Перейти к содержанию

Целование покойного.


Интересующийся

Рекомендуемые сообщения

Что говорит медицина про прощальный поцелуй усопшего? Ведь губы с трупным ядом соприкасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит медицина про прощальный поцелуй усопшего? Ведь губы с трупным ядом соприкасаются.

Трупного яда не существует,а целовать надо в венчик на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит медицина про прощальный поцелуй усопшего? Ведь губы с трупным ядом соприкасаются.

 

в египте вон вообще мертвых жен трах**т..

а ты говоришь...поцелуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в египте вон вообще мертвых жен трах**т..

а ты говоришь...поцелуй..

Поподробнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит медицина про прощальный поцелуй усопшего? Ведь губы с трупным ядом соприкасаются.

ну это уже не медицина, а больше к ритуалу относиться . Целуют покойного троекратно : венчик (голова ), распятие+молитва отходная(руки), ноги. А в губы зачем ? это личное желание близких - они расстаются с умершим навсегда, а в таком случае все идет на чувствах, а не по каким то правилам....

 

 

 

 

Что говорит медицина про прощальный поцелуй усопшего? Ведь губы с трупным ядом соприкасаются.

а можно ссылку про то ,"что говорит медицина" ? уж очень интересно..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку про то ,"что говорит медицина" ? уж очень интересно..

нашел!!! https://www.medjour.ru/stati/260-trupnyj-yad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка из научно -популярного журнала-stol.gif

внимательно читали ?surprise.gif

"Однако заразиться этими веществами здоровому человеку практически невозможно. Даже если «трупный яд» попадет в кровь, он почти сразу будет инактивирован в печени человека, а затем выведен из организма."- это из вашей ссылки. Вопрос закрыт ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая.Тухлятину целовать вряд ли кто будет да и хоронят таких"меркаптановых" обычно в закрытом гробу.А обычных покойников...Папу я целовала в щеки,может,просто не могла осознать,что он умер.К тому же,если обратиться к брезгливости,сама его в последний путь готовила(за исключением,пардон,исподнего)

А трупный яд считаю полным бредом.Проблеваться и подтравиться газами можно,по себе знаю,особенно когда усопший дней 10 на жаре в закрытой хате лежит да и лишним весом страдал при жизни,а помереть..Фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая.Тухлятину целовать вряд ли кто будет да и хоронят таких"меркаптановых" обычно в закрытом гробу.А обычных покойников...Папу я целовала в щеки,может,просто не могла осознать,что он умер.К тому же,если обратиться к брезгливости,сама его в последний путь готовила(за исключением,пардон,исподнего)

А трупный яд считаю полным бредом.Проблеваться и подтравиться газами можно,по себе знаю,особенно когда усопший дней 10 на жаре в закрытой хате лежит да и лишним весом страдал при жизни,а помереть..Фигня.

 

а вот я поспорю.

иногда человеческое горе настолько поедает разум человека, что , родные не понимают уже ничего.... и не соображают.

они впиваются так губами и руками, и ногами в покойного родственника, что оторвать не возможно.

 

у меня когда сестру хоронили, тётка упала на нее, прям на гроб...и зацеловывала её всю. хотя до этого стояла и вела себя спокойно.

и потом все прекрасно помнила, и понимала что делает. просто не хотела понимать, что всё. всё. это последний раз когда она ее видит и чувствует.

 

я сама и сестру, и папу, маму, и бабусь обоих целовала. и в лоб..и в руки, и в щеки.

так, что потом губы все жгло от формалина. но это мои роднюлечки. как можно не поцеловать.

поэтому очень часто целуют своих близких..и не думают ни о каких тухлостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю.Я как-то рассказывала про деревенсаие похороны моей бабушки,когда она в холодец превратилась на жаре,да еще кровь пошла из глаз и носа, а тетка обезумела и нацеловывала ее,ой,блин,вспомнила.....Бррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал тему.

Сначала не хотел отвечать, потому что сайт не только "наши" читают.

Но потом решил что "хоть Платон мне и друг, но истина дороже".

Я так скажу.

В том морге где я работаю (судмед-морг) все трупы после вскрытия и зашивания моют одними и теми же щетками (на один стол - одна щетка, всего столов шесть. За день через каждый стол проходит 2-3 трупа). Иногда по окончании раб.дня санитарка бросает на ночь эти щетки в ведро с хлоркой. Иногда - нет.

Щеткой моется всё тело, включая лицо и руки. То есть в течении одного раб.дня одной и той же щеткой могут помыть сначала мертвого бомжа а потом мертвого депутата (или наоборот, смотря какая очередность вскрытий в этот день).

Выводы делайте сами.

Но лично я бы конечно не стал целовать лицо или руки трупа, который привезли для прощания из судмед-морга.

Хотя лично я и не слышал чтоб кто-нибудь при прощании поцеловав труп подхватил инфекцию (а стаж работы у меня больше 10-ти лет).

 

ЗЫ. Говорю естественно только про свой морг и свой город, про другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по православным канонам целуют покойного в лоб (венчик), руки (распятие ),ноги. Очень многие просто склоняются над умершим , не дотрагиваясь губами до тела ..я вообще не вижу проблемы в целовании: близкие не в засос умершего целуют...Да им многие инфекции на воздухе погибают...

 

Ну а запах от умершего-отдельный разговор))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...