Перейти к содержанию

Частный Крематорий...


commandante 02

Рекомендуемые сообщения

Вот чет задумался я.. А реально вообще открыть в Москве ну ли в ближайшем заМКАДье, частный крематорий?? И сколько нуно лямов на его строительство, чтобы было все тип-топ и на высшем уровне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум лямов 50

Второй крематорий в Новосибе приблизительно столько обходится, если ничего особенного не произойдет.

Только может не окупиться.

А так: город спит и видит новые крематории.

Только у нас по старым-то проблемы. Там где цифра невысокая, там, похоже, дотации из бюджета. Где нет дотаций, там нет постоянной загрузки.

Я бы до того, как закончится дележ Москвы и области, не заморачивался. Не понятно, чем закончится.

И потом, есть у меня внутреннее убеждение, что в итоге вернемся в формат государственной или коллективно-артельной собственности на средства производства. И к государственно-регулируемые цена на базовые услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прислушалась к мнению Горкома....

Командир, да тебя беззастенчиво сожрут/задушат таскать деньги руководству нАверхrolleyes.gif

Честно и качественно кремировать население, никто тебе не позволит...никому это нафиг не надо и цели что-то улучшать никто (из Московского руководства ритуалкой ) не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум лямов 50

Мде..дороговато а если допустим где нить найти в аренду зальчик проводить там фальш-кремацию. а кремировать в другом месте..при условии что помещение (подходящее по всем требованиям) имеется тут сколько затраты на оборудование и прочее куе мое составят??

Второй крематорий в Новосибе приблизительно столько обходится, если ничего особенного не произойдет

Его тоже господин Якушин возводит???

Только у нас по старым-то проблемы. Там где цифра невысокая, там, похоже, дотации из бюджета. Где нет дотаций, там нет постоянной загрузки.

По страым проблемы есть не спорю..ю\они уже и ремонта требуют и модернизации и еще много чего..Кстати а Митинский крематоий вообще функционирует или нет??

Я бы до того, как закончится дележ Москвы и области, не заморачивался. Не понятно, чем закончится.

И потом, есть у меня внутреннее убеждение, что в итоге вернемся в формат государственной или коллективно-артельной собственности на средства производства. И к государственно-регулируемые цена на базовые услуги.

Да я думаю вред ли у нас правительство Нью "Колхозы" делать начнет...ибо модель эта не совсем подходящая для развития бизнеса.

 

Честно и качественно кремировать население, никто тебе не позволит...никому это нафиг не надо и цели что-то улучшать никто (из Московского руководства ритуалкой ) не ставит.

Нико тут все дело в том, что крематории у нас предприятия-бюджетные а не частные..тем более считай монополисты по всей Москве..и конечно они знают, что клиенты у них никогда не иссякнут, так зачем чего то менять, развивать, применять инновации..имущество то казенное а не свое.. а вот если бы это все хозяйство было бы у частников то тут бы ситуация была другая.в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико тут все дело в том, что крематории у нас предприятия-бюджетные а не частные..тем более считай монополисты по всей Москве..и конечно они знают, что клиенты у них никогда не иссякнут, так зачем чего то менять, развивать, применять инновации..имущество то казенное а не свое.. а вот если бы это все хозяйство было бы у частников то тут бы ситуация была другая.в положительную сторону.

Уже не бы было. В 90-е годы надо было строить.

 

Мде..дороговато а если допустим где нить найти в аренду зальчик проводить там фальш-кремацию. а кремировать в другом месте..при условии что помещение (подходящее по всем требованиям) имеется тут сколько затраты на оборудование и прочее куе мое составят??

 

Его тоже господин Якушин возводит???

 

По страым проблемы есть не спорю..ю\они уже и ремонта требуют и модернизации и еще много чего..Кстати а Митинский крематоий вообще функционирует или нет??

Я бы до того, как закончится дележ Москвы и области, не заморачивался. Не понятно, чем закончится.

 

Да я думаю вред ли у нас правительство Нью "Колхозы" делать начнет...ибо модель эта не совсем подходящая для развития бизнеса.

1. Дороговато, потому что перешли и внедрили Европейские стандарты. А точнее - потому, что нет рабочих мест в Москве в реальном секторе. Амортизация здания 5% в год, оборудования - 20%. Ты видишь реальный рост реальной экономики в 15%? И его не может быть, пока мы на своей территории не начнем делать. Или деньги печатать и раздавать, но резко вырастет критически важный импорт и будет сильно хуже, пока что-то не начнем делать руками и это потреблять.

 

2. Бондаренко.

 

3. Митино работает

 

4. Спорим на НЕмонетраный щелобан! Сегодня это называется "естественные монополии в отраслях, где централизованное управление обеспечивает минимальные затраты на производство единицы продукции". Орган, ответственный за эти "монополии" - ФСТ. Только опять там те же люди.

Начинаем запасать тушенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не бы было. В 90-е годы надо было строить.

Ну в 90-тые годы строить вообще чего либо было очень опасно ибо могли и захватить рейдарством или убить если ты кому нить помешал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 90-тые годы строить вообще чего либо было очень опасно ибо могли и захватить рейдарством или убить если ты кому нить помешал..

