Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Светлана сак

Перерегистрация могилы в СССР

Рекомендуемые сообщения

Каким образом осуществлялась перерегистрация могилы в 1986 году на городских закрытых кладбищах? 

у меня есть свидетельство о смерти  (от 1969 года) свойственника моей бабушки (мужа ее родной сестры) с отметкой о перерегистрации могилы на моего деда в 1986 году. Администрация кладбища эти записи подтверждает. - аналогичный № записи стоит в их книге. 

В последующем в этой ограде были захоронены мой дед и моя бабушка в 2002 и 2006 году. Удостоверение о захоронении было выписано на моего папу.

В 2021 году умирает мой отец. его хоронят на том же участке вторым слоем на первого захороненного в 1969 году (фактически родственником ему не являющимся). При оформлении разрешения на захоронение я предъявляла все три свидетельства о смерти ранее похороненных на участке, и свое свидетельство о рождении.

 

Сейчас назревает конфликт- одна из внучек свойственника моей бабушки решила восстановить ответственность на захоронение своего деда. При этом требуя выполнить перезахоронение моего Папы. 

У меня вопросы- 

1. начиная с 1986 года и при переходе в новое государство- РФ - каким образом регулируются права на могилу? 

2. Может ли человек восстановить ответственность на захоронение, если этой ответственности у нее по сути не было, и фактически она за могилой не ухаживала?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из ранее захороненных там в этой ограде был родственником вашего папы? и каким? 
Кладбище где и какое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×