Перейти к содержанию

Страшно, когда гибнут дети...


a_shurgin

Рекомендуемые сообщения

26.02.16 В Санкт-Петербурге на улице Белы Куна Случилась трагедия! Мама с дочкой Мирославой вышли из маршрутки №401, после того как мама поставила девочку на землю,за долю секунды ребенок подскользнулся и упал под колесо маршрутки. Водитель отъезжая не посмотрел в зеркала заднего вида и совершил наезд на Мирославу. В результате машина проехала по голове ребенка. В связи с чем ребёнок получил страшные травмы:острая черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга тяжелой степени,открытую черепно-мозговую травму,отек головного мозга и подкапсульную гематому селезенки. Маршрутка, тяжелый автобус ПАЗ принадлежал компании "Питеравто". После совершения ДТП водитель даже не вышел из машины.

Мирославу сначала доставили в ближайшую больницу — НИИ Джанелидзе, а затем на скорой отправили в больницу имени Филатова, где ребенка сразу поместили в реанимацию. Врачи диагностировали у Мирославы тяжелый ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму, отек головного мозга и подкапсульную гематому селезенки. Девочке провели операцию и трижды сделали переливание крови.

Мирослава скончалась 13 марта в больнице, куда попала 26 февраля в состоянии комы. Ей было 2 годика и 5 месяцев...

Перевозчик обещал помощь семье погибшего ребёнка, но семья в итоге ничего не увидела.

После прочитанного ком в горле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

днями хоронил  недоношенную девочку, 1500 гр, 38 см. Родители нашли меня и на следующий день мы увезли Ксению (так они  назавли ребенка ) в пригород за 40 км от Одессы. В тот  же день в холодильнике оставались еще 5  деток , 2 из которых будут  захоронены  за гос счет. И если "моя" маська родилась не доношенной и выжить у нее не было шансов , о чем свидетельствует  диагноз- родители  все же нашли и деньги и совесть и достойно  захоронили  ребенка . А тех двоих, "отказников" , родители сказали : нет  денег хоронить . Извините, как  же вы собирались кормить новорожденного  ребенка ? Ведь даже пособие  на захоронение покроет с лихвой сумму, которую надо  дать для того , чтоб  нормально похоронить  ребенка . Кроме того  родители получать сумму за рождение ... В общем  меня  такие "подкидыши " выбивают из рабочей  колеи  на пару дней  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а что дети? Детям не страшно умирать и они ещё не заслужили смертных грехов. Они в неведении умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что дети? Детям не страшно умирать и они ещё не заслужили смертных грехов. Они в неведении умирают.

Так тут и говорят что не детям страшно, а оставшимся (не всем)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не всем. Вакантно место санитара в больнице Раухфуса. Питерцы,кто нуждается в работе-бегом туда! Но,там только ставка,10 вскрытий в год. Хорошо бы конечно совмещать ставку лаборанта-гистолога и санитара(ки). Сегодня ездил туда. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что дети? Детям не страшно умирать и они ещё не заслужили смертных грехов. Они в неведении умирают.

тут ребенок моей знакомой спросил (мы сидели на природе, отдыхали)...мама, а умирать больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


тут ребенок моей знакомой спросил (мы сидели на природе, отдыхали)...мама, а умирать больно?


Это обычное детское любопытство. Страх смерти присущь взрослым. Взрослые задумываются,что там,за горизонтом. Взвешивают,анализируют свои поступки.

 

А вообще мне очень жаль взрослых,которые понимают,что конец близок. Кто-то умирает в мучениях,кто-то медленно и без боли,но все понимают,что это конец. У меня вконтакте есть человек,коллега,отличный парень,который умирал долго. Он вёл на странице что-то типа дневника. После очередной выписки из больницы он написал"Врачи сказали,что месяца два я ещё протяну,но я им не верю",или "Обычная медицина мне не помогает,придётся обратиться к нетрадиционной".Он цеплялся за жизнь,но он всё понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днями хоронил  недоношенную девочку, 1500 гр, 38 см. Родители нашли меня и на следующий день мы увезли Ксению (так они  назавли ребенка ) в пригород за 40 км от Одессы. В тот  же день в холодильнике оставались еще 5  деток , 2 из которых будут  захоронены  за гос счет. И если "моя" маська родилась не доношенной и выжить у нее не было шансов , о чем свидетельствует  диагноз- родители  все же нашли и деньги и совесть и достойно  захоронили  ребенка . А тех двоих, "отказников" , родители сказали : нет  денег хоронить . Извините, как  же вы собирались кормить новорожденного  ребенка ? Ведь даже пособие  на захоронение покроет с лихвой сумму, которую надо  дать для того , чтоб  нормально похоронить  ребенка . Кроме того  родители получать сумму за рождение ... В общем  меня  такие "подкидыши " выбивают из рабочей  колеи  на пару дней  

Ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...