Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
orthodox

ритуальная аудио и видео студия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мое мнение заключается в том, что нужно поднимать в людях Культуру памяти. И для этого нужно создать похоронное мультимедиа издательство где издавались бы фильмы (в том числе и учебные), печатная продукции, музыкальная продукции (диск ноты). И эта продукция должна быть в свободном доступе.

В связи с этим жду ваши мнения и пожелания в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло и аська исправлены на личку - было очень похоже на рекламу.

Но тема аффигенно интересная! Хочу посмотреть например видеоматериал в качестве примера, но на русском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыло и аська исправлены на личку - было очень похоже на рекламу.

Но тема аффигенно интересная! Хочу посмотреть например видеоматериал в качестве примера, но на русском...

XXXXXXXXX@rambler.ru ася 3948XXXX

Модераториум GORKOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GORKOM

Прошу прощения за неправильное составления вопроса, я в этих форумах и чатах не сильно разбираюсь. Тема действительно интересная, но табуирована. Дело в том, чтобы сделать хотя бы пробный 30-ти минутный фильм, нужно видео часа на 4 минимум. Но проблема в том и заключается, что меня как частное лицо не пускают не в морг, не в крематорий и т.д. Вот я и хотел, чтобы вы работники сами сняли основные этапы похорон, кремации, изготовления ритуальных изделий, кладбища свои и т.д. И чтобы я уже на этом смонтировал фильм. Простите, но я понял, что, к сожалению это ни кому кроме меня не нужно. А я физический и финансово не в состоянии ездить по всей России и все снимать.

Вот мне и нужны корреспонденты на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как раз для таких предложений и открыта тема.

Просто пока непонятно задача которая ставится для снимаемого видеофильма. Если это мемориальный фильм про конкретного умершего, сделанного для родственников, то это одно.

А для чего может быть ещё - я пока не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как раз для таких предложений и открыта тема.

Просто пока непонятно задача которая ставится для снимаемого видеофильма. Если это мемориальный фильм про конкретного умершего, сделанного для родственников, то это одно.

А для чего может быть ещё - я пока не понимаю...

Ну, как же публицистика описать жизнь ритуальной службы. Мне не понятна, почему это сфера в тени. О врачах снимают передачи, о больницах и т.д. У меня, например, есть задумка цикла фильмов о людях работающих в ритуальной сфере (один день из жизни могильщика, пата-анатома и т.д.)

Второй цикл показать жизнь кладбищ, крематориев и т.д.

Третий цикл технический фильм, т.е. семинары, форумы, выставки т.к. не все могут туда попасть, а если снять всех, показать реквизиты, то можно этим свести продавцов и покупателей. Или фильмы посмотрят молодые люди, и может, и решат, осознано связать жизнь с ритуальной сферой. Например, у нас есть два учебных заведения где готовят работников в этой сфере, но вряд ли люди во Владивостоке знают о них. Вот еще направление учебные фильмы, лекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто по Вашему мнению будет покупать такой продукт, если в нем не будет "жаренного"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто по Вашему мнению будет покупать такой продукт, если в нем не будет "жаренного"?

1. Ритуальшики.

2. Религиозные организации (семинарии и т.д.).

3. Религиозные электронные СМИ (2 телекомпании, например, чем не потребитель?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не понятна, почему это сфера в тени.

Это как раз-таки понятно. И этот вопрос уже не единожды затрагивался на форуме. Всё дело в стереотипах и психологии среднестатистического россиянина - он просто не желает думать о смерти и обо всём, с ней связанном... Как-то повелось издавна говорить об этом шепотом, в закоулках, да еще и сплёвывая всё время через левое плечо и стуча по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в стереотипах и психологии среднестатистического россиянина - он просто не желает думать о смерти и обо всём, с ней связанном... Как-то повелось издавна говорить об этом шепотом, в закоулках, да еще и сплёвывая всё время через левое плечо и стуча по дереву.

Вот с этим и должна бороться своей продукцией такая студия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как раз-таки понятно. И этот вопрос уже не единожды затрагивался на форуме. Всё дело в стереотипах и психологии среднестатистического россиянина - он просто не желает думать о смерти и обо всём, с ней связанном... Как-то повелось издавна говорить об этом шепотом, в закоулках, да еще и сплёвывая всё время через левое плечо и стуча по дереву.

 

Вы знаете мне вообще непонятно почему к смерти и работникам ритуальной службы нет достойного отношения либо молчание либо некро. А почему о смерти не поговорить достойно, почему не снять фильм один день из жизни ... гробовщика например или санитара морга. А некро вообще можно убрать ретуш или правильный ракурс камеры и тело вообще не увидят. А обрядовую, техническую сторону похорон нужно обязательно снимать и показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему о смерти не поговорить достойно, почему не снять фильм один день из жизни ... гробовщика например или санитара морга.
Лично я - за.

