Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

ОВД "Отрадное"

Рекомендуемые сообщения

Сложно сказать что-либо плохое про "дежурку". Вроде и посылают сразу. Только с некоторыми участковыми - вопрос. Или с ушами не ладно или слышать не хочет.

Неделю назад делал заказ. р-н ул. Бестужевых- Северный бульвар. Нормально пришел участковый. Нормально написал. Попросил справку из морга о причине смерти. Понятно - ездить некогда.

Сделал для него справку. Жду, когда позвонит.

Звонит родственник, типа пришел участковый - ругается. Передает тому трубку. Диалог примерно такой:

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- А вы мне справку сделали?

- Сделал. Только позвоните завтра с утра. Буду в районе - передам.

- Я не могу закрыть материал. Я же просил справку сделать!

- Понимаю. В курсе. Справку сделал, у меня она. Позвоните завтра с утра. Заеду.

- Я же попросил справку сделать! А ты меня подводишь!

- Ты чего "тупишь"!!? Я же говорю позвони завтра с утра!

И так по кругу ещё раза три. Я на 3-м повторе повесил трубку.

Перезванивает опять.

Называет уродом и обещает, что я в этом районе не появлюсь. Обиделся я на его хамство, открыл портфель, нашел справку и выбросил к черту.

Интересно, такие особенности слуха, логики и разговора специально или так, по недопониманию.

Жду встречи с нетерпением. Хочу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксерокопии справки лучшу отдавать родственникам не будет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,совсем наша милиция работать не хочет...Сами должны за справками ездить,да ещё хамят-это точно!Было тоже самое с ОВД "Бутырский"...Примерно тоже-звонит,говорит: - Справку сделала?

Отвечаю:-Да,вечером могу подвезти,а он мне:-я что должен под тебя подстраиваться?Привози сейчас немедленно,дело висит,совсем охамела?

Я вежливо сказала досвидания и повесила трубку,а справку от обиды в мусорку выкинула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж,совсем наша милиция работать не хочет...Сами должны за справками ездить,да ещё хамят-это точно!Было тоже самое с ОВД "Бутырский"...Примерно тоже-звонит,говорит: - Справку сделала?

Отвечаю:-Да,вечером могу подвезти,а он мне:-я что должен под тебя подстраиваться?Привози сейчас немедленно,дело висит,совсем охамела?

Я вежливо сказала досвидания и повесила трубку,а справку от обиды в мусорку выкинула :)

А,вы войдите в положении милиции,тех же самых участковых,им же надо по УПК РФ в срок выносить материал об отказе в возбуждении уголовного дела.За нарушения тех же сроков они получают очень существенные взыскания. Конечно,кидать справки в мусорную корзину,дело хозяйское.Вы же на самом деле,никому из смежников, ничем не обязанны.Просто в ответ участковые милиционеры начнут вредничать,или просто перестанут идти навстречу.Мой Вам совет:в каждом ОВД должен быть сотрудник,с которым у вас наиболее доброжелательные отношения,ему и отдавайте эти справки о смерти.Или же, в крайнем случае,отдавайте в дежурную часть ОВД,с пометкой"для того-то". Проблем будет меньше,вот увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,вы войдите в положении милиции,тех же самых участковых,...
Ну так, наверное, большинство входит. Если люди по-нормальному просят, а не демонстративно начинают хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Милиция для осмотра и написания протокола ехала к нам ТРИ часа! И это - после неоднократных звонков по "02" И ДЕЖУРНОМУ ПО ГОРОДУ! Они просто издеваются оттого, что семья отказалась от услуг ИХ агента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милиция для осмотра и написания протокола ехала к нам ТРИ часа! И это - после неоднократных звонков по "02" И ДЕЖУРНОМУ ПО ГОРОДУ!

И,все-таки,согласитесь,написание протокола осмотра трупа,для милиции не является приорететным направлением их деятельности.Первоочередная задача милиции-охрана общественного порядка и все что с этим связанно.В данном случае,могут быть и объективные причинны связанные с задержкой написания протокола.

 

Они просто издеваются оттого, что семья отказалась от услуг ИХ агента!

