Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интересующийся

Драка на похоронах.

Рекомендуемые сообщения

Про драки на свадьбах знаю, а драки на похоронах бывают?

Почему спрашиваю, вчера такое в спектакле видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на похоронах драк  не наблюдал. Сильно пьяных людей , которые  не могут "мама" сказать видел  не однократно: сопли вперемешку со слезами .

Был случай когда у мужчины было 2 семьи  И вторым родственникам  не хотели сообщать где находится тело умершего  (чтоб  они  не устроили скандал возле морга. Тело кстати находилось в пригороде - найти практически  было  не возможно. Вторые родственники , которых  не уведомляли о  дате и времени  похорон все же  нашли , обзвонив все морги , и узнали  сто  будет кремация. Подиум  стоит  по центру зала, торцевой частью  упирается в ролет который поднимается, пропуская  гроб в печь. Пришлось  обе семьи  поставить  отдельно : первая семья  стало по  одну сторону гроба, а вторая- с другой стороны . рядом  с ними стали  сотрудник - сносщики из моей ритуальной  службы. Священнику пришлось  не сколько  раз утихомиривать  вторую семью, они порывались устроить скандал прямо в зале. С горем пополам  священник провел службу и дали возможность проститься всем родственникам.. Вторая семья  попыталась  не только  устроить скандал но  отобрать  документы  но здесь было уже проще : администрация попросила остаться только  заказчиков - им  отдали весь пакет  документов ..На  улице  на выходе вторая семья  ждала первую семью , но мы вывели через  служебный  выход. от  такой хепи энд. Кстати первая семья  от   души отблагодарила нас, за то что  мы минимизировали  общение первой  семьи  со второй семьей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... у нас драки не было, но прах пополам делили, на две урны... по обоюдному согласию разумеется...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поминках бывает. Редко, но бывает. В основном, конечно, после употребления нехилой дозы алкоголя.

В морге тоже иногда случается, - но это бывает не драка как таковая, а "наезды" со стороны родственников умершего при приеме или выдаче трупа, если их что-то не устраивает. Из моих наблюдений - обычно "не устраивает" по субъективным причинам, как-то: 1) не нравится законодательство РФ в части, касающейся СМЭ и "ритуалки", 2) не нравится внешний вид покойного ("почему это дядя Вася на себя не похож? Че вы с ним делали? ААаа....."), 3) не нравится ВСЁ ВООБЩЕ.

Виноватым почему-то оказывается первый подвернувшийся под руку сотрудник Бюро (врач-судмед либо санитар). Во всех трех случаях недовольства обычно также принимает активное участие алкоголь, сверх меры принятый на грудь родственниками.

Лично я под "физические замечания" пока еще (тьфу-тьфу) не попадал, удавалось разрешить проблему путем беседы.

Коллеги попадали.

И это не есть хорошо. Должен быть какой-то буфер между сотрудниками и всеми теми, кто посещает Бюро СМЭ. ЧОП-овцы проблемы не решают - как показывает опыт, эти пузатые пенсионеры-кроссвордники прячутся первыми. А полицейская охрана бывает только в особых случаях - трупы после тер.акта, смерть криминального авторитета, толпа кавказцев и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на похоронах было, а в конторе погоста, бабушку когда хоронили, стою в очереди впереди меня две женщины стояли оформляли копку, и как разговор зашел на кого могилу оформлять там у них спор с дракой начался я и охранник еле их угомонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на неделе родственники устроили срач в отделении требуя отдать покойного без вскрытия мотивируя это тем что:

-Мы его после вскрытия не узнаем, вы его изуродуете мы такое сто раз видели!!!

На вопрос где видели не ответили, наверняка интернет "помог".

В таких случаях делаем два снимка лица на служебную камеру, до и после вскрытия так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на неделе родственники устроили срач в отделении требуя отдать покойного без вскрытия мотивируя это тем что:

-Мы его после вскрытия не узнаем, вы его изуродуете мы такое сто раз видели!!!

