Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интересующийся

Готы и кладбище.

Рекомендуемые сообщения

напарник отошел пописать.., что тож по инструкции не положено.

 

Хм... Во время всего патрулирования/дежурства нельзя?? А если ОЧЕНЬ прихватит? Ведь все мы люди, и сотрудники МВД - не исключение. Как же быть? На дежурство памперсы выдают? :D Млин, так и МВД разорить можно. Памперсы - штука недешевая...

Солд, не сочтите за подкол или издевку. Действительно интересно - а как........ , если нельзя??? Уж коли Вы сами об этом упомянули?

 

вот немного при%уел, когда в монастырском магазине при Новодевичьем кладбище меня продавщицы монашки попросили снять бандану. Я мог им отказать, но тогда не было желания спорить.

Тут прямо-таки классически подходит пословица " В чужой монастырь со своим уставом не ходят" :D

Слушайте, уважаемый, а если на Вашу тусовку ( уж не знаю, к какому ..ээ... течению Вы принадлежите :) ) придет человек в облачении православного монаха или священника - Вы тоже, наверное, будете чувствовать себя "не очень" и в итого попрОсите его переодеться? Или нет??

 

Нормальный гот, прогуливаясь ночью по кладбищу,

Сразу вопрос - а на какое это, интересно, клабдище открыт свободный доступ в ночное время??? Или готы тайком через забор прыгают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga, Так это же не монастырь, где свой устав, и не тусовка по интересам. Это общественный магазин. юр.лицо ООО, ЗАО, или ИП - не помню вывески. Подчиняется не монастырскому уставу, а светскому. У нас - светское государство, и торговлю регулирует Закон о Правах Потребителей, а не отец настоятель.

 

Насчет человека в одежде православного батюшки и тусовки. Да на здоровье. Если ему так нравится пусть ходит, я же не люмпен какой, почему это должно меня оскорблять? Sanitar_morga, я не принадлежу 100% ни к одному течению. Я сам по себе. Подробнее см. на моем сайте.

 

Насчет готов, прыгающих через заборы. Готы, в основном романтик-готы, предпочитают длинные платья, шарфы, и плащи, не способствующие активным прыжкам через заборы. За других я не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет готов, прыгающих через заборы. Готы, в основном романтик-готы, предпочитают длинные платья, шарфы, и плащи, не способствующие активным прыжкам через заборы. За других я не скажу.

Послушайте, не надо уходить от темы. Вы прекрасно понимаете, что я имел в виду. Мне интересно, как готы ( любой направленности ) попадают ночью на кладбище. Во всяком случае, в России.

Со сторожем договариваются? Или тайком через забор..... ну, скажем так - не перепрыгивают, а перелезают ?? Вас такая формулировка больше устраивает? Ради Бога.

Мне интересно - на каком таком российском кладбище гот может ночью свободно прогуливаться и наслаждаться романтической обстановкой? Без потенциальной возможности быть выпихнутым оттуда в шею... Или в руки доблестных сотрудников милиции??

Плиз, ответьте, если знаете........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Санитар Морга, а с какой целью интересуетесь?

Да почти любое, если знать тайные тропки.

Наслаждаться романтической обстановкой в последние годы мешает обилие гопоты на кладбищах. Совсем страх потеряли.

Я предпочитаю ночь с непогодой, когда идет снег, и воет ветер, или льет сильный дождь. В такую ночь на кладбище не встретишь романтиков с большой дороги, работников ножа и топора. Вообще никого не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут то я оторвусь по полной!!!!!!!!!!! :D

 

Аренда кладбищ, моргов, крематориев для тусовок, плясок, ритуалов, распитие пива под Ophelia's Dream, Gothminister, Diary of Dreams и т.д., выдавливание из себя скорбной слезы, всеобщая грусть и фальшивая скорбь...бред полнейший, это полное отсутствие не только готической культуры, но и культуры вообще!!! Ибо таких готов необходимо отправлять на лечение в ближайшее ПСО или бросать в топку того же арендованного крематория. Это дебилы, которым нечем заняться, а лишь бы обвешаться рюшечками и фенечками с черепами и крестами, загримироваться под труп (видимо, экономят на бальзамировании и косметической обработке ещё при жизни), завернуться в чёрный саван и колесить по кладбищам с пивом и плеером в компашке себе подобных зверушек. Это как правило, дети из неблагополучных семей, морально пассивные и неустойчивые, поддающиеся влиянию со стороны, со слабой психикой. Они якобы считают себя причастными к чему то элитарному, но сами не осознают в чём заключается эта элитарность...Для большинства это только внешняя оболочка, стиль...бугага и всё такое. Приведу свою, условную классификацию готов:

 

1. Типа готы - малолетки, за которыми не следят родители, их не понимают окружающие и т.д, и они вот так выражают свой протест обществу, уходят в себя, но некоторые обещают из себя вернуться =)

Любят придумывать себе мрачные имена (типа darkness_Vasya) и депрессивные статусы в ICQ. Часто сами загоняют себя в состояние меланхолии и депрессии, присутствуют элементы сада-мазы...как говориться, "Готы не плачут, готы расстраиваются, всему и очень сильно..."

