Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Очевидное-невероятное

Рекомендуемые сообщения

. Лично у меня за два десятка лет проведенных в морге ни разу не было ничего сверхестественного , чего нельзя было бы объяснить . Работать приходится и днём и ночью - и хоть бы один "зомби" пришёл

Вот!

У меня то же самое.

На данный момент я ужЕ 9 лет как работаю в морге СМЭ - и ни разу еще пока мне не пришлось бегать с осиновым колом за вампирами. :)

По ночам если дежурю - то и подо мной трупы ( в подвале, в холодильниках ), и слева-справа трупы ( в секционных залах ), и в коридоре трупы ( на входе в санитарскую комнату ) ; и никто из них еще ни разу не зашел поздороваться! :lol:

Сплю до утра аки младенец, - если, конечно, труповозы не разбудят, привезя очередного "клиента"...

Так что обывательские байки про ночную жизнь морга сильно преувеличены. В этом всё больше убеждаешься, читая ответы коллег в данной теме.

Но если говорить откровенно - то иногда даже скучно становится... Насмотревшись в период отрочества ( начало 90-х ) красочных американских ужастиков, порою хочется приключений. Типа, - вооружившись ротным пулеметом Калашникова, заряженным серебряными пулями, расстреливать на пороге морга толпу голодных мертвецов, жаждущих свежей человечинки... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но если говорить откровенно - то иногда даже скучно становится... Насмотревшись в период отрочества ( начало 90-х ) красочных американских ужастиков, порою хочется приключений. Типа, - вооружившись ротным пулеметом Калашникова, заряженным серебряными пулями, расстреливать на пороге морга толпу голодных мертвецов, жаждущих свежей человечинки... :rolleyes:

Посмотрите на досуге (на дежурстве) "Рассвет мертвецов" - фильм 2007 года кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на досуге (на дежурстве) "Рассвет мертвецов" - фильм 2007 года кажись.

Энтот фильмец существует в двух штуках. Первый - годов этак 70-х - 80-х. Бытовал в конце 90-х на видеокассетах ( лежит у меня на полке ). Второй - ремейк первого. Причем ремейк некачественный ( моё субъективное мнение )....

Смотрел я их оба. Не впечатляют.

Мне лично нравится "Возвращение живых мертвецов", часть 1 ( США, 1984 ). Успешная смесь ужастика и боевика. Плюс хорошая игра актеров и неплохой саундтрек.

Хотя работник "ритуалки" без труда найдет в этой картине "киноляпы". Например, глаза у мертвеца 20-летней давности :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтот фильмец существует в двух штуках. Первый - годов этак 70-х - 80-х. Бытовал в конце 90-х на видеокассетах ( лежит у меня на полке ). Второй - ремейк первого. Причем ремейк некачественный ( моё субъективное мнение )....

Смотрел я их оба. Не впечатляют. ...

Ещё раз говорю: фильм 2007 года. "Р а с с в е т м е р т в е ц о в" может он и ремейк, не знаю. В моём понятии: ремейк - слово в слово, план в план повторяет прототип, только с другими актёрами и спецэффектами. Не "Ночь живых трупов" 60-х годов и его более поздний ремейк, не "Зомби", не "Утро живых трупов", а "Р а с с в е т м е р т в е ц о в" 2007 года.

 

...Мне лично нравится "Возвращение живых мертвецов", часть 1 ( США, 1984 ). Успешная смесь ужастика и боевика. Плюс хорошая игра актеров и неплохой саундтрек.

Хотя работник "ритуалки" без труда найдет в этой картине "киноляпы". Например, глаза у мертвеца 20-летней давности :lol:

Его я тоже скорее всего смотрел. Там в конце женщина и негр улетают на вертолёте, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда берутся мистические расказы про морг?..

 

Эпизод первый.

