Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Psykir

На вкус фломастеры разные ли?

Рекомендуемые сообщения

Вот зашел в профессиональную "Песочницу", надеюсь, не буду выгнан веником, и не получу лопаточкой по голове. Ибо я не профессионал похоронного дела, а, к сожалению, теперь клиент. Полвечера и ночи тупил (спать по понятным причинам не хочется), изучал сайта, отзывы, перечни...............в ГУП цены выше чем где-то, в остальных конторах - конторы, которые "специализированные" из перечня - дороже явно. ПОзвонил в контору тот самый мосгор....который тут успели поругать по костям, цену назвали ниже, позвонил еще в одну (которая попалась в выдаче гугла)....... в общем голова кругом и вопрос - так ли различаются фломастеры на вкус? То есть - чем я рискую, обращаясь в контору "не из перечня"? СОбственно, агент мне физически (чтобы приезжал) не нужен - я сам и документы могу собрать и пр, но вот по базовым услугам - транспорт, гроб, кремация.........На кладбище о захоронении тоже сам договорюсь, уже договаривались (своя могила на Введенском). Чем я рискую? Как можно себя обезопасить окромя стандартного "смотреть в квитанции, проверять счета, читать внимательно, что подписываешь, за что платишь?". Какое-то вот "время прощания" и пр, которое кому-то там сокращают и пр - насколько все это серьёзно, реально и пр?

 

 

Сорри за сумбур, буду рад получить ответ.

 

P.S. Искал FAQ, как-то кроме распространенного "что делать если умер человек", ничего особо не нашел - коли ткнете во что-нибудь носом - буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разложить по полочкам схему от и до - сродни самоубиться!

Пока Вы не можете уверенно шагнуть вперед и крепко стать на ноги (в вопросе КАК ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ) Вы нуждаетесь в помощи...

а это уже законный способ (для ответственных лиц) заработать деньги в этой отраслиwink.gif

И возможность ( в случае вашей ошибки) укоризненно покачать головой, мол а мы Вам говорили!!! А мы Вас предупреждали..сами не суйтесь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не подготовленный человек сейчас отсортировать ритуальную организацию не в состоянии!

Даже в тех организациях, которые раньше работали "относительно честно", начался бардак. Чтобы сохранить конкурентоспособность фирмы руководители снижают оплату труда персоналу. Это влечет за собой рост увольния и смены кадров на "низкооплачиваемых" новичков разного формата.

По информации из некоторых отделов ЗАГС, больше половины персонала "контактной зоны" вообще сильно не из Москвы.

Это означает, что даже самый ответственный человек, но с семьей и "отвественностью" в другом городе все-равно будет рассматривать вас прежде всего как источник содержания своей семьи.

 

В некоторых конторах идет бешеная смена собственников с полным переформатированием целей и задач, которые ставят перед старым персоналом.

Кто не выполняет задачу собственника капитала по пополнения капитала - того увольняют по разным причинам.

 

Кто-то пытается злоупотреблять ценами "ниже нижнего", типа торговли автомобилями "ниже цен завода изготовителя".

Кто-то вдалбливает в потенциального потребителя мемы "гос", "Мос" "бесплатно" и прочую маркетинговую чушь "а-ля государство".

 

Сейчас нужно думать не "сколько и за что", а "КОМУ ИМЕННО" вы передаете тело своего бизкого и свои обязанности по достойному отношению к нему!

Расходы на похороны это на самом деле не "цена за товар" а ваши "пожертвования" за ту часть действий, которые вы сами сделать не сможете.

Ищите конкретного человека, которого вы знаете лично, или ваши настоящие друзья знают лично и не только по его работе, но и по образу жизни.

Как можно о "передавать тело умершего отца" и свои обязанности по его погребению в чужие руки, не зная образа жизни исполнителя? Да еще давать ему деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это понятно, спасибо, но тогда логичный вопрос - и как понять кому? Знакомых в сфере нет. Вот правда нет.

 

Как, так сказать, выбор-то сделать? У меня еще где-то полсуток есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это понятно, спасибо, но тогда логичный вопрос - и как понять кому? Знакомых в сфере нет. Вот правда нет.

 

Как, так сказать, выбор-то сделать? У меня еще где-то полсуток есть.

 

 

Ах, ну какой Вы интересный и сладкий)))

Ваш выбор - это и есть степень (вашего) доверия.

Выбирайте Горкома, не ошибетесь.

 

 

 

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×