Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Алкоголь и работа

Мы и алкоголь  

97 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли вы спиртное?

    • Да, регулярно
      23
    • Иногда по праздникам
      22
    • Редко, но метко!
      22
    • Практически никогда
      14
    • Вообще н пью и другим не советую!
      16
  2. 2. Алкоголь на работе

    • Категорически недопустим
      51
    • Пить нельзя, но...
      36
    • Иногда выпиваю и это только помогает
      7
    • Да для меня это обязательный ритуал!
      3


Рекомендуемые сообщения

Надо кок-то останавливатся,брать себя в руки! :huh:

Да,господа!С учётом нашей специфической работы,психологическая разгрузка нужна,даже обязательна!В других странах,как я знаю,на каждом предприятии, в любой организации, есть центры реабилитации сотрудников.С ними работают не только врачи основных специализаций,но и психологи,психоаналитики.Нам это только снится!Стрессам подвержены все люди,а наша группа особенно!А как снимаем весь накопленный негатив?Экстримальные виды спорта?Самодеятельность?Стихи?Животные?Рисование?Алкоголь, это не реальный метод,знаю по себе,и вы согласитесь!Предлагаю открыть тему:СНЯТИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,господа!С учётом нашей специфической работы,психологическая разгрузка нужна,даже обязательна!В других странах,как я знаю,на каждом предприятии, в любой организации, есть центры реабилитации сотрудников.С ними работают не только врачи основных специализаций,но и психологи,психоаналитики.Нам это только снится!Стрессам подвержены все люди,а наша группа особенно!А как снимаем весь накопленный негатив?Экстримальные виды спорта?Самодеятельность?Стихи?Животные?Рисование?Алкоголь, это не реальный метод,знаю по себе,и вы согласитесь!Предлагаю открыть тему:СНЯТИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ.

Анекдот в тему:У санитара спрашивают:

-А как ты расслабляешся?

-А я не напрягаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анекдот в тему:У санитара спрашивают:

-А как ты расслабляешся?

-А я не напрягаюсь!

Хороший анекдот!В тему!Но,всё-таки,ты же не работаешь,как робот?Бывает,пока общаешься с родственниками,все нервы вылезут наружу!Ты же ешё и дипломат,стараешься всё повернуть в нужное русло,и эмоцианальная нагрузка,как у космонавта,когда отказала связь.Я,конечно,утрирую,но всё же...Остальное в другой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки с родственниками умершего я не напрягаюсь.

Просто пытаюсь дать понять,что если они захотят по дешевле,я нисколечки не обижусь.Главное внушить,что сохранность умершего важнее им,а не мне!Они такиеже люди как и мы!Я людям объясняю-то что хотел бы сам услышать.И будь-то самые жмотливые,и злющие люди - всегда: Спасбо,пожалуйста,будте добры!

Не знаю как кого,но меня азарт берет-какие люди останутся довольнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе тоже ни грамма. Зато после работы - июня с 9, по 3-4 банки крепкого пива ежедневно, в выходные - по 5-6.

Ну его на фиг, это пиво.... От него только тупеешь. Выпил бутылку - и ужЕ спать хочется.

Водка гораздо лучше. Дернешь 150 грамм - и мыслЯ работает, и идеи приходят, и пальцы по клавиатуре порхают как бабочки, с удвоенной скоростью.

Тем более, есть еще один немаловажный момент. Как мне объяснила одна девушка ( врач-гастроэнтеролог !!! ), водка - САМЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА алкогольный напиток!!! Потому что 1) пиво сажает поджелудочную железу, 2) у вина pH смещен в кислотную сторону, а это вредно для желудка.

И только водка - по вредности - вредна для ЖКТ менее всех. Не зря ведь даже язвенникам разрешают ее пить.

 

На работе тоже ни грамма. Зато после работы -

Я тоже на работе - ни грамма. За редким исключением - если , например, коропоративная вечеринка или ДР у коллеги ( ну как тут откажешься?? Если даже начальник сам сидит в ж... пьяный? :) ) ...

Иногда позволяю себе на ночном дежурстве слегка "вмазаться". И то - именно слегка. Потому что всю ночь нужно находиться в дежурном режиме, а с утра потом еще весь день работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водка гораздо лучше. Дернешь 150 грамм - и мыслЯ работает, и идеи приходят,

И только водка - по вредности - вредна для ЖКТ менее всех. Не зря ведь даже язвенникам разрешают ее пить...

Я тоже на работе - ни грамма. За редким исключением - если , например, коропоративная вечеринка или ДР у коллеги ( ну как тут откажешься?? Если даже начальник сам сидит в ж... пьяный? :) ) ...

Иногда позволяю себе на ночном дежурстве слегка "вмазаться".

При встрече, буду рад с тобой выпить! :drink2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клизьму гораздо лучше, запаха не будет!

