Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

"Загробная жизнь" научным языком

Рекомендуемые сообщения

Свмая "сумасшедшая" тема, которую я открываю за все время работы сайта.

 

Почему я это делаю?

 

Вот часть переписки со знающим человеком по теме "жизни мозга после "смерти":

 

- redprofessor:

Вот прекрасный вопрос. А ответить на него однозначно нельзя. Понятие "клиническая смерть" сформировано гораздо раньше чем "смерть мозга". Сложность вопроса в том (особенно не для врача), что остановка сердца может произойти у человека, который был до этого в сознании, и тогда сердечно- легочная реанимация может вернуть его к жизни. Другой вариант -- остановка сердца происходит у человека в результате смерти мозга, т.е. уже умершего человека (отек, дислокация, ишемия), то реанимационные мероприятия тут, как ни старайся, к жизни его не вернешь, даже если удастся восстановить сердечную деятельность. Сложность ситуации для реаниматолога в том, что на диагностику смерти мозга уходит от 6 до 24 часов. Если диагноз поставлен, то тут без вариантов можно отключать все и писать эпикриз, если не поставлен (т.е. не соблюдены все необходимые по закону формальности), то вперед и качаем минимум 30 минут.

 

- gorkom:

Спасибо доктор!

Хотелось бы еще обратить внимание на то, что вы указываете в нашем мире (мир, где наблюдатель - человек) некие временные отрезки.

Если грубо, согласно квантовой физике состояние наблюдаемого объекта зависит от состояния и действий самого наблюдателя.

Эти же 30 минут для мотылька или черепахи - это субъективно разные отрезки шкалы времени и восприятия мира.

Наша жизнь на Земле построена на углероде и азоте (их электронной конфигурации) и веществ, производных от них. Для существ этого углеродно-азотного мира время и процессы (объекты наблюдения) выглядят именно таким образом и связаны с характеристиками электронов и их движению вокруг атомов.

Но никто не может утверждать, что абстрактном другом мире, построенном, например на кремнии и фосфоре, время и процессы будут выглядить в тысячи и миллионы раз медленнее.

Там вполне может быть мыслящий наблюдатель, но его система координат и, тем более измерений, не в состоянии описать наши с вами "объективные" факты. Он их просто не успевает ничем зафиксировать.

 

Также и в обратную сторону:

Теоретически возможны состояния других объектов, связанных с электрическими сигналами в "живом" мозге, находящихся в других системах измерения (шкалах времени, и т.д). Например, элементарных частиц, формирующихся под воздействием (при участии..., в..., вместе с ... И т.д.) электромагнитных полей от работы мозга. Эти процессы наши системы измерений также не могут зафиксировать. Для нас их не существует, между тем, они есть.

 

Даже в нашем мире есть то, что можно признать "вечным" - это информация. Если ее переносить вовремя с одного носителя на другой, поколение за поколением, то несмотря на утилизированные временем физические носители, она остается навечно, до тех пор, пока ее есть кому воспринимать и передавать дальше.

 

Вся жизнь человека это приобретение, накопление, переработка и использование информации. И постоянное взаимодействие разных субъективных личностей "Я" (людей) на разных уровнях обмена информацией друг с другом. Причем понятие о самой конретной личности в отрыве друг от друга не возникает: нет наблюдателя. Маугли, как личность, становится дикарем только при взаимодействии с современным человеком. Без наблюдателя нет вообще никакого Маугли, как человека-личности, т.е. оценочного отражения информации о нем в сознании других людей.

 

Выходит, что в нашем мире людей, оценочное информативное отражение личности в сознании других, сохранение коллективного информационного пространства о человеке, важнее для "жизни" этой личности, чем само существование оболочки (носителя информации).

 

В связи с этим длинным текстом вопрос:

- есть ли у Вас, как у специалиста по мозгу, возражения по последнему выводу?

 

Для нас с вами весьма интересны цифры: на диагностику мозга (однозначного определения имеющимися современными приборами отсутствия сигналов) уходит от 6 часов до 24 часов

Научный источник: https://www.neurology.ru/professional/norm-doc2.htm

 

С кем тогда мы прощаемся и кого хороним?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, ритуальщиков должны волновать вопросы: где копать, куда нести и чтобы как можно качественнее!

Кагбе общность профессии обязывает не задаваться вопросом пациент скорее жив (чем мёртв)...??

