Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sanitar_morga

Кладбище Домашних Животных В Киеве

Рекомендуемые сообщения

"Кладбище домашних животных, откуда уже не возвращаются

 

Они приходят в этот мир незаметно и также незаметно наш мир покидают. У них нет никого, кроме нас с вами. Серьезно, вы задумывались о том, что у вашей домашней кошки нет никого, кроме вас? У нее нет тети, дяди, внимательных детей и близких друзей, которые помогут в сложную минуту. Домашние любимцы они по натуре своей сироты. Поразительно, но очень мало где на просторах бывшего СССР существуют официальные кладбища домашних животных. Умерших кошек и собак хоронят хаотично, чаще всего закапывая в близлежащем парке, или на даче. Наш преданный четвероногий друг любил нас в любом виде: богатыми и бедными, здоровыми и больными, нервными и злыми, в горе и радости. Они были честны с нами и не умели врать и предавать. И что в итоге? Обмякшее тельце преданного нам существа люди не могут достойно предать земле. Практически в центре Киева вот уже несколько лет существует стихийное кладбище домашних животных с сотнями могилок, где всегда свежие цветы...

Иные могилки выглядят серьезнее, чем могилы на обычном, человеческом кладбище. Почему бы и нет? Кто сказал, что человек по умолчанию достоин большего почтения, чем собака?

Еще подумалось о детях, для которых уход домашнего животного это первая серьезная драма в жизни. В будущем их ждут неизбежная смерть бабушек и дедушек, а позже - родителей. Но начинается все с кошечки и собачки...

Эти животные - равноценные члены семьи и стыдно, что они лежат в земле вот так, между автодорогой и ж.д станцией. Да еще и под угрозой сноса. Да, местные власти недовольны существованием кладбища и грозятся его сравнять с землей...

Грустная, но очень жизненная тема. Многие из нас имели животных и в какой-то момент их хоронили. Это всегда драма и стресс. Особенно для детей."

 

Источник:

https://puerrtto.livejournal.com/775105.html

 

По ссылке - много фотографий кладбища.

Совет лично от меня: большим любителям домашних питомцев смотреть эти фотки не рекомендую - есть риск получить заряд печали на целый день, захотеть немедленно напиться и пр.

Конкретно меня очень тронуло. Зацепило, я бы даже сказал...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это возле метро "Лесная" на левом берегу  Днепра . там  даже памятники  стоят любимым животным .

Стоимость подобной плитки 40 х 60  из керамо гресса около 50 у.е.

А в Одессе есть   крематорий... для мелких  животных. Он расположен возле  известного  пром рынка "седьмой км ".

Там можно провести кремацию  животного,  как  групповое-  в печь закладывают  несколько  тел, так и индивидуальную процедуру. Предоставляют видео  в подтверждения проведения кремации. Есть  специальные  гробы  для животных и урны.. на любой вкус и кошелек..Выезжает даже  собачья .... труповозка  :waw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сразу одноимённый фильм вспомнился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить  какой ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить  какой ??

Наверное, "стивенокинговский". Только книжка, имхо, страшнее кинА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Sanitar_morga сказал(а) 05 Сен 2015 - 14:14:

 

Еще подумалось о детях, для которых уход домашнего животного это первая серьезная драма в жизни. В будущем их ждут неизбежная смерть бабушек и дедушек, а позже - родителей. Но начинается все с кошечки и собачки...

 

Погребение викинга

 

Смерть хомячка - всегда трагедия.

Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового.

Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев, а Мася, к тому же, был в их ведении: клетку убирать, опилки менять, корм, все дела. И этот траур продолжается целый день. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике:

В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранный в свое время драккар 1:72 (настоящий, деревянный!):

Наскоро промазав днище нитролаком, чтобы сохло быстро, он проверяет корпус в ванне на водонепроницаемость и остойчивость, нагружает балластом из свинцовых грузил и вытряхивает из банки собранные десятикопеечные монеты, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. Дочка жертвует какие-то свои цепочки с пластиковыми сердечками, сын хочет положить "Опинель", который папа подарил ему на День Рождения, но папа говорит, что под "Опинелем" корабль утонет. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер.

Мать говорит, что не хочет в этом участвовать, но ее убеждают и она делает бутерброды. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки и цепочки (прихваченные заранее на суперклей). Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращает в сплошной костерок. Из магнитолы доносится уместное.

Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды.

Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Скучно же, дорога-то не дачная, утро субботы... Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему.

Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Папа скидывает им фотографии с телефона, и милиция уезжает.
Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.

© Г.Бобров


Источник: https://fishki.net/1535132-pogrebenie-vikinga.html

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса забрела ночью на кладбище и застряла между надгробиями.

 

Королевское общество защиты животных получило необычное сообщение от жителя Лемингтон-Спа (Англия), заметившего на местном кладбище лису, попавшую в очень неприятную ловушку. Голова животного застряла между двумя близко стоящими надгробиями. Неизвестно, как именно произошло такое несчастье, но можно предположить, что лиса пробыла в столь неудобной позе достаточно долго, ведь эти зверьки ведут ночной образ жизни, а заметили пленницу только около 11 утра. 

— Я не знаю, как ей удалось забраться туда и как долго она была там, но она действительно попала в затруднительное положение, — отметил специалист Королевского общества защиты животных от жестокого обращения. 

К счастью, лису удалось освободить, и позже выяснилось, что она не пострадала, так что животное отпустили обратно на природу. 

559c021545dcb100745b36ab62c95ae2.jpg

 

Взято отсюда: https://fishki.net/2329257-lisa-zabrela-nochyju-na-kladbiwe-i-zastrjala-mezhdu-nadgrobijami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Англии умер старейший в мире кот

 

.. в возрасте 32 лет. Утверждают, что это соответствует 144–145 годам жизни человека. Это фото прошлого года.

 

1505677078-f5d362785a1d374eac16ac5be58d0

 

Натмег (Nutmeg — Мускатный Орех — его так нарекли), был найден в британском городе Ньюкасл–апон–Тайн, графства Тайн–энд–Уир в 1990 году, и, как тогда определили ветеринары по зубам, ему было лет пять.

Надо заметить, что проблемы со здоровьем у Натмега появились всего четыре года назад, когда с ним случился сердечный приступ.

В августе старое животное перенесло заболевание дыхательных путей, а также мучилось от сердечной недостаточности, поэтому хозяева решили усыпить старенького кота. Хозяева -  Лиз и Ян Финли - признались, что убиты горем, так как очень любили пушистого питомца.

А кто бы не страдал, когда 30 лет прожил вместе со своим пушистым, тёплым, мурчащим, успокаивающим клубочком? Когда, практически, вместе состарились...

 

1505678219-842e78d2a09ab10433d21c44fbf42

 

Взято отсюда: https://kotiki.d3.ru/v-anglii-umer-stareishii-v-mire-kot-1449763/?sorting=rating

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×