Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Алкоголь и работа

Мы и алкоголь  

97 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли вы спиртное?

    • Да, регулярно
      23
    • Иногда по праздникам
      22
    • Редко, но метко!
      22
    • Практически никогда
      14
    • Вообще н пью и другим не советую!
      16
  2. 2. Алкоголь на работе

    • Категорически недопустим
      51
    • Пить нельзя, но...
      36
    • Иногда выпиваю и это только помогает
      7
    • Да для меня это обязательный ритуал!
      3


Рекомендуемые сообщения

А по поводу "крайней необходимости" я хочу спросить - неужели НИКТО и НИКОГДА не садился за руль либо подвыпивший, либо "после вчерашнего" ???!!!

Мне это даже читать и то - страшно. Может дело в том, что я воспитывалась в другое время. Тогда и машин было гораздо меньше и пьяный за рулем - ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем коллективе отношение к потреблению алкоголя , в принципе, достаточно лояльное - хочеш выпить - пей , но работа от этого страдать не должна. Бывают и дни рождения и другие знаковые праздники , предполагающие возлияния в рабочих стенах ( сразу отсекается тема потребления алкоголя в секционном зале , ну не прижилась такая традиция ! :rolleyes: ) , но и в этих случаях потреблять могут все , за исключением человека , ответственного в этот день за выдачу трупов и общение с родственниками . Т.Е. потребление алкоголя предполагает собой наличие в составе дежурной смены как минимум одного трезвого сотрудника .

Хотя в последнее время коллектив пришёл к тому , что все глобальные мероприятия проводим на "нейтральной" территории . Да и от управления автомобилем в состоянии даже лёгкого опьянения стараемся воздерживаться . Хотя , чего таить , бывают ситуации , когда ехать нужно (не взирая на что бы то ни было) . Случаи такие - единичные . но - встречаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пить на работе иногда приходится. И за руль после этого тоже садиться приходится. Крайняя необходимость - понимаете ли...

:angry: :booms: :dyatel: :grobsmok: :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник сегодня пришел еле живой,весь день похмелялся.Есно не работал,но присутствовал,вскрытия,выдачи все сам,но ничего вдруг в другой раз мне захочется расслабится,будет моя очередь.

 

А на счет за руль пъяным-это я знаю,1.5 года отходил пешком.Взяли с 0.7 промиле.Посчитал что денег потратил на много больше,чем ездил бы на авто эти 1.5 года.Так что я пьяный лучше на такси в другой город поеду,чем на машине(кормилице) в соседний квартал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это даже читать и то - страшно. Может дело в том, что я воспитывалась в другое время. Тогда и машин было гораздо меньше и пьяный за рулем - ЧП.

 

Идет Иисус с учениками и видит, как Магдолину толпа закидывает камнями. "Остановитесь!!! - крикнул он, пусть в неё кинет камень тот, кто сам без греха!". Толпа замерла... И вдруг, из-за спины Иисуса вылетает огромный кирпич и Магдолине в голову.

Все поворачиваются в сторону кидавшего. Иисус раздраженно:"Мама, ну Вас то кто просил это делать?!!"

 

А чего страшно читать? Я же не призываю ездить пьяным за рулем! Я ответил на пост Людоеда, где человек честно написал и посыпались гневные реплики - "Как можно!!!... Не ожидали от тебя!!!... Да я??? Никогда и ни за что!!!..."  

Времена разные, а вот люди всегда одинаковые. 

У меня сосед на даче подвыпивши сел за руль, чтобы отвезти в больницу маленького ребенка, с реальной угрозой для жизни. Угадайте, чем всё кончилось.

А что ему делать надо было??? Если попал человек в такую ситуацию? Электричку ждать?

Или все с самого раннего детства вели себя как заяц из мультфильма "Ну погоди"?

А вот снобизм - это не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего страшно читать?

Страшно, что можно находить какие-то оправдания пьянству за рулем.

Я же не призываю ездить пьяным за рулем! Я ответил на пост Людоеда, где человек честно написал и посыпались гневные реплики - "Как можно!!!... Не ожидали от тебя!!!... 

А где Вы тут выискали гнев?? Лично я сильно удивилась. К тому же учить Людоеда, как ему себя вести, я не собираюсь. Его жизнь мне не принадлежит.

А что ему делать надо было??? Если попал человек в такую ситуацию? Электричку ждать?

Лично я была уверена, что у него не было другого выхода. А вот ГАИ с ним не согласилось.

А вот снобизм - это не хорошо...

Снобизм, это как?? (сильно заинтересовавшись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример такого "края" привести можете?

У меня сосед на даче подвыпивши сел за руль, чтобы отвезти в больницу маленького ребенка, с реальной угрозой для жизни. Угадайте, чем всё кончилось.