Сейчас будет опасно не отдать уже построенное. Мешать будешь просто своим присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дороговато, потому что перешли и внедрили Европейские стандарты. А точнее - потому, что нет рабочих мест в Москве в реальном секторе. Амортизация здания 5% в год, оборудования - 20%. Ты видишь реальный рост реальной экономики в 15%? И его не может быть, пока мы на своей территории не начнем делать. Или деньги печатать и раздавать, но резко вырастет критически важный импорт и будет сильно хуже, пока что-то не начнем делать руками и это потреблять

Я Роста в 15% не замечаю..ща в бюджете новом прибыль 3,8% только заложили и то еще неизвестно будет ли она.

А что касается "Руками делать" оно конечно нужно я не спорю..ибо промышленность у нас в сильном упадке...только вопрос состоит в том.. где взять квалифицированный персонал способный работать на современном производстве если его даже негде готовить. И еще к тому же у нас производственной базы как таковой не осталось..А инвесторы тоже не шибко хотят вкладывать в строительство новых предприятий поскольку дело это окупается довольно долго и перспективы развития всегда туманны.

 

4.Спорим на НЕмонетраный щелобан! Сегодня это называется "естественные монополии в отраслях, где централизованное управление обеспечивает минимальные затраты на производство единицы продукции". Орган, ответственный за эти "монополии" - ФСТ. Только опять там те же люди.

Согласен.. Но мне все же такое положение не особо нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горбрус-частный крем.

Частный. Но он один на всю Москву и область.. да и проходимость у этого крема маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.. Но мне все же такое положение не особо нравиться.

Кому нравится?!

Но давай согласимся с тем, что есть объективные причины, которые от нас с тобой мало зависят.

Представьте себе условных жителей солнечной жаркой страны, которые несколько сотен поколений жили в тропическом климате с постоянно светящим солнцем. Без ночи.

Солнце медленно двигалось по небу, светило всегда. Люди считали его "священной точкой начала координат всего": образа жизни, социальных отношений, права, экономики, культуры и т.д.

Но вот на одном из поколений вдруг солнце стало садится да горизонт. Причем быстро. И вместо того, чтобы оценить обстановку, думать, как это изменит уклад жизни, социальные отношения, производство и т.д., люди вместо подготовки к будущим изменениям начинают ходить под солнцем с плакатами, что они против такого!

Такая фигня была в истории человечества несколько раз. Многие уже точно понимают, что глобальные изменения - вопрос времени.

Кто выжил в "перестройку"? Кто первый понял, что ломается матрица, существовавшая до этого, собрал ресурсы, и изменил свой образ жизни.

Тут "хорошо-плохо" , "нравится-не нравится" рассуждать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится?!

Но давай согласимся с тем, что есть объективные причины, которые от нас с тобой мало зависят.

Представьте себе условных жителей солнечной жаркой страны, которые несколько сотен поколений жили в тропическом климате с постоянно светящим солнцем. Без ночи.

Солнце медленно двигалось по небу, светило всегда. Люди считали его "священной точкой начала координат всего": образа жизни, социальных отношений, права, экономики, культуры и т.д.

Но вот на одном из поколений вдруг солнце стало садится да горизонт. Причем быстро. И вместо того, чтобы оценить обстановку, думать, как это изменит уклад жизни, социальные отношения, производство и т.д., люди вместо подготовки к будущим изменениям начинают ходить под солнцем с плакатами, что они против такого!

Такая фигня была в истории человечества несколько раз. Многие уже точно понимают, что глобальные изменения - вопрос времени.

Кто выжил в "перестройку"? Кто первый понял, что ломается матрица, существовавшая до этого, собрал ресурсы, и изменил свой образ жизни.

Тут "хорошо-плохо" , "нравится-не нравится" рассуждать не приходится.

Значит придется готовиться..но готовиться нужно так, чтобы из ситуации выходить "на белом коне"=)) а самое главное нужно ловить момент когда на этом "коне" нужно вовремя выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется готовиться..но готовиться нужно так, чтобы из ситуации выходить "на белом коне"=)) а самое главное нужно ловить момент когда на этом "коне" нужно вовремя выйти.

Вот, похоже, некоторые уже начали готовится по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белом коне это у библиотеки выходи.. с девушкой смачно целоваться...

В ритуалке тебе придется выйти с косой, а стрелять (в удобный момент хехе) уже из дробовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белом коне это у библиотеки выходи.. с девушкой смачно целоваться...

В ритуалке тебе придется выйти с косой, а стрелять (в удобный момент хехе) уже из дробовика.

Я не ритуалку имел ввиду, а федеральную службу по тарифам.

Ее значение скоро начнет сильно расти, а ФАС - падать. И мне даже понятно. почему. И не одному мне...