Лето, погода шепчет, тепленько. Дежурю. Эксперт уехал на место происшествия, я один - тишина и покой. Где то 5-6 вечера приехали люди забирать тело. Ладно, иду открываю зал выдачи и пока они заносят и устанавливают на постамент гроб, я выдернул труп из холодильника и оставил на каталке в коридоре. Пока люди раскладывали вещи и рит. принадлежности в гробу, я пошел в санитарскую взять "косметичку". Иду обратно и вижу как скорбящие ( две женщины и три мужичка ) выбегают из зала выдачи, именно бегут!!! На мой вопрос - что случилось? одна женщина на секунду приостановилась около меня и с заклинившим полуоткрытым ртом что-то промычала и убежала. Они выбежали на улицу. Зайдя в зал я все понял - в коридоре был перепад уровня пола и каталка скатилась прямо в дверь идущую в зал. Теперь представьте себе - тишина, в морге никого ( я же ушел ) и вдруг бесшумно в дверь вьезжает каталка, на которой их покойник!!! Они, бедные, даже кричать не могли - так их заклинило. На территорию СМЭ они не вернулись и мне пришлось даже журнал выдачи выносить им на улицу, чтобы они расписались. Я представляю, что они рассказывали в своей деревне.

 

Эпизод второй.

Нарисовалась как то очередная полуумная старушенция, которая естественно все знает. Не помню точно что она из-под нас хотела, но разговор перешел на тему бесхозных трупов и в очередной раз выслушивая бредни, типа ..."я все знаю!!! их в мешках хоронят в общих могилах"..., я пошутил ( с видом человека, который открывает по большому секрету государственную тайну ), что земля сейчас очень дорогая и бомжей вывозят на баркасах в море, привязывают камни на ноги и топят. Через недели две-три прихожу на работу и мне мой друг говорит - Новая дурка ходит по городу, что бомжей вывозят в море и топят, потому что земля дорогая...А рассказала ему какая то бабулька - то ли соседка, то ли знакомая знакомых...

 

Вот такая вот мистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...земля сейчас очень дорогая и бомжей вывозят на баркасах в море, привязывают камни на ноги и топят. ...

 

Интересная идея ! И земля сохранилась , да и вопрос с кормёжкой морской фауны решается ! :rolleyes: Только вот прочтёт вышеизложенный текст какой то депутат и претворит в жизнь ! И в добавок ещё и от Гринписа премию требовать начнёт ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная идея ! И земля сохранилась , да и вопрос с кормёжкой морской фауны решается ! :rolleyes: Только вот прочтёт вышеизложенный текст какой то депутат и претворит в жизнь ! И в добавок ещё и от Гринписа премию требовать начнёт ! :lol:

:wacko: :gigi: :waw: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тятя,тятя,наши сети притащили мертвеца.

Ну наконецто!

А то всё рыба,да рыба.

А если в гробу, то консервы что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в гробу, то консервы что-ли?

Ага! Солонина... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа, - вооружившись ротным пулеметом Калашникова, заряженным серебряными пулями, расстреливать на пороге морга толпу голодных мертвецов, жаждущих свежей человечинки... :rolleyes:

Ж-ж-уть!

А еще взять органокомплекс,за язык,и гонять начальство по отделению!.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,"Груз 200" - фильм сурьёзный...

 

Да и вообще, "народный портрет" сотрудника морга - это небритый, неопрятный, волосатый мужик, с красными с похмелья глазами, дышащий перегаром, в окровавленном халате и руки по локоть в крови. Ест и спит он только в секционном зале. Всегда хмур и угрюм. И вообще, страшный человек, с неуравновешанной психикой :byaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда,люди смотрят ежедневно зомбиящик и там портрет совсем иной,я имею ввиду патанатомов.

 

В скольки фильмах сотрудники морга не принимают пищу в секционном зале , или в близости его ?

Да любой из нас ( работающих в этой сфере ) при просмотре таких передач , начинает искать "ляпы" в работе сценариста ! Или Сотрудники похоронных фирм не обращают внимание на качество гробов (венков ,состояние кладбищ , проведение гражданской панихиды и проч. ) ?

А насчёт "зомбиящика" - самим названием подмечено правильно , через него и создаётся имидж сотрудника морга , как человека не в полне адекватного ... А наш народ привык верить практически всему , что слышит ( видит) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В сериале про ментов которые побили все фонари я ниразу невидел чтобы ктото трапезничал в присутствии кадавра,тоже самое могу сказать про сериалы на нтв,..

 

Сериал "Менты" - серия , в которой папа санитар (алкоголик , бросивший семью ) приносит дочке ( решившей "развести" родителей богатой подруги на деньги) отрезанное ухо ...

