Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, GORKOM сказал:

Что было?

Не знаю,  у нас на сайте какой то глюк наверное. Я ничего у себя не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, тихое кладбище сказал:

Не знаю,  у нас на сайте какой то глюк наверное.

Весьма возможно. Вчера обновили движок форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где хоть кто-то ? ? ? 

Ресурс всё больше и больше становиться похожим на виртуальное кладбище ......

Может всё-таки попробовать вариант с чернухой ? 

Или открыть аукцион по продаже предметов связанных с мёртвыми телами  ( народ опосля просмотра по зомби-ящику всяческих битв экстрасексов - падок на такие предметы ) . В истории прошлого века есть пример человека , продавшего пару километров верёвок ( повесив при этом всего десяток приговорённых ) . Звали человека  Джон Вудд  , кому интересно - гуглите .

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вероятно, придя с работы о работе говорить не хотят, а по-человечески не с кем...Вот и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2017 в 12:18, бальзаматор сказал:

Ну и где хоть кто-то ? ? ? 

 

Так я же написал как людей привлечь. Снимите хоть одно историческое кладбище у себя в Одессе. Создадим отдельный раздел и посмотрим на реакцию населения. Можно делать видео с открытием ритуальной кухни, без некро и открытия бизнес секретов. Вот народ и пойдет. Вот кстати у нас и дискуссия на эту тему была -

Так что давайте двигаться в этом направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, тихое кладбище сказал:

Так что давайте двигаться в этом направление.

В данном случае я - пас ( на том же самом YouTube -  любительских   и профессиональных видео с кладбищ - как грязи ) 

Насчёт того , что "народ пойдёт" - меня так же терзают смутные сомнения - свои заходят на ресурс крайне редко , а для полноценной дискуссии  по любому вопросу - нужны постоянно посещающие ресурс пользователи . Возьмите к примеру один из текстов на ЯП , посвящённый похоронке 

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1498694.html  - 11 страниц обсуждения ! 

А банальными "прогулками по кладбищам" вряд ли получится привлечь народ . Людям нужно ШОУ , а в нашем случае это возможно исключительно с нестандартным подходом к проблеме .

Я никоим образом не настаиваю на выше приведенном тексте , просто - высказал свою точку зрения по данной проблеме .

  • Хмммм... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zoran сказал:

https://vk.com/club99956118- Ритуальный  критик

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, бальзаматор сказал:

. Людям нужно ШОУ , а в нашем случае это возможно исключительно с нестандартным подходом к проблеме .

 

Тогда у нс кризис,  пиши без иронии и сожалением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас то тут даже ведьмы были! Я если честно забыл о этой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, бальзаматор сказал:

 .

Вы сейчас открыли тему - Личности в истории. И возникла мысль,  а что если сделать такую рубрику  и рассказать о людях работающих в "Ритулке"?  Наверно Вы встречали работников философов?! Может были (есть)  ритуальщики дающие глубокие афоризмы?!  Или наоборот, человек работал в ритуальной сфере и всю жизнь боялся усопших, смерть и т.д. Вот такая тема могла бы быть интересна людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у населения двойственное отношение к работникам скорбной сферы : с одной стороны к нам приходят за помощью , получают её в оговоренном объёме , суют благодарность в виде денежных знаков и тёплых слов , а с другой - в нас видят стервятников , паразитирующих на человеческом горе . Но при этом никто не задумывается - чем мы платим ... По результатам ежегодного медосмотра только в одном взятом отделе областного бюро СМЭ выявлено ( ЧЕТЫРЕ ) случая заболеваемости ТВС  , из них один ВК+ ( открытая форма ) и это не считая "мелких брызг" ... 

Сколько раз все "откровения" работников ритуалки были перекручены , исковерканы и поданы в "удобном" для журналистов виде ? Да практически всегда !!! 

Насчёт "философии" - на досуге покопайтесь в темах 5-7 летней давности , там есть что почерпнуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, бальзаматор сказал:

Насчёт "философии" - на досуге покопайтесь в темах 5-7 летней давности , там есть что почерпнуть .

Нам сейчас нужно попасть в топ,  темы 5-7-летней давности не попадают в поисковик, а значит не привлечет потенциального читателя

 

4 минуты назад, бальзаматор сказал:

Сколько раз все "откровения" работников ритуалки были перекручены , исковерканы и поданы в "удобном" для журналистов виде ? Да практически всегда !!

.А тут согласен,  об этой публики я не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, тихое кладбище сказал:

 

.А тут согласен,  об этой публики я не подумал.

Я уже 20 лет как не катаю ( не играю в карты ) , но привычка просчитывать варианты осталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2017 в 20:45, бальзаматор сказал:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1498694.html  - 11 страниц обсуждения ! 

1. Это рекламная технология., а не суть темы.
Берется большой посещаемый ресурс, где много людей бухтят на разные темы  обо всем и вбрасывается фактически скрытый рекламный текст про какой-нибудь душераздирающий случАй из узко-специальной темы. Дальше финал - "помогу в трудную минуту. "
2. Народ технологию понял и кроет товариСЧа через раз. Надеюсь, никто также не хочет получить.
3. В условиях обеднения населения какое-то время еще срабатывают такие бизнес-маркетинг-технологии, а дальше кирдык. 
Я склоняюсь к тому, что интернет станет для многих граждан сложно-доступным по разным причинам. И уже сегодня нужно искать не как прокачать количество "потребителей" на сайте, а возвращаться к тому, с чего начался сайт - решение реальных проблем похоронщиков на местах через обмен опытом и идеями. И, конечно, к совместному софинансированию такой площадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, GORKOM сказал:

 с чего начался сайт - решение реальных проблем похоронщиков на местах через обмен опытом и идеями.

Антон Викторович а что проку фонтанировать идеями если -

а) Потребитель не платежеспособный.

б) Не образован в направление культуры погребения и памяти предков.

Я могу сотни новых идеи дать,  но потребитель все равно будет платить по минимуму. А отсюда ритуальшики все равно будут выполнять минимальный стандарт + -. Вопрос - каков потребительский заказ? Какова перспектива развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, тихое кладбище сказал:

Вопрос - каков потребительский заказ? Какова перспектива развития?

Если рассматривать именно интернет-технологию, то сегодня у любого интернет ресурса нет никакого будущего, если он либо не финансируется в перспективе государством, им не поддерживается и не стал "народным".
Работающих в похоронной сфере много, но они их общение перешло в форму мессенджеров. Схлопнутся мессенджеры, здесь народа добавится. 
Форма "народности" теоретически может быть выражена и в цифровизации мест захоронений самим населением, совмещенной с функциями типа "из-рук-в-руки" по разным похоронным услугам. Однако, устойчиво функционировать это может только в случае подъема "большой" экономики и большого числа участников, согласных прямо либо косвенно поддерживать такую площадку "за копеечку" и заход на нее не блокировался с корпоративных и правительственных компов. Как вариант - переход в собственность государства.

В остальных случаях я вообще не вижу перспективы никакого развития разных частно-мндивидуальных интернет площадок, особенно в идее "сейчас сделаю электронной кладбище (агрегатор услуг типа "Умер"), "народныйконтроль", и пр) и буду сидеть на троне большим собственником получая бабло".
12 января исполняется ровно год, как я предсказал "похороны" одного такого "Умер'а". Надо было заключать пари с ведущими радио "Коммерсант".. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GORKOM сказал:

 

 

1 час назад, GORKOM сказал:

Если рассматривать именно интернет-технологию, то сегодня у любого интернет ресурса нет никакого будущего, если он либо не финансируется в перспективе государством, им не поддерживается и не стал "народным".
Работающих в похоронной сфере много, но они их общение перешло в форму мессенджеров. Схлопнутся мессенджеры, здесь народа добавится. 

Значит нам (сайту и форуму проф-ритуал.ру), нужно лоббировать уничтожение этих  "болталок" на государственном уровне?!

 

1 час назад, GORKOM сказал:


Форма "народности" теоретически может быть выражена и в цифровизации мест захоронений самим населением, совмещенной с функциями типа "из-рук-в-руки" по разным похоронным услугам. Однако, устойчиво функционировать это может только в случае подъема "большой" экономики и большого числа участников, согласных прямо либо косвенно поддерживать такую площадку "за копеечку" и заход на нее не блокировался с корпоративных и правительственных компов. Как вариант - переход в собственность государства.

 

 

А есть ли предпосылки подъема "большой" экономики?!  И есть ли шанс что ритуалка  выйдет на новый уровень развития? В советское время при  стабильном уровне развития в рамках плановой экономики,  я не сильно вижу технологическое развитие в нашей отрасли. А в рамках рыночной  западной экономики вон какой технологический и обслуживаемый бум. Напомню что перевозку мы совсем недавно осуществляли на простых грузовиках, хотя автопром  у нас функционировал, но наша советская экономика " родить" катафалк почему то не смогла?! Справедливости ради скажу что сейчас  на базе LADA Largus что то делают, но каково качество машин это вопрос.В советское время при стабильной экономической ситуации  платежеспособность населения была приличная,  но был ли рынок отвечающий потребностям?  Да и был ли общественный заказ? Если посмотреть  на захоронение того периода, то большой фантазии не наблюдается.  Так что мы в тупике? Если взять условно сто лет, то за весь это период  на государственном уровне не сформулирована образовательная концепция  похоронной отрасли. Профессии есть, на них можно серьезно с получением диплома учится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Значит нам (сайту и форуму проф-ритуал.ру), нужно лоббировать уничтожение этих  "болталок" на государственном уровне?!

Не вижу смысла напрягаться. Они схлопнутся либо экономически, либо административно. Впрочем, мы тоже можем схлопнуться, но скорее экономически. Специально никто пока форум валить не будет.
 

Цитата

А есть ли предпосылки подъема "большой" экономики?! 

Да. есть. Каждое поднятие ставки ФРС (кстати, вчера поднялась на 25 п.) ускоряет разрушение глобальной финансовой системы и ослабляет власть финансового сектора над местными элитными группами., которым бежать некуда. Деваться им некуда и придется создавать свой эмиссионный центр. Иначе... всех повесят на фонарях..
 

Цитата

 

И есть ли шанс что ритуалка  выйдет на новый уровень развития? В советское время при  стабильном уровне развития в рамках плановой экономики,  я не сильно вижу технологическое развитие в нашей отрасли.


 

Да, есть. В советское время не было никакой теории, как ритуально-мемориальная деятельность связана с сохранением стабильности в обществе.  Марксизм, как мировоззренческая доктрина, был построен на диалектическом и историческом МАТЕРИАЛИЗМЕ. Поэтому вообще не задумывались и специфики появления "мифологем" и их влиянии на социальные отношения. Хотя собственную идеологему коммунизма (почти мифологему) создали. Сейчас уже есть научное обоснование появления и роли ритуально-мемориальной деятельности у вида homo и ее базовой роли в социализации и создании больших групп, способных двигаться "к общей цели".
 

Цитата

 

 А в рамках рыночной  западной экономики вон какой технологический и обслуживаемый бум. Напомню что перевозку мы совсем недавно осуществляли на простых грузовиках, хотя автопром  у нас функционировал, но наша советская экономика " родить" катафалк почему то не смогла?! 


 

Технологический бум был основан на постоянном расширении рынков, снижении ставки кредита и постоянной эмиссии доллара. Механизмы остановились, когда "западный проект" освоил разрушенные советские внутренние рынки, когда ставка ФРС снизилась до 0% и в 2012 г. когда  ФРС стала сдерживать эмиссию. Сейчас пошел обратный процесс. Как они там сохранят похоронные дома и крематории в маленьких городах и поселках, я не понимаю.
Почему не смогла создать катафалк? Делали на базе имеющихся ТС. На западе также, всегда делали на базе уже имеющихся ТС. Да и всегда делали также на базе любых ТС, которые были. Ни одна экономика никогда не могла создать катафалк специально только для похорон на пустом месте. Всегда катафалки были на том ТС, которое уже освоено в достаточно "конвейерном" производстве.
 

