Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Новый морг у Склифа

Рекомендуемые сообщения

Да, это действительно, не то здание. То -- рядом. Сегодня мимо проходил. Сфотографировал даже. Если интересно, могу фотки выложить. Здание большое. Кстати, до жилого дома метров 15, не больше.

Выкладывай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно, не то здание. То -- рядом. Сегодня мимо проходил. Сфотографировал даже. Если интересно, могу фотки выложить. Здание большое. Кстати, до жилого дома метров 15, не больше.

а как же тогда санитарные нормы ??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же тогда санитарные нормы ??

И еще один интересный вопрос: а почему жильцы не были на дыбах?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же тогда санитарные нормы ??

Там во дворе этого дома напротив тоже здание принадлежащее Склифу стоит... так, что им не привыкать.

 

И еще один интересный вопрос: а почему жильцы не были на дыбах?)))

Может и были..да только территория где это строиться определенно принадлежала Склифу.. да и окромя как на этом пяточке строить сооружения такого масштаба в Склифе больше негде.

Пы.Сы.

Фотки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки где?

Вот они)))

 

Вид со двора дома №9 к.2 по 1-му Коптельскому переулку.

18871_mini.jpg [/url] 18872_mini.jpg

 

С 1-го Коптельского переулка.

18874_mini.jpg 18881_mini.jpg

 

С территории "Склифа".

18884_mini.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они)))

......

Вроде конкретных изменений с момента моего посещения 1-го Коптельского нету)) Но здание конечно Массивное..мне чет кажется, что туда помимо Склифа еще какие нить морги засунут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде конкретных изменений с момента моего посещения 1-го Коптельского нету)) Но здание конечно Массивное..мне чет кажется, что туда помимо Склифа еще какие нить морги засунут..

Кстати, его довольно быстро собрали. Может, я что-то путаю, но мне кажется, в августе там еще ничего не было. Я до августа в "Склифе" раз в месяц бывал по работе. Тогда только достраивали рядом стоящее здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, его довольно быстро собрали. Может, я что-то путаю, но мне кажется, в августе там еще ничего не было. Я до августа в "Склифе" раз в месяц бывал по работе. Тогда только достраивали рядом стоящее здание.

Не было его летом точно.. бытовой город был но здания не было.. а ввод в эксплуатацию 4-тый квартал 2014 года.. я так понимаю что скорее всего его в круглосуточном режиме строят днем наверное снаружи ночью внутри.. ибо за такой короткий строк его смонтировать можно только в подобном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же тогда санитарные нормы ??

А вот так!

 

Вроде конкретных изменений с момента моего посещения 1-го Коптельского нету)) Но здание конечно Массивное..мне чет кажется, что туда помимо Склифа еще какие нить морги засунут..

А выдавать откуда будут? Должн быть подъезд с широким входом и тд.

Я пока ритуально-обрядовые элементы не увидел. Ну, холодильные камеры внизу, ну секционки, ну лаборатории, а где ритуально-обрядовая часть? Где зоны моральной защиты? Где подъездные пути для катафалков и процессий?

Где место парковки? Где зоны для посетителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так!

Горком.. ну ты прекрасно знаешь.. что в нашей Московии на санитарные нормы при строительстве чего либо все давно клали большой и толстый болт..

 

 

А выдавать откуда будут? Должн быть подъезд с широким входом и тд.

Я пока ритуально-обрядовые элементы не увидел. Ну, холодильные камеры внизу, ну секционки, ну лаборатории, а где ритуально-обрядовая часть? Где зоны моральной защиты? Где подъездные пути для катафалков и процессий?

Подъездной путь скорее всего будет с КПП Склифа которая на первом Коптельском находится.. а выдача возможно со стороны офиса 03 будет.. кстати с боку на торец жилого дома там тоже какие то двери широковатые смотрят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так!

Если так дальше пойдет, то скоро начнут устраивать морги в подвалах и на первых этажах жилых домов, как магазины.

Кстати, про санитарные нормы. У меня прабабушка рассказывала, что в 50-х--70-х годах во дворе дома №25 по Ст. Басманной во дворе был морг. Т.е., он одной стеной выходил во двор, и у этой стены стоял контейнер для мусора. Он там и теперь стоит, только в самом здание теперь уже не морг. Говорила, что жутко было выносить мусор по вечерам.

 

А выдавать откуда будут? Должно быть подъезд с широким входом и тд.

Видимо, с территории "Склифа". Либо, выход будет со стороны этого нового здания. Наверное, даже будет два выхода. В статье-то говорится, что будет два зала.

 

Горком.. ну ты прекрасно знаешь.. что в нашей Московии на санитарные нормы при строительстве чего либо все давно клали большой и толстый болт..

Клали, конечно, но не до такой же степени?

 

Подъездной путь скорее всего будет с КПП Склифа которая на первом Коптельском находится..

Нет, в "Склифе" дорожки не очень широкие между корпусами. В здании морга есть арка, и скорее всего, подъезд будет с Коптельского через неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так дальше пойдет, то скоро начнут устраивать морги в подвалах и на первых этажах жилых домов, как магазины.

Кстати, про санитарные нормы. У меня прабабушка рассказывала, что в 50-х--70-х годах во дворе дома №25 по Ст. Басманной во дворе был морг. Т.е., он одной стеной выходил во двор, и у этой стены стоял контейнер для мусора. Он там и теперь стоит, только в самом здание теперь уже не морг. Говорила, что жутко было выносить мусор по вечерам.

Это наверное когда то при 6-той больничке морг был.

А четвертый судебный вообще по среди улице стоит.. считай трупы чуть ли не с тротуара заносят..

 

 

Видимо, с территории "Склифа". Либо, выход будет со стороны этого нового здания. Наверное, даже будет два выхода. В статье-то говорится, что будет два зала.

