Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд:
1. Людям, прежде всего, нужно чтобы вообще была работа, которая оплачивалась.
2.  Любые результаты  напрямую связаны с п.1. причем в разных жизненных условиях цели могут меняться.  Вот, к примеру, сегодня первейшая задача - вытаскивания темы и вопросов на федеральный уровень. Основная причина всех проблем сейчас - это недофинансированность. Но компенсировать этот разрыв за счет накоплений населения не получится. Остается только бюджет, причем не тот, которые образовался в результате собранных налогов от "большой" экономики, а тот, который образуется от способности государства создавать самостоятельную расчетную единицу. Сделать это ни на каком другом уровне, кроме как "от самого верха" невозможно.  Шансы есть. 
3. Не знаю, можно предположить, что п. 1 + п. 2 формально реализуется не только через болтания на сайте, а через организацию трудящихся в общероссийском профсоюзе. Специалист у нас он на то и специалист, что ему для выживания и работы не особо нужны все эти современные технологии. А вот к примеру документ о профподготовке и профквалификации по профсьандарту, который обязан быть у всех госслужащих и работников предприятий с госкапиталом, это может и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, тем не мение, чтопрофсоюз даст своим членам? Вы же не будите самостоятельно обеспечивать каждого агента-санитара-водителя-эксперта телами для того чтобы они могли с ними работать и в последствии могли получить оплату за работу? Вероятно у спецов должен быть и другой какой-то интерес профессионального харрактера.

По п. 2 получается что одной из функций профсоюза является выход на законодательный уровень с инициативами. Это где-то задекларировано? Как спецы узнают о такой возможности? 

И это получается единстенная функция профсоюза на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу глюков.

Обнаружил, что у меня пропали некоторые модераторские кнопки и функции, типа, "объединить посты", "перенести тему" и пр.

Собственно вопрос: это именно у меня где-то глюк, или это на новом движке нет возможностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×