Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Гость Анна

Разъясните законность требований администрации кладбища

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна

В настоящее время я не проживаю в России. У меня возникла необходимость восстановить удостоверение на захоронение моей мамы и бабушки по материнской линии (2 могилы на одном участке). Ответственным за могилу был мой отец,  который также уже умер , но захоронен в другой могиле. Я могу доказать родство с отцом (как с умершим ответственным) и матерью(как захороненной), но с меня требуют доказать родство между моей матерью и бабушкой. Таких документов в моем распоряжении нет по ряду причин и запрос в архив ничего не дал. Удостоверение мне нужно для приведения могил в порядок. Насколько такое требование законно? Спасибо за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. К понятию "закон" такие требования не относятся. Это внутриведомственная инструкция.
2. для переоформления места захоронения достаточно доказанное родство хотя бы с одним из захороненным на этом месте. 
Например:
2-х местный участок
Слева 1 захоронение,
Справа 2 с разницей 20 лет.
Если есть документ, подтверждающий родство ХОТЯ БЫ с одним из захороненных справа, то это место захоронение переоформляется, т.к. берется ответственность за захоронение хотя бы над одним из там захороненных. Второй (на которого не нашли подтверждение родства), попадает под вашу ответственность автоматически, т.к. это по факту одно место захоронения. 

2-х местный участок.  Справа мама, слева бабушка. 
Если Вы родственник того, кто справа (Ваше св-во о рождении), то Вы становитесь ответственным за эту могилу справа. 
Если слева есть захоронение, но Вы не можете подтвердить, что Вы родственник - могила не переоформляется.
На процесс приведения в порядок обоих могил это не влияет. 
Переоформление могилы справа (бабушки) возможно либо:
- при доказательстве родственных отношений
- при доказательстве того, что Вы ее хоронили.
- через суд с таким же доказыванием, например, свидетельскими показаниями.


Запрос в Архив ЗАГС по бабушке сделайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×