На вопрос где видели не ответили, наверняка интернет "помог".

В таких случаях делаем два снимка лица на служебную камеру, до и после вскрытия так сказать.

Во время мой лихой ментослужбы был один случай,  в семье умер дедушка дома никого не было естественно тело в СМЭ а семейка была каких-то сектантов, нам скидывают адрес "подъехай разберись там труповозка тело забрать не может" ну мы приехали дочь этого деда и его внучка на нас налетели "у нас по вере не положено в морг отдавать, надо литию прочесть и дома он должен быть" и еле вытащили пришлось их в браслеты заклацать тогда, ибо и мне рожу раскорябали  и фельдшеру труповозки тоже. И уже когда тело вынесли я браслеты с них снял так они нам в путь дорогу и плевали и проклинали и говорили наша вера вас проклянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на неделе родственники устроили срач в отделении требуя отдать покойного без вскрытия мотивируя это тем что:

-Мы его после вскрытия не узнаем, вы его изуродуете мы такое сто раз видели!!!...

С такими ситуациями любой, работающий в морге, каждую неделю сталкивается.

Вот я и говорю - нужна нормальная охрана. Либо полицейская, либо ЧОП, но серьезное, а не такое, которое пузатых пенсионеров с кроссвордами присылает "охранять" Бюро. Но в свете всё более уменьшающегося с каждым годом финанисрования мед.учреждений, надеяться на это, к сожалению, не приходится. :(

в семье умер дедушка дома никого не было естественно тело в СМЭ... еле вытащили пришлось их в браслеты заклацать тогда, ибо и мне рожу раскорябали  и фельдшеру труповозки тоже. 

 

Это еще что. У нас как-то МУПовцы на своей труповозке забрали тело умершего из больницы и везли его в морг СМЭ. Умерший был чеченцем по национальности.

Так эти горячие южные мачо на машинах окружили на дороге труповозку, прижали к обочине, слегка настучали мужикам по физиономиям, выгрузили покойника и увезли в направлении Чечни. И всё это не с целью замазать следы какого-то преступления, а просто чтобы не допустить вскрытия трупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буквально на неделе родственники устроили срач в отделении требуя отдать покойного без вскрытия мотивируя это тем что:

-Мы его после вскрытия не узнаем, вы его изуродуете мы такое сто раз видели!!!...

С такими ситуациями любой, работающий в морге, каждую неделю сталкивается.

Вот я и говорю - нужна нормальная охрана. Либо полицейская, либо ЧОП, но серьезное, а не такое, которое пузатых пенсионеров с кроссвордами присылает "охранять" Бюро. Но в свете всё более уменьшающегося с каждым годом финанисрования мед.учреждений, надеяться на это, к сожалению, не приходится. :(

в семье умер дедушка дома никого не было естественно тело в СМЭ... еле вытащили пришлось их в браслеты заклацать тогда, ибо и мне рожу раскорябали  и фельдшеру труповозки тоже. 

 

Это еще что. У нас как-то МУПовцы на своей труповозке забрали тело умершего из больницы и везли его в морг СМЭ. Умерший был чеченцем по национальности.

Так эти горячие южные мачо на машинах окружили на дороге труповозку, прижали к обочине, слегка настучали мужикам по физиономиям, выгрузили покойника и увезли в направлении Чечни. И всё это не с целью замазать следы какого-то преступления, а просто чтобы не допустить вскрытия трупа.

 

Мне бабушка рассказывала умер у них в клинике один пациент только дагестанец  вскрывать положено его только в морг привезли так туда несколько машин приехало с родственниками и друзьями. И требовали  отдать тело, благо там санитар бугай здоровый и профессионально самбо владеет их удерживал до приезда полиции. /Я кстати был в твоем регионе на рыбалке чет так посмотрел у вас "гостей" с СКР полным полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×