Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Ангел_Смерти

Отметка в Паспорте о месте захоронения. Такое возможно?!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня созрел вопрос на который не могу найти ответа. Может Вы, друзья подскажите.

В паспорте много, на мой взгляд, лишних страниц. Например, доводящая меня до бешенства страница о браке и детях... Куда ни приди, например, в библиотеку или когда устраивался на работу, или в банке - женский коллектив постоянно лезет на страницы о браке и детях. Бесит. Оно тебе зачем?! Менял паспорт, молодая паспортистка, будь - то по ошибке, положила на видное для меня место паспорт с вложенным в него свидетельством о браке (провокация, т.к. дама знала мое отношение и к браку и к...), но прочитав по моему лицу всё, что я готов сделать либо с ней, либо с документами (если там какие - нубудь гнилые дописки имеются) - поняла, что провокация не получит должного эффекта, отдала молча мне мой чистый паспорт.

Извиняюсь за долгое вступление - больная мозоль, годами срабатывалась женским сообществом.

Я к чему все это, для брака есть свидетельство о браке (зачем еще паспорт марать непонятно), для детей есть свидетельство о рождении, свидетельство о смерти выдается, разумеется после смерти.

После смерти уже ничего изменить нельзя.

На меня оформлено родственное захоронение на кладбище. Один человек уже там лежит. Я хотел бы, после своей смерти, лечь рядом.

Хотелось бы конечно семейной захоронение (землицы поболее), но на моем кладбище таких уже не предосталяют, надо было вчера, но ... и не расширить... уже есть захоронения...

Отвлекся. Вопрос: можно ли, как - нибудь в гражданском паспорте поставить отметку о том, что у меня есть "прописка на определённом погосте" и если смерть меня застанет в незнакомом месте, чтобы из паспорта могли узнать мою прописку на погосте и похоронить там, т.е. адрес: кладбище такое - то (его адрес и название), сектор, номер участка... Также как указывается прописка и место жительства!

Можно ли такое осуществить?! Кто делает, т.е. куда обратиться, чтобы поставили такую отметку в Паспорт!

А то, место для кучи всякого г...вна место есть и ставят мля охотно, а такую важную, для меня, отметку в паспорте могут и не сделать. Мол, живите, не надо вам этого... То, что, я хочу сделать такую отметку не означает, что завтра я на себя, допустим, руки наложу. Просто факт того, что когда - нибудь я умру - гарантирован мне самой жизнью! Много чего со мной может не случиться - умру я стопроцентно! И я хочу изъявить свою волю о том, где я хочу обрести вечную память и покой... Вот место, как хотелось бы уже оформить не успел (хорошо, хоть где хотел место получили, а то закроют и если места нет - фигушки тебе, а не могила. Похороним на другом кладбище). Кстати, для того чтобы расширить земляной надел на кладбище, может быть и породнился бы с соседями ;-) Ведь хоронят и объединяют только родственников. Боюсь, ждать того когда могилы станут заброшенными - я не доживу.

Я знаю про завещания и волеизъявление, но интересует именно возможность отметки в паспорте, да так, чтобы при том он не стал недействительным, т.е. отметка по - закону должна быть. Паспорт всегда при мне и тот, кто будет его изучать потом "как ценность на теле", сможет узнать, что у меня есть место на погосте - куда меня потом можно определить. После Морга и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация