Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Очевидное-невероятное

Рекомендуемые сообщения

Сидим сколегой,санитаром СМЭ,пьем пиво.Видим дядьку на улице,киллограм под двести. Мои мысли в слух:

-Ну дяденька,если соберешся помирать,то лучше убийство или ДТП.

Колега мне отвечает:

-Как же тебе всетаки не стыдно так говорить!Лучше инфаркт или инсульт!

 

А если в больнице вижу желтых гепатитчиков-цирозников,то с очень большей вероятностью считаю их "своими".

Кого привезли?А..цирозника! Ну,это свой,брат-алкоголик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто работа невольно накладывает свой отпечаток на всю жизнь.

Коллеги, я думаю, меня поймут безо всяких дополнительных разъяснений.

 

Ага. На втором курсе препод говорит: "Вы уже друг друга знаете. Расскажите о ком-нибудь из присутствующих с точки "профессиональной деформации"..."

Преподаватель долго не мог поверить, что над ним не стебаются и я на самом деле в морге работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидим сколегой,санитаром СМЭ,пьем пиво.Видим дядьку на улице,киллограм под двести. Мои мысли в слух:

-Ну дяденька,если соберешся помирать,то лучше убийство или ДТП.

Колега мне отвечает:

-Как же тебе всетаки не стыдно так говорить!Лучше инфаркт или инсульт!

 

А если в больнице вижу желтых гепатитчиков-цирозников,то с очень большей вероятностью считаю их "своими".

Сидишь в автобусе.Впереди маячит лысая голова.А ты думаешь,как лучше разрез сделать,что бы шва не было видно...Интересно и кожа какая...Выше темечка толще будет...Может цветы принесут,вокруг головы обложить...Во,прёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мы тот мистики как-то удалятся стали... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то мы тот мистики как-то удалятся стали... <_<

А,мистика,в том,что на следующий день,я с тремя такими "глобусами" провозился весь день.Пацаны в бане угорели.В больничке откачать не смогли.Братва просила сделать:"что бы не заметно было,ну ты сам понял..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Братва просила сделать:"что бы не заметно было,ну ты сам понял..."
Пластилином нах или герметиком, а сверху тональным кремом весь шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластилином нах или герметиком, а сверху тональным кремом весь шар.

Всё сделал,как надо.Предупредил ритуалку,что бы им "втюхали"маленькие гирлянды(из цветов).Обложил все "шары"...Приезжают забирать..:"Во,типа,они святые!У иих юмб над крышей!Ох...ть,в рай козлы попали!".Мистика,ёпть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мистика,ёпть..
Когда служил в ВС наш взвод всегда брали на отдание воинских почестей. Помню прапора хоронили (через несколько дней после автухи в больнице помер) в парадной форме, шар бритый, весь в фиолетовых швах с нитками и в зелёнке. Тогда в порядке вещей казалось, а щас думаю, какой военный му.ак те похороны администрировал...?

А ещё то ли полковника то ли енерала отставного провожали в "бон вояж" на Николке в январе. Морозы стояли - Ж....А! Сидим в ПАЗике час.. два... три... Водила двигатель не запускает, салон не греет, бензин экономит. Меня как самого умного (потому, что в очках) взводный послал "на разведку" к кремашке. Я пошукал, выяснил, что труп уже в зале готовится "уезжать", доложил взводному. Бегом построились перед тем панорамным окном, что на елки выходит, дали залп. Точнее не залп получился, а му.овые рыдания. Со всего взвода пальнула только половина. Второй залп дали уже человек пять, а третий последний пальнул один. Потом выяснилось, что вся загвоздка в том, что при досылании холостых патронов (АК-74) у них пообламывались пластиковые пули и гильзы упирались в срезы - выстрела естественно не получалось. Почему так произошло у всего взвода - не знаю, но при последующих салютах такой массовости отказа оружия не было. Вот это нах - мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй залп дали уже человек пять, а третий последний пальнул один. Потом выяснилось, что вся загвоздка в том, что при досылании холостых патронов (АК-74) у них пообламывались пластиковые пули и гильзы упирались в срезы - выстрела естественно не получалось. Почему так произошло у всего взвода - не знаю, но при последующих салютах такой массовости отказа оружия не было. Вот это нах - мистика.

Никакая это не мистика.Сам салют стрелял,тоже патрон клинил,а все потому что инструктажа небыло.Затвор нелзя сопровождать рукой!(лично в моем случае)Да и на крепком морозе пласмасса ну очень хрупкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая это не мистика.Сам салют стрелял,тоже патрон клинил,а все потому что инструктажа небыло.Затвор нелзя сопровождать рукой!(лично в моем случае)Да и на крепком морозе пласмасса ну очень хрупкая.

 

Затвор лучше никогда рукой не провожать - автоматика же - сама всё правильно сделает.

У нас в оружейке прапор сидел ну маньяк просто. Сам всё на сто раз перечищал, а потом смазывал все дырки, каналы, трущиеся поверхности толстым слоем СОЛИДОЛА! Как в консервацию, блин. Летом на жаре весь в масле. А в мороз всё замерзало и... затвор можно с дурью передернуть, а в патронник(из-за замерзшего в бетон солидола) дослать уже ни у кого не получалось :huh:

Мистики в этом мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая это не мистика.Сам салют стрелял,тоже патрон клинил,а все потому что инструктажа небыло.Затвор нелзя сопровождать рукой!(лично в моем случае)Да и на крепком морозе пласмасса ну очень хрупкая.

Рукой никто не сопровождал - сами не дураки, а вот хрупкость пластмассы - наиболее вероятная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с "заднего входа" пришел странный типчик... Позвонил, открываем. Спрашивает "кого-нибудь из санитаров". Ну, отвечаем, мы санитары, дальше что.

Этот тип протягивает нам 500-рублевую купюру и фотогорафию какого-то человека, и просит "вложить эту фотку внутрь любого покойника при зашивании". Мы спрашиваем, какова цель и смысл данного действия. Тип мнётся и не может дать связного ответа.

Далее мы этого типа посылаем на.... в общем, далеко посылаем и закрываем дверь.

И подобные визиты время от времени случаются. Приходят вские там маги-колдуны-целители и просят продать им зубы-ногти-кожу-ухо-волосы-череп и пр. - в общем, различный трупный материал. предлагают хорошие деньги за, в общем-то, несложную работу.

Но я и мои коллеги-санитары неизменно посылаем этих деятелей на .....

Лично я, например, человек не суеверный, но все равно считаю, что в эти дела лучше не влезать. Деньги деньгами, но потом неизвестно, какими будут последствия. Кто его знает, как на самом деле устроен мир?..

Пусть я недозаработаю, но хотя бы в этом плане совесть у меня будет чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с "заднего входа" пришел странный типчик... Позвонил, открываем. Спрашивает "кого-нибудь из санитаров". Ну, отвечаем, мы санитары, дальше что.

Этот тип протягивает нам 500-рублевую купюру и фотогорафию какого-то человека, и просит "вложить эту фотку внутрь любого покойника при зашивании".

 

Лично я, например, человек не суеверный, но все равно считаю, что в эти дела лучше не влезать. Деньги деньгами, но потом неизвестно, какими будут последствия. Кто его знает, как на самом деле устроен мир?..

Пусть я недозаработаю, но хотя бы в этом плане совесть у меня будет чистой.

Это не маг, это человек - больной на всю голову. А вы молодец, не ведетесь на дешовые деньги, принципы имеете. Нужно добавить эту черту в коллективный портрет. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли вчера к нам в морг мужика в футболочке с таким вот рисунком :

Clothes.JPG

 

 

А как выдумаете, каковы были обстоятельства и причина смерти???

А вот каковы : 1) Диагноз : отравление окисью углерода ; 2) Обстоятельства : труп обнаружен в запертом гараже, в автомобиле с работающим двигателем, а рядом, соответственно, труп девушки. Ситуация, к сожалению, банальная, и повторяется, как вы все наверняка знаете, каждой зимой.

 

Ну и как вам такое совпадение?? Очень символичная для мужика оказалась футболочка, а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с "заднего входа" пришел странный типчик... Позвонил, открываем. Спрашивает "кого-нибудь из санитаров". Ну, отвечаем, мы санитары, дальше что.

Этот тип протягивает нам 500-рублевую купюру и фотогорафию какого-то человека, и просит "вложить эту фотку внутрь любого покойника при зашивании". Мы спрашиваем, какова цель и смысл данного действия. Тип мнётся и не может дать связного ответа.

Далее мы этого типа посылаем на.... в общем, далеко посылаем и закрываем дверь.

И подобные визиты время от времени случаются. Приходят вские там маги-колдуны-целители и просят продать им зубы-ногти-кожу-ухо-волосы-череп и пр. - в общем, различный трупный материал. предлагают хорошие деньги за, в общем-то, несложную работу.

Но я и мои коллеги-санитары неизменно посылаем этих деятелей на .....

Лично я, например, человек не суеверный, но все равно считаю, что в эти дела лучше не влезать. Деньги деньгами, но потом неизвестно, какими будут последствия. Кто его знает, как на самом деле устроен мир?..

Пусть я недозаработаю, но хотя бы в этом плане совесть у меня будет чистой.

 

Ваш поступок достоен уважения :wub:

 

 

Звонит мне смотритель кладбища и сообщет ,что возле выкопанной могилы крутится молодая девушка и она что то туда бросила.Я попросила,чтобы ее задержали.Когда рабочие заглянули в могилу,то они увидели там чью то фото.Опустили лестницу в могилу и заставили эту девицу туда лезть ,она стала сопротивлятся,пригрозили полицией,испугалась и полезла.Когда достала фото,то на ней был молодой парень,как потом оказалось,что на фото был брат- покойного,которого должны были в этот день хоронить.

А через месяц парень,который был на фото трагически погиб и был захоронен рядом со своим братом.

Нужно было лестницу вытащить и оставить эту девицу сидеть в могиле,пока покойного не привезут,что бы больше было не повадно.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Даа уж,у меня мама так погибла. :(
В гараже и не одна? От отравления продуктами сгорания топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как вам такое совпадение?? Очень символичная для мужика оказалась футболочка, а??

 

Может суицид? Шизофреники, знаете, любят так посмеяться над смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может суицид? Шизофреники, знаете, любят так посмеяться над смертью.

Да нет, вряд ли. Не в данном случае. Здесь, вроде бы, ситуация была однозначная - заперлась парочка в гараже, в автомобиле с вполне конкретной целью. Далеко не суицидальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, вряд ли. Не в данном случае. Здесь, вроде бы, ситуация была однозначная - заперлась парочка в гараже, в автомобиле с вполне конкретной целью. Далеко не суицидальной.

Всё правильно- Зима+девка+машина+гараж+водочка для разугрева=шаблон результата не зависимый от рисунка на майке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.
Давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В марте будет 11 лет.

М-даааа... Соболезнования приносить поздно... Да и обстоятельства... Не мне судить, но в этой ситуации мне больше всего жалко твоего отца.

 

У меня на участке в позапрошлом году аналогичное... происшествие. В "ракушке". Водитель (семейный) и его начальница (этакая бизнес-леди). Весна, мартовский вечер, кошки орут, но на улице ещё холодно. Он не нашёл лучшего места как к своему же дому подъехать и в "ракушке"... уединиться с ней. Жена забеспокоилась, ночью со своей матерью обзванивала учреждения на предмет ДТП, несчастных случаев, трупов и т.д. К обеду следующего дня стала обзванивать всё что можно остальное, друзья, товарищи, бывшие бабы... на работе мужа сказали, что повёз начальницу домой. Дома у неё сказали, что не приезжала. Сообщила в "02", так как пропал с машиной, то направили экипаж, она вышла встречать, обратила внимание, что на мужниной "ракушке" нет висячих замков и... поняла. Я к ней приходил потом, получал письменное объяснение о происшедшем - ревела в три ручья - даже странно как-то.

 

зы. это... извини, если тема тебе неприятна, то обсуждать это больше не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем работникам СМЭ, моргов и ритуальщиков! Честно говоря всегда восхищался людям, которые могут работать на данном поприще, ибо этож какую нервную систему то иметь надо! А впрвду говорят, что после работы в данной области у людей с такой профессией мягко говоря съезжает крыша или народ спивается?

Ну а насчёт мистики, так был один случай у моего товарища, достоверность вышеизложенных сведений оцениваю на Дело было так: Отбыл в мир иной дедушка моего товарища. Дедушка при жизни имел обыкновение заводить ровно в 00.00 напольные часы с боем. Ну по обычаб покойник должен переночевать дома, в морг деда зобирать не стали, воспользовались услугами местных бабаок( вот интересно мне, откуда они беруться то такие, и в каждом н.п.), одели его, соорудили одр из табуреток и досок, да и уложили тело. Ночь. Близкие, да и вышеупомянутые бабки сидят на стульях рядом с покойным. В 00.00 раздаётся бой часов, и дедушка по обыкновению начанает протягивать руки и медленно вставать. Родственники в глубоком шоке, племянница в шоке потеряла сознание, а вот те самые бабки и говорят покойному: "Лежи-лежи дед, ты уж помер!!!" Ну и усадили усопшего. А вы говорите нет мистики!

А про покойников много разного и интересного слыхал:

1. Учёные ставили некий опыт: Человека, находящегося в предсмертном состоянии взвешивают

2. После канстотации смерти так же производится взвешивание.

3. Разница между массой живого и мёртвого тела составляет от 3 до 15 грамм.

Конечно, многи из вас предположат что это масса выдыхаемого воздуха из лёгких, но нетс, на этот факт была и своя поправка.

Опыт 2. В крематории к телу покойного перед кремацией подсоединяют осоцилографф, естественно тот никуя не реагирует

Далее открывают печь и подносят гроб к открытой калитке печи, а вот тут осоцилографф начинает реагировать на импульсы идущее от мёртвого тела, Мистика? Оба факта были опубликованы, на 2 есть даже видио в сети.

Вообще всё что связанно с покойниками меня всегда интересовало. Хотя сам боюсь жутко. А мне говорят некоторые "Не мёртвых надо бояться - а живых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай интересный,но молоправдоподобный! Бабульки причастились видно хорошо,что не смогли отличить спящего от умершего. А по остальным фактам - простой "развод" людей,мало понимающих в смерти,и последующих реакциях организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек идёт в секционный зал с целью увидеть или услышать что то из разряда сверхестественного или потустороннего - он это "увидит" :blink: . Лично у меня за два десятка лет проведенных в морге ни разу не было ничего сверхестественного , чего нельзя было бы объяснить . Работать приходится и днём и ночью - и хоть бы один "зомби" пришёл :pila: , даже обидно ! Рассказать даже нечего из морговской мистики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×