Сериал "тайны следствия"(первый сезон) - санитар тесно связан с криминалом , постоянно предлагающий следовательнице прокуратуры "перекусить" в морге ...

Если напрячь память , можно ещё привести массу примеров . Только - есть ли смысл оправдываться перед людьми , которые всё равно будут считать санитаров чуть ли не асоциальными элементами , по одной причине - либо в "комсомолке" очередной журналюга "сенсацию раскопал" , либо сказала соседская бабушка услышавшая новость от своей подруги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему своим опытом общения с мистикой и не очень.

 

Опыт первый.

Бабушка у меня жила в деревне и, пока был маленкий, отправляли меня к ней на лето. Сколько мне лет было не помню, но до 6 точно, ибо в школу я тогда еще не ходил. И случилось так, что умер в то лето муж бабушкиной сестры. Это был мой первый опыт общения с покойниками. В общем посмотрел я на дядю Ваню в гробу. Мне не понравилось - синие губы, под лавкой таз, куда что-то капает, да и в хате тети Сони пованивать начинало. В общем, постояли мы с братом в ногах минут пять и пошли обратно к бабушке. Надо сказаь, что спали мы с братом на печке. Так вот, в ту ночь, когда мы к покойнику ходили, снится мне сон, что заходит в дом дядя Ваня и пытается меня за ногу с печки стащить, тянется, а я ноги поджимаю. При чем все делает молча, а я хочу закричать и не могу. В общем ночь кошмаров была. Сердце выскакивало из груди. Утом проснулся я у дальней от края печки стены. Что это было - не знаю. Думаю плод воображения детской психики.

 

Опыт второй.

Там же в деревне у бабушки. Решили мы с братом посетить могилу прабабки (мы ее застали в живых и очень прабабку любили). Так вот, приходим на кладбище, идем по тропинке, а могилы нет... Мы прошли дальше, вернулись... нет могилы... Все соседние есть, а ее нет... Точнее места нет. Там еще прадед похоронен рядом... Нас с братом начало колбасить. А тут ветер подниматься стал, деревья шумят, мы было хотели с братом разделиться, чтобы параллельно идти, искать, но шум от листьев такой, что не слышим друг-друга кричим на пределе... Решили не разъединяться... Раза три мы заходили по одной и той же тропинке... Ничего не нашли. Тут брат говорит (он старше меня на три года) давай бабушку Дуню поросим найти ее могилу... Ну стали мы причитать кто во что горазд ))))) Дети же... И что вы думаете? Наши могилу... И ветер стих... Тогда было стремно реально. Сейчас думаю, что мы просто внушали себе, что идем правильно, а на деле поворачивали чуть-чуть раньше или проходили прямо. Деревенское кладбище в лесу находится и могилы не стройными рядами расположены, а кто во что горазд - могли и не найти с первого раза...

 

Опыт третий.

Крым, где-то в 12 км от Бахчисарая. село Прохладное. Вписались с девчонками в какой-то барак типа бытовки. Надо сказать, что практически сразу за стеной барака располагалось кладбище. Буквально в полуметре от этой бытовки - ограждающая сетка-рабица. Все бы ничего, да только аккурат за сеткой - три свежие могилы. Насколько свежие? Настолько, что земля на них еще ни разу дождем не была полита. Все цветы, венки, как будто дней пять висят, может меньше все уже увяло, но полностью влагу не потеряло и не высохло. Как-то вечером ложимся спать. Одна подруга и говорит: там за стенкой кто-то ходит. Вышли, посмотрели - никого. Собираемся засыпать - опять подруга говорит, что кто-то ходит и дышит. На этот раз сидим тихо, прислушиваемся.. И действительно - шуршание травы, как один-два шага не поднимая ног и шумный вдох-выдох... И все эти звуки идут от кладбища и в обход нашего домика к двери.. Мы друг на друга смотрим... У подруги тут истерика случается и она начинает орать. Я за фонарь и на улицу - туда откуда дыхание слышно было. Свечу - никого. Думаю, во измена... Тут шевеление в траве. Посветил я фонариком.... В общем ржали мы долго... Оказалось два ежа (не знаю какой гендерной принадлежности) что-то не поделили (а может очень даже и поделили )))) и по траве, как они обычно порывами ходят, шуршали и пыхтели, как они это обычно делают, когда хотят напугать. Такая забавная истроия.