Кто будет спонсировать материал и эфир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я - за.

Кто будет спонсировать материал и эфир?

Эх это еще одна проблема, были бы материалы хотя бы я бы начал выпуск хоть небольшой. А ездить по всей стране мне не под силу. Но я вижу кроме меня это особо ни кому не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто будет спонсировать материал и эфир?

Антон, а почему бы нашим ГУПам – Ритуал, которые есть в каждом городе не стать учредителями такой студии ведь не секрет что у них крутятся не малые финансы?

А в некоторых городах они вообще монополисты, думаю, финансирование им было бы вполне под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в некоторых городах они вообще монополисты, думаю, финансирование им было бы вполне под силу.
А зачем монополистам что либо менять? Вот прикинь себя на их место. Сидишь на попе ровно, нароб сам приходит и платит. И все спокойно. А начнешь тут какую-то студию финансировать - может что и начнет меняться либо в сознании граждан либо в системе. Зачем тебе, как монополисту это надо?

Знапешь сколько народу на заре ритуального рынка с какими разными предложениями и инициативами выступало. В лучшем случае - они остались живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знапешь сколько народу на заре ритуального рынка с какими разными предложениями и инициативами выступало. В лучшем случае - они остались живы.

Знаю это и есть боль моя. ритуалка либо тишина либо криминал. Нужно учиться говорить на эти темы достойно. И народ нужно воспитывать думать о смерти, о похоронах. И тогда и система начнет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сделайте ритуальную интернет-студию. Делать о покойном сайт, размещать на нем его фоты, биографию и т.п. А адрес сайта выбивать на памятнике. Вот это действительно память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сделайте ритуальную интернет-студию. Делать о покойном сайт, размещать на нем его фоты, биографию и т.п. А адрес сайта выбивать на памятнике. Вот это действительно память.

Это другое направление, моя задача освящать многогранную жизнь ритуалки, а это мемориал этого и без меня навалом.

 

Готов помочь в вашем неблагодарном деле,на первых порах буду трудится бесплатно,в поте лица своего,далее за еду.Маё скромное резюме:наличие актёрских данных,могу быть кореспондентом,владение Movie Maker.Николай фамилию запамятовал,нынешний директор Николки,охотно станет экскурсоводом,но вот желающих нет,мы будим первыми.Есть опыт работы разнорабочим и курьером,обращайтесь,расмотрю любые предложения.

Вы откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу,точнее влачу жалкое существование,совсем рядом со вторым московским крематорием,читай первым мировым,рукой подать.Но это недолжно вас пугать,готов преехать в регионы,слишком долго бил баклуши,хочу работать.У вас есть что нибудь для меня?

если у вас есть видео-обарудование(камера и по для создания фильмов я могу вам дать пару заданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу писать тексты под шансон.

Задавим Шансон байками из склепа??

Только музыку класть и в Эфир.

Ведущий - Горком..))

Бредятина.

Хочешь репортаж- я дам его тебе.

Но радиостанция или тел-кананал ритуальный??

Бред.

Есть спонсоры. Вчера Абрамович звонил.Говорил, что хочет бабки вложить в твой проект, Но Березовский поджимает..

А Литвиненко хотел тебя спонсировать, но не успел.

Так что им сказать?

??????????????????????????

И не надо влачить жалкое существование.Можно стать Директором телекомпании....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно стать директором Николы!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон не кажеться ли Вам что тему пора закрывать а то флуда много?! Попробую эту тему через Издательский совет РПЦ провести. Всем всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео и фотоматериал, а как к етому отнесутся близкие это теперь нужно спрашивать разрешения?

Моя фирма делает видео и фотосемку похорон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть видео и фотоматериал, а как к етому отнесутся близкие это теперь нужно спрашивать разрешения?

Моя фирма делает видео и фотосемку похорон.

Естественно если на съемках показаны конкретные лица, то нужно письменное разрешение. Но если вы сделаете съемки согласно той концепции которой придерживаюсь я, т.е. съемки с точки зрения работников ритуальных услуг. То разрешение родственников не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я - за.

Кто будет спонсировать материал и эфир?

Уважаемые ритуальщики,а вам не кажется что ,предпологаемый фильм смогут посмотреть не то что бы многие,а очень многие.и наша работа станет не таким уж страшным и эксклюзивным ремеслом.народ поймет,что зимой на сутки бальзам не нужен,а одеть не разрезая одежды даже очень просто,и собрать справки и купить гроб не так уж сложно.экономных и не брезгливых людей очень много.на лично мой взгляд лучше:

1. побольше обмениватся мыслями по специфической тематике на форумах

2. сделать по сложнее доступ на форум

3.чаще встречатся(чего стоит стоит собратся двум близлежащим областям)

это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×