Перейти к содержанию

Обучение танатопрактике


Гость Somnia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В данный момент прохожу дистанционное обучение на танатопрактика ( уже закрыла курс ритуального работника 2го разряда с отличием, осталось закрыть самого танатопрактика) и тут у меня начинают зреть сомнения касаемо получаемого мной материала для обучения... В печатном виде мне предоставляются материалы для самостоятельного обучения, а именно:

Санитарно-косметический уход за умершим телом, "Профессиональная этика и культура межличностного общения",Осуществление работ для оказания похоронных услуг","Этапы подготовки тела перед церемонией прощания",Основы безопасности работы с мертвым телом,Подготовка тела умершего к погребению,Основные виды и принципы сохранения и бальзамирования тела, Санитарно-гигиенический уход за умершим телом.

Весь материал прочла, ответила на приложенные к каждой главе вопросы и т.д. НО!!! хватит ли этих знаний?? Мне кажется что этого недостаточно... 

Обучаюсь в Академии повышения квалификации и проф. подготовки. Вот закрою сейчас танатопрактика, сказали потом могут предоставить мне практику в морге (естественно за отдельную плату) но как то все сомнительно, я не думаю что у меня после всех этих материалов будет достаточно компетенции для начала работы по этой профессии. 

Большая просьба к тем, то уже отучился или еще лучше уже работает танаторактиком , расскажите хотя бы в 2х словах где Вы учились этой проффесси и что необходимо для начала работы в этой сфере и как вообще устроится работать по данному направлению? Вакансий нигде не видно... Обзванивать морги/СМЭ в надежде что им нужен начинающий танатопрактик или как? 

Так же если у кого то есть советы по прочтению какой-либо мукулатуры которая поможет мне в освоении профессии или углубления в нее буду очень признательна. Самый великолепный вариант - видео с процессами бальзамации/реставрации тел и т.д. (я все же больше практик, да и будет легче понять что к чему)

Заранее всем огромное спасибо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Скиньте ссылку на это обучение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

О, тоже хотела в этой конторе обучаться, но как без практики не понятно. Я тоже на ту же профессию хочу, так как сейчас устроилась в морг работать санитаркой. Я из Питера, а очную программу обучение ни где найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...