 

Опыт четвертый.

Крым, там же, несколькими днями позднее. Тот барак, где нас вписали вроде бы всем был неплох. Один минус - ходить в деревню за продуктами было неудобно - приходилось делать крюк, для того чтобы обогнуть кладбище. Ну мы ничего лучше не придумали, как сокращать путь пересекая путь от магазина до бытовки напрямки через само кладбище. Всем известо, что когда маршрут знаком днем, то ночью можно и плутануть, собственно, что со мной и произошло, тем более, после двух литров местного шмурдюка. ))) Шел я шел, пока не оступился и завалился меж могилок. Стал вставать - а встать не могу - протрезвел вмиг и рванулся что было сил ))))) И грохнулся еще раз.... Оказалось, что вставая первый раз, наступил себе на край рубашки. Сел, поржал над собой. Дальше пошел острожнее. Все равно за время пути еще два или три раза завалился... Мистики никакой, как раз из подобных историй потом начинают байки травить...

 

Опыт пятый.

Крым. Херсонес. В общем поздно мы в Севастополь приехали и надо нам было добраться до моря. Поперлись мы в Херсонес к охранникам, типа народ, пустите к воде. Они говорят, парни, приходите завтра утром - сейчас территория закрыта, а к воде идите до перекрестка, а там с него прямо вниз по склону и к морю попадете. Ну мы пошли... Темень, естественно, моря не нашли.... Идем по улице, видим, гуляют мамаши с детьми грудным в колясках. Это в 2 часа ночи! Мы немного охренели от таких мамаш, но, разговорились, оказалось, что это жены наших офицеров черноморского флота, а туда куда мы пришли находятся дома от войсковой части. Спрашиваем, не подскажут ли они нам, где переночевать? Они в ответ, а вам что надо к морю или просто осесть? Ну мы овечаем, типа тихое место надо, чтоб украинская милиция нас не трогала. Отвечают: "А, чтоб не трогали... Вон за тем домом кладбище, можете переночевать и милиция не тронет". Ну и что... пошли мы на кладбише... перекусили да и спать меж могил завалились... мистики никакой не было. Действительно выспались и никто нас не трогал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях вскрывали одного мужичка....

Труп - после пожара, тело очень сильно обгоревшее ; кое-где поверхностные ткани настолько повреждены огнем, что видны внутренние органы и т.д. ( Ну, впрочем, кто видел, тот понимает, о чем я. )

А теперь по теме, - самое интересное. Фамилия у мужичка была - Пылаев... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот работаю землекопом на кладбище и ничего невероятного пока не замечал. Но вот только частенько, когда хоронишь самоубийц, всякий геморрой происходит - то ручка у гроба оторвется, то веревку в могиле гробом придавит и приходится ее хоронить, а то и могилу глубоко не выкопать - вода прет... С самоубийцами всегда гемор. Замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месть мертвых: все больше людей селятся на чужих могилах

09.06.2008 - The X-Files

Многоэтажные дома все чаще теснят территории старых кладбищ и вторгаются в эти "ничейные", но ставшие дорогими в цене земельные участки. При этом возникают непростые экологические и этические проблемы, а также труднообъяснимые феномены и аномальные явления.

 

В общем энергоинформационном поле Земли (ЭИП) остается информационная память ушедших от нас. Энергоинформационное воздействие на потомков продолжается, согласно законам биоэнергоинформатики, и после ухода предков. Действительно, мы продолжаем взаимодействовать с покинувшими нас близкими и соратниками, продолжаем их деяния вне зависимости от пространства и времени.

 

Разрушая и уничтожая старые и заброшенные кладбища, мы разрушаем поле памяти единого ЗИП, проявляем вандализм и неуважение к предшествующим поколениям. С их стороны нас ожидает обратное воздействие в виде негативного влияния некрофильных полей на жильцов коттеджей и многоэтажек, построенных на "местах забвения".

 

В Великобритании проблемы использования старых кладбищ решались еще в XIX веке. Отказавшись от захоронений в несколько ярусов на одних и тех же местах (что оказалось опасным из-за разложения тел на небольших глубинах), американец доктор Джейкоб Биджлоу предложил на старых кладбищах разбивать сады, не ведая о некротических полях.

