Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость Somnia

Обучение танатопрактике

Рекомендуемые сообщения

Гость Somnia

Здравствуйте. В данный момент прохожу дистанционное обучение на танатопрактика ( уже закрыла курс ритуального работника 2го разряда с отличием, осталось закрыть самого танатопрактика) и тут у меня начинают зреть сомнения касаемо получаемого мной материала для обучения... В печатном виде мне предоставляются материалы для самостоятельного обучения, а именно:

Санитарно-косметический уход за умершим телом, "Профессиональная этика и культура межличностного общения",Осуществление работ для оказания похоронных услуг","Этапы подготовки тела перед церемонией прощания",Основы безопасности работы с мертвым телом,Подготовка тела умершего к погребению,Основные виды и принципы сохранения и бальзамирования тела, Санитарно-гигиенический уход за умершим телом.

Весь материал прочла, ответила на приложенные к каждой главе вопросы и т.д. НО!!! хватит ли этих знаний?? Мне кажется что этого недостаточно... 

Обучаюсь в Академии повышения квалификации и проф. подготовки. Вот закрою сейчас танатопрактика, сказали потом могут предоставить мне практику в морге (естественно за отдельную плату) но как то все сомнительно, я не думаю что у меня после всех этих материалов будет достаточно компетенции для начала работы по этой профессии. 

Большая просьба к тем, то уже отучился или еще лучше уже работает танаторактиком , расскажите хотя бы в 2х словах где Вы учились этой проффесси и что необходимо для начала работы в этой сфере и как вообще устроится работать по данному направлению? Вакансий нигде не видно... Обзванивать морги/СМЭ в надежде что им нужен начинающий танатопрактик или как? 

Так же если у кого то есть советы по прочтению какой-либо мукулатуры которая поможет мне в освоении профессии или углубления в нее буду очень признательна. Самый великолепный вариант - видео с процессами бальзамации/реставрации тел и т.д. (я все же больше практик, да и будет легче понять что к чему)

Заранее всем огромное спасибо!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лидия

О, тоже хотела в этой конторе обучаться, но как без практики не понятно. Я тоже на ту же профессию хочу, так как сейчас устроилась в морг работать санитаркой. Я из Питера, а очную программу обучение ни где найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



×