Цитата

В советское время при стабильной экономической ситуации  платежеспособность населения была приличная,  но был ли рынок отвечающий потребностям?  Да и был ли общественный заказ? Если посмотреть  на захоронение того периода, то большой фантазии не наблюдается

Абсолютно "в дырочку"! Денег у населения (и в бюджетах) было много, а товаров мало. При этом не было никакой угрозы, что завтра кто-то останется без работы и без денег (за исключением тюрьмы). Разница поступала в похоронку в разных нелегальных формах, которые за последние 25 лет похоронка как раз и научилась превращать в качество и номенклатуру.
В СССР распределяли не столько деньги, сколько средства производства по "генеральным целям". Рынка поэтому и не было. Т.к. похоронка такой целью не была, то и средств производства здесь не было. А если бы была, то хоть похоронную ракету можно бы было сделать.

"Общественный заказ" конечно был. Большая часть оборотных средств на похоронные объекты - это государственное финансирование государственного капитала, для поддержания его работы. Народонаселение оплачивало символическую цену. Это как в пионерлагерях. Содержание ребенка реально 150 р/смену, а люди платили 10 р, некоторые половину, некоторые вообще не платили.
 

Цитата

Так что мы в тупике? Если взять условно сто лет, то за весь это период  на государственном уровне не сформулирована образовательная концепция  похоронной отрасли. Профессии есть, на них можно серьезно с получением диплома учится?

В тупике, если этот путь построен на идеологии "частного" спроса народонаселения. Накоплений нет и не будет, а будет деградация до примитивного самообслуживания с минимальным участием денег. Зато есть практически безграничное развитие (на пару поколений точно), если перейти от идеологии "частного спроса" к "общественному". А вот в нем уже может быть несколько организационно-правовых форм деятельности в разных масштабах на разных уровнях. Тут и государственные предприятиям и артелям и индивидуалам места будет достаточно. 
Отсутствие государственной концепции я уже объяснял - не было в материализме Маркса мифологической компоненты (в отличии от религиозных доктрин). Поэтому такая задача - исследование, разработка теории, создание школ, практическая реализация этих знаний... даже не ставилась. Поэтому  что тогда профессии были чисто материалистические (рабочий, оператор крематория, приемщик заказов),  что сегодня с рыночным акцентом (технологии продаж, юриспруденция, и пр.)
Госпредприятиям ПРИДЕТСЯ отправлять сотрудников на подготовку по профстандарту ДО 2020 г., иначе им фиг дадут бюджетных денег под оплату труда. А вот получится ли уже в рамках этой программы начать подготовку людей с другим представлением о госзадачах - вопрос сложный. Теория-то есть, но пока политической воли нет, нет и финансирование по таким программам, то и разработчики будут заниматься другим, что обеспечивает выживание их семей в кризис.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, я дико извеняюсь, но дискуссия вышла за рамки "Как сделать форум популярнее"...

По теме: Как я уже не однократно спрашивал: "Каковая идея ресурса?" Для чего он нужен? Какие задачи администрация и пользователи ставят перед собой? Что есть основная идея ресурса? Что есть сопутствующие идеи ресурса? Какова целевая аудитория? Каковы "границы дозволенного" на ресурсе? И многие другие "Что? Где? Когда? Зачем?"...

Пока не будет ответа на простые, базовые вопросы, ресурс будет сугубо личной болталкой ряда форумчан, которые со временем сами отвалятся в силу ряда причин, и некоторой "одноразовой забавной" доской с необычными случаями, куда можно зайти 1 - 2 раза, получить искомые ощущения или информацию и с чистой совестью забыть про него.