Допустим, истекает срок предусмотренный для проведения проверки по сообщению о преступлении, а необходимое для принятия решения заключение по исследованию подготовлено за несколько часов до истечения этого срока. Далее, допустим на момент получения заключения я нахожусь в нерабочее время в нетрезвом виде. Успеть приобщить заключение к материалу проверки и вынести по нему процессуальное решение я могу успеть лишь прыгнув за руль собственного авто и домчавшись до служебного сейфа напечатать соответствующее постановление. Формально я управляя авто в нетрезвом виде совершаю административное правонарушение, но делаю это в силу крайней необходимости чтобы не допустить нарушения законности при рассмотрении сообщения о преступлении и не допустить нарушения законных интересов потерпевшего. В этом случае также нарушаются мои трудовые права так как официально меня к сверхурочной работе (вынесение постановления в нерабочее время) никто не привлекал и эта переработка оплачена мне не будет.

 

Или же: на моих глазах совершен наезд на пешехода и водитель на автомашине скрывается. Чтобы его задержать не остаётся ничего другого как самому его догонять. Формально опять - нарушение ПДД, но в силу крайней необходимости - задержание преступника.

 

Если вышеуказанные примеры неудачны - критикуйте, будем разбираться.

 

Что касается соседа: если он не обжаловал составленный на него административный протокол и не доказал, что была реальная угроза для жизни ребёнка, значит никакой угрозы не было и управлял авто в нетрезвом виде он без всякой на то необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перевести вышеизложенный текст на общедоступный язык , то можно сократить текс до следующего содержания - в случае крайней необходимости для себя каждый делает выбор - либо нарушить закон ( попасть на деньги сотруднику ГАИ-ГИБДД ) , либо решить крайне важную для себя (а иногда для окружающих) задачу . которая не решается другим способом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про крайнюю необходимость.

Пример людоеда со сроками напечатывания постановления неудачный.

Допустим на даче у гр. Пупкина при распилке дров случаянно бензопилой отрезается кисть руки.

Телефона для вызова скорой помощи нет, но до ближайшего медицинского учреждения 10 км.

Сосед гражданина Пупкина -Сидоров, пьяный в дрибодан, без права управления садится за руль а.м. Пупкина и везет его до этого медицинского учреждения.

В действиях обоих участников процесса есть состав адм. правнонарушения. У Сидорова за управление без... и в..., а у Пупкина за передачу управления.

Но этом случае последствия не совершения этих нарушений будут тяжелее, чем при совершении. Чес-слово однозначно истечение кровью т. Пупкина на дачном участке до состояния помирания хуже, чем доставление его Сидоровым в медицинское учреждение при управлении а.м. в нетрезвом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вышеуказанные примеры неудачны - критикуйте, будем разбираться.
Пользуюсь любезным разрешением.
допустим на момент получения заключения я нахожусь в нерабочее время в нетрезвом виде. Успеть приобщить заключение к материалу проверки и вынести по нему процессуальное решение я могу успеть лишь прыгнув за руль собственного авто и домчавшись до служебного сейфа напечатать соответствующее постановление.

Это произвело бы на меня впечатление, если бы мы с вами не жили в г. Москве, где словить машину или вызвать такси по телефону нет никаких проблем. Вы можете мне возразить, что на такси у Вас нет денег, но лучше бы Вам не возражать.. :angry:

Или же: на моих глазах совершен наезд на пешехода и водитель на автомашине скрывается. Чтобы его задержать не остаётся ничего другого как самому его догонять

Ээээ, простите, а куда Вы ехали в этот момент нетрезвым за рулем?? Т.е. получается, что один нетрезвый будет догонять другого?

Что касается соседа: если он не обжаловал составленный на него административный протокол и не доказал, что была реальная угроза для жизни ребёнка, значит никакой угрозы не было и управлял авто в нетрезвом виде он без всякой на то необходимости.

Случай с соседом произошел лет, этак, 25 тому назад. Просто он мне очень запомнился и навсегда сформировал моё отношение к езде в нетрезвом виде. Случай был очень резонансный, как сейчас говорят. Человека спас трудовой коллектив. Если захотите я расскажу об этом подробнее.

 

Добавлю про крайнюю необходимость.

Но этом случае последствия не совершения этих нарушений будут тяжелее, чем при совершении. Чес-слово однозначно истечение кровью т. Пупкина на дачном участке до состояния помирания хуже, чем доставление его Сидоровым в медицинское учреждение при управлении а.м. в нетрезвом состоянии.