А,если и так,то увы это побочное явление,вызванное "сотрудничеством"милиции,с ВАШИМИ же коллегами или конкурентами,называйте их,как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милиция для осмотра и написания протокола ехала к нам ТРИ часа! И это - после неоднократных звонков по "02" И ДЕЖУРНОМУ ПО ГОРОДУ! Они просто издеваются оттого, что семья отказалась от услуг ИХ агента!

 

А вы в курсе, что на целый район (ОВД типа Ярославский, Ховрино, Новогиреево) на дежурство может заступить только ОДИН экипаж на автомашине? А вызовов за сутки оперативному дежурному по ОВД поступает от 90 до 120! Вызовы всякие: от убийств и изнасилований до семейных ссор и просьб выселить квартирантов. Не говорю уже о ложных и посылок начальников. А если какой придурок пошутит об угрозе взрыва, то машина часа на четыре зависнет (пока все начальники съедутся, пока собаку пригласят и т.п) И какие тут трупы? Трупы подождут. На свиданье в гости к Богу не бывает опозданий.

В некоторых ОВД трупы описывает группа немедленного реагирования (ГНР), в некоторых - УУМ (участковый уполномоченный милиции) дежурящий в составе следственно-оперативной группы (СОГ). Если труп битый (с подозрением на криминал) или гнилой, то однозначно описывают окружная СОГ (прокурорские). Окружная СОГ одна на округ (как следует из названия) с населением от 600.000 до 1.500.000 и за сутки выезжает на все тяжкие и особо тяжкие - нормально? Тут можно и полсуток протокола осмотра ждать. И у тех и у других за дежурные сутки работы выше крыши. А дежурная часть протокол осмотра в кратчайшие сроки жаждет не меньше агента. Сообщение "02" о трупе-то "висит", рады бы описать, да направить кроме ГНР некого. Никто другой описывать труп не пойдет. Во-первых лень, во-вторых если опишешь "без признаков" и облажаешься то вопросов у прокуратуры будет очень много и первую очередь: "На каком основании поперся описывать?" Неприятностей за 1,5 - 2 рубля не хочет никто.

Насчет протоколов осмотра и истребования справок в каждом ОВД по разному. Отказные по трупам как правило выносит УУМ и поэтому если опишет труп он, то сразу соберет необходимые бумаги (объяснение, копию констатации и т.п) и больше не будет беспокоить ни родственников ни агента. Если коллектив УУМ нормальный то необходимые бумаги по трупу "на чужой земле" будет собирать как для себя. Но это уже тонкости не имеющие отношения к рассматриваемому вопросу.

Что касается споров "над телом" кто будет брать заказ, то тут уже зависит не от рода занятий и должностей (агенты, участковые, "02", "03", санитары и т.п), а от людей. От их порядочности. Сам был свидетелем драки двух агентов (мужчина и женщина!). Я считаю так: кто певый встал того и тапки и никогда никому не гадил, с родственников не брал и с трупов не воровал.

Хочу добавить, что если сообщение о трупе поступает на "02" или "03", то оператор придерживал вызов до приезда своего агента (по крайней мера раньше так было 15-30мин хватало). А местные (поликлиника, милиция) уже потом пытались заказ "перебить". Вот так. Пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример по ОВД Можайский. 28.10.1007 утром по договоренности с заказчиком едет агент, приехал быстро 20 минут, в квартиру не пускает и цитируют слова звонившего участкового "в квартиру до моего прихода ни кого не пускать, будут посторонние - протокол писать не буду, а вызову СОГ и возбудят уголовное дело. Заказчик будучи человеком законопослушным в квартиру пустил участкового ОВД Можайский вместе с агентом Дикрус. Что случилось дальше всем понятно. Это так к слову про тапки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример по ОВД Можайский. 28.10.1007 утром по договоренности с заказчиком едет агент, приехал быстро 20 минут, в квартиру не пускает и цитирует слова звонившего участкового "в квартиру до моего прихода ни кого не пускать, будут посторонние протокол писать не буду, а вызову СОГ и возбудят уголовное дело. Заказчик будучи человеком законопослушным в квартиру пустил участкового ОВД Можайский вместе с агентом Дикрус. Что случилось дальше всем понятно. Это так к слову про тапки!