Если основная идея ресурса - это помощ работникам ритуальной сферы, тогда надо трансформировать имеющийся контент под интересы этой целевой группы. (возможно раздел с сылками на нормативные и правовые акты (как я понял наиболее часто спрашиваемая инфа у спецов), на подобии "Консультанта" либо с прямыми ссылками на оный (но чтобы было удобно им пользоваться, как минимум вменяемый поиск именно по контенту раздела))

Если основная идея ресурса - это помощ клиентам (потребителям), то надо подумать что было бы интересно потребителю. Причем не так что "Чтобы мне, как потребителю, былобы интересно?", а в формате "Что человеку не знакомому вообще, или поверхосно, былобы интересно?" (как я понимаю, у потребителей вопросы в основном либо о "внутренней кухне" ритуалки, либо о том как получить помощ. Решается это также тематическими разделами с квалифицированными модераторами). 

И самое главное. Нельзя распыляться на всех сразу! Потому как в этом случае ресурс станет слишком поверхосным для одних, и слишком заумным для других. Тех же кто, скорее всего, сочтет ресурс приемымлимым для себя будет не больше чем сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...очередной "знающий как надо" за последние пару пятилеток... :) Ресур уже существует стопятьсот лет. Может пора перестать его "учить жизни" ( при этом никак не вложившись материально). Пора воспринимать его таким ,какой он есть..., ибо собака лает ,а карван всё равно  идет... :)

 

Я вообще не за этим. Есть где-нибудь кнопка, чтобы новые сообщения в теме были в начале. Очень неудобно идти в конец темы, особенно, если там много страниц. А?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2017 в 09:54, Kindt сказал:

Каковая идея ресурса?" Для чего он нужен? Какие задачи администрация и пользователи ставят перед собой? Что есть основная идея ресурса? Что есть сопутствующие идеи ресурса? Какова целевая аудитория? Каковы "границы дозволенного" на ресурсе? И многие другие "Что? Где? Когда? Зачем?"...

Идея (а точнее комплекс) была следующая:
1. Под создание профсоюза сделать сайт, на котором и члены и не члены могли бы совместно решать профессиональные вопросы. (собрать профсобрание вживую - дело сложное).
2. Учитывая, что в открытых темах идет обсуждение и это индексируется поисковиками, втащить на сайт потенциальных заказчиков.
3. Т.к. активность пользователей разная (по разным причинам), также как и специализация, и территориальность деятельности, научится распределять потенциальные заказы как по "коэффициенту трудового участия", так  и по территориальности и по специализации.
4. Финансирование и управление проекта сделать коллегиально-общественным, независимым от жизни, здоровья, настроения одного человека или узкой группы людей.

Делалось это все именно в WEB, ибо в 2004 г. это было самое оно.
По мере развития сайта, развивались и технологии самой сферы коммуникации - мобильный интернет, смарт-гаджеты, мессенджеры, соцсети и пр. Причем с постоянным удешевлением этих каналов коммуникаций. Понятно, что происходило и их разделение по специализация: чисто коммерческие ресурсы точечнее работают по "купи-продай", соцсети и мессенджеры по коммуникациям.
Это оттянуло большую часть пользователей, как исполнителей, так и заказчиков. 
В принципе по мере развития этого кризиса ситуация должна будет начать возвращаться обратно из узкоспециализированных систем к "всеядным". и.. проскакивать дальше в прошлое, если не развивать п.4.

Утверждение, что "распыляться нельзя" верное, но это если происходит ПОСТОЯННЫЙ процесс углубления "специализации" с одновременным удешевлением (точнее доступности для пользователей) стоимости каналов связи и гаджетов. А если процесс обратный, то.?.. То дальнейшее углубление специализации становится экономически невыгодным и, ровно как в природе начинают выживать все более всеядные, если их к этому времени эти "специализированные " не успели "сожрать" и растащить по кускам. "Ускоспециализированные" панды и такие-же амурские тигры ( несмотря на их достоинства) менее выживаемы при уменьшении кормовой базы, чем "всеядные" крысы :)