А вот ГАИ настаивало, что мой сосед подверг жизнь ребенка дополнительной опасности. Хотя тормознули его не за нарушение правил, а просто по стечению обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосед гражданина Пупкина -Сидоров, пьяный в дрибодан, без права управления садится за руль а.м. Пупкина и везет его до этого медицинского учреждения.

В действиях обоих участников процесса есть состав адм. правнонарушения. У Сидорова за управление без... и в..., а у Пупкина за передачу управления.

Вот интересно,оправдают ли нарушивших в данном случае,и какое приминят наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример людоеда со сроками напечатывания постановления неудачный...
Нормальный пример. (см.ст.7 УПК России). УПК требует соблюсти сроки, а ПДД запрещает управлять авто в нетрезвом виде. И не допустить нарушения положений УПК кроме как нарушив ПДД невозможно. Чем не крайняя необходимость? В конце концов (даже если убедишь в неудачности приведённого мной примера) можно привести кучу других примеров.

 

Это произвело бы на меня впечатление, если бы мы с вами не жили в г. Москве, где словить машину или вызвать такси по телефону нет никаких проблем. Вы можете мне возразить, что на такси у Вас нет денег, но лучше бы Вам не возражать.. :angry:
Представьте себя на месте судьи которому я обжалую протокол. Я заявляю, что денег не было, а если бы и были, то причинять себе имущественный ущерб в виде затрат на заказ такси больший чем стоимость сожжённого в пути следования от дома до работы бензина не обязан. Что дальше? Попробуете доказать, что деньги у меня были? Или что очередь попутных автомашин передо мной выстроилась в борьбе за честь бесплатно довезти меня до работы?

 

Ээээ, простите, а куда Вы ехали в этот момент нетрезвым за рулем?? Т.е. получается, что один нетрезвый будет догонять другого?
С чего Вы вообще взяли, что преступник был пьян, а я куда-то ехал? Ситуация гипотетическая и представьте себе, что преступник был трезв, а я нетрезвый стоял возле своей автомашины.

 

Случай с соседом произошел лет, этак, 25 тому назад. Просто он мне очень запомнился и навсегда сформировал моё отношение к езде в нетрезвом виде. Случай был очень резонансный, как сейчас говорят. Человека спас трудовой коллектив. Если захотите я расскажу об этом подробнее.
Не сочтите за труд, расскажите. Но я полагаю, что сосед Ваш был не дурак за рулём выпить раз уж в дело впрягся трудовой коллектив. При УК РСФСР уголовная ответственность грозила после 2-го или 3-го раза в течении одного года, но при преступлениях небольшой тяжести злодей мог быть освобождён от уг.ответственности если его брал на поруки любимый цех (трудовой коллектив). А чего не взять-то если вместе бухАют, а потом по домам рулят, да?

 

А вот ГАИ настаивало, что мой сосед подверг жизнь ребенка дополнительной опасности. Хотя тормознули его не за нарушение правил, а просто по стечению обстоятельств.
Прямо вот-таки именно дополнительной? Лучше честно расскажите каково было заболевание и тяжесть состояния ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, я рассказываю по-обывательски. Так, как помню.

Мой дача, вернее садовый участок, принадлежит одному крупному заводу. Машин в то время было мало, если не помните, то давали их передовикам труда и начальству. Не бесплатно, разумеется. Мой сосед купил машину за несколько лет до описываемых событий и имел чистый "послужной список".

Сами понимаете, как отдыхают рабочие: пятница - упивались до свинячьего хрюка, суббота - опохмел. В воскресенье - ни-ни.

Несчастный случай произошел во второй половине субботы, когда народ уже был поддатенький. Малыш неизвестным образом рубанул себя по ноге топором. Представляете, сколько крови? Его бабка примчалась к соседу и слезно умоляла отвезти малыша в больницу. Сосед не раздумывая согласился. А вот жена соседа криком кричала - не езди, тебя посадят.

Доехать они сумели только до выезда на большое шоссе, там был стационарный пост ГАИ, где их и тормознули. Отрицать очевидное было бессмысленно, права у соседа отобрали. За руль сел сотрудник ГАИ, малыша довезли до больницы, оставили его там с родней, а соседа взяли за шкирман. Довезли его до поста и там отобрали машину. Какие бумаги и протоколы там были составлены - понятия не имею. Рыдающая жена соседа накинулась на бабку - вы за дитем не смотрите, а мой муж теперь сядет. Мать ребенка, не имеющая отношения к заводу, тут же села писать жалобы. "Формализм...бездушие сотрудников ГАИ.. спасал ребенка и вот благодарность..." ГАИшники защищались, но в сослагательном наклонении. Типа, а вы подумали, что пьяный за рулем мог окончательно угробить и вас и вашего ребенка и посторонних людей? История дошла до заводской многотиражки и народ забурлил. Когда персональное дело соседа разбиралось трудовым коллективом (была такая обязательная форма - протокол собрания трудового коллектива с одобрям,сом вышестоящего решения) и парткомом, большинство уже было на стороне соседа. Дело начало приобретать нехороший оборот. Рабочий класс был гегемоном, а обижать гегемона было негоже. Короче, сосед получил самые хвалебные характеристики, плюс отсутствие нарушений, плюс его искреннее и полное раскаяние, плюс его наказали по партийной линии, плюс наказали по профсоюзной линии. "Сколько же можно наказывать одного человека?!?!?!?" Дело закрыли, права и машину вернули. Правда машину вернули гораздо раньше, вероятно после обследования на предмет её технического состояния.