Наша работа начинается на этапе, когда умерла так умерла и без вопросов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, ритуальщиков должны волновать вопросы: где копать, куда нести и чтобы как можно качественнее!

Кагбе общность профессии обязывает не задаваться вопросом пациент скорее жив (чем мёртв)...??

Наша работа начинается на этапе, когда умерла так умерла и без вопросов!

Нико!

Вот за что достаточно большое число родственников умерших и обычных граждан с пренебрежением и негативом относятся к некоторым "технологическим" штатным похоронщикам?

Именно за то, что отношение этих похоронщикам к умершим как к "мешку с костями", а не как к личности человека.

И такое отношение транслируется и люди это чувствуют и видят.

При таком отношении никто из нормальных людей не будет отдавать часть своих с трудом заработанных денег этим "технологическим похоронщикам".

А если из-за кризиса этих денег у населения становится еще меньше, то население уходит от таких "похоронщиков" в форму самообслуживания, растет число жалоб и спираль недоверия только закручивается.

Мы же это видим все последние годы!

И это касается как ритуалки, так и тех, кто отвечает за эту сферу на уровне власти.

Ты же видишь, что сеголня московская власть пытается создать и удержать доверие населения именно через "материально-потребительскую" форму: создает объекты для потребителей и предъявляет их обществу.

Это всем потребителям нравится, но, когда начинаешь выяснять за чей счет это сделано, то оказывается, что за наш с тобой.

Помнишь отчеты и репортажи об "электроавтомобиляхх", которые "теперь будут возить москвичей по кладбищам"?

 

Я видел эти материальные достижения и все их видели: и люди и работники кладбищ. Если бы население знало за какие деньги это показуха досталась, не знаю, кем бы оно считало авторов этой идеи...

 

Какой именно продукт предлагает похоронная отрасль обществу в обмен на часть труда этого общества? Что является в нашем случае "товаром" в обмен на деньги, которые мы получаем?

Практически все материальные объекты людям, которые за них платят в материальной жизни вообще не нужны! Все,материальная, что производит похоронная отрасль , "утилизируется" похоронным процессом.

 

Сегодня разрушается значительная часть всей ранее созданной материально-технической базы похоронной отрасли. Она создавалась под предыдущий высокую платежеспособность населения. Теперь эта платежеспособность населения падает, а сама технологическая база похоронки на первом этапе работает без возможности амортизироваться, а потом начинает сокращаться.

Сначала сокращается номенклатура товаров: многие из них нет смысла производить - на них нет потребителя, чтобы окупить издержки производства.

Население, не имея возможность оплачивать то, что ему предлагается, начинает организовывать похороны в формате "самообслуживания", что еще больше учкоряет процесс деградации материально-технической базы похоронки.

 

Что же на самом деле является тем безусловным "товаром", предлагаемый похоронной отраслью, который обычный человек не может сделать или получить самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За НАКО))) спасибо конечно))))

Но не верю я слезам работающих в похоронной отрасли...фальшивые они..ибо профессия.

Никого не принуждаю, но считаю что работа похоронщиков (любого уровня) заключается исключительно

в хорошо сделанной работе. Копать не копать...Если хорошо, то одарят копейкой..Сами одарят ..на позитиве, а не ритуальщики (по своей инициативе) высосут и мозг и последние гроши.

Мне странно, что офигенная отрасль - РИТУАЛ ничего не вносит в гос казну. Всё разворовано максимально. Сейчас в стране царит махровый капитализм. ..

удивительно почему люди не сопротивляются. да, мне удивительно.

С другой стороны воруют все и везде...поэтому не украдут на уровне крематория-кладбища...значит упрут на более высоком уровнеrolleyes.gif

Сейчас время воров.

Поэтому нет в прейскурантах всех вариантов заработка в конкретном предприятии..всего того что возможно и неизбежно пойдет в гос казну.

Думаю прозрачность на Российском уровне (огромная территориальная удаленность) просто невозможна.

Поэтому меня в ритуалку не берут))) Поэтому я буду писать везде (мне надо что-то делать) вода камень точит)) будем подождать.

Кстати...сколько ходит в исполняющих обязанности директора ГУП "Ритуал" нынешний ИО...и вы мне будете говорить о качестве, о издержках...хахаха!