Ну-ну, а я к слову о порядочности не зависящей от должности и полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость arhangel

суки вы!скоро буду участковым и буду кого нить из вас ....ь! (СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ)а то видети ли их обидели по телефону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суки вы!скоро буду участковым и буду кого нить из вас ....ь! (СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ)а то видети ли их обидели по телефону!

Как злобно и пошло <_< А не побоитесь жалоб дежурному по городу?

 

Милиция для осмотра и написания протокола ехала к нам ТРИ часа! И это - после неоднократных звонков по "02" И ДЕЖУРНОМУ ПО ГОРОДУ! Они просто издеваются оттого, что семья отказалась от услуг ИХ агента!

Ко мне часов 6 не приходили,но я заказчиков успокаивала,всякие могут быть обстоятельства,зато когда пришли мы очень подружились!!!Одним информатором больше!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суки вы!скоро буду участковым и буду кого нить из вас ....ь! (СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ)а то видети ли их обидели по телефону!

 

Вот такие участковые долго на работе не держатся. Особенно столкнувшись с грамотным городским агентом. Пишешь бумажку и отдаёшь её вышестоящему начальству. Задолбается оправдываться и сам прощения прибегает просить - только заявление забери :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы в курсе, что на целый район (ОВД типа Ярославский, Ховрино, Новогиреево) на дежурство может заступить только ОДИН экипаж на автомашине? А вызовов за сутки ...

 

... Я в курсе! Работаю агентом давно, знаю многих работников милиции в районах обслуживания, соответственно, общаемся и про сложности в работе. "3 часа ждали милицию!"?, - считаю, что как раз 3-4 часа это контрольное время прихода участкового, можно и подождать, ведь действительно, разные по срочности и важности задания у них могут быть. Я, как агент, не в претензии: работа у меня такая. А родственники умершего, конечно, хотят всё "моментально" и "сиюминутно" и в такую минуту даже думать не способны , что у кого-то ещё может быть горе, или кто-то нуждается в большей степени в помощи милиции. Понять их можно. Так может не стоит, уважаемые коллеги-агенты, принимать оппозицию? Да и родственников накалять, - не до разборок им - горе в доме! Ведь если участковый ( или уполномоченный) занят ответственно: грабежи, разбои, убийства!, да и просто, в оцеплении районных школьных соревнований например, - раньше он всё равно не придёт, хоть обзвонитесь в инстанции.

Не разделяю особого беспокойства по-поводу "беспредела" милиции, за всю практику работы может 2-3 случая. В основном "реальные" ребята работают ( может мне везёт?), если приходят раньше меня, ну что ж,"его и тапки" - права не качаю: либо "договариваюсь", либо ухожу без обид.

 

суки вы!скоро буду участковым и буду кого нить из вас ....ь! (СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ)а то видети ли их обидели по телефону!

 

А ЭТО!? Всего лишь беда автора. Столько желчи! Чё-та не повезло парню. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суки вы!скоро буду участковым и буду кого нить из вас ....ь!
Ждем - не дождемся!!! Сладенький, ты наш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВД "Отрадное" вновь пакостит :angry: Заперли друга агента в наручниках в машину (9.12.2007 вечером) и ждали свою из РПС...А эта "красотуля" часа через полтора появилась...Отпустили и нахамили-типа не суйся в этот район...Конечно не так ласково <_< И как с ними бороться?А между прочим меня тоже туда посылают(не далеко),но не очень хочется сидеть в наручниках B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВД "Отрадное" вновь пакостит :angry: Заперли друга агента в наручниках в машину (9.12.2007 вечером) и ждали свою из РПС...<_< И как с ними бороться?А между прочим меня тоже туда посылают(не далеко),но не очень хочется сидеть в наручниках B)

Если Вы и Ваши друзья,терпите к себе и не оставляете без последствий такое к себе противозаконное отношение,то по логике вещей у Вас,прошу прощение самих"рыльце в пушку".А потом ,чеснтно говоря,если Вы можете выносить,такие унижение и при этом продолжать работать по своей профессии,значит эти унижения чем-то компенсируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы и Ваши друзья,терпите к себе и не оставляете без последствий такое к себе противозаконное отношение,то по логике вещей у Вас,прошу прощение самих"рыльце в пушку".А потом ,чеснтно говоря,если Вы можете выносить,такие унижение и при этом продолжать работать по своей профессии,значит эти унижения чем-то компенсируются?

