Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Интересующийся

Случай в салоне ритуальных услуг.

Рекомендуемые сообщения

Зашел я на днях в салон ритуальных услуг, за веночком. Меня встретила дама средних лет, с приветливой улыбкой и начала.

 

- Здравствуйте. Мы рады приветствовать Вас, в нашем салоне ритуальных услуг. Вашему вниманию, мы предлагаем огромный выбор: венков, корзинок, гробов, крестов и всего- всего-всего.

 

- Мне нужен только венок.- скупо ответил я.

 

- Да-а...- с неким огорчением произнесла женщина.- Тогда нам в соседнюю комнату.

 

Пока я выбирал венок, консультантша молчала. Но когда же я показал ей, что выбрал и возьму, вот этот, указав пальцем, ее "прорвало".

 

- Хороший выбор. А вы кому, если не секрет?

 

- Не секрет. Знакомому.- ответил я.

 

- А сколько лет вашему знакомому?

 

- Двадцать девять.

 

- Он наверное болел? Такой молодой. Такой молодой...- запричитала она.Затем посмотрев на меня спросила:

 

- А может Вам, все же показать гробы?

 

- Скажите, зачем он мне?- поинтересовался я на свою голову.

 

- Ну как же. Ваш товарищ, Богу душу отдал в двадцать девять, и я уверина, что он как и вы не думал умирать. А ведь знаете, в наше время может случиться все что угодно. Вот например: вы сейчас выйдете из нашего салона, станете переходить дорогу. И бац! Вас сбила машина. Или еще хуже: вы купите в магазине турецкие яблоки. А там. Ой, мама дорогая. Сколько там пистицидов- просто ужас. Вы съедите их, а на утро, раз и не проснулись. Нет, хотя все таки, если вас машина собьет, это хуже будет. А может, вы этими яблочками подавитесь. Как говориться: не в то горло попадет. Или вот случай: у меня сосед, купил где-то бутылку водки. Выпил ее с друзьями. И что вы думаете?! Умер! А потому что водка оказалась- "поленая". А если вы раком заболеете. Вы вообще знаете, что у каждого человека, есть раковые клетки? И никто не застрахован от того, что это случиться не с ним. Или вот, только задумайтесь. Вы прийдете с похорон, весь на нервах, расстроенный. И решите: " не мила мне жизнь". И все, повеситесь. Ой, Бог мой, да сколько есть причин, от чего можно умереть. И свиная чума, и птичий грипп, и СПИД, и в конце концов туберкулез. Они высосут, из Вас, все соки. И все- труп.

 

А гробов у нас, выбор просто огромный. И все такие, ну прям "ложись и помирай". А еще, мы вам предложим: и крест, и табличку- в подарок. Так что?- наконец спросила она.

 

- Знаете, что. Вот, если у Вас, гробы: "ложись и помирай", то ложитесь и помирайте. А я, еще молод, чтобы умирать.- крикнул я. И оставив венок, вышел из салона.

 

А консультанша кричала мне в след:

 

- Готовиться надо заранее. Потом цены будут выше!

https://stihiya.org/work_47546.html

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать да, плохо когда продавец ритуальных товаров молчит (как партизанен) но когда фальшово верещит...никуда не годится!

Грань очень тонкая и её нужно знать. Без знаний психологии никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать да, плохо когда продавец ритуальных товаров молчит (как партизанен) но когда фальшово верещит...никуда не годится!

Грань очень тонкая и её нужно знать. Без знаний психологии никак!

Пугает меня это словосочетание "психология продаж" особенно в сфере ритуальных услуг. Пугает именно мотивацией "продать больше", которую вдалбывают инструкторы психологи в головы слушателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи они и есть продажи...что тут волнительного?

Товар он и в Африке товар...разница только в назначении.

Любой ритуальный товар в одном магазине должен быть для для разных социальных групп(выбор) ,

психология поможет понять кому и что предложить правильно. Ну может и всплакнут (у продавца рабочий день, а у людей море эмоций),

надо поддержать (умело хлюпнуть носом)...стаканчик

пластмассовый нежопясь чаем наполнить(!) Если правильный ключик не подобрать (к вошедшим)

можно смело остаться с гордо поднятой головой и непроданным товаром.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, вещь должна быть функциональной. Живешь - книжным шкафом пользуешься, умер - из этих же деталей гроб собрали.

1c7BCKLAvIs.jpgndixZgXRnm0.jpg

jyZ_5Kr9Zsg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как прикольно. мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!

Хороший шкавчик.Лишнего не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Горкому,но если кто в курсе -слушаю любое мнение.

Итак имеем:

Одна бабушка по онкологии скончалась дома.

Тело доставлено в морг города № для сохрана(направление скорой да и морг один)

все бла-бла -бла оформляем в морге,и отправляют в ООО"рога и копыта".И тут узнаю,что вещи должны передаваться в морг передаваться через это"рога и т.д",гроб туда же,но если гроб куплен не у них ,то должен предьвить квитанцию на покупку(в это ООО).Пока до передачи гроба дело не дошло,но за укладку в гроб уже 750 р.по квитанции должны оплатить.

Уже давно (с 2002г.)не работаю в вашей сфере,но неужели все так и есть.НЕ успеваю отслеживать все,чем вы живете,но понимаю,что где-то что-то не так.Антон(ГОРКОМ)

упреждая Ваш(Твой вопрос)документы на руках,боятся некого.Посчитал,что звонить тебе поздно.

 

Пытался править текст,получается еще непонятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×