По каким основаниям дело прикрыли - не спрашивайте, не знаю. Но было бы желание, основания всегда найти можно.

Герой рассказа уже давно помер, он никогда больше за руль нетрезвым не садился и своим зятьям не разрешал, следил очень строго.

P.s. А сейчас у нас на дачах вызвать скорую так же просто, как и в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая была общественная активность!

А сейчас все засунут свои уши за заборы и думают что их это не каснется..

Джон Донн (1572 – 1631): «Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вышеуказанные примеры неудачны - критикуйте, будем разбираться....

Моё субъективное мнение.

Если немного подытожить, то можно в очередной раз произнести общеизвестную истину : ни один закон, даже самый совершенный, не в силах охватить всей полноты ситуаций, иногда возникающих в жизни.

Живи ты хоть в Древнем Риме, хоть в США, хоть в "банановой республике" Нижняя Мугамба... Что уж говорить о современной России.

Ведь вспомните, коллеги - к примеру, мы на данном форуме, обсуждая разные темы, ужЕ не раз и не два обнаруживали в некоторых законах и приказах, касающихся медицины и "ритуалки", - обнаруживали не то что "дырки", а самые настоящие прорехи. Потому что для их выявления даже не обязательно иметь юридическое образование. А достаточно лишь поработать в данной сфере, чтобы очень быстро натолкнуться на несостыковки и разногласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джон Донн (1572 – 1631): «Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе».

Не вспоминайте эту тему при ганджубасе! В смысле, про смерть нужно помнить, но про колокол - на фиг нужно... Про колокол - образец правдоподобной страшилки, детям на ночь! :wacko: :scull: :P

 

Вот современный вариант этой поговорки: "Не спрашивай, по ком коптит печь: она коптит не по тебе" :P

 

Автор поговорки про колокол- Джон Донн. Проверь себя на трезвость - скажи это имя-фамилию скороговоркой, после 5-ти литров пива/пузыря водки и т.п. !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из темы "На костер и кол им в....." :

 

 

чего курим, православные?! :blink:

Мы не курим.Мы формалин пьём и спиртом запиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не курим.Мы формалин пьём и спиртом запиваем.

Формалином нос закапываем,при насморке. А спиртом рот полоскаем,когда гланды воспалятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формалином нос закапываем,при насморке. А спиртом рот полоскаем,когда гланды воспалятся...

 

 

Спирт при полоскании разбавляете ? Или неразбавленным пользуетесь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спирт при полоскании разбавляете ? Или неразбавленным пользуетесь? :rolleyes:

Я, как почтенный медицинский работник, спирт пью неразбавленным.И закусываю всенепременно бородинским хлебушком с селёдкой и зелёным лучком.Это у нас с друзьями традиция повелась, ещё когда работать тольбко начинали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как почтенный медицинский работник, спирт пью неразбавленным.И закусываю всенепременно бородинским хлебушком с селёдкой и зелёным лучком.Это у нас с друзьями традиция повелась, ещё когда работать тольбко начинали. :)

 

 

 

А я пью только шампанское,последний раз пила на восьмое марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спирт при полоскании разбавляете ? Или неразбавленным пользуетесь? :rolleyes:

Только чистый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...спирт пью неразбавленным...закусываю всенепременно бородинским хлебушком с селёдкой и зелёным лучком...

...и в угаре к прохожим: "Слыыышь! Закурить не найдется?!" :)

...это у нас с друзьями традиция повелась, ещё когда работать тольбко начинали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как почтенный медицинский работник, спирт пью неразбавленным.И закусываю всенепременно бородинским хлебушком с селёдкой и зелёным лучком.Это у нас с друзьями традиция повелась, ещё когда работать тольбко начинали. :)

А мы,как простые работники,закусываем салом с чесноком. А традиция,есть традиция! От неё никуда... :vodka1: :drink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ББббрррр :blink: ужос, когда пьющие

на рабочих местах, закусывают "живым" луком!

Добрее надо быть, к непьющим коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×