Так же сюда попадают жертвы моды, и просто кому нечем заняться, мол реппером я уже был, металлистом тоже, Жанну Фриске слушал...тааааааак...теперь надо стать готом что ли? Любят тусовки, чёрный цвет во всем, слушают только определённую музыку, смотрят определённые фильмы, и читают определённую литературу, из за того, что так надо, считают кладбище своим домом, где можно поесть, выпить пива, активно демонстрируют свои пристрастия, работают на публику. Многочисленная категория. Отсутствует уважительное отношение к смерти, присутствует якобы любовь к ней, и некий фанатизм, граничащий с некромантикой и некрофилией.

 

2. Психиатрический контингент- не поместившиеся в отделениях ПСО, с затруднениями в постановке диагноза по МКБ, люди с ограниченным интеллектом, с извилиной, которая работает только в формате кладбищ и т.п., так же ведутся на стиль одежды и аксессуары, ведут исключительно замкнутый образ жизни (как правило, на кладбищах прячутся от живых людей за надгробьями^^)

 

3. Эстеты- по виду самые обычные люди, ничем не выделяющиеся из толпы, но внутри готы со 100 процентной родословной. Любят кладбища не из за моды и того, что так надо, а из за культурных аспектов, соблюдая морально-этические нормы поведения, им нравится атмосфера, инфернальная культура, культура памяти, архитектура. Слушают готическую музыку, смотрят фильмы и читают литературу, потому что это им интересно, нравится, и этого требует душа. Это складывается с детства, постепенно развиваясь. Это не временное увлечение. Это их образ жизни. Их мало интересуют аксессуары и субкультурная одежда. Для них главное, что внутри, а не снаружи. Не афишируют своих увлечений. Абсолютно нормальные люди, но с несколько иным мировоззрением. Присутствует уважительное отношение к смерти, и всему, что с ней связано, без фанатизма.

 

Лично я отношусь к последней категории, люблю фотографировать кладбища, гулять там, т.к. это заставляет задуматься о смысле жизни и понять, что мои проблемы ничто, по-сравнению с теми, кто уже здесь...они мертвы, они не успели чего то сказать, сделать в этой жизни, а у меня на это пока ещё отведено время...Что касается фотографии, то когда это сделано качественно и пристойно, а не с толстожопой готессой, в очередной раз, распластавшейся в обнимку с надгробьем, "мол фото из серии я и гробиГ" это вызывает вполне нормальную реакцию, и даже, возможно, представит в какое то время культурную ценность!!! Представьте такой факт, Лужкову взбредет в голову построить очередной пентхаус на месте Ваганьковского, и всё кладбище с многовековой историей безжалостно сравняют с землёй!!! Это Россия!!! Здесь это легко можно реализовать!!! За примерами ходить далеко не надо - кладбище на Соколе, теперь троллейбусы колесят, то парк, то рынок...Так что нашему правительству плевать на мнения народа, и если захотят на Ваганьке построить элитарное жильё - его и построят, плевать, что на костях, главное, что земля и квадратный метр в центре дороже =)

Вот так и живём...

 

Вот, а о культуре что ещё можно сказать...Мало её...очень мало, мало кому она нужна здесь, и вот это печально...Потому по ТВ и видим очередных пойманных малолеток, разбивших надгробья, в порыве, якобы готической страсти и любви ко всему мрачному и прекрасному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы,какие-нибудь вылазки,у нас в городе.Кол осиновый,в ж... забили бы,придуркам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали бы,какие-нибудь вылазки,у нас в городе.Кол осиновый,в ж... забили бы,придуркам!