Воровали, воруют и будут воровать бесконечное кол-во времени))) Раньше хоть чего-то боялись, теперь зеленый свет и приглашение не бояццо

грести в собственный карман. Ибо боится правительство вторгаться... глаза "замажут" в уши напоЮт, в рот напОют, (суеверия и просто негатив) наводить порядок четкий и ясный в этой конкретной отрасли.

Хотя казалось бы : столько -то умерло, столько-то пришло гробов/урн...бухгалтерия- великая сила (а сдрасьте, Раиза Егоровна))

Навести порядок - расплюнуть. Тока оплевались все.. хоть раз вторгшиеся разобраться (навести порядок) в этой теме.

 

Кстати, у людей банально нет денег (ну так сложились обстоятельства в нашей стране) поэтому вносите Вы философскую нотку...размышляете о вечном...тока если

для красивого расчета (с населением) денюх нет, то пыхтеть закатывая глаза к небу или не пыхтеть...это индивидуальный выбор работника ритуалки (каждого!) с неоплаченным счетом на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в некоторых местах типа в "госказну" попадает. Оплата через банк и расчетный счет именно бюджетных организаций.

Только цифра сильно выше для населения, чем, если бы это было "в черную" и непосредственным исполнителям.

Пойди посмотри, сколько стоят "услуги морга" при переводе их на "госказну" и какая доля из этих денег достается самим работникам...

 

Ты не думаешь, что то, что в течении долгого времени воспринималось обществом как "правильное и справедливое" очень скоро станет "недопустимым преступлением".

И наоборот - то что сегодня нарушение, может стать нормой жизни.

 

Вот ответь мне на вопрос:

 

Морально или аморально:

1. Выкапывать на следующий день гроб с захороненным и притаскивать его обратно к дому, где он раньше жил?

2. Продавать "почетные" места в первых рядах кладбищ за 400 тыс. руб. по фигу кому и не предоставлять эти места бесплатно (как написано сейчас в законе) людям бедных социальных профессий (врачи, учителя...)?

 

Давай только в этой теме без твоих "РЕВЕЗОРРСКИХ" наездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в некоторых местах типа в "госказну" попадает. Оплата через банк и расчетный счет именно бюджетных организаций.

Только цифра сильно выше для населения, чем, если бы это было "в черную" и непосредственным исполнителям.

Пойди посмотри, сколько стоят "услуги морга" при переводе их на "госказну" и какая доля из этих денег достается самим работникам...

 

Ты не думаешь, что то, что в течении долгого времени воспринималось обществом как "правильное и справедливое" очень скоро станет "недопустимым преступлением".

И наоборот - то что сегодня нарушение, может стать нормой жизни.

 

Вот ответь мне на вопрос:

 

Морально или аморально:

1. Выкапывать на следующий день гроб с захороненным и притаскивать его обратно к дому, где он раньше жил?

2. Продавать "почетные" места в первых рядах кладбищ за 400 тыс. руб. по фигу кому и не предоставлять эти места бесплатно (как написано сейчас в законе) людям бедных социальных профессий (врачи, учителя...)?

 

Давай только в этой теме без твоих "РЕВЕЗОРРСКИХ" наездов.

 

Государство (например Саудовская Аравия) почему-то может продавать супер номера на машины (всякие там Ваши мальчуковые 111, 777 и тд и тп)

Хорошие деньги идут (с торгов) прямо в казну. Эт я к тому... если выкопать НЕОБХОДИМО (ситуации жизненные бывают разные : напр. молодая жена похоронила быстро(!)богатого мужа, не поставив его взрослых детей в известность...дети подозревают что она его отравила))) почему бы не "вынуть" для проверки. И не надо закатывать глаза к небу. Если надо такая услуга должна быть и пусть будет за дорого.

А места в" первых рядах" надо продавать обязательно! за 2 миллиона (не меньше!) но если погиб герой страны или кто-то реально незаурядный (это четко прописано в любой цивилизованной стране) - должен быть похоронен бесплатно. Хоть кидайтесь помидорами, хоть нет, я считаю именно так. Ничего плохого в этом не вижу.

* только посмотрела "орел и решка" в Гавайях smile.gif офигеть...такой шелупони (добровольно проживающей на помойке вообще неработающей!!!) государство платит 300 $, а наши бабушки да дедушки не всегда в таком размере пенсию законную получают. Это несправедливо! Да, я оглядываюсь и смотрю на то, как живут другие. мы не должны жить хуже и вот...вот те места, откуда денежки в казну должны ручейком уверенно направляться!