 

Я, честно говоря, тоже в недоумении. Когда явный "беспредел", можно же и принять меры. Считаю, что никакие зарплаты и чаевые не окупят подобные унижения. Чего боитесь-то? Любое должностное лицо имеет как полномочия так и ответственность. В моей практике, всего пару случаев (попыток), превысить полномочия не увенчались успехом. В 1-ом достаточно было звонка дежурному по округу, во-втором пришлось обратиться с заявлением к начальнику УВД р-на, т.к. "беспредел" и унижения со стороны участкового были и по отношению к родственику умершего. Разобрались! Сейчас при встрече на заказах общаемся корректно, может уважает - может побаивается. Не важно, - главное результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Вы можете выносить,такие унижение и при этом продолжать работать по своей профессии,значит эти унижения чем-то компенсируются?

В этом и есть одна из основных дурацких ошибок. Большинство народа, вместо того, чтобы сокращать свои собственные расходы на пустое катание и "битвы" друг с другом, ментами, врачами и т.д., просто тупо увеличивают финансовая нагрузка родственников на оставшиеся заказы. В результате получается замкнутый круг, или как в физике - самовозбуждающийся контур: чем больше геммороев , тем больше нормальный заказчик вынужден платить и как следствие - появляется дополнительный повод у оппонентов для обвинения агент в в вымогательстве, обсчетах, накрутках и т.д. И снова по кругу.

Учитесь сокращать накладные расходы на эту грызню и получится та же прибыль без нагрузки на потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы и Ваши друзья,терпите к себе и не оставляете без последствий такое к себе противозаконное отношение,то по логике вещей у Вас,прошу прощение самих"рыльце в пушку".А потом ,чеснтно говоря,если Вы можете выносить,такие унижение и при этом продолжать работать по своей профессии,значит эти унижения чем-то компенсируются?

Я не терплю!!!Но за друга обидно...А про "рыльце"-по себе людей не судят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не терплю!!!Но за друга обидно...А про "рыльце"-по себе людей не судят!!!!

Естественно обидно!"Рыльце в пушку"-это конечно-аллегория.Просто из Вашего сообщения явствует,как будто Вы(или Ваш друг),занимаетесь какой-то полупреступной деятельностью,а не своей непосредственной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно обидно!"Рыльце в пушку"-это конечно-аллегория.Просто из Вашего сообщения явствует,как будто Вы(или Ваш друг),занимаетесь какой-то полупреступной деятельностью,а не своей непосредственной работой.

Разве из моего сообщения можно подумать что занимается друг преступной деятельностью????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве из моего сообщения можно подумать что занимается друг преступной деятельностью????? :blink:

Ну что ты!

Концентрат просто имеет ввиду историю с вашим другом-агентом, которого держали в наручниках в ментовской машине, а он на такое поведение милиционеров даже не пожаловался! Просто прослеживается следующая логическая цепочка:

- если человек не пожаловался на такое беззаконие, то он чего-то боится.

- что может боятся честный человек, когда он прав?

= не пожалуется только тот, кто сам в неладах с законом, милиция его задержала, по его мнению, правильно и жаловаться не имеет смысла - только хуже будет. Всплывут уже его собственные грехи. Поэтому лучше промолчать.

 

Я правильно тебя понял, концентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно уже вам!!!!!!!!!!Ничего на друге нет такого.....Просто не захотел связываться,ему же в Отрадном ещё работать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно тебя понял, концентрат?

Абсолютно правильно!Может я,что то не так,принял во внимание,но из такой,исключительно,"черной" тональности поста,следует,что дальнейшим этапом взаимоотношения с ОВД"Отрадное",станет "субботник" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×