 

:D

 

Ну не стоит столь категорично! Тут и говорится, что "вылазки", бухачи и т.п. организуют "неправильные готы", а "правильных" цеплять не за что - культурэстеты. Вот только не видел я ни одного гота старше 14-16 лет. Психологам непаханное поле профессиональной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Пермский_период: боюсь, психологи здесь уже бессильны, здесь поможет только лишь хороший отцовский кожаный ремень и "помощь" добродушной бригады психиатров)))

 

Вот мега стёбное видео, повествующая о готах, чуть со стула от смеха не упал =)

https://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=127312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

 

Ну не стоит столь категорично! Тут и говорится, что "вылазки", бухачи и т.п. организуют "неправильные готы", а "правильных" цеплять не за что - культурэстеты. Вот только не видел я ни одного гота старше 14-16 лет. Психологам непаханное поле профессиональной деятельности.

Каждый "правильный",со временем,перерастает в "неправильного"урода.Надо давить и использовать резиновый "демократизатор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый "правильный" в "неправильного"? Нет, ну бывают, конечно, исключения, но это редкость. Тут всё зависит от человека, так же как и в ритуалке. Для кого то это тупо бизнес, мол всё равно, чем торговать гробами или новогодними ёлками, а для кого то это целая культура, со своей богатой философией, ценностями, красотой, атмосферой, юмором и т.д.

"Давить" и аналогичные методы ни к чему не приведут, ИМХО, необходимо проводить морально-нравственное воспитание с детства, в семье, разъяснять, что есть культура, а что есть быдло...

Поймайте любого размулёванного гота в цепях, в полной атрибутике на каком-нибудь кладбище, и спросите его о родителях и семье...Там два варианта: либо всё очень плохо, либо всё настолько хорошо, что дитё буржуйское с жиру просто бесится, последних в армию и на социальные работы в воспитательных целях :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый "правильный" в "неправильного"? Нет, ну бывают, конечно, исключения, но это редкость. Тут всё зависит от человека, так же как и в ритуалке. Для кого то это тупо бизнес, мол всё равно, чем торговать гробами или новогодними ёлками, а для кого то это целая культура, со своей богатой философией, ценностями, красотой, атмосферой, юмором и т.д.

"Давить" и аналогичные методы ни к чему не приведут, ИМХО, необходимо проводить морально-нравственное воспитание с детства, в семье, разъяснять, что есть культура, а что есть быдло...

Поймайте любого размулёванного гота в цепях, в полной атрибутике на каком-нибудь кладбище, и спросите его о родителях и семье...Там два варианта: либо всё очень плохо, либо всё настолько хорошо, что дитё буржуйское с жиру просто бесится, последних в армию и на социальные работы в воспитательных целях :P

На социальные работы в морг,хотя бы на неделю(лучше летом,когда жара),с обедом,за 15 минут.Поближе понюхают,чем пахнет смерть.Правда,боюсь "крышняк"может конкретно сорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крышняк" сорвется только у некрофилов, а эти так...поблюют и разбегутся, а потом будут рассказывать байки товарищам про морг, и участие при вскрытии))) Лучше уж пускай водят экскурсии на кладбищах: Новодевичьем, Ваганьково, Введенке, раз уж так любят...и для здоровья самим полезно будет, и людям другим польза, культур-мультур информация... :P

 

P.S. Сам был как то на экскурсии в морге, весною 2006 кажется..."перезагруз" произошёл конкретный, и мысли о суициде у меня никогда не было, и после этого никогда не возникнет, хотя, как медику и готу в душе, было очень интересно и познавательно. Развеялись многие мифы, создаваемые СМИ. Работают вполне нормальные, вменяемые люди. Женатые. Семьи есть. Вовсе не ганнибалы лектеры и не чикатилы в белых халатах, обильно забрызганных кровью...Работа как работа. Она есть и кто то должен её делать. Понятное дело, что не для всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Крышняк" сорвется только у некрофилов, а эти так...поблюют и разбегутся, а потом будут рассказывать байки товарищам про морг, и участие при вскрытии))) Лучше уж пускай водят экскурсии на кладбищах: Новодевичьем, Ваганьково, Введенке, раз уж так любят...и для здоровья самим полезно будет, и людям другим польза, культур-мультур информация... :P

 

P.S. Сам был как то на экскурсии в морге, весною 2006 кажется..."перезагруз" произошёл конкретный, и мысли о суициде у меня никогда не было, и после этого никогда не возникнет, хотя, как медику и готу в душе, было очень интересно и познавательно. Развеялись многие мифы, создаваемые СМИ. Работают вполне нормальные, вменяемые люди. Женатые. Семьи есть. Вовсе не ганнибалы лектеры и не чикатилы в белых халатах, обильно забрызганных кровью...Работа как работа. Она есть и кто то должен её делать. Понятное дело, что не для всех...