 

Монт Оубурнское кладбище в Кембридже в 1831 году стало первым "садом забвения". На переднем плане фотоснимка этого сада, помещенного в газете, изображены изогнутые дихотомичные деревья, указывающие на наличие геопатогенных зон, что подтверждается белыми светящимися пятнами на дальнем плане и сенсорной биолокацией снимка. Вот почему это место следует считать неудачным для сада и для отдыха студента. Только на комфортной местности могут быть размещены мемориальные парки и сады, где не должно быть никаких увеселительных мероприятий, пикников и т. п. Не надо тревожить дух давно покинувших землю людей.

 

Места размещения новых кладбищ надо определять с помощью биолокационного метода (БЛМ). Так, например, БЛМ в окрестностях Белянинова (Подмосковье) была выявлена сеть пересекающихся водоносных нарушений на территории проектируемого кладбища, что исключает целесообразность его заложения.

 

Места старых кладбищ и монастырей на биокомфортных участках считаются святыми, чудотворными и исцеляющими, и их расширение в сельской местности не угрожает биоэнергетическому равновесию окружающей среды. Монастыри, храмы и церкви на таких местах уподобляют святыням, к которым паломники спешат за тысячи километров. Энергия космоса и земли в этих местах исцеляет и облагораживает людей, независимо от их социального положения и вероисповедания. Правда, к сожалению, не все территории старых кладбищ расположены на комфортных участках, вне геопатогенных зон.

 

Если в сельской местности более бережно относятся к памяти предков и не тревожат их покой, то в городских агломерациях, где нет свободной земли, все чаще отвоевывают ее у усопших. В статье "Аттракционы на могилах" рассматривалась судьба сквера перед кинотеатром "Ленинград" в "Москве. На этом месте правительством Москвы было решено восстановить Мемориальное братское военное кладбище героев Первой мировой войны. Но в префектуре Северного округа разрабатывается проект благоустройства и использования этой территории под парк отдыха(!).

 

Проектирование аттракционов на месте могил не согласуется ни с одним из законов био-энергоинформатики. Это кладбище с потревоженной аурой, благословленное Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, становится патогенным сквером, где не будет мирских радостей и душевного покоя у горожан, "попирающих не только погребенных - саму их память".

 

Согласно народным поверьям, дом, лавочки, карусели и вообще любые сооружения, построенные на месте кладбища с потревоженными могилами, не могут оказаться совершенно "здоровыми", о чем напоминают С. Лебедев и А. Лидин в своей книге "Карма повседневности" (М.: Омега, 1995). В статье "Блуждающие могилы" (Эхо. 1995. № 59) приводятся исторические факты переноса старых могил на новые места спонтанно, без людской помощи.

 

В XV веке в Линце (Австрия) был случай, когда исчезнувшая могила Штеттенберга, подозреваемого в занятии колдовством, была обнаружена в другом месте. Жители Линца решили, что его прах не может успокоиться и переместился: они сожгли его останки и пепел развеяли по ветру. Церковь и инквизиция по своему реагировали на блуждающие могилы.

 

В 1627 году трибунал инквизиции в Куэнке (Испания) зафиксировал тайное перемещение старой могилы Педро Асунтоса вместе с почвой, в которой находился сгнивший фоб. В колдовстве обвинили и сожгли двух ведьм, которые якобы, сотворив заклинания, перенесли эту могилу. Известны случаи перемещения могил в различных временных (на несколько десятков лет от момента погребения) и пространственных (до нескольких километров) интервалах. Так, например, в США в 1895 году была перемещена на новое место (в шестистах метрах от старого)

 

вместе с надгробной плитой могила золотоискателя Давида Лоури, похороненного свыше 30 лет назад.

 

Обращает на себя внимание перемещение вместе с почвой одиночных, но не парных или групповых могил.Относительно природы феномена блуждающих могил в настоящее время существует несколько версий, в том числе религиозных, или культовых, оккультных (с привлечением науки о быстро протекающих аномальных явлениях - спонтанной телепортации, полтергейста). Однако не исключено и влияние НЛО, тем более что вместо старых могил остаются ровные места.