 

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство (например Саудовская Аравия) почему-то может продавать супер номера на машины (всякие там Ваши мальчуковые 111, 777 и тд и тп)

Хорошие деньги идут (с торгов) прямо в казну.

У нас также собираются запустить это с 2015 г. https://www.transport35.ru/news/rossiiskiie-avto-novosti/novovviedieniia-ot-gibdd-krasivyie-nomiera-mozhno-budiet-kupit-ofitsialno.html

 

Эт я к тому... если выкопать НЕОБХОДИМО (ситуации жизненные бывают разные : напр. молодая жена похоронила быстро(!)богатого мужа, не поставив его взрослых детей в известность...дети подозревают что она его отравила))) почему бы не "вынуть" для проверки. И не надо закатывать глаза к небу. Если надо такая услуга должна быть и пусть будет за дорого.

Это и так нормально работает в рамках следственных действий. И это не "услуга" за деньги, а общественная необходимость установление истины и справедливости.

 

А места в" первых рядах" надо продавать обязательно! за 2 миллиона (не меньше!) но если погиб герой страны или кто-то реально незаурядный (это четко прописано в любой цивилизованной стране) - должен быть похоронен бесплатно. Хоть кидайтесь помидорами, хоть нет, я считаю именно так. Ничего плохого в этом не вижу.

 

* только посмотрела "орел и решка" в Гавайях smile.gif офигеть...такой шелупони (добровольно проживающей на помойке вообще неработающей!!!) государство платит 300 $, а наши бабушки да дедушки не всегда в таком размере пенсию законную получают. Это несправедливо! Да, я оглядываюсь и смотрю на то, как живут другие. мы не должны жить хуже и вот...вот те места, откуда денежки в казну должны ручейком уверенно направляться!

А откуда у гавайского правительства эти деньги, если то, что там производится меньше, чем покупается? Чем компенсируется дефицит при утсутствии собствкееного реального производства? В обмен на что другие производители товаров должны поставлять их на Гавайи?

Вся идеология экономики последних десятков лет - стимулирование материальных потребностей и возможностей потребителя. Цель - продолжение постоянно-расширяющейся модели воспроизводства и оборота капитала. И эта модель сегодня умирает. Если у человека отсутствует стимул к труду, то он постепенно исчезает как человек и превращается в животное, которое хозяин кормит, чтобы его детям было чем заниматься, и они сами не превратились в животное.

Другая (следующая) модель без искусственного стимулирования спроса через кредиты даже с 0% ставкой (просто раздача денег) без увеличения произведенных товаров и услуг вызывает либо инфляцию (при "свободных" ценах), либо дефицит (при госрегулировании цен).

При этом материальная идея "постоянно повышения уровня жизни" перестает работать в обоих случаях.

В первом из-за невозможности заплатить (товаров больше, чем денег), во втором - из за отсутствия товаров (денег больше, чем товаров).

 

Это и есть системная глобальная проблема современной экономики. Нет технологических и финансовых инструментов, чтобы поднять уровень равновесия "производительность труда - потребление". Оборот капитала останавливается, а затраты на количество неудачных инвестиций становятся больше отдачи от одной удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свмая "сумасшедшая" тема, которую я открываю за все время работы сайта.........

С кем тогда мы прощаемся и кого хороним?

 

 

 

вся суть ответа.....личность человека умирает в момент смерти тела. в этом весь и трагедизм.

все накопленные нами в этой жизни знания..умирают с личностью.

ели бы..в момент рождения ребенка мама/папа могли бы передать ребенку все свои приобретенные и накопленные знания..

все с нуля. рождается нулевой ребенок..и проживает отрезок времени до получения этих знаний...лет двадцать. а потом так же его дети. так и помираем дураками. не вижу смысла в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся суть ответа.....личность человека умирает в момент смерти тела. в этом весь и трагедизм.

все накопленные нами в этой жизни знания..умирают с личностью.

ели бы..в момент рождения ребенка мама/папа могли бы передать ребенку все свои приобретенные и накопленные знания..

все с нуля. рождается нулевой ребенок..и проживает отрезок времени до получения этих знаний...лет двадцать. а потом так же его дети. так и помираем дураками. не вижу смысла в этом.

1. Когда наступает момент смерти. В какой момент? Он вообще есть в форме момента?

500 лет назад это было отсуствие дыхания, Позже - отсуствие сердцебиения. Потом и сейчас также - переферийные органы.