А,кто их до вскрытия допустит?Пусть всё гавно убирают,моют,таскают,одевают.Ко мне бы!Научил бы жизнь и Родину любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймайте любого размулёванного гота в цепях, в полной атрибутике на каком-нибудь кладбище, и спросите его о родителях и семье...Там два варианта: либо всё очень плохо, либо всё настолько хорошо, что дитё буржуйское с жиру просто бесится, последних в армию и на социальные работы в воспитательных целях :P

Интересный мостик между разными социальными группами. Это признак того, что готика - полноценная культура, такая же как кино, театр или музыка, которые тоже связывают разные социальные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Серегой в том плане, что реальных "готов" действительно мало. В основном, насколько я знаю - шелупонь, ничего особо не понимающая. Плюс молодежные "понты" и обычное для подростка желание выделиться. Действительно, привести бы их в морг ( лучше летом!! ) и сунуть носом в двухнедельный труп. Думаю, что после этого отношение к "романтике смерти" у них кардинально изменится.

Я, например, тоже могу сказать, что увлекаюсь "мортальной" тематикой. Но это ограничивается тем, что я читаю различную литературу, посвященную религиоведению, философии смерти, научным и медицинским данным о смерти и т.д. Стараюсь по мере сил побольше узнать о предмете.

Но готом я себя не считаю и с таковыми никогда не общался. Может, дело просто в том, что у меня в городе практически нет готов. Так... слабенькое подобие с претензией на что-то. Хотя, наверное, пообщаться было бы интересно - просто с целью узнать, чем они дышат и кто из них кто.

Несмотря на увлечение предметом, я никогда не испытывал желания носить всё черное, мазать фэйс тушью и ночевать на кладбище. Кладбище может заинтересовать меня только своей "архитектурой". Особенный интерес в этом плане представляют кладбища, на которых хоронили в течение нескольких веков. Здесь можно изучать историю, наблюдая, как эволюционировали во времени памятники, эпитафии и "морфологическая структура" устройства мест погребения.

Было бы интересно, пройтись, например, с этой целью по Донскому кладбищу Москвы...

 

Сделали бы,какие-нибудь вылазки,у нас в городе.Кол осиновый,в ж... забили бы,придуркам!

А их ни у Вас, ни у меня не будет. По одной причине. Вы, насколько я понял, тоже, как и я, трудитесь в небольшом городе. А наличие развитых субкультур ( таких, например, как готы ) - это признак мегаполиса ( Москва, Питер и т.д. ). А у нас с Вами в этом плане всё более-менее тихо-спокойно.

Да и моральные устои в провинции всё же покрепче, чем в столицах ( москвичи, не обижайтесь, но это так ). Поэтому у нас мало какому доморощенному готу в голову придет пойти крушить кресты, распивать спиртное на надгробных плитах или совокупляться на могилках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Романтика смерти"...когда я слышу такое или читаю в постах у готов, мне становится дико и смяшно. Когда они познают первые похороны своих близких, за которые заплатят они сами из своего кармана, или действительно проведут несколько суток с реальными покойниками, а ещё и ночь в морге среди кучи трупов, посмотрел бы я на "романтику"...

"Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор".

Да и не понимают они значения слова "романтика". Эдгар По, конечно, воспевал свою возлюбленную, но это творчество...Скажем так, если я пишу маниакальные трешовые рассказы, это вовсе не значит, что я маньяк-убийца. Кто то просто этого не понимает. Идёт по улице и не видит ничего ближе своего нагуталиненного носа.

Романтическая атмосфера на кладбище? Возможно бывает, но очень редко. Для этого нужно красивое кладбище, с богатой архитектурой, и соответствующая погода. В остальные дни в году это место скорби живых и отдыха мертвых, этакая параллель, связывающая два мира. На некоторые кладбища я даже предпочитаю не соваться, т.к. реально "сосут" энергетику, приезжаешь как будто с того света...

Видел раз на Ваганьке, молодая пара зимой играла в снежки средь могил, (при чем не готы!!) весело так, со смехом бегали. Я был в шоке. Тут же я представил, как бы я мог хорошо смотреться с клюшкой для гольфа на их общем холмике.)))

Так что готы в том проявлении, которое сейчас, вызывает у меня лишь либо улыбку, либо смех, либо ужас за позор такой богатой и красивой культуры.