 

Приверженцы джайнизма - религиозной секты, сложившейся в Индии в VIV веках до н.э.,- такие перемещения могил считали самым страшным злом, спасение от которого было в самосожжении. В Средневековье "братья чистоты" из тайного исламского общества с помощью эмиссаров разыскивали переместившиеся могилы для использования земли в оккультных обрядах. Эта земля из различных мест, как геоактивных, так и патогенных, возможно, имела различные мистические и целительные свойства. Племена черной Африки, Полинезии и Тихоокеанских архипелагов, жрецы всех культов на Самоа, Гаити и других островах сразу после похорон обливали могилу древесным соком или обкладывали ее ракушками (реже красной глиной), чтобы "могила не ушла".

 

На островах Тонго есть племя, жрецы которого в одной могиле хоронят сразу двух человек, так как могила с одним покойником может "уйти", в то время как с двумя - нет, ибо душа одного из погребенных воспротивится это-му.Некоторые исследователи аномальных явлений, такие, как французский уфолог Шато, отбрасывая мистическую сторону этих несчастных перемещений, увязывают их со спонтанной те-лепортацией мертвой материи (как известно, телепортация - это одномоментный перенос материального объекта из одной точки пространства времени в другую). Исследователи Ранк и Дж. Э. Уэст связывают эти перемещения с полтергейстом.

 

Случай пространственно временной телепортации могил описывает испанский конкистадор Педро де Альва-радо, посетивший кладбище инкских жрецов. Посвященные в тайны магии выбрали для своих останков временное место на побережье океана, откуда могилы переносятся на возвышенное базальтовое плато, расположенное в двух с половиной километрах. Это место сочленяющихся разломов, куда могли прилетать НЛО, которые предположительно и "помогли" перенести могилы на высокоэнергетичное базальтовое плато, где жрецы видели "белокожих богов".

 

Альварадо действительно увидел на этом плато шесть могил, перемещенных туда без участия индейцев. В случае с перемещениями могил примеры дальней телепортации не известны (на другие кладбища, в соседние страны, города и деревни).

 

Биолокационные исследования подтверждают необходимость выбирать под кладбища биокомфортные места, чтобы избежать такого рода явлений. При проектировании и принудительной застройке территории бывших кладбищ, участков массовых захоронений и экзекуций, а также скотомогильников надо учитывать негативное влияние некротических полей на здоровье и душевный покой их будущих "жильцов".

 

При отсутствии прямых контактов между теми, кто жил, и темт, кто живет, они продолжают взаимодействовать согласно второму закону биоэнергоинформатики.В Санкт-Петербурге в высотных домах, расположенных на бывшем еврейском кладбище, жители чаще болеют, чем в соседних домах, возведенных на комфортной территории, что следует из данных статанализа. В Царском Селе (г. Пушкин) в середине 80-х годов XX века годов были построены десятиэтажки с квартирами улучшенной планировки прямо на чумном кладбище.

 

Большой стадион и парк на Новочеркасском проспекте в Санкт-Петербурге размещен на бывшем кладбище, и, по свидетельству В. Петрова (Скандалы. 1996. № 16), каждый год какой-нибудь любитель вечерних прогулок по этим местам обязательно попадает в психушку. Когда начали сносить это кладбище, то, по рассказу петербуржца В. Дымова, однажды ночью видели там "танцующие" гробы. Это аномальное явление можно классифицировать как спонтанную телепортацию биологически неживых субъектов.

 

Под городом Кяхтой в Бурятии дачный поселок отстроен в пределах кладбища! где в 20 х годах производились расстрелы. В домах над могилами фиксируются некротические поля, изменения ауры. Эти некрофильные поля ощущаются и жителями в виде непривычного беспокойства, ощущений необъяснимого страха и подавленности. Такие ощущения, как слабость и болезненность, присущие геопатогенным зонам, характерны и для некротических полей, что отмечалось в городах Улан Удэ (в здании Госкомстата), Канске (в банке) и других.

 

Как нейтрализовать некротические поля, пока неизвестно. Души после смерти тянутся к тем, с кем в жизни имели энергетическую связь, и у этих жертв, не имеющих энергетической защиты, возникает некротическое заклятие. Душевный дискомфорт, синдром усталости и депрессия свидетельствуют о наличии некротического заклятия. Можно предположить, что подобное влияние некротических полей сказывается и на жильцах домов, возведенных на старых кладбищах и участках массовых захоронений.