И закачать 3 литра! :blink: Как поставил,так и уснул! :lol::lol::lol: В такой позе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел хорошую водку.Напивался до полусознательного состояния,а на утро садился за руль,ни голова не болит,ни сушняка нетХотя моя норма-300 гр.Проезжал через наркологию-0.2 промиле...

Я в шоке,и ни я один....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел хорошую водку.Напивался до полусознательного состояния,а на утро садился за руль,ни голова не болит,ни сушняка нетХотя моя норма-300 гр.Проезжал через наркологию-0.2 промиле...

Я в шоке,и ни я один....

Видно,ещё не научились "бодяжить"! Как только новая появляется,то хорошая. Пройдёт время - ппц,уже "умельцы" гонят "палёнку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно,ещё не научились "бодяжить"! Как только новая появляется,то хорошая. Пройдёт время - ппц,уже "умельцы" гонят "палёнку"!

Да уже около года беру,чегото страшно.На спиртометре показывает 40-родимых.думаю на хим анализ какой-нибудь отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел хорошую водку.Напивался до полусознательного состояния,а на утро садился за руль,ни голова не болит,ни сушняка нетХотя моя норма-300 гр.Проезжал через наркологию-0.2 промиле...

Я в шоке,и ни я один....

 

 

Даа... :blink::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа... :blink::wacko:

Ну если в пузыре монетка серебряная болтается и стОит флюкончик от 250 рэ...Да и куплена в приличном сетевике...То можно быть наполовину уверенным, что никого не отравишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если в пузыре монетка серебряная болтается и стОит флюкончик от 250 рэ...Да и куплена в приличном сетевике...То можно быть наполовину уверенным, что никого не отравишь.

0.7 бутылка стоит 3.1 у.е.Украина поттвердит.Даже в и-нете форумы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если в пузыре монетка серебряная болтается и стОит флюкончик от 250 рэ...Да и куплена в приличном сетевике...То можно быть наполовину уверенным, что никого не отравишь.

 

 

Не знаю,не знаю...Водку ,коньяк,виски и т.д. вообще не пью,хоть с монеткой,хоть без нее-до лампочки.Пью только шампанское и то по праздникам.Предпочитаю сладкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю,не знаю...Водку ,коньяк,виски и т.д. вообще не пью,хоть с монеткой,хоть без нее-до лампочки.Пью только шампанское и то по праздникам.Предпочитаю сладкое.

Письмо Деду Морозу : "Дорогой Дедушка Мороз! Пришли мне подарок,на Новый Год! Но мне нельзя сладкого,так что пришли ящик полусладкого! " :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тема себя исчерпала - можно закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить на работе иногда приходится. И за руль после этого тоже садиться приходится. Крайняя необходимость - понимаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение:Тема алкоголя в морге-всегда будет открыта!.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пить на работе иногда приходится. И за руль после этого тоже садиться приходится. Крайняя необходимость - понимаете ли...

 

 

А в каком состоянии опьянения вы садитесь за руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком состоянии опьянения вы садитесь за руль?

последний раз когда дул было немного. примерно 1,0 о/оо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уже около года беру,чегото страшно.На спиртометре показывает 40-родимых.думаю на хим анализ какой-нибудь отдать...

Хорошая водка - всегда подозрительно!! :blink:

 

Пить на работе иногда приходится. И за руль после этого тоже садиться приходится. Крайняя необходимость - понимаете ли...

Вот уж от кого я такого не ожидала.... :skandal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж от кого я такого не ожидала.... :skandal:
См. последнее предложение поста №68.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайняя необходимость - понимаете ли...

Пример такого "края" привести можете?

У меня сосед на даче подвыпивши сел за руль, чтобы отвезти в больницу маленького ребенка, с реальной угрозой для жизни. Угадайте, чем всё кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример такого "края" привести можете?

У меня сосед на даче подвыпивши сел за руль, чтобы отвезти в больницу маленького ребенка, с реальной угрозой для жизни. Угадайте, чем всё кончилось.

Могу, но чуть позже, ок? И по соседу высскажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клизмы с водкой - это просто народный анекдот, не более. Если так сделать человеку - хана его прямому какашнику приключится, сразу на операционный стол угодит. К тому же скорость всасывания такая, что даже при небольшом количестве шанс скопытиться от отравления стремится к 100%. Лет семь назад привезли мужичка - он с корешом водку экономил и пили они водяру прогнанную через сифон с углекислотой ( как в советские времена газировку в домашних условиях делали ). От одной бутылки "газированной" водки одного в реанимации откачали, второго нет.

 

 

Спирт выданный на работе я дома "готовлю" - активированный уголь, марганцовка, мед, сода, очистка молоком и т.д. Много рецептов есть в инете, достаточно в Гугл закинуть "рецепты водки". Получается не хуже "Русского Стандарта".

 

 

А по поводу "крайней необходимости" я хочу спросить - неужели НИКТО и НИКОГДА не садился за руль либо подвыпивший, либо "после вчерашнего" ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×