 

Для интереса ради, вот ссылки на наиболее запомнившееся мне готик-девайсы, возможно, что то приглянётся в качестве стёбного подарка начальнику на праздник, цены, правда, далеко не детские:

 

https://www.rockbay.ru/product/LG44

 

https://www.rockbay.ru/product/LG36

 

https://www.rockbay.ru/product/AAG34

 

https://www.rockbay.ru/product/R103

 

https://gothicstyle.ru/item_other_stuff_4029.htm

 

https://www.mysticshop.ru/?p=productsList&a...C5ydTpkeW5hbWlj

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте.

По ссылкам, то что вы указали - ширпотреб для детей. Давно как видел.

Поясная сумка ввиде гроба это пошло - сразу напоминает обычную поясную сумку, а с ней и её адепта в спортивном костюме, лузгающего семечки на рынке.

Это так же вульгарно, как гробик ввиде рюкзака, потому, что его опошлила одна актриса в фильме ночной дозор, игравшая ведьму Алису Донникову, но почему-то выглядящая как дешёвая портовая шлюха.

Куклы от барбей отличаются только злыми рожами и кровавостью.  

Это цацки для детей, а не готические куклы. Зеркальце - крошечное и неудобное, в него ничего кроме креста не видно. Нафиг такое убожество?

 

И я, признаюсь, рад, что нормальных вещей раз-два и обчелся. Значит меньше долбо"бов будет в них щеголять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважемый Людоед!!! ( Если Вы прочитаете эту тему ). Как работник МВД - плиз, ответьте - какова была бы Ваша реакция, если б Вас в два часа ночи некий субъект спросил, как пройти на кладбище??? Т. е. я имею в виду, что это именно Вы оказались бы этим милиционером на улице, а не гражданским лицом.
Тему прочитал случайно, поэтому сорри за поздний ответ. Если бы субъект обратился ко мне как к частному лицу - ответил бы, что не знаю так как нормальные имхо люди ночами по кладбищам не лазят. Если это не связано с профессиональной деятельностью или крайней необходимостью. Если субъект обратится как к сотруднику милиции находящемуся при исполнении служебных обязанностей постараюсь найти причину поинтересоваться чем вызван данный интерес и постараюсь найти причину ознакомиться с личными документами субъекта, ну а потом... укажу дорогу на кладбище пояснив, что для посещения оно откроется лишь утром.

 

Хм... Во время всего патрулирования/дежурства нельзя?? А если ОЧЕНЬ прихватит? Ведь все мы люди, и сотрудники МВД - не исключение. Как же быть? На дежурство памперсы выдают? :D ...
Устав ППС не запрещает писать/какать во время несения службы. Милиционер - не часовой, которому УГиКС прямо запрещает справлять естественные надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гыыы! А кремашку или морг на ночь можно арендовать...???
Можно. Все ведь смотрели "В джазе только девушки", так там снаружи был морг, а внутри тайный ночной клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте , если не трудно, ссылочку на текст. Если, конечно, он существует в электронном варианте. Разместим его на сайте в разделе "Погребальные обряды"...
Порядок еврейских похорон https://www.machanaim.org/yearroun/traur/traur5.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не гот,но раньше я жил в промышленном районе Питера,где прогуляться было негде.Мы с пацанами летом набирали пиво и шли дышать ночным воздухом на"жертв 9 января",просто,как в лес,ничего не оскверняя.Ничего не имею против таких прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я причисляю себя к субкультуре. Достаточно давно. По специальности археолог, посему "с костями и кишочками знаком".

 

По вышесказанному: Ну а что поделать?! Подобная горе-романтика - неизбежный этап становления в субкультуре. Раз за разом наступают на одни и те же грабли, громкие слова и пафосные выходки в определённом возрасте - это нормально, по себе знаю. В конце концов, через год, максимум три - большинство "вырастают" из нашего круга и гордо возвращаются к обычному и общепринятому образу жизни. А заодно и получают повод утверждать, что "я через это прошёл". Остаются самые увлечённые. По-моему, проще "вправлять мозг" заранее, чем гонять ребят или запрещать им играть в "тёмных вомперофъ" (или во что там у нас нонче веруют?).

Тема смерти замалчивается ныне до абсурда, это и приводит к крайностям.

 

P.S. Честно говоря, не ожидал я, что подобная тема здесь может обсуждаться. Думал, что большинству работников "индустрии" откровенно безразлично (валолетних вандалов в расчёт не берём, их я и сам гоняю при случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Честно говоря, не ожидал я, что подобная тема здесь может обсуждаться. Думал, что большинству работников "индустрии" откровенно безразлично (валолетних вандалов в расчёт не берём, их я и сам гоняю при случае).

Стандартный стереотип мнения, "удачно" поддерживаемый СМИ.

Не читайте советских газет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×