Я могу сказать, что при определенных условиях годится и просто форум, как у ребят со СМЭ. Но у них там нет "потенциальных заказчиков", поэтому им достаточно обычной "доски".
В похоронке в принципе будет происходить тоже самое: количество платежеспособных заказчиков будет уменьшаться, будут изменяться их запросы с "типовых" (на которые сейчас заточены коммерческие ресурсы) на НЕ типовые. И какие они будут сегодня вообще невозможно представить! Вот тут и сработает фактор разнообразия текстов, территориальность и стаж участников сайта.
Но главное, за что нельзя заходить никогда (ни раньше, ни сейчас не потом) при обсуждениях, даже фейковых - это откровенный цинизм и издевательство в отношении усопших!  Вам доверяют ровно до тех пор, пока ваше ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к усопшим ЛУЧШЕ, чем у самих родственников. Вот эта разница и выражается результатах вашей профессиональной деятельности.

Понятно, почему "желтушный" стёб сегодня ради "кликабельности" и "посещаемости" не допустим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2017 в 11:54, Kindt сказал:

Горком, я дико извеняюсь, но дискуссия вышла за рамки "Как сделать форум популярнее"...

По теме: Как я уже не однократно спрашивал: "Каковая идея ресурса?" Для чего он нужен? Какие задачи администрация и пользователи ставят перед собой? Что есть основная идея ресурса? Что есть сопутствующие идеи ресурса? Какова целевая аудитория? Каковы "границы дозволенного" на ресурсе? И многие другие "Что? Где? Когда? Зачем?"...

Пока не будет ответа на простые, базовые вопросы, ресурс будет сугубо личной болталкой ряда форумчан, которые со временем сами отвалятся в силу ряда причин, и некоторой "одноразовой забавной" доской с необычными случаями, куда можно зайти 1 - 2 раза, получить искомые ощущения или информацию и с чистой совестью забыть про него.

Если основная идея ресурса - это помощ работникам ритуальной сферы, тогда надо трансформировать имеющийся контент под интересы этой целевой группы. (возможно раздел с сылками на нормативные и правовые акты (как я понял наиболее часто спрашиваемая инфа у спецов), на подобии "Консультанта" либо с прямыми ссылками на оный (но чтобы было удобно им пользоваться, как минимум вменяемый поиск именно по контенту раздела))

Если основная идея ресурса - это помощ клиентам (потребителям), то надо подумать что было бы интересно потребителю. Причем не так что "Чтобы мне, как потребителю, былобы интересно?", а в формате "Что человеку не знакомому вообще, или поверхосно, былобы интересно?" (как я понимаю, у потребителей вопросы в основном либо о "внутренней кухне" ритуалки, либо о том как получить помощ. Решается это также тематическими разделами с квалифицированными модераторами). 

И самое главное. Нельзя распыляться на всех сразу! Потому как в этом случае ресурс станет слишком поверхосным для одних, и слишком заумным для других. Тех же кто, скорее всего, сочтет ресурс приемымлимым для себя будет не больше чем сейчас!

Я сильнее извиняюсь, но разве Вы не поняли что мы с Горкомом попытались открыть новую ветку? Кто виноват что пользователям это не интересно?!  Я подкинул пару идей, коллега Бальзаматор сказал что это не полезно и в этом своя правда есть. Я считаю что идея Бальзаматора расширять аудиторию анекдотами тоже не полезна. Так что у нас нормальный  творческий процесс,  может общими силами  и придем к результатам.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, хорошо, с основной идеей понятно - это "дискуссионная площадка" специалистов. Попутная функция - реклама спецов и дополнительное привлечение заказов. 

В связи с этим возникают слудующие вопросы:

1. Что интересно именно спецам (от водителя катафалка и уборщицы и до директора похоронного комбината)?

2. Какие реальные результаты возможной дискуссии (м.б. представления в соответствующие правительственные органы иницыатив выработанных в ходе дискуссии, м.б. улучшение качества жизни, м.б. улучшение условий работы, м.б. повышение квалификации каждого отдельно взятого специалиста...)?

3. Каковы механизмы привлечения именно специалистов на дискуссионную площадку, помимо индексации контента поисковиками (визитки спецам при встрече, баннеры и плакаты непосредственно на местах местах работы, реклама в СМИ активная и пассивная, собственный канал youtybe...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×