Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Нико

Как Вы проводите этим летом?

Рекомендуемые сообщения

В Подмосковье..4,200г.свинушек за 20 мин.

Проварили и засолили.Хрустят.

Природа сразу дала понять,как грибы пошли,что лето будет шикарное.

 

вот нравятся мне люди, которые рассуждают вполне серьезно о вреде всяких обычных продуктов, но вполне запросто употребляющие грибы, которые уже давно не считаются даже условно съедобными и запрещены для реализации на рынках... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к примеру ссылочка   https://ya-gribnik.ru/yadovitye-griby/svinyshka.php

 

сразу оговорюсь, что различить тонкую и толстую свинушку трудно даже спецу со стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viz,не старайтесь.

Осенние опята,к примеру,считаются условно-сьедобными грибами,но мы их обожаем как и рядовки.

А свинушки мы собираем темно-коричневые.Сок у них не горький,а сладкий.Сколько живу на свете,столько и собираем и собирать будем,чай,не городские изнеженные организмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве тоже их собирал ведрами. Солили, ели. Но уже лет 30 не берем. В лесу достаточно других более благородных. Вот кстати, в субботу с супругой 10 литровое ведро лисичек. Большие, крепкие. У некоторых корень как у боровика. Жена еще 4 боровичка нашла и одного подосиновика. Черники - море. Крупная, как войлочная вишня. За 1,5 часа вдвоем руками 7 литров, и уходить не хотелось. Хотели малины набрать, но уже сил не было. Оставили на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про опята. Ими отравиться можно очень легко. Но максимально - расстройство желудка. Это может быть если недостаточная термическая обработка. Но согласитесь разрушение красных кровяных телец и обычная диарея - вещи разные. Когда жил в Чехии, то чехи их считали за поганки. Однако в гостях маринованные уплетали под бехеровку - только шуба заворачивалась. А вот у них я научился брать и готовить зонтики. Для них это деликатес. Мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завидую. мне не до грибов и ягод...

пашу всё лето, как раб на гелерах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тащусь от погоды!!!

Сегодня открыла все окна в грозу:сквозняк,прохлада,воздух такой приятный после дождя!Мур-мур!

Надеюсь,что ночью дождик будет,под его шум хорошо спится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажите-какому извращенцу нравится такая погода?Это же ужас,геенна огненная.

Нет,перееду точно посевернее,невозможно так жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу переносить жару. Вся следующая неделя до 26. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу переносить жару. Вся следующая неделя до 26. :wacko:

 

Хо-хо...... в Минске уже неделю 30-36.... сегодня с утра легкий дождик покапал.... пришел в кабинет и понял, что зря не взял с собой веник.... кондер в режиме турбо +16, сижу пью кофе, обливаюсь потом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера просто сриллер был.Простите за подробности,но потели даже голени.Быстрее бы неделя прошла,уехать их этого долбаного каменного мешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×