 

В наше тревожное время старые кладбища "помолодели" за счет жертв криминальных разборок, внутренних войн и т. п. Часто эти кладбища расположены в святых местах, где имеются энергетические каналы связи с космосом. И их нельзя кощунственно нарушать. Там лежат многие из тех, кто не осуществил свою земную карму. Будем внимательны и уважительны к старым кладбищам, и никаких застроек и аттракционов на их местах!

 

МетаНовости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истинно вам говорю,моя вторая школа,была выстроена на кладбище,вобщем я всегда чувствовал какоето воздействие негативное,за школой было поле,где мы тренировались и вобщем все ребята ламали ноги руки или пальцы именно во время тренировок и никогда во время игр,которые проводились в других местах,свою травму позвоночника и 2 сотрясения я как раз получил в школьных стенах.

Я с рождения до 25 лет жил на троицком поле(бывш.троицкое кладбище).Ничего не понял.Когда стали строить "кольцевую"-сам видел,как выкапывали кости и остатки досок.Строители рассказывали ,что их предупредили о том,что в 18 веке там было кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понять ничего непонял?

да неподействовала энэргетика кладбища.жил как в обычном районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверно это потому что с рождения,наверно произошла адоптация возможно мутация чтото из этой оперы.

У меня в 100 метрах церковь находится и на ней есть захоронения,немного,могил 30,необычных,я незнаю как это описать но кто был в петропаловской крепости тот поймёт,в Ленинграде.Так вот мы там в детстве часто гуляли.церковь в то время реставрировали,до этого она была недействующая в течении 10 лет,там комплекс у нас из трёх храмов,так вот там небыло чувства что ты ходиш по кладбищу,энергетика была положительная,а на всех прочих где я был сразу чувствуется гнетущая.НегаТиф вобщем.

 

Вот что ещё хотел добавить,вчерась добавлял станцию в вики,на слово смерть и там почитал в том числе и о святых мощах,я в киевско печёрской лавре в детстве их видел и вспомнил одного батюшку,нашего сельского,он в нашей церкви неслужил,у него приход был в маскве гдето,он был однокашником моей мамы в юности потом попал в лоно церкви,ихний клас был очень дружным,школу они давно закончили но каждый год в определённый день встречались всем бывшим класом,я маме безумно завидовал ведь мои класы небыли дружными и законцив школу я потом нискем невиделся а это очень плохо,вобщем он помер в 1995 годе и мама мне сказала что он очень быстро начал разлогаться,священником иудой его никак неназовёш,мама говорила про него что он просто ангелочек.

Может и правда я адаптировался.А этот район считается одним из самых депрессивных в Питере(хрущёвки,заводы,алкашня)...Кстати,как только я переехал-почти сразу стал работать в морге.Но по району оч.скучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это можно сравнить вот с чем,обычно для людей цифра 13 имеет негативный характер,но есть люди которые родились 13 числа и даже в конце рабочей недели,можно в суботу,это ещё круче получаеться ч0рная суббота,так вот для этих людей цифра 13 счасливое,а для других неочень,буржуи например это число вобще отменили.

Я лично не понимаю как цифра,день недели,год...м.б.любимыми?для меня нет никакой закономерности в этой хиромантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это можно сравнить вот с чем,обычно для людей цифра 13 имеет негативный характер,но есть люди которые родились 13 числа и даже в конце рабочей недели,можно в суботу,это ещё круче получаеться ч0рная суббота,так вот для этих людей цифра 13 счасливое,а для других неочень,буржуи например это число вобще отменили.

Не знаю насчет цифрей. Я вот в прошлом году в декабре 13-го принял аванс за свою квартиру, а в этом году 13-го января подписал договор купли-продажи новой квартиры. ))) И ключ от банковской ячейки у меня 13. ))) По-видимому я буржуй )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты купец.

Хочу узнать разницу между буржуем и купцом по ketchup'у :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строители рассказывали ,что их предупредили о том,что в 18 веке там было кладбище.

Интересно, там "наши" (историки) поработать успели или так всё и перепахали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×