Отсуствие кровотока вовсе не означает мгновенную "смерть" нейронов.

 

Так когда именно наступает этот "момент смерти"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком.

Вопрос Вы подняли "архиважный и архисложный"(с). Но для чего нужен сейчас этот разговор и выяснение того что мы можем определить только по факту спустя огромное количество времяни, а предугодать с погрешностью "трамвайной остановки"(с)? Этот вопрос в себя включает множество не мение спорных подвопросов, например: что такое смерть, есть ли смерть, что происходит во время смерти (не до и после умирания, а менно во время), какое время длится смерть если это процесс и т.д. И по каждому из этих вопросов найдутся, в том числе, и научные, и религиозные наблюдения доказывающие абсолютно противоположные, несплавляемые понятия и процессы...

А к вопросу

С кем тогда мы прощаемся и кого хороним?
могу сказать что тело человека это одно из многово, и более того, самое важное что ассоциируется с комплексом физических, химических и моральных аспектов, которые в купе своей представляют человека. Т.к. человек постигает мир физически могу предположить что по началу пока человек жив его хочется увидить, услышать, позже когда человека нет, его хочется вспомнить (что так же является химическим\физическим процессом).

Совсем несвязно у меня получилось, но вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается,зазря Вы полезли в научные дебри....надо бы элементарному научиться...

изготавливать красивые гробы, памятники и пр пр пр (все взоры в Новосибирск!).

Кладбища Москвы корявые, выглядят позорно (деревья прямо в могилах растут..как такое может быть!!!!)...чего уж взбираццо высоченно..когда под самым носом (банально!) грязно.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается,зазря Вы полезли в научные дебри....надо бы элементарному научиться...

изготавливать красивые гробы, памятники и пр пр пр (все взоры в Новосибирск!).

Кладбища Москвы корявые, выглядят позорно (деревья прямо в могилах растут..как такое может быть!!!!)...чего уж взбираццо высоченно..когда под самым носом (банально!) грязно.

Нико!

Я в стоПИЦотый раз отправляю вас на изучение теории современного кризиса. Вы упорно упираетесь.

Материально-технологическое развитие ограничено объективными факторами. Изготавливать красивые гробы можно только в случае, если людям больше нечего изготавливать другое. Да будет Вам известно, что в новосибирском (а теперь - ЗАновосибирском крематории и похоронном доме Якушиных (пора начинать писать это так), отказались от развития производственных мощностей именно по вышеуказанным объективным факторам. Напоминаю, что в течение 15 лет похоронный дом Якушиных был монополистом на достаточно большой территории и именно это позволяло построить и музей и похоронный комплекс и производство.

Теперь эта ситуация изменилась вовсе не из-за появления альтернативного крематория (это просто ускорило процесс).

Нет ресурсов для поддержания одновременно и музея, и комплекса и производства.

Изготавливать красивые гробы сегодня на этой территории экономически неэффективно. Затраты выше прибыли.

Как мне кажется, Сергей Борисович, принял решение е прокачивать производство, а продвигать именно идею сакральности.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Сергея Борисовича, этого современного хозяйственника, яркого и очень интересного человека!

Именно тот факт, что изначально ритуальное направление он поставил на крепкую финансовую основу/базу/фундамент

облек/придал Новосибирскому крематорию потрясающий внешний вид и только после...полез в астрал/сакрал.

Вариант Московской ритуалки не может себе позволить такой роскоши...для начала надо научиться бороться (и побеждать!) в малом..

начать с уборки листвы на кладбищенских дорожках, между могилок.. и пр пр

* когда запустят аналог программы РЕВИЗОРРО . Так и вижу себя (зрелую, коротко стриженную брюнетку (в очках) ходящую по кладбищам/крематориям

недовольно вертящую носом. Могу с косой))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико!

Я в стоПИЦотый раз отправляю вас на изучение теории современного кризиса. Вы упорно упираетесь.

Материально-технологическое развитие ограничено объективными факторами. Изготавливать красивые гробы можно только в случае, если людям больше нечего изготавливать другое. Да будет Вам известно, что в новосибирском (а теперь - ЗАновосибирском крематории и похоронном доме Якушиных (пора начинать писать это так), отказались от развития производственных мощностей именно по вышеуказанным объективным факторам. Напоминаю, что в течение 15 лет похоронный дом Якушиных был монополистом на достаточно большой территории и именно это позволяло построить и музей и похоронный комплекс и производство.