Вот глянь, кто из известных России людей полез вдруг в ФСТ на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

commandante 02

А если пойти другим путем,зал прощания в Москве или МО,а крематорий в "некотором" отдалении.Насколько мне известно,ни один из московских крематориев прах в этот же день не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

commandante 02

А если пойти другим путем,зал прощания в Москве или МО,а крематорий в "некотором" отдалении.Насколько мне известно,ни один из московских крематориев прах в этот же день не отдает.

Т.е.

Здесь - культурный центр, а за МКАД - технологическая утилизация?

Теоретически может работать, если возить гробы на грузовиках оптом.

 

- Как начальников и кадры распределять будем без стрельбы?

- чего сейчас будем рассказывать прокуратуре про гарантированный "каждому" минимум в виде "катафального транспорта"?

 

Чего потом рассказывать и как я понимаю. А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.

Здесь - культурный центр, а за МКАД - технологическая утилизация?

Теоретически может работать, если возить гробы на грузовиках оптом.

 

- Как начальников и кадры распределять будем без стрельбы?

- чего сейчас будем рассказывать прокуратуре про гарантированный "каждому" минимум в виде "катафального транспорта"?

 

Чего потом рассказывать и как я понимаю. А сейчас?

В какой-то теме уважаемая varkki говорила что у них крематорий за несколько километров от зала,я думаю с этим проблем нет.Доставка до крематория тоже не проблема,в морги свозят на обычных буханках,и ничего(если не прав-поправьте,но не написано в СТС-труповозка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме уважаемая varkki говорила что у них крематорий за несколько километров от зала,я думаю с этим проблем нет.Доставка до крематория тоже не проблема,в морги свозят на обычных буханках,и ничего(если не прав-поправьте,но не написано в СТС-труповозка).

Вы правильно все описываете.

Но ведь сегодня идут разговоры о "повышении качества" через "поднятии требований" к тем, кто работает.

Все это аргументируется необходимостью "навести порядок".

Один из примеров беспорядка, который в последнее время указывается:

- злоупотребление административным ресурсом ритуальными фирмами, оказываещими ритуальные услуги в моргах.

Как-то: доступ до документации о контактных данных родственников, звонки, навязывание услуг, отказ в своевременной выдаче тел, отсуствие конкурсов на аренду, недостаточность финансирования старых зданий моргов и залов и Т.д.

 

В качестве основного "решения" едлагается запретить оказывать любые ритуальные услуги в моргах, оставив им только установление истины смерти и те, что финансируются из бюджета под медицинскую деятельность.

Все ритуальные услуги переносятся не в "крематории", а в похоронные дома, которые кто-то должен построить. Вот там, типа, будет все красиво, по европейским стандартам и тд.

 

То,что за каждым увеличением качества и стандартов стоит увеличение расходов за счет населения, никто не говорит.

Хотя сегодня уже есть таблица, где видно, что сегодняшние затраты россиян на похороны в 13 раз меньше, чем в США, раз в 5-6 меньше чем в некоторых странах Европы.

 

В структуре производства 2 типа необходимых фондов: Фонд основных средств и Фонд оплаты труда.

Если увеличивать технологические требования, то нужно увеличивать Фонд основных средств. Если своих денег нет, нужно взять кредит или уменьшить Фонд оплаты труда, или одновременно.

Основные средства требуют амортизации. Здания 5% в год, оборудование 20%.

Эту прибыль невозможно получить, если население не богатеет (не растет ВВП)

Собственник основных средств будет вынужден для сохранения оборудования снижать фонд оплаты труда, Т.е. превращать работающих потенциальных потребителей в безработных.

 

Короче. Любые решения по измению структуры возможно только после налаживания нормальной статистики, которой сейчас ни у кого нет.

Без этого все предложения "давайте запретим", "давайте разрешим", "давайте поднимем требования" - утопия с непрогНозируемыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.

Здесь - культурный центр, а за МКАД - технологическая утилизация?

Теоретически может работать, если возить гробы на грузовиках оптом.

Ну а че вариант неплохой на Россолимо уже сколько лет фальш-кремацию производят и нормально..

 

чего сейчас будем рассказывать прокуратуре про гарантированный "каждому" минимум в виде "катафального транспорта"?

Ну а причем тут катафалк то?? Родня приехала на нем в зал попрощалась и уехала а дальше гробики на "Газельку" и вперед в кремак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а причем тут катафалк то?? Родня приехала на нем в зал попрощалась и уехала а дальше гробики на "Газельку" и вперед в кремак..

А потом начнется: "А зачем лишний вес возить, давайте покойников без гробов перенаправлять в крем. цеха. Так и место в газели съекономим, да и бензинчик нонича дороговат..." Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом начнется: "А зачем лишний вес возить, давайте покойников без гробов перенаправлять в крем. цеха. Так и место в газели съекономим, да и бензинчик нонича дороговат..." Так?

Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...

Ну как же нет, это оптимизация расходов, которая ведет к удешевлению конечной услуги и, как следствие, повышению конкурентоспособности на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же нет, это оптимизация расходов, которая ведет к удешевлению конечной услуги и, как следствие, повышению конкурентоспособности на рынке.

Kindt, вспомнили старый анекдот о собрании работников кладбища в перестроечное время? ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...