."

 

 

все вы ребята человечные.... чёрт с этими тупыми обывателями...всё равно довольны не будут...

Есть хороший анекдот....

"Дюймовочка,носила туфли 45-размера.А все по тому что она ВЕРИЛА!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший анекдот....

"Дюймовочка,носила туфли 45-размера.А все по тому что она ВЕРИЛА!!!!"

ты переврал анекдот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты переврал анекдот))

Не переврал,как слышал,так и рассказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к благодарностям санитарам:

Сегодня привезли запечатаный цинк из Мурманска.

Гроб не доставали,хоронили так.

Люди остались довольны обслуживанием.Претензий не предявляли.

Рассказали что с ними хорошо обошлись,помогли собрать все документы.

 

 

Мурманск,отзовитесь,вам СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к благодарностям санитарам:

Сегодня привезли запечатаный цинк из Мурманска.

Гроб не доставали,хоронили так.

Люди остались довольны обслуживанием.Претензий не предявляли.

Рассказали что с ними хорошо обошлись,помогли собрать все документы.

 

 

Мурманск,отзовитесь,вам СПАСИБО.

Я не понял. Каким обслуживанием ЛИЦА остались довольны? Обслуживанием в Мурманске, на транспорте или в Бэларуси? И в чём это обслуживание заключалось которым они так довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди остались довольны обслуживанием в Мурманске.Сбор документов,сан.справок,запечатка цинка,туалет трупа.

Про транспорт не знаю,не спрашивал.Но по видимому остались довольны,так как ничего не упомянули.

Ну а в Беларусии,естественно остались довольны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_<

Я не понял. Каким обслуживанием ЛИЦА остались довольны? Обслуживанием в Мурманске, на транспорте или в Бэларуси? И в чём это обслуживание заключалось которым они так довольны?

А это тебе надо?

Или ищешь причину придраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

<_<

А это тебе надо?

Или ищешь причину придраться?

А ты что ищешь? :priso1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что это за гость такой,что не в попад отвечает-спрашивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что это за гость такой,что не в попад отвечает-спрашивает...

Да всё впопад-впопад. Как санитар спросил у меня так и гость спросил у него. Я честно без задней мысли изначально поинтересовался за что благодарность, а он почему-то спрашивает зачем мне это надо. Наверное, хочет чего-то... Я просто думал, что раз люди благодарны, то они это как-то выражают: словами или действиями, а оказывается если они благодарны, то ничего не упоминают. Молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да всё впопад-впопад. Как санитар спросил у меня так и гость спросил у него. Я честно без задней мысли изначально поинтересовался за что благодарность, а он почему-то спрашивает зачем мне это надо. Наверное, хочет чего-то... Я просто думал, что раз люди благодарны, то они это как-то выражают: словами или действиями, а оказывается если они благодарны, то ничего не упоминают. Молчат.

А ты как выражаешь, когда благодарен? :gun_rifle:

Столько "навыражал" сегодня благодарностей, не сосчитать :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оказывается если они благодарны, то ничего не упоминают. Молчат.

Это самая лучшая благодарность,когда её видно в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×