 

 

Клали, конечно, но не до такой же степени?

Это еще не "до такой степени" Есть у нас новоиспеченный район под названием Люберецкие поля.. у меня там друг(очередник) получил квартиру так дом в котором он эту квартиру получил находится примерно в 10-ти метрах от большого такого холма бытовых отходов ныне закрытого полигона ТБО "Некрасовка" там на заборе этого "курганчика" даже табличка до сих пор весит что это некрасовская свалка. И друг у меня теперь говорит; "Я в прямом смысле слова живу на помойке".=)

Вот это уже реально придел разумного.. пускай этот холм хоть и землей присыпали но все равно головой думать нужно было хоть немного, когда строили этот дом да и сам микрорайон как такое соседство в будущем скажется на здоровье новоселов и их детей.. да и к тому же там в километре еще и действующий ТБО есть. Так, что лучше с моргом сожительствовать чем помойкой со своего окна любоваться.

 

Нет, в "Склифе" дорожки не очень широкие между корпусами. В здании морга есть арка, и скорее всего, подъезд будет с Коптельского через неё.

Возможно и с каптельского я тоже так подумал когда эту арку увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное когда то при 6-той больничке морг был.

Совершенно верно!)) Тогда еще нового (теперь уж относительно) корпуса не было.

 

А четвертый судебный вообще по среди улице стоит.. считай трупы чуть ли не с тротуара заносят..

Я, кстати, тоже про это подумал. Но там жилые дома далеко.

 

Так, что лучше с моргом сожительствовать чем помойкой со своего окна любоваться.

Ну, как сказать? Большинство людей панически боится всего, что связано со смертью. Во-первых, жильцам этого несчастного дома будет казаться, что из морга пахнет, во-вторых, бегающие крысы, которые везде водятся, им будут казаться обожравшимися человечины в морге. Особенно, если они здоровые. В общем, я к тому, что мы легче переживаем плохую экологию, чем то, что давит на психику. А проживание рядом с моргом давит сильно. Неспроста же предусматривается зона моральной защиты вокруг моргов, крематориев, кладбищ...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже про это подумал. Но там жилые дома далеко

Жилые далеко, зато мимо него (в частности зоны приема трупов) целые табуны народу проходят с раннего утра и до вечера. ))

 

Ну, как сказать? Большинство людей панически боится всего, что связано со смертью. Во-первых, жильцам этого несчастного дома будет казаться, что из морга пахнет, во-вторых, бегающие крысы, которые везде водятся, им будут казаться обожравшимися человечины в морге. Особенно, если они здоровые. В общем, я к тому, что мы легче переживаем плохую экологию, чем то, что давит на психику. А проживание рядом с моргом давит сильно. Неспроста же предусматривается зона моральной защиты вокруг моргов, крематориев, кладбищ...

Ну конечно отдельным жильцам определенно будет казаться, что от морга пахнет, крысы от туда бегают и т.д. но в целом большинство думаю будет это воспринимать нормально.. А что касается зоны моральной защиты.. к примеру за забором преображенского кладбища стоят две (или даже три) 12-ти этажных жилых дома окна которых в аккурат выходят на погост.. Богородское (которое у мосгорсуда) тоже рядом с жилым домом стоит. Вееденское не так далеко от жилых домов располагается (кстати на сей погост даже мамочки с детскими колясками гулять ходят сам лично видел), морг 33(ныне 14 кб) прямо на окна жилых домов смотрит, в 36 ГКБ почти так же.. кстати про 36 думаю замечал если смотреть на ритуальный зал по левую руку будет красное 5-ти этажное здание, так вот это тоже насколько я знаю был жилой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так!

 

 

А выдавать откуда будут? Должн быть подъезд с широким входом и тд.

а где ритуально-обрядовая часть? Где зоны моральной защиты? Где подъездные пути для катафалков и процессий?

Где место парковки? Где зоны для посетителей?

А я думаю что выдавать там не будут! Тела умерших для прощания и последующего погребения будут вывозиться в похоронные дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю что выдавать там не будут! Тела умерших для прощания и последующего погребения будут вывозиться в похоронные дома...

Только для начала эти дома еще нужно построить в нужном количестве... вообще вся эта затея с ПД на мой взгляд полная ахинея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю что выдавать там не будут! Тела умерших для прощания и последующего погребения будут вывозиться в похоронные дома...

Это куда именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю что выдавать там не будут! Тела умерших для прощания и последующего погребения будут вывозиться в похоронные дома...

А зачем там тогда два ритуальных зала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем там тогда два ритуальных зала?

А где там 2 зала с 2-мя широкими дверями?

Правда последние новоделы в виде ритуального комплекса в Котляково показывают, что выносить можно и из узких дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там 2 зала с 2-мя широкими дверями?

Правда последние новоделы в виде ритуального комплекса в Котляково показывают, что выносить можно и из узких дверей.

Ну, это в статье говорилось, что два зала. О дверях там. правда, ни слова.

Вообще-то, на вывеске была картинка здания, но я не сфоткал. Там крыльцо с навесом изображено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не в курсе как там продвигается строительство??

Проштудировал интернет, ничего не нашел.... может кто в курсе, тот и отпишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительство морга вроде как закончилось.. а вот ввели ли его в эксплуатацию не знаю.. мимо него недавно проезжал.. но времени остановиться и сфотать да разведать небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительство морга вроде как закончилось.. а вот ввели ли его в эксплуатацию не знаю.. мимо него недавно проезжал.. но времени остановиться и сфотать да разведать небыло.

Показывали его по новостям.Весь ритуальный транспорт будет заезжать с территории СКЛИФа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×