Теперь эта ситуация изменилась вовсе не из-за появления альтернативного крематория (это просто ускорило процесс).

Нет ресурсов для поддержания одновременно и музея, и комплекса и производства.

Изготавливать красивые гробы сегодня на этой территории экономически неэффективно. Затраты выше прибыли.

Как мне кажется, Сергей Борисович, принял решение е прокачивать производство, а продвигать именно идею сакральности.

 

Сакральное двигается в других местах...

среди населения разные вероисповедания и народы тож оч разные.

Поэтому я за объединяющее (междусобой!) абсолютно всех - за чистоту и качество в ритуалке вообще.

Когда много слов и мало дела, это для России нормально...ибо где-то ( в этот самым момент) обязательно много денег..

жаль лично меня там нетrolleyes.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакральное двигается в других местах...

среди населения разные вероисповедания и народы тож оч разные.

Поэтому я за объединяющее (междусобой!) абсолютно всех - за чистоту и качество в ритуалке вообще.

Когда много слов и мало дела, это для России нормально...ибо где-то ( в этот самым момент) обязательно много денег..

жаль лично меня там нетrolleyes.gif

В каких именно места?

Что может быть сакральнее, чем переход человека из одного социального статуса в другое в традиционном обществе?

 

Ба! Ника!

Да ты не "ремесленник"! Ты же по сути "бизнесмен", у которого профессия вторична, а деньги первичны.

Не будет в похоронке много денег еще много лет. Закончился основной источник похоронных денег - накопления населения и бюджетов. А учитывая, что уже много лет страна и общество в целом живет не по средствам (проедает больше, чем производит), то пока не произойдет переход в равноценное состояние (производить больше, чем потребляем), качество товаров и услуг в похоронке вырасти не может.

Если хочешь денег, то смотри на отрасли, которые попадают под импортозамещение. Там еще как-то может быть реальный подъем производства.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте:

-Вы случайно не любите деньги?!

-Да, люблю. И это не случайно.

 

Тоже мне, открытиеrolleyes.gif

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте:

-Вы случайно не любите деньги?!

-Да, люблю. И это не случайно.

 

Тоже мне, открытиеrolleyes.gif

Вопросов больше не имею...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин вертеть носиком в негодовании. Хорошо выполненная работа должна хорошо оплачиваться,

что в этом удивительного...Ну если Горком может работать за деньги без любви к ним, это его личное свойство организма.

Пустой разговор какой-то ..вдобавок ко всему лживый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин вертеть носиком в негодовании. Хорошо выполненная работа должна хорошо оплачиваться,

что в этом удивительного...Ну если Горком может работать за деньги без любви к ним, это его личное свойство организма.

Пустой разговор какой-то ..вдобавок ко всему лживый.

С чьей стороны лживый? Нас в этом разговоре двое...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вся суть ответа.....личность человека умирает в момент смерти тела. в этом весь и трагедизм.

все накопленные нами в этой жизни знания..умирают с личностью.

ели бы..в момент рождения ребенка мама/папа могли бы передать ребенку все свои приобретенные и накопленные знания..

все с нуля. рождается нулевой ребенок..и проживает отрезок времени до получения этих знаний...лет двадцать. а потом так же его дети. так и помираем дураками. не вижу смысла в этом.

1. Когда наступает момент смерти. В какой момент? Он вообще есть в форме момента?

500 лет назад это было отсуствие дыхания, Позже - отсуствие сердцебиения. Потом и сейчас также - переферийные органы.

Отсуствие кровотока вовсе не означает мгновенную "смерть" нейронов.

 

Так когда именно наступает этот "момент смерти"?

 

 

 

 

 

 

пропустила вопрос ко мне.

отвечаю...

этот вопрос явно с подоплёкой ..по гражданскому праву.

смерть наступает, по закону, с момента выдачи свидетельства о смерти....либо с даты вступления в силу судебного решения о признании гражданина умершим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пропустила вопрос ко мне.

отвечаю...

этот вопрос явно с подоплёкой ..по гражданскому праву.

смерть наступает, по закону, с момента выдачи свидетельства о смерти....либо с даты вступления в силу судебного решения о признании гражданина умершим.

 

Вопрос не по гражданскому праву.

А по совокупности физических, энергетических и биологических процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×