Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
a_shurgin

Медицинский вопрос (очень срочно)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто понимает в медицине, подскажите пожалуйста! У меня дочка Машенька, ей 2 годика и 3 месяца. Никаких проблем со здоровьем нет (тьфу тьфу тьфу...). Только что дочка пописала в горшочек, жена обнаружила в моче сгустки в виде прозрачной слизи, их совсем немного, но есть, в двух сгустках маленькие точечки похожие на кровь. Что это может быть? Мы очень расстроились, я сейчас на работе, вот она только позвонила и мне рассказала. Завтра повезем мочу в в лабораторию на платный анализ, но там кроме общего анализа ничего думаю не сделают. Врачей знакомых у нас нет, даже некого спросить... В интернете даже читать не хочу, думаю более половины инфы полная чушь. Дочка до этого несколько дней очень туго какала, может эти сгустки из попы? Кто что подскажет? Спасибо. Очень жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часто мочится? По виду мочи похоже на цистоуретрит. Это не страшно.Сейчас в лабораториях делают очень качественный и развёрнутый анализ. Завтра точно узнаешь. Кстати в Металлострое есть лаборатория Хеликс. От тебя недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочится как обычно. А что это. От чего такое. Как лечится? Вот в хеликс я и повезу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспаление мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Возможно попала инфекция,иммунитет снизился,даже запор м.б. причиной. Лечится элементарно,не переживай. Это часто встречающееся и легко излечимое заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как именно лечится? Лекарства какие то? А кишечное может быть? Именно от крепкого стула. Всю неделю какает трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лёгких случаях выписывают только травки пить,сборы разные. При хроническом запоре да,может развиться. Чаще болеют девочки из за анатомических особенностей. Молодцы,что обращаете внимание на отправления ребёнка. Не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеликс отменяется... Жена оказывается слизь выловила ватным диском, думала надо только его привезти, а мочу вылила. Ребенок еще писал после этого. Больше ничего в моче не обнаружено, чистая. К какому врачу можно обратиться с данным вопросом?

Выделения точно не из попы, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К участковому педиатру,но врач всё равно назначит сдать анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педиатор на больничном у нас... Что удивительно, все анализы всегда были хорошие. В том числе и анализ мочи. А если такое больше не повторится, то Всёравно лучше к врачу сходить? Ты писал про имунитет. Она как раз ОРВ переболела, завтра в садик первый день после больничного поведем.

p.s. извини за назойливость:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще слизь в моче присутствует всегда. Может ребёнок долго не мочился и моча стала более концентрированной и тем самым необычной. Вот что за вкрапления-скажут только в лаборатории.


Педиатор на больничном у нас... Что удивительно, все анализы всегда были хорошие. В том числе и анализ мочи. А если такое больше не повторится, то Всёравно лучше к врачу сходить? Ты писал про имунитет. Она как раз ОРВ переболела, завтра в садик первый день после больничного поведем.
p.s. извини за назойливость :)

Сдайте завтра в Хеликс,чтобы не переживать. Стоит ан. мочи примерно 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое большое спасибо!!! А если педиатора нет, к какому врачу талон взять. И анализ мочи надо общий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще к урологу,но во взрослой поликлинике направление надо брать через терапевта. Как в детстве-не знаю. Ан.мочи общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо!!! Очень помог! Понадобится что-то по машине (если есть), обращайся:) Всегда помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе - каждым деом должен заниматься профессионал !

Подсказать правильное направление - может практически каждый ( не имея достаточной информации последствия от выпонения даже самого нейтрального совета могут иметь не самые приятные последствия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. "Зубы надо лечить у стоматологов,а не у трупорезов"(Тайны следствия),